Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#1701
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И еще, для просвещенных, можете прямую ссылку дать на сайте ерзакович, где маршруты в реальном времени с пс показывают, как старался, не нашел..

http://alatransit.kz...nt/plan-poezdki

там внизу прикручен ситибус


Сообщение отредактировал Ingerman: 20.01.2017, 22:39:21

  • 0

#1702
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Раньше цены разные были, ныне 71 маршрут, ранее 555, там демпинг был чистой воды, возили на 5 тенге дешевле автобусов. А нынче попробуй..


Еще пример, маршруты 337, 339, возили по 50 тенге.

ну если смотреть на чем, как они возили (и возят), не соблюдая никаких правил, ничего, то они могли и бесплатно (это реальная цена их сервиса) возить все равно в наваре были бы)
вот если их заставить выполнять все пунктц договоров вот тогда и посмотрим
а вы можете привести пример перевозчика, который выполняет все пункты договора? я думаю таких нет, а раз нет, то зачем платить больше
  • 0

#1703
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А ещё удивляет маршрут 56, который якобы работает до 23:30 и интервал 5-7 мин, хотя в реале всего 6 ПС, а выходные и того меньше, последний из Казахфильма едет в 20:00, из Барахолки в 19:00-19:30. И то если 56 уезжает с Барахолки в 19:30 в Казахфильм, то с Казахфильма уже едет в парк пустым.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 20.01.2017, 22:44:30

  • 0

#1704
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


И еще, для просвещенных, можете прямую ссылку дать на сайте ерзакович, где маршруты в реальном времени с пс показывают, как старался, не нашел..

http://alatransit.kz...nt/plan-poezdki
там внизу прикручен ситибус
ой хо хо, спасибо вам и квазимодо.
Нашел теперь, только понять не могу, зачем дублировать ситибас??
  • 0

#1705
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а вы можете привести пример перевозчика, который выполняет все пункты договора? я думаю таких нет, а раз нет, то зачем платить больше

жить тоже хочется. хороший стимул для покупки машины. 


  • 0

#1706
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и контрольный в голову сайта оон, как брешут на главной странице. Пишут что мол ВСЕГДА доступны следующие виды транспорта- и среди велосипедов, дирижаблей и пр. Видим трамвай и лрт. Они доступны? разве что если дрезину иметь. И куда смотрят создатели сайта, деньги вроде освоили. Вот, а когда заходишь в этот трамвайный раздел, то там красиво расписано, как мы заживем при лрт, картинки красивые, и тут возникает вопрос, на титульной странице это уже доступный вид транспорта, а в разделе профильном все это в планах и когда будет неизвестно.
Я думаю доступно объяснил всю абсурдность существования этого сайта, более того его нахождение в шапке темы.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-01-20-23-02-12.png

  • -1

#1707
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А 103 маршрут реально 26 км в один конец протяженность? Что то с трудом верится. Также как и 70 почти 25 км. 


  • 0

#1708
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну и контрольный в голову сайта оон, как брешут на главной странице. Пишут что мол ВСЕГДА доступны следующие виды транспорта- и среди велосипедов, дирижаблей и пр. Видим трамвай и лрт. Они доступны? разве что если дрезину иметь. И куда смотрят создатели сайта, деньги вроде освоили. Вот, а когда заходишь в этот трамвайный раздел, то там красиво расписано, как мы заживем при лрт, картинки красивые, и тут возникает вопрос, на титульной странице это уже доступный вид транспорта, а в разделе профильном все это в планах и когда будет неизвестно.
Я думаю доступно объяснил всю абсурдность существования этого сайта, более того его нахождение в шапке темы.

БРТ вообще нет. их проект, писали что в этом году начнут первые 8 км. делать


  • 0

#1709
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А 103 маршрут реально 26 км в один конец протяженность? Что то с трудом верится. Также как и 70 почти 25 км. 

Реально, Валентин ! Из Орбиты и от Меги в Шанырак и Кок-Жиек около 30 км расстояние - сам езжу по городу и на спидометр поглядываю - незаметно вроде, а в день 100-120 км легко накручивается...город у нас большой, как оказалось !!!


Сообщение отредактировал cc1963: 21.01.2017, 07:14:50

  • 0

#1710
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Реально, Валентин ! Из Орбиты и от Меги в Шанырак и Кок-Жиек около 30 км расстояние - сам езжу по городу и на спидометр поглядываю - незаметно вроде, а в день 100-120 км легко накручивается...город у нас большой, как оказалось !!! Сообщение отредактировал cc1963: Сегодня, 07:14

 

Не-а, 103 и 26 км...Брешут гады, не может быть там 26 км никак. Помнится схема закрытого 100-го, там было 28 и 29 км. Это при условии всех петель. А тут почти прямой маршрут. (70 еще прямее) Вон у меня по смартфону до Орбиты расстояние в 6 км показывает. Пусть столько же до БАКа будет. Ну пусть еще 6 км на петлю дадим от Мате Залки и назад до Утемисова. Что 26 выйдет?  Или сравним с 99-м 24 км но там реально маршрут через весь город. 


  • 0

#1711
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

сейчас ездил в Магнум на Талгарской трассе - на обратном пути мимо ДуманТранса проезжал - весь выпуск 11-го маршрута стоит перед воротами парка и парковые машины и частники на Мерсах, Манах и Сетрах - машин 20 - не меньше. У меня тут грешная мысль мелькнула - может Думан какое обновление к Универсиаде взял, раз в парке места нет, тем более, что давненько уже у них обновления не было...


  • 0

#1712
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Место есть наверное, сколько они еще машин продали, видать чего то ждут на улице.
  • 0

#1713
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

какое обновление к Универсиаде взял, раз в парке места нет, тем более, что давненько уже у них обновления не было...

Взяли уже "обновление". Вон на 133 и 406, ездят непонятные б/у Аэротауны. Часть старых Исузу отправили на 20, а вот где остальные Исузу со 133 и с 20 это вопрос. Скорее всего стоят в как-раз таки в парке. Возможно их и готовят к Универсиаде. 


  • 0

#1714
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://motor.kz/pos...-avtobus-37413/

 

944423c48818e922750bd5ef57655d437d66ac.j


  • 0

#1715
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Место есть наверное, сколько они еще машин продали, видать чего то ждут на улице.

Дык ить стоят правильными рядами и темные с заглушенными движками - явно на ночлег устроились... Вокруг Халык-Арены как раз ДуманТранс и АлмаТранс в основном ездят, ну 37 и 38 по Кульджинке, а по Талгарской считай 11,17, 20, 406 Думановские 4,54 и 65 АлмаТрансовские... 23-й Каскеленский не считаю - могут на это время вообще прикрыть ему туда дорогу - на Саяхате крутанут, как 78-й и делу конец... Ну ыщо 62-й Олжасовский есть...


Сообщение отредактировал cc1963: 21.01.2017, 23:42:12

  • 0

#1716
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А 103 маршрут реально 26 км в один конец протяженность? Что то с трудом верится. Также как и 70 почти 25 км. 

Интереса ради измерил "короткий" маршрут в Яндекс-картах. Получилось 21 км, но это срезая мелкие углы и проч.  "Длинный" делает еще петлю в Орбите, ну около 26 и выходит. 


  • 0

#1717
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

"Длинный" делает еще петлю в Орбите, ну около 26 и выходит. 

Так там на сайте схема указана старая, когда маршрут до Армана ездил, а в обратном направлении еще и крюк приличный давал через Жарокова и до Орбиты. Через 3-ю Орбиту маршрут закрутили всего пару месяцев назад. 


  • 0

#1718
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Как я и говорил, Исузу Думан-Транса, готовят к Универсиаде. Для того, что бы хоть как-то закрыть выпуск на 133 и 406 Думан арендовал б/у Аэротауны, иначе бы на 133 элементарно нечего было выпускать. По этой же причине, 20 сначала обрезали, а потом вернули, не увеличив выпуск.


  • 0

#1719
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как я и говорил, Исузу Думан-Транса, готовят к Универсиаде. Для того, что бы хоть как-то закрыть выпуск на 133 и 406 Думан арендовал б/у Аэротауны, иначе бы на 133 элементарно нечего было выпускать. По этой же причине, 20 сначала обрезали, а потом вернули, не увеличив выпуск.

откуда информация?. Чисто мое мнение, гнать автобусы из Атырау для аренды нелогично, даже невыгодно думаю.
  • 0

#1720
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

откуда информация?. Чисто мое мнение, гнать автобусы из Атырау для аренды нелогично, даже невыгодно думаю.

Есть источники, которые работают непосредственно с Думаном. В дальнейшем думаю эти автобусы выкупят и все, а потом будут преподносить, как "обновление" подвижного состава на маршрутах. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.