Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#341
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

удалил нафиг приложение, хоть и редко пользуюсь.. из последних приехал опель вектра, лохматых годов.. но состояние нормальное... потом матиз.... убил последний случай, назначили киргизскую субару, водила которой уехал на 600 метров ниже точки, когда позвонил ему уточнить где он, то услышал , что он меня оказывается видел, но т.к ехал в левом ряду, не смогу остановиться и проехал.. в связи с чем предлагал прогуляться эти 600 метров, типа не далеко)) отменил заказ .. поймал с руки в 2 раза дешевле чем у них показывало... теперь врятли буду использовать их.. 


  • 0

#342
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Матиз приехал?! Ну, эконом он такой, эконом )))

А по теме, единственно, чем удобно, так это тем, что не зная точного адреса где находишься и куда ехать (обычно эконом-такси этим донимает, просто названия всем известного места им, зачастую, не достаточно), можно просто ткнуть на карте и приехать куда хотел (в большинстве случаев). Больше плюсов пока не нашел.


  • 0

#343
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Скажите зачем т.н. рейтинг в Яндексе? Т.е. для чего клиент ставить звёздочки таксисту, и ставит ли водитель звездочки клиенту и зачем?
  • 0

#344
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Скажите зачем т.н. рейтинг в Яндексе? Т.е. для чего клиент ставить звёздочки таксисту, и ставит ли водитель звездочки клиенту и зачем?

https://driver.yandex/rate/

Для таксиста: чем больше набирается «пятёрок», тем чаще приходят новые заказы.

Заказы приходят, если рейтинг от 4 до 5 баллов.


  • 0

#345
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Для таксиста: чем больше набирается «пятёрок», тем чаще приходят новые заказ
Интересно, а пассажира оценивают ли?
  • 0

#346
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вот и до нас скоро дойдет жестокая борьба за клиента от Ишак-Такси Яндекс-Такси.  Хорошая/плохая новость с Подмосковья. Минимальная стоимость поездки снижена в два раза :lol:https://rg.ru/2017/0...oj-oblasti.html


  • 0

#347
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Два дня назад первый раз воспользовался услугой. Прога выдала мое местоположение неверно. Наверное рано на заказ нажал, не успел навигатор понять, где я. Позвонил водителю и объяснил, куда ехать. Приехала Камри 40 с зашпатлеванным бампером. В салоне чисто. Доехал без проблем. Водитель выразил благодарность за мое сообщение о неверном местоположении, сказал, все бы так делали...


  • 0

#348
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот и до нас скоро дойдет жестокая борьба за клиента от Ишак-Такси Яндекс-Такси.  Хорошая/плохая новость с Подмосковья. Минимальная стоимость поездки снижена в два раза :lol:https://rg.ru/2017/0...oj-oblasti.html

Не стройте илюзий там такси в 4-5 раз дороже.


  • 0

#349
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У нас наоборот со времен открытия цены выросли
  • 0

#350
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Вот и до нас скоро дойдет жестокая борьба за клиента от Ишак-Такси Яндекс-Такси.  Хорошая/плохая новость с Подмосковья. Минимальная стоимость поездки снижена в два раза :lol:https://rg.ru/2017/0...oj-oblasti.html

Не стройте илюзий там такси в 4-5 раз дороже.

 

Вы ссылку открывали? Минимальная стоимость проезда  49 руб (СОРОК ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ) за ТРИ км! Не забывайте, что таксисту до клиента еще добраться надо :idea: подождать бесплатно 5 минут :faceoff:  Оплата за все это 49*5,5= 280 тенге. Бензин  там дороже, чем у нас! Сколько же он может заработать? За такие деньги у нас вежливо пошлют на х*р :bow:

P.S. ну разве что Яндекс доплачивает рублей 200 за минималку :lol:


Сообщение отредактировал volkser: 28.04.2017, 19:09:34

  • 0

#351
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Есть у кого нибудь промокод?
  • 0

#352
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сколько же он может заработать? За такие деньги у нас вежливо пошлют на х*р :bow:

 

Видел пост в блоге Яндекс, что цену они высчитывают так:

делят годовые расходы на обслуживание автомобиля (бензин, мойка, парковка, ТО, налог, страховка)  на годовой пробег.

В итоге у них получается, что таксисту 1 км обходится примерно в 12 рублей.

Но какой среднегодовой пробег таксиста они берут - непонятно.


Сообщение отредактировал an1k3y: 02.05.2017, 14:00:54

  • 0

#353
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите, при заказе высветилась стоимость поездки ~800тг, по приезду - 1200тг. Как так? Такой разбег оговорен в приложении(не могу найти)?


  • 0

#354
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

P.S. ну разве что Яндекс доплачивает рублей 200 за минималку

 А потом снимает 10%. Прибавьте к этому, что водитель не знает конечную точку поездки: об этом он узнаёт,  приехав к клиенту  (4 км- радиус раздачи заявок в Алма-Ате) и не знает её стоимость, пока не привезёт клиента на место.

 Представьте - подходите к частнику на улице: 

"Поехали!"

"Куда?" :confused:

"Не важно! Поехали!" :faceoff:

"А сколько заплатишь?" :confused:

"Не важно! Не обижу!" :faceoff:

 Ни один водила от бордюра такого клиента не повезёт. Разве что на Каблукова 117. :idea:


  • 0

#355
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Подскажите, при заказе высветилась стоимость поездки ~800тг, по приезду - 1200тг. Как так? Такой разбег оговорен в приложении(не могу найти)?

 При заказе Вы видите примерную стоимость поездки. Путей-дорог несколько. Каждый из них может отличаться как по длине, так и по продолжительности. Ни разу не заказывал такси в Яндексе - не знаю, что он Вам показывает. Но для себя стараюсь смотреть в Яндекс навигаторе  куда еду. Он показывает минимум два маршрута, их расстояние и время доезда. 


  • 0

#356
Grinii1

Grinii1
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, при заказе высветилась стоимость поездки ~800тг, по приезду - 1200тг. Как так? Такой разбег оговорен в приложении(не могу найти)?
 

 

Абсолютно неправильно поступил водитель который с вас взял 1200тг. т.к. он должен был ехать по маршруту за 800тг потому что вы заказали именно эту услугу, а то что он специально или не специально отклонился от маршрута это его проблемы. В следующий раз когда будете садится в яндекс такси уточняйте этот момент.   


  • 0

#357
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну к примеру ехал водирель строго по маршруту который предложил яндекс, но была пробка. Стоимость пересчиталась. В чем не прав водитель?

Тариф может измениться. Читаем правила в скрине199f4bc60a369d0ea1a6bd01b992c75f.jpg

Сообщение отредактировал Dj Dos: 17.02.2018, 16:09:33

  • 1

#358
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

:faceoff: Вызвала такси в комментариях указала номер дома , смотрю на карту таксист приехал на квартал выше и стоит...звоню говорю спуститесь по улице вниз -говорит вам надо вы и идите ко мне...капец, отменила заказ, пошла нормальное такси поймала...правда в приложении было написано, что за ложный вызов я должна ему 360 тг, половина от поездки...

второй раз вызывала с атакента до автоцона за 1200 в будний день в обед доехала на комфорт, эконом вышло 1105 :faceoff:  что за бред


  • 0

#359
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Регулярно пользуюсь Яндекс Такси, особенно в выходные, когда планируешь выпить, и за руль садиться нельзя. Никаких вообще проблем. Да, дороже чем "от бордюра", но я готов переплачивать только за то, что по дороге не подбирают, забивая весь салон.


  • 0

#360
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Всё-таки в агрегаторах довольно много неадекватов.

Вчера вызвал по яндексу такси в Наурызбайском районе. Ехать было недалеко, километра три, не хотелось пешком в тёмное время суток шататься, да и прохладно на улице. Сумма для такого расстояния немаленькая, 650 тенге.

Таксист мало того, что приехал с большим опозданием, т.к. заблудился, так ещё и когда подъехал, увидел маршрут и начал бычить, мол, чо ты вызываешь так близко, развернулся и уехал, паскуда. Напомню - ночь, холодно...

И, что очень и очень плохо, в такой ситуации нельзя выставить рейтинг водятлу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.