Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посоветуйте банк или систему перевода с минимальным % при переводе в США, а также если есть возможность открыть некий счет в $ тут и уже в США с минимальным % снять средства, а также какие варианты для обратного процесса т.е. переслать средства в Кз.

Может быть Ситибанк как вариант, кто то пробовал или Тинькофф если он действует у нас.

Буду благодарен информации!

о какой сумме речь?


  • 0

#382
incrediblepower

incrediblepower
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Посоветуйте банк или систему перевода с минимальным % при переводе в США, а также если есть возможность открыть некий счет в $ тут и уже в США с минимальным % снять средства, а также какие варианты для обратного процесса т.е. переслать средства в Кз.

Может быть Ситибанк как вариант, кто то пробовал или Тинькофф если он действует у нас.

Буду благодарен информации!

о какой сумме речь?

 

10-20k, может больше может меньше пока незнаю


  • 0

#383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

о какой сумме речь?

 

10-20k, может больше может меньше пока незнаю

 

За какой срок надо перевести туда?

 

В общем случае я бы порекомендовал турецкий или корейский банк (они, в отличие от Сбера, не под санкциями). СВИФТ с открытием счета (минимизация комиссий тут)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.10.2016, 16:08:39

  • 0

#384
incrediblepower

incrediblepower
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

о какой сумме речь?

 

10-20k, может больше может меньше пока незнаю

 

За какой срок надо перевести туда?

 

В общем случае я бы порекомендовал турецкий или корейский банк (они, в отличие от Сбера, не под санкциями). СВИФТ с открытием счета (минимизация комиссий тут)

 

Срок особо значения не имеет, не срочные переводы, главное минимальная комиссия. А можете поподробнее описать, даж не знал,  что у нас есть такие банки. Буду очень благодарен!


  • 0

#385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Срок особо значения не имеет, не срочные переводы, главное минимальная комиссия. А можете поподробнее описать, даж не знал,  что у нас есть такие банки. Буду очень благодарен!

 

 

 

КЗИ-банк, Банк ЦентрКредит.


  • 0

#386
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

перевод зарубеж в размере свыше 9 990 $ или эквивалент попадает под автоматическое сообщение от банку в соотвествующие структуры

это в месяц или за раз?

 

а если надо больше перевести,например с депа этого банка за раз пусть будет 30 000. будут спрашивать происхождение? а то что в банке они лежали не обьяснение?


  • 0

#387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

перевод зарубеж в размере свыше 9 990 $ или эквивалент попадает под автоматическое сообщение от банку в соотвествующие структуры

это в месяц или за раз?

 

а если надо больше перевести,например с депа этого банка за раз пусть будет 30 000. будут спрашивать происхождение? а то что в банке они лежали не обьяснение?

разово. В месяц вроде про 50000 говорили.

Спросить могут. Но будут ли? ХЗ. Я не пробовал. Нет желания проверять на своих деньгах


  • 0

#388
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

перевод зарубеж в размере свыше 9 990 $ или эквивалент попадает под автоматическое сообщение от банку в соотвествующие структуры

это в месяц или за раз?

 

а если надо больше перевести,например с депа этого банка за раз пусть будет 30 000. будут спрашивать происхождение? а то что в банке они лежали не обьяснение?

свифт перевод от физ лица физ лицу мат помощью можно перевести без ограничений, валютный и фин контроль не будет тормозить при условии снятия денег с депозита, однако всегда необходимо учитывать условия банка и страны получения перевода, например в США какая-то мат помощь облагается налогом, также мб комиссии за обнал. поэтому в зависимости от страны бенефицианта и суммы можно рассмотреть переводы контакт- широкая география и от2500 до 20000дол комиссия 25 долларов.


  • 0

#389
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выгоднее и дешевле переводить деньги из Южной Кореи в Алматы. Спасибо.
  • 0

#390
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Всем привет!подскажите пожалуйста недорогие способы перевода денег физ лицу в Италию?


  • 0

#391
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите какие из банков делают перевод в белорусских рублях? Не через другие валюты.
  • 0

#392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите какие из банков делают перевод в белорусских рублях? Не через другие валюты.

в КЗ таких не знаю. Теоретически такое возможно  в Сбербанке, т.к. он представлен тут дочкой, а там филиалом


  • 0

#393
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Подскажите какие из банков делают перевод в белорусских рублях? Не через другие валюты.

в КЗ таких не знаю. Теоретически такое возможно  в Сбербанке, т.к. он представлен тут дочкой, а там филиалом

 

мб и Казком у них дочка БТА Беларусь есть в наличии


  • 0

#394
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Подскажите какие из банков делают перевод в белорусских рублях? Не через другие валюты.

в КЗ таких не знаю. Теоретически такое возможно в Сбербанке, т.к. он представлен тут дочкой, а там филиалом
мб и Казком у них дочка БТА Беларусь есть в наличии
Обзвонил все банки, пока без результатов
  • 0

#395
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

Подскажите какие из банков делают перевод в белорусских рублях? Не через другие валюты.

в КЗ таких не знаю. Теоретически такое возможно в Сбербанке, т.к. он представлен тут дочкой, а там филиалом
мб и Казком у них дочка БТА Беларусь есть в наличии
Обзвонил все банки, пока без результатов

 

В Казкоме не сможете сделать перевод в бел.рублях., да и в других банках. Только через другую валюту. Посмотрите просто где комиссия по-меньше будет.


  • 0

#396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мб и Казком у них дочка БТА Беларусь есть в наличии

 

 

 

Почему-то думаю, что там все сильно сложнее. Но мало ли, вдруг как раз гораздо лучше. Проверил бы кто?


  • 0

#397
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Щас отправлял деньги Юнистрим, комиссия в Цесне на 30% оказалась дешевле чем в АТФе.

Сообщение отредактировал taka2000: 02.12.2016, 17:46:19

  • 0

#398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Щас отправлял деньги Юнистрим, комиссия в Цесне на 30% оказалась дешевле чем в АТФе.

АТФ успешно пытается отобрать первенство в борьбе за звание самого жадного банка у казкома. А тот решил вдруг к клиентам лицом повернуться. 


  • 0

#399
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений
Казком наложил запрет на перевод денежных средств с карт казкома на карты евразийского банка через сайт paysmartbank.kz. переводы были без коммисии перевод теперь возможен только чере казкомовский хомбанк с конской коммисией.
  • 0

#400
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений
Перевод с казком карты через интернетбанкинг других банков закрыли.Все движения через хомбанк.В коллцентре говорят причина беспокойство о безопасности банка и клиента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.