Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#361
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Благодарю за ответ. Интересный вариант.

Там не договорили, это разговор только про перевод рублей и кажется от наличия  ляма тенге на депозите, но может и 900к точно не помню. Думаю добавлю может кому полезно будет знать.


  • 1

#362
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер форумчане!
Может вопрос звучал ранее, но все же кто-нибудь делал переводы из РФ в КЗ?? Как получалось выгоднее всего?
В Сбербанке берут 1% за отправку и столько же за снятие, сумма порядка 4 млн рр.
  • 0

#363
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Может вопрос звучал ранее, но все же кто-нибудь делал переводы из РФ в КЗ?? Как получалось выгоднее всего?
В Сбербанке берут 1% за отправку и столько же за снятие, сумма порядка 4 млн рр.

переводы Золотая корона и Контакт  800тыс рублей, 1000 рублей с отправителя и так 5 раз.

Но уточните как обстоят дела при отправке с России в российском банке, которые работают в этих системах переводов, была в декабре акция по Золотой короне.

Также, если зачислить деньги по свифту на срочный депозит во многих банках можно снять бесплатно с депозита сразу или через определенное время от 7 дней до 1 месяца.в зависимости от банка РК...


  • 0

#364
Daniyar_D

Daniyar_D
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!
Подскажите как лучше перевести 8000 евро в Германию на блокированный счет в Deutsche Bank? На ум приходит SWIFT, только через какой банк будет меньше комиссия? Знаю, что в Казкоме 0,3%, в Евразе 0,25%, может где-то дешевле есть?
Спасибо заранее


  • 0

#365
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Есть возможность гонять деньги через платежные системы, но будет ли удобно получателю, особенно если дело пойдет о выводе наличными в больших суммах - комиссии и т.д.



#366
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

добрый вечер, не подскажите, где я могу обналичить именной чек американского банка? 


  • 0

#367
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Знающие люди, подскажите. Если я отправила рубли продавцу в РФ через колибри, в банке говорят все ок - доставлено, то почему продавец говорит, что заказ не оплачен?

Может ли это произойти, только потому, что для получения денег продавцу надо придти в банк, а он смотрит у себя в личном кабинете и не видит поступление рублей?
  • 0

#368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый вечер, не подскажите, где я могу обналичить именной чек американского банка? 

 

Одно время самый дешевый и быстрый вариант был в КЗИ-банке на Сатпаева-Клочкова.


  • 0

#369
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

добрый вечер, не подскажите, где я могу обналичить именной чек американского банка? 

 

Одно время самый дешевый и быстрый вариант был в КЗИ-банке на Сатпаева-Клочкова.

 

Звонили туда, они прикрыли это дело, так же как и все остальные банки. Единственный найденный способ: через epayservices.com. Отправили им чек в америку, будем ждать поступления на счет, а там через вебмани выводить...


  • 0

#370
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кто знает, какая максимальная сумма в Евро по Свифту? Какую сумму лучше отправлять, дабы не вызывать подозрения у соседа))))). Слышал что-то про 2млн. тенге эквивалент и к тебе не будет вопросов. Свыше, какие-то дополнительные бумаги надо. Или нынче дела по-другому обстоят?


  • 0

#371
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В каком банке есть услуга международных чеков?
  • 0

#372
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто знает, какая максимальная сумма в Евро по Свифту? Какую сумму лучше отправлять, дабы не вызывать подозрения у соседа))))). Слышал что-то про 2млн. тенге эквивалент и к тебе не будет вопросов. Свыше, какие-то дополнительные бумаги надо. Или нынче дела по-другому обстоят?

 

Я бы не стал слать больше 9900 в долларовом эквиваленте. 


  • 1

#373
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

друзья, не читал форум полностью - какие могут быть проблемы если я будучи зарубежом буду отправлять на свой счет в Казахсом банке в долларах, менее 9000 за месяц?


  • 0

#374
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

друзья, не читал форум полностью - какие могут быть проблемы если я будучи зарубежом буду отправлять на свой счет в Казахсом банке в долларах, менее 9000 за месяц?

На ум сразу приходит валютный контроль. Перед оттездом идете в банк и пишете заявление на получение валюты из за бугра. Могут запросить источник получения, а могут и нет. Где то так
  • 0

#375
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нахожусь в России. На руках тенге, которые в городе не принимают. Каким образом их обменять?можно ли делать перевод тенге в данном случае?может кто знает варианты).
  • 0

#376
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

подскажите пожалуйста..

как фрилансеру, резиденту РК получить перевод на з/п карту через СВИФТ от юр.лица в Европе? Сумма до 3000 баксов. Банк говорит что данная сумма не подпадает под валютный контроль, но нужно ли платить с этих денег налоги - они не знают. Можно ли таким образом получать валюту?


  • 0

#377
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да, можно. В банке для получения денежных средств с транзитного счёта нужно будет предъявить договор, либо какое-либо основание.
Далее, если по закону, то позднее Вам нужно подать декларацию по ИПН, самостоятельно посчитать и заплатить подоходный доход с этой суммы.

Налоговый кодекс РК
Статья 184. Прочие доходы
1. К прочим доходам налогоплательщика, подлежащим налогообложению, относятся:

1) доходы, полученные из источников за пределами Республики Казахстан;


Сообщение отредактировал nurlan: 03.10.2016, 16:59:50

  • 0

#378
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Есть ли у нас возможность пополнить карточку КНР? Если да, то через какой банк?


  • 0

#379
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Есть ли у нас возможность пополнить карточку КНР? Если да, то через какой банк?

. По системе swift в любом банке
  • 0

#380
incrediblepower

incrediblepower
  • Гость
  • 24 сообщений

Посоветуйте банк или систему перевода с минимальным % при переводе в США, а также если есть возможность открыть некий счет в $ тут и уже в США с минимальным % снять средства, а также какие варианты для обратного процесса т.е. переслать средства в Кз.

Может быть Ситибанк как вариант, кто то пробовал или Тинькофф если он действует у нас.

Буду благодарен информации!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.