Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#321
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Подскажите пжлст, к кому можно обратиться - сын оставил сотовый телефон в яндекс такси. Водитель тут же отключил трубку. Все к кому мы обращались говорят, что водителя отследить невозможно. И вернуть сотку не удастся.Как такое может быть? И что теперь делать? Спасибо.

да не может такого быть. У них же фиксирует система откуда и куда везли клиента . Значит и машина фигурирует. Номер машины тоже же при заказе сообщают пассажиру. Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку. Тут дело уже не стоимости телефона, а в честные глаза водилы заглянуть при встрече

 

У них куча парков и якобы нет единого диспетчерского центра (?). Как это вообще ? По всем номерам футболят. Головной офис в Москве. Номера в нете - только реклама по найму. К сожалению сын не запомнил данные.


  • 0

#322
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.

Так что все на совести водилы, опять же. 

 

Начали звонить сразу. Гудок проходил, но не отвечали, а через минут 5 - отключили. Телефон оставил в машине - он же связывался с водителем.


  • 0

#323
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не знаю - я сколько раз ездил все было ок. Один только раз водила был пацанчик молодой с подругой - но кроме электронных сигарет ничем не раздражали. Всегда все вежливые и молчаливые. Манера вождения конечно, разная, но в целом ничего ужасного не было, правила соблюдали все.

Ну а как вы хотите, ведь Казахстан это толерантное общество и всетаки придется мирится с теми которые подворачивают джинсики, дуют вейпы и сосут члены. Это нормально, это европейски естьже.



#324
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Начали звонить сразу. Гудок проходил, но не отвечали, а через минут 5 - отключили. Телефон оставил в машине - он же связывался с водителем.

Еще раз повторю, вы никак это не докажете.

Может после вашего сына водила "бомбанул" с обочины клиента, и именно клиент присвоил телефончик, но не водитель.

Пишите заявление в органы, там разберутся... надеюсь.


  • 0

#325
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Во-первых,  невозможно доказать, что телефон оставлен именно в такси - сейчас забыл телефон, потом забыл где забыл телефон.

Во-вторых,  если и забыл, то не факт что его взял именно водила, а не другие пассажиры.

В-третьих, таксопарков Яндекс несколько (знаю минимум 5). Каким из них ехали?

В-четвёртых, у Яндекса нет операторов. Всё просто - набираете со смартфона, но есть и обратная сторона. Даже позвонить некуда, если только предварительно не созванивались с такси и не сохранили номер. А если сохранили, то можно и в полицию, но помните о 2-х первых пунктах!


  • 0

#326
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.
Так что все на совести водилы, опять же.
Начали звонить сразу. Гудок проходил, но не отвечали, а через минут 5 - отключили. Телефон оставил в машине - он же связывался с водителем.

На джамбула их офис мeжду байзакова и чапаeва, туда попробуйте сгонять.
  • 1

#327
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

На джамбула их офис мeжду байзакова и чапаeва, туда попробуйте сгонять.

Ещё на Атакенте. Еще на Мустафы Озтюрка 13. Ещё на Абая между Гагарина и Розыбакиева. И ещё, ещё и ещё .... 


  • 0

#328
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.

Так что все на совести водилы, опяМожет ег

 

 

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.

Так что все на совести водилы, опять же. 

 

 Осталось Яндексу обязать водителей  за каждым пассажиром  полики вытряхать и телефоны с мелочью обратно привозить. Маразм.


Сообщение отредактировал volkser: 05.03.2017, 10:01:25

  • 0

#329
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Осталось Яндексу обязать водителей  за каждым пассажиром  полики вытряхать и телефоны с мелочью обратно привозить. Маразм.

Точно! Последний писк - фотоотчёт: скидывают на телефон требование сфотать машину (7 снимков), права с 2-х сторон и отправить в офис. Иначе не сможешь работать. :lol:  :D  


  • 1

#330
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.

Так что все на совести водилы, опяМожет ег

 

 

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.

Так что все на совести водилы, опять же. 

 

 Осталось Яндексу обязать водителей  за каждым пассажиром  полики вытряхать и телефоны с мелочью обратно привозить. Маразм.

 

Ну ерничать то большого ума не надо. Сын обнаружил пропажу сразу, машину отьезжала, сын побежал за ним и кричал, тот рванул. Номеров не увидел. У нас на Ботаническом темно и время позднее было. Думала совет дадут или контакты. А тут такие умники. А вы задумайтесь - ладно сотка, а вдруг тебя избили, оскорбили - кого искать к кому обращаться? Меня однажды вез таксист который 3 день в Яндексе и дорогу я ему подсказывала. Я хочу сказать хоть какие -то данные должны же быть. Как то их наверное фиксируют. Многие детей сажают и отправляют. А там сидит дядя - левый абсолютно - и о нем никто ничего не знает и отследить его никто не может - пишите в Москву - все!. Камеры , конечно может и помогут, но это не быстро все. Но вот , что странно - понимаю, что под их крышей работаю куча таксопарков, но почему нет головного диспетчерского центра? К кому обращаться? Где обратная связь? Почему мы свои пожелания, отзывы отправляем в Москву. А оттуда пока тишина - писала им вчера. 


  • 3

#331
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Подскажите пжлст, к кому можно обратиться - сын оставил сотовый телефон в яндекс такси. Водитель тут же отключил трубку. Все к кому мы обращались говорят, что водителя отследить невозможно. И вернуть сотку не удастся.Как такое может быть? И что теперь делать? Спасибо.


Напишите в группу ВК "Спроси у Яндекс-Такси" помогут обязательно, у них каждая поездка отслеживается
  • 1

#332
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Плюс еще отчет приходит на почту, данные там есть.

Послушайте меня и напишите вк, они попросят номер телефона с которого сделан заказ,
  • 1

#333
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Плюс еще отчет приходит на почту, данные там есть.

Послушайте меня и напишите вк, они попросят номер телефона с которого сделан заказ,

  Спасибо большое.


  • 0

#334
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Плюс еще отчет приходит на почту, данные там есть.

Послушайте меня и напишите вк, они попросят номер телефона с которого сделан заказ,

Спасибо большое.
Было бы не плохо если бы у Вас еще скрин с последним местом положения был, вообще труда бы не заставило. Я надеюсь Вы его заблокировали.
  • 0

#335
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.
Так что все на совести водилы, опяМожет ег
 

Ещё есть вариант показания с камер снять. Зная время и марку.

Только нет доказательств того, что телефон утерян именно в такси.
Так что все на совести водилы, опять же.
 
 Осталось Яндексу обязать водителей  за каждым пассажиром  полики вытряхать и телефоны с мелочью обратно привозить. Маразм.
Ну ерничать то большого ума не надо.
да не обращайте вы внимания на этих неумных
  • 0

#336
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_544452_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#337
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Всех Шашкиных с международным днём ТАКСИСТА! :super:  :super:  :super:


  • 0

#338
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Всем привет! Не так давно начал использовать я.т., подвязал карточку. На прошлой неделе посмотрел распечатку карточки, а там транзакции по 1-3 доллара, целая куча. Написал в поддержку, ответа ноль. Было у кого так?


  • 0

#339
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

в данном случае водители лохами оказываются

 

Да перестаньте ...

Случай раз: Заказываю такси дом-работа. Сумма указана примерная 770 тенге. Коэффициента увеличения нет. Приезжает водитель. Везет. Возле офиса: ой, что-то у вас 1720 тенге, так дорого. Увеличенный коэффициент был указан? Давайте 1000 и хватит.

 

Случай два (буквально вчера): Заказываю такси дом работа. Сумма не указывается. Времени нет, заказываю. Увеличенный тариф 1,2. Соглашаюсь с надеждой, что больше 1000 все равно не сдерут. Приезжает. Едем. 1560 тенге.

 

Я логику поездок и примерных сумм не понимаю. Маршрут один (до-работа по прямой), время одно (7:56 всегда заказываю), а оплата разная.

Потом примерная сумма одна указывалась, а по факту сумма капец другая.

Зимой, в снег, с тарифом 1,7 я доезжала дом-работа + он меня ждал (поныл когда садилась что ждать бедному пришлось) за 820 тенге. Вообще всю зиму прокаталась не больше 850 тенге по пробкам и на разных машинах (чистые, грязные, лады, тойоты). Поэтому понять от чего оплата я не могу. Система не прозрачная - факт

 

 

Так что яндекс совсем не из воздуха берет деньги. И вряд ли загнется, пока есть такие :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  как я. И водители развеселые рассказывающие про свою тяжелую работу в яндексе далеко не лохи


  • 1

#340
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А еще не понятно, по какому принципу отбираются машины для бизнес-класса. Заказывал 3 раза, из которых два раза приезжала (точнее второй раз пыталась приехать, отменили заказ так как второй раз на ней ехать уже не захотелось) шеврале круз, которая не то что не Е-класс, до D класса едва дотягивает. Видимо посчитали, раз машина не разъезженная и чуть болше нексии - то бизнес.  ;)


Сообщение отредактировал mr_ventura: 22.04.2017, 15:02:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.