Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#241
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

А если посылка без нормального трека, то как доказать, что отправление с треком 012461235 - это наш трек GC...KZ?
Это как раз касается посылок с нашим треком. Международные наверное Али оплатит. Я так думаю! :)

 

получается, я заказываю хреньку за бакс, и хреновину за 100500 денег. Обе безтрековые. Хреньку Казпочта теряет, а скриншот я делаю с заказа хреновины, получая 100500 денег. Так? :D


  • 0

#242
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

получается, я заказываю хреньку за бакс, и хреновину за 100500 денег. Обе безтрековые. Хреньку Казпочта теряет, а скриншот я делаю с заказа хреновины, получая 100500 денег. Так?
Это вы сами сказали. Я - парень честный! :)
  • 0

#243
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

получается, я заказываю хреньку за бакс, и хреновину за 100500 денег. Обе безтрековые. Хреньку Казпочта теряет, а скриншот я делаю с заказа хреновины, получая 100500 денег. Так? :D
Чтобы хреньку потерять, Казпочта должна её получить, зарегистрировать, отобразить на сайте и/или отправить смс. Иначе Вы даже не узнаете, что она до Казпочты доходила.

А при регистрации Казпочта - я так думаю - записывает данные посылки, включая китайский трек номер. Который также отображается у Вас на скриншоте.

 

Так что, если они не дураки - обдурить не получится. А если дураки, то - как говорится - сам бог велел ))).


  • 0

#244
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А вы знали, что если посылка потеряна Казпочтой на территории страны - Казпочта вам вернет деньги?!

Что для этого нужно:

1. аккаунт на сайте post.kz на ваше имя, адрес и телефон

2. посылка -потеряшка, например, в моем случае, после таможни она пропала

3. Заявление - письмо от вас через их-же электронную почту на адрес 1499@kazpost.kz

4. Ожидайте около месяца (служ. расследование)

5. На вас сами выйдут сотрудницы Казпочты, запросят скриншот с Палки или Али об оплате

6. На вас снова выйдут сотрудницы и попросят копию уд. личности и уточнят по какому курсу вам отчехлить. Мне - по текущему.

7. Та-дам! СМСка падает, что вам пришел почтовый перевод.

Как-то странно. Посылка до вручения принадлежит отправителю. Уж сколько я этого выслушал от казпочты. А тут они сами решили расплачиваться? И это при том, что интернет-торговлю у нас всячески гнобят?

Видать, совсем плохо у них со статистикой. Не хотят ее дальше ухудшать, вот сами и стараются внутри страны разобраться.


  • 1

#245
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Посылка до вручения принадлежит отправителю.
Вот тут , кажется, ключевая фраза. Но. Это если присвоен международный трек. Но если он присвоен нашими - то они действительно виноваты.
  • 0

#246
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А при регистрации Казпочта - я так думаю - записывает данные посылки, включая китайский трек номер. Который также отображается у Вас на скриншоте.

 

Ни фига) Пришла безтрековая посылка в Алматы. Казпочта дала ей трек. Я в кабинете ее увидел. Прошло 10 дней, она все там же, на сортировке в Алматы. Пишу в ВК форум с указанием местного трека и просьбой помочь. Дня через три звонят с Казпочты, говорят что потеряли, просят скинуть скриншот заказа, чтобы возместить. А у меня 10 посылок заказано в одно время, я хз что едет, учитываю что трек другой - местный. Я им объясняю, говорю что у них наоборот должна информация остаться о старом трек номере. Они говорят что нет у них,  тогда говорю, у меня 10 посылок от 1 нескольких центов до 50 баксов, давайте скину скрин на 50 баксов. Тут же извинились, сказали что свяжутся с службой безопасности, поищут посылку получше) В итоге через 3 дня посылка начала движение. Получил посылку за 50 центов в итоге)  


  • 1

#247
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Получил посылку за 50 центов в итоге)  

 

А мог и 50$ получить... :rotate:  

 

А вообще, странно всё это. Им легче вернуть стоимость товара, чем пойти и найти "завалившуюся за трон" посылку. Что это - лень? или что-то ещё?


Сообщение отредактировал Necro'n: 17.11.2016, 15:21:58

  • 0

#248
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кто нибудь писал на 1499@kazpost.kz? Они вообще отвечают? Эти упыри несколько мешков с посылками октябрьскими потеряли. На все вопросы стандартная отмазка, мешок пришел поврежденный, без документов. 


  • 0

#249
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ни фига) Пришла безтрековая посылка в Алматы. Казпочта дала ей трек. Я в кабинете ее увидел. Прошло 10 дней, она все там же, на сортировке в Алматы. Пишу в ВК форум с указанием местного трека и просьбой помочь. Дня через три звонят с Казпочты, говорят что потеряли, просят скинуть скриншот заказа, чтобы возместить. А у меня 10 посылок заказано в одно время, я хз что едет, учитываю что трек другой - местный. Я им объясняю, говорю что у них наоборот должна информация остаться о старом трек номере. Они говорят что нет у них, тогда говорю, у меня 10 посылок от 1 нескольких центов до 50 баксов, давайте скину скрин на 50 баксов. Тут же извинились, сказали что свяжутся с службой безопасности, поищут посылку получше) В итоге через 3 дня посылка начала движение. Получил посылку за 50 центов в итоге)
Мда, я уж думал Казпочта стала поразвитее, а это всё та же тормозная госконтора...
  • 0

#250
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Жду безтрэковую. Сегодня уж 41 день. Вчера продавец деньги вернул. Дождусь, интересно? По номеру телефона не пробивается...

 

У меня антирекорд по безтрэковой. Куплена 9 сентября, отправленная 10 сентября. Получил сегодня. Итого 69 дней.

На китайском штампе дата 29.09. Не трэкалась по номеру телефона, потому что продаван написал, точнее не дописал одну цифру телефона (вместо 705... написал 05...).

КазПочта тоже "молодцы". Я звонил в своё отделение раз в неделю по пятницам примерно с месяц после покупки. На прошлой неделе сказали: "нет ничего", а сегодня "Есть"...

"Пробил" по трэку GE*****KZ... Прибыла в Казахстан 30.10, то есть месяц лежала на складе ХЗ где. Ещё оказалось, что посыль ждёт меня в отделении с 8 ноября... Ну как так-то, КазПочта?!


  • 0

#251
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

не подскажете - сколько посылки хранятся в постамате?


  • 0

#252
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

не подскажете - сколько посылки хранятся в постамате?
Вроде бы 3 дня. Потом дверь автоматически разблокируется...
  • 0

#253
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

не подскажете - сколько посылки хранятся в постамате?

Потом дверь автоматически разблокируется...
радиофлудер, жжош :D
кстати, подскажите, что за запись в китайском треке - Sent to airlines, Khorgos. Какие нафик авиалинии в Хоргосе?
и через 2 дня - передано таможне у нас ;)

Сообщение отредактировал Twilight: 19.11.2016, 21:16:17

  • 0

#254
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Какие нафик авиалинии в Хоргосе?
ХПА - Хоргосские Пересылочные Авиалинии.
  • 0

#255
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Какие нафик авиалинии в Хоргосе?

ХПА - Хоргосские Пересылочные Авиалинии.
нет таких
  • 0

#256
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите кто знает зависла посылка на статусе 【KZALA】Transit to Air Transit Centre  уже 35 дней.

Стоит беспокоиться ?


  • 0

#257
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Гады, уже нормальную трековую 5 дней держат :'(
  • 0

#258
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите кто знает зависла посылка на статусе 【KZALA】Transit to Air Transit Centre  уже 35 дней.

Стоит беспокоиться ?

Тоже самое, беспокоиться в любом случае смысла нет. Не придет - возврат. 

RB104555462SG


  • 0

#259
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите кто знает зависла посылка на статусе 【KZALA】Transit to Air Transit Centre  уже 35 дней.
Стоит беспокоиться ?

Подскажите кто знает зависла посылка на статусе 【KZALA】Transit to Air Transit Centre  уже 35 дней.
Стоит беспокоиться ?

Тоже самое, беспокоиться в любом случае смысла нет. Не придет - возврат. 
[font='Open Sans', Arial, Helvetica, 'sans-senif', 'Microsoft Yahei', SimSun, '宋体']RB104555462SG[/font]
Такая же беда, наших посылок нет, казпочта отписала, что мешок пришёл с повреждениями и и без документов, моих посылок в нём нет и советует обращаться к отправителю. Смотрите на сайте Сингапур почта номер своего мешка и задавайте вопрос казпочте в контакте. Точно знаю, что мешки 4208 и 4210 якобы пришли с повреждениями.
Вот ответ Казпочты:[id174341199:bp-45292452_1681|Евгений], мешок 4208 поступил на территорию РК с повреждением и без документов. По данному случаю со стороны АО Казпочта было отправлено в Сингапур поверочные уведомление. Вам необходимо связаться с отправителем. Отправителю в свою очередь необходимо связаться с Почтовой службой Сингапура, на предмет возмещения посылки. Депеша была повреждена на пути в Казахстан. Первые вопросы начинают задавать отсюда - https://vk.com/topic...86745?post=1563 и до конца.
Вопрос?, можно уже сразу открывать спор, сославшись на ответ Казпочты или ждать до последнего?
  • 0

#260
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Подскажите кто знает зависла посылка на статусе 【KZALA】Transit to Air Transit Centre  уже 35 дней.
Стоит беспокоиться ?

 

Подскажите кто знает зависла посылка на статусе 【KZALA】Transit to Air Transit Centre  уже 35 дней.
Стоит беспокоиться ?

Тоже самое, беспокоиться в любом случае смысла нет. Не придет - возврат. 
[font='Open Sans', Arial, Helvetica, 'sans-senif', 'Microsoft Yahei', SimSun, '宋体']RB104555462SG[/font]
Такая же беда, наших посылок нет, казпочта отписала, что мешок пришёл с повреждениями и и без документов, моих посылок в нём нет и советует обращаться к отправителю. Смотрите на сайте Сингапур почта номер своего мешка и задавайте вопрос казпочте в контакте. Точно знаю, что мешки 4208 и 4210 якобы пришли с повреждениями.
Вот ответ Казпочты:[id174341199:bp-45292452_1681|Евгений], мешок 4208 поступил на территорию РК с повреждением и без документов. По данному случаю со стороны АО Казпочта было отправлено в Сингапур поверочные уведомление. Вам необходимо связаться с отправителем. Отправителю в свою очередь необходимо связаться с Почтовой службой Сингапура, на предмет возмещения посылки. Депеша была повреждена на пути в Казахстан. Первые вопросы начинают задавать отсюда - https://vk.com/topic...86745?post=1563 и до конца.
Вопрос?, можно уже сразу открывать спор, сославшись на ответ Казпочты или ждать до последнего?

 

Толку задавать вопросы нет. Все понятно исходя из их правил международной почты. Казпочте все равно, потому что посылки не поступили в Казахстан. 

Отправителю все равно, потому что он использовал официальный метод отправки товара Алиэкспресс. А у Алиэкспресса правила о возврате денежных средств по истечению 60 дней. Я открыл спор, думал может они хотя бы свяжутся с сингпочтой, в итоге по прежнему тишина. Так что ждать 55 дней с момента заказа и открывать спор.  


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 22.11.2016, 19:56:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.