Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#281
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я вообще не вдупляю - что за мешки такие?

Продавец трекномер уже как две недели дал. Вроде как постнорд re-se. Только на этом сайте трекается на китайском типа не получена от отправителя - cainiao. НА других пишет что нет таких посылок. Продавец молчит. Надо сразу диспут открывать или ждать?

Казпочта только постнордовские понимает треки?


  • 0

#282
borkazayac

borkazayac
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мешок 4208 лежит на казпочте поврежденный и без документов. Не открывался. Без документов нельзя. Информация со слов оператора по телефону 1499. Пошел пинать китайца :)


  • 0

#283
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мешок 4208 лежит на казпочте поврежденный и без документов. Не открывался. Без документов нельзя. Информация со слов оператора по телефону 1499. Пошел пинать китайца :)

Не хотелось бы вас расстраивать но вот посылка RB103558414SG. Как раз мешок 4208. Получена еще месяц назад. Другая моя посылка из этого же мешка пропала. Оператор лапшу вешает не стесняясь. Сами подумайте, мешок на почте больше месяца валяется. Поверочные документы за месяц из Антарктиды на санях можно доставить.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 29.11.2016, 12:44:59

  • 0

#284
borkazayac

borkazayac
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Посмотрю что скажет китаец. Мне ждать конца защиты еще 12 дней. Потом спор. :) До этого я с казпочтой в чате уже переписывался. Позвонил ради интереса и такой ответ )))
  • 0

#285
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Посмотрю что скажет китаец. Мне ждать конца защиты еще 12 дней. Потом спор. :) До этого я с казпочтой в чате уже переписывался. Позвонил ради интереса и такой ответ )))

А ничего китаец не скажет. Сейчас, емнип, доставкой напрямую алиэкспресс занимается.

 

Если не секрет, у какого продавца покупали?


  • 0

#286
borkazayac

borkazayac
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Посмотрю что скажет китаец. Мне ждать конца защиты еще 12 дней. Потом спор. :) До этого я с казпочтой в чате уже переписывался. Позвонил ради интереса и такой ответ )))

А ничего китаец не скажет. Сейчас, емнип, доставкой напрямую алиэкспресс занимается.

 

Если не секрет, у какого продавца покупали?

 

Вот почему он такой спокойный гад :) Магазин Eternal  Team


  • 0

#287
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Посылки у него застрахованы. Чего ему переживать.
  • 0

#288
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кто-нибудь почтой Гонконга последнее время пользовался? уже дня 3 как трек есть, но без движений по нему. Трек валидный.
  • 0

#289
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Кто-нибудь почтой Гонконга последнее время пользовался? уже дня 3 как трек есть, но без движений по нему. Трек валидный.

Эти обычно от 3 до 7 дней не трекаются, пока их до Гонконга не доставят. 


  • 1

#290
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

свершилось, нашлась моя потеряшка.
05.10.2016 регистрация в China Post
07.10.2016 последний раз трекнулась в Китае
???       

27.10.2016 прибыла в центр сортировки
02.11.2016 отправлена из центра сортировки
03.11.2016 ожидает адресата в пункте выдачи
???        где она валялась целый месяц хз
02.12.2016! но только с этой даты, посылка начала трекаться по номеру телефона

 

так вот ты какая отмороженная, почта Деда Мороза.

завтра пойду за подарком :faceoff:


  • 0

#291
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь почтой Гонконга последнее время пользовался? уже дня 3 как трек есть, но без движений по нему. Трек валидный.

Эти обычно от 3 до 7 дней не трекаются, пока их до Гонконга не доставят.

Все, спасибо, затрекалась :)
  • 1

#292
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пришла посылка в постамат, но походу прод не указал мой номер (хотя настойчиво просил и получил утвердительный ответ), так как по номеру не отслеживается и смс с кодом не пришло. Как забрать посылку?


  • 0

#293
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

казпочта не перестаёт удивлять!
сегодня, по пути в 57-е отделение(рядом с домом), получаю смс в котором написано, что посылочка таки поступила... в постомат KAZ GU grad "Keremet"!

интересно, а почему её не запнули в район первой А-ты, или ещё куда подальше? :mad:


  • 0

#294
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Пришла посылка в постамат, но походу прод не указал мой номер (хотя настойчиво просил и получил утвердительный ответ), так как по номеру не отслеживается и смс с кодом не пришло. Как забрать посылку?

как узнали, что посыль уже в постамате?
  • 0

#295
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

как узнали, что посыль уже в постамате?
 Трек всю дорогу трекался нормально.
  • 0

#296
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

тогда по логике, смс-ка должна прийти.


хотя, работа нашей почты логике не поддаётся :faceoff:


Сообщение отредактировал Argodon: 02.12.2016, 18:59:49

  • 0

#297
gudzon11

gudzon11
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пришла посылка в постамат, но походу прод не указал мой номер (хотя настойчиво просил и получил утвердительный ответ), так как по номеру не отслеживается и смс с кодом не пришло. Как забрать посылку?

На сайте казпочты трекается? Данные ваши? Тогда в колцентр.
  • 0

#298
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Казпочта говорит, что указан неверный номер - ошибка в одной цифре. Посмотрим что дальше будет.


  • 0

#299
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Получил пакет в отделении. Номер телефона на котверте указан верно.  :faceoff:  Получил по удостоверению. Идёт ещё пара безтрековых  чё с ними тогда будет.


  • 0

#300
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Привет всем. Кто-нибудь знает разницу между тарифом, Стандартный(авиа) и EMS Курьерский? Нужно отправить посылку в UK, цена/сроки у тарифов почти одинаковая. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.