Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#301
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В общем сегодня 2 раза прокатился, в целом понравилось (Астана). Первый раз алмера с трещиной на переднем стекле и несколько навязчивым водителем, во второй раз поло, вообще без претензий. Сравниваю с убером: приехали в течение нескольких минут, именно туда, куда я показал, яндекс карты на голову выше гугловых; цена в 2 раза меньше (в яндексе от 100 тенге, в убере от 400 тенге, у меня выходило около 200 тенге), безналичный расчёт хоть и с небольшими проблемами, но работает, водители не звонили. Пока буду пользоваться, для меня выходит лучше, чем ездить на своей.


  • 0

#302
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

В общем сегодня 2 раза прокатился, в целом понравилось (Астана). Первый раз алмера с трещиной на переднем стекле и несколько навязчивым водителем, во второй раз поло, вообще без претензий. Сравниваю с убером: приехали в течение нескольких минут, именно туда, куда я показал, яндекс карты на голову выше гугловых; цена в 2 раза меньше (в яндексе от 100 тенге, в убере от 400 тенге, у меня выходило около 200 тенге), безналичный расчёт хоть и с небольшими проблемами, но работает, водители не звонили. Пока буду пользоваться, для меня выходит лучше, чем ездить на своей.

Позвольте, как водителю, опробовавшему и Убер и Яндекс, пояснить. Приезжают они одинаково быстро, ибо ваш заказ падает ближайшей машине. Картами Яндекса можно и в Убере пользоваться - Убер сам их рекомендует, и большинство водителей так и делает. Цена меньше - это да. С безналом какие проблемы? Мелкую сдачу (меньше 100 тенге) везде негласно принято оставлять "на чай", иногда и больше оставляют. То, что Яндекс дешевле для пассажира - это да, но при этом он и для водителя не так выгоден - ваши 200-300 тенге Яндекс добивает водителю до гарантированных 550 тенге, но все равно это мало, как по мне. Поэтому езжу только в Убере и только во время коэффициентов не ниже 1.7. Ну и водительское приложение Убера по всем параметрам мне нравится куда больше, чем яндексовский Таксометр - чувствуется фундаментальность программного продукта западного разработчика.

 

водители не звонили

А это разве плюс? Всегда считал, что куда лучше для обоих сторон, если водитель созвонится с клиентом и уточнит, куда подать машину и через сколько минут ожидать клиента. Многие клиенты как попало ставят точку, поскольку не умеют ее правильно ставить или просто не заморачиваются. А примерно каждый четвертый клиент успевает позвонить мне первым и объяснить детали.


Сообщение отредактировал -Zuber-: 17.01.2017, 22:38:36

  • 1

#303
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

В общем сегодня 2 раза прокатился, в целом понравилось (Астана). Первый раз алмера с трещиной на переднем стекле и несколько навязчивым водителем, во второй раз поло, вообще без претензий. Сравниваю с убером: приехали в течение нескольких минут, именно туда, куда я показал, яндекс карты на голову выше гугловых; цена в 2 раза меньше (в яндексе от 100 тенге, в убере от 400 тенге, у меня выходило около 200 тенге), безналичный расчёт хоть и с небольшими проблемами, но работает, водители не звонили. Пока буду пользоваться, для меня выходит лучше, чем ездить на своей.

Позвольте, как водителю, опробовавшему и Убер и Яндекс, пояснить. Приезжают они одинаково быстро, ибо ваш заказ падает ближайшей машине. Картами Яндекса можно и в Убере пользоваться - Убер сам их рекомендует, и большинство водителей так и делает. Цена меньше - это да. С безналом какие проблемы? Мелкую сдачу (меньше 100 тенге) везде негласно принято оставлять "на чай", иногда и больше оставляют. То, что Яндекс дешевле для пассажира - это да, но при этом он и для водителя не так выгоден - ваши 200-300 тенге Яндекс добивает водителю до гарантированных 550 тенге, но все равно это мало, как по мне. Поэтому езжу только в Убере и только во время коэффициентов не ниже 1.7. Ну и водительское приложение Убера по всем параметрам мне нравится куда больше, чем яндексовский Таксометр - чувствуется фундаментальность программного продукта западного разработчика.

 

водители не звонили

А это разве плюс? Всегда считал, что куда лучше для обоих сторон, если водитель созвонится с клиентом и уточнит, куда подать машину и через сколько минут ожидать клиента. Многие клиенты как попало ставят точку, поскольку не умеют ее правильно ставить или просто не заморачиваются. А примерно каждый четвертый клиент успевает позвонить мне первым и объяснить детали.

 

В iOS приложении клиента убера есть только карта гугла, карты яндекса там нет. Поэтому во-первых очень неудобно ставить точку, по крайней мере там, куда я езжу — там просто не отмечены здания и адрес гугл определяет совершенно непонятны, во-вторых я убером пользоваться раз 6, все разы водители приезжали непонятно куда и потом мы минут 5 друг друга искали, хотя на карте я ставил точку правильно.

 

Проблемы безнала чуть выше описал — с карты Евразийского банка деньги просто так не хотели списываться, с убером таких проблем не было, а с яндекс-такси были и не факт, что мне теперь не придётся каждый раз перед использованием яндекс-такси снимать все ограничения на интернет-транзакции. Может быть проблема в банке, не знаю.

 

Про звонки — я ставлю точку правильно (или ввожу адрес), вижу, где машина, через приложение и практически всегда выхожу встречать машину сам, максимум — 1-2 минуты иду, поэтому смысла в звонках для меня нет, только лишняя трата времени. Если клиент сам звонит — не вопрос. Не принципиально, конечно, если водитель сомневается, пусть звонит, понятно, что клиент клиенту рознь.


  • 0

#304
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Поставил мобильное приложение, ввел данные карты - очень удобно, никаких проблем со сдачей нет. Чаевые установил на уровень 10 %

Единственная непонятная проблема - за одну поездку списали 3 суммы - 290,16/13,5 и 155,2 тенге.


  • 0

#305
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Позвольте, как водителю, опробовавшему и Убер и Яндекс, пояснить. Приезжают они одинаково быстро, ибо ваш заказ падает ближайшей машине. Картами Яндекса можно и в Убере пользоваться - Убер сам их рекомендует, и большинство водителей так и делает. Цена меньше - это да. С безналом какие проблемы? Мелкую сдачу (меньше 100 тенге) везде негласно принято оставлять "на чай", иногда и больше оставляют. То, что Яндекс дешевле для пассажира - это да, но при этом он и для водителя не так выгоден - ваши 200-300 тенге Яндекс добивает водителю до гарантированных 550 тенге, но все равно это мало, как по мне. Поэтому езжу только в Убере и только во время коэффициентов не ниже 1.7. Ну и водительское приложение Убера по всем параметрам мне нравится куда больше, чем яндексовский Таксометр - чувствуется фундаментальность программного продукта западного разработчика.

 

А разве Яндекс не платит 400 тенге за каждую поездку независимо от расстояния? 

 

С каждым днем в Астане все удобнее пользоваться Яндекс такси, почти всегда есть свободные  машины поблизости. Особенно без коэффициента )))


  • 0

#306
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
в алмате вообще в последнее время тяжело уехать на яндексе...
  • 1

#307
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

в алмате вообще в последнее время тяжело уехать на яндексе...

 

Будет еще тяжелее :faceoff:  С 21 января на 25% срезали компенсацию на короткие поездки.  А это значит, что за 420 тенге водитель должен приехать за 4км к клиенту, отвести его (чаще всего) рядом на соседнюю улицу. Получить от него счастливые 200 тенге, включая чаевые. За остальными 220 тенге нужно специально, раз в неделю ехать в офис. Жечь бензин и стоять в очереди. Нужно ли это водителю???

Проект Яндекс-Такси предполагал примерно одинаковое соотношение как коротких, так и длинных поездок. Если длинная дистанция, то водитель сам отчисляет процент, если короткая, то его заинтересовывают доплатой от автопарка :dont:  Это бизнес, капитализм. У нас вышло несколько иначе. На Яндексе легко уехать на халяву, то есть за чужой счет. Откуда возьмутся деньги на дотацию? 70-75 процентов заказов дотационные :fie:  Еще в октябре за каждую поездку кроме оплаты от клиента таксопарк премировал еще 500 тенге водителю. Как сильно все изменилось :faceoff:  Яндекс скоро загнется, потому-что нет дохода. Деньги из воздуха не появляются. Соответственно и вызывать будет некого.


Сообщение отредактировал volkser: 21.01.2017, 09:24:50

  • 1

#308
bazarunet75

bazarunet75
  • Гость
  • 29 сообщений

Яндекс на лохах деньги делает  :D


  • -6

#309
BLONDA

BLONDA
  • Гость
  • 23 сообщений
Видимо,умер яндекс
  • -1

#310
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

в данном случае водители лохами оказываются


  • 0

#311
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Давно у Яндекса цены выросли? Теперь минималка 250
  • 0

#312
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

воспользовался и я сегодня Ядом.

в час дня от сейфуллина казыбек би то сейф-ниже рыскулова за 490 тенге.

от бордюра так и стоит. машина старая и ужасная дэу нексия. водила болтал всю дорогу по телефону. пару раз чуть не допустил аварию.

где они такую гопоту набрали на таких машинах?


Сообщение отредактировал Shabak: 20.02.2017, 13:28:31

  • 2

#313
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Не знаю - я сколько раз ездил все было ок. Один только раз водила был пацанчик молодой с подругой - но кроме электронных сигарет ничем не раздражали. Всегда все вежливые и молчаливые. Манера вождения конечно, разная, но в целом ничего ужасного не было, правила соблюдали все.


  • 0

#314
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

воспользовался и я сегодня Ядом.

в час дня от сейфуллина казыбек би то сейф-ниже рыскулова за 490 тенге.

от бордюра так и стоит. машина старая и ужасная дэу нексия. водила болтал всю дорогу по телефону. пару раз чуть не допустил аварию.

где они такую гопоту набрали на таких машинах?

Этот я понимаю за Вами к подьезду приехал. Если от борта, то  пришлось бы по слякоти к дороге топать :D  Значит водитель однозначно лох, раз за эти денги больший обьем услуг оказывает.


  • 0

#315
vermut

vermut
  • Гость
  • 6 сообщений
?!

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • -1

#316
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

в алмате вообще в последнее время тяжело уехать на яндексе...

А как Вы хотите ? Раньше доплачивали водителю до 550, потом до 500, теперь до 400 и минус 10%.... Выходит, то расстояние, за которое в Яндекс  ты заработаешь 360 тенге, в других диспетчерских будет стоить от 490 и выше. Там машины и приезжают быстрее ....  Материальная заинтересованность выше. Чуть-чуть.


  • 0

#317
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Прибавьте сюда то, что водитель видит только адрес клиента и расстояние (расходится с реальным иногда в 2 раза) до него! А куда ехать и за какие деньги - тайна покрытая мраком .... Мрак можно рассеить, позвонив клиенту, но это можно сделать лишь приблизившись в нему на 1 км.

в данном случае водители лохами оказываются

  • 0

#318
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Подскажите пжлст, к кому можно обратиться - сын оставил сотовый телефон в яндекс такси. Водитель тут же отключил трубку. Все к кому мы обращались говорят, что водителя отследить невозможно. И вернуть сотку не удастся.Как такое может быть? И что теперь делать? Спасибо.


  • 0

#319
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите пжлст, к кому можно обратиться - сын оставил сотовый телефон в яндекс такси. Водитель тут же отключил трубку. Все к кому мы обращались говорят, что водителя отследить невозможно. И вернуть сотку не удастся.Как такое может быть? И что теперь делать? Спасибо.

да не может такого быть. У них же фиксирует система откуда и куда везли клиента . Значит и машина фигурирует. Номер машины тоже же при заказе сообщают пассажиру. Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку. Тут дело уже не стоимости телефона, а в честные глаза водилы заглянуть при встрече
  • 0

#320
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.

Так что все на совести водилы, опять же. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.