Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер! А нам даирова никак не помогла, хотя обязана была. Объясню ситуацию)))
Дети-двойняшки родились с проблемами. Кроме массажа ничего до года не назначала она ( тогда в 2011 г она работала в пол-ке 10), хотя в рд нам неонатолог сказала,что будем на учете стоять не 1 год. Пошли мы в сункар к Ан,,,не помню имя и отчество,,,прописали цераксон и еще что то , не помню уже. На том лечение и закончилось. В годик даирова нас сняла с учета в пол-ке, объяснив, что все ок. Тонус оставался, а в 3 г поставили нам ЗРР и сказали на комиссии, что такие детки на учете до 6-7 лет должны стоять. Думаю, значит такой даирова "специалист"

Мне Даирова понравилась, вроде со мной разговаривает, а сына наблюдает. Выписала кортексин, пантекальцин и фенибут. Но ребенок по-момему стал еще хуже управляемый, головой бьется, днем перестал спать. Вот пойду с дочей к другому неврику, и за одно спрошу про сына.
Это от фенибута! У этого препарата побочка серьезная! Будьте аккуратны! У нас на фенатропил ужасная побочка
  • 0

#42
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер! А нам даирова никак не помогла, хотя обязана была. Объясню ситуацию)))
Дети-двойняшки родились с проблемами. Кроме массажа ничего до года не назначала она ( тогда в 2011 г она работала в пол-ке 10), хотя в рд нам неонатолог сказала,что будем на учете стоять не 1 год. Пошли мы в сункар к Ан,,,не помню имя и отчество,,,прописали цераксон и еще что то , не помню уже. На том лечение и закончилось. В годик даирова нас сняла с учета в пол-ке, объяснив, что все ок. Тонус оставался, а в 3 г поставили нам ЗРР и сказали на комиссии, что такие детки на учете до 6-7 лет должны стоять. Думаю, значит такой даирова "специалист"

Мне Даирова понравилась, вроде со мной разговаривает, а сына наблюдает. Выписала кортексин, пантекальцин и фенибут. Но ребенок по-момему стал еще хуже управляемый, головой бьется, днем перестал спать. Вот пойду с дочей к другому неврику, и за одно спрошу про сына.
Это от фенибута! У этого препарата побочка серьезная! Будьте аккуратны! У нас на фенатропил ужасная побочка
Тоже внесу свою лепту. Наблюдались у Даировой 3 года, сын с рождения очень плохо спал, гиперактивный, и к трем годам выяснилось (диагноз комиссии ПМПК) ЗРР, ЗПР. Лечение которое проходили ни какого результата не давало, бесконечные медикоментозные лечения, а ребенок как не спал, так и не спал дальше. А потом к трем годам, когда я к ней пришла и спросила, нормально ли то что ребенок не говорит, услышала что я "странная" мамаша, и как вопросы такие можно задавать. Не, может я конечно и плохая мамаша, но просто напросто ребенок был первый и подсказать не кому, и много чего не понимала. Решила я сходить к другому доктору, и пошла к Кулаковой Анастасии Александровне, в М-Невро. Замечательная тетенька, прекрасный доктор...... Один курс ее назначений и потом ПМПК, кор. кабинет и.....мальчику моему через неделю будет 5, рот не закрывается. И говорит очень хорошо, есть погрешности в нескольких звуках, л, ш, з когда они в предложении.
  • 0

#43
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер! А нам даирова никак не помогла, хотя обязана была. Объясню ситуацию)))
Дети-двойняшки родились с проблемами. Кроме массажа ничего до года не назначала она ( тогда в 2011 г она работала в пол-ке 10), хотя в рд нам неонатолог сказала,что будем на учете стоять не 1 год. Пошли мы в сункар к Ан,,,не помню имя и отчество,,,прописали цераксон и еще что то , не помню уже. На том лечение и закончилось. В годик даирова нас сняла с учета в пол-ке, объяснив, что все ок. Тонус оставался, а в 3 г поставили нам ЗРР и сказали на комиссии, что такие детки на учете до 6-7 лет должны стоять. Думаю, значит такой даирова "специалист"

Мне Даирова понравилась, вроде со мной разговаривает, а сына наблюдает. Выписала кортексин, пантекальцин и фенибут. Но ребенок по-момему стал еще хуже управляемый, головой бьется, днем перестал спать. Вот пойду с дочей к другому неврику, и за одно спрошу про сына.
Это от фенибута! У этого препарата побочка серьезная! Будьте аккуратны! У нас на фенатропил ужасная побочка
Соглашусь, во времена лечения у Даировой, тоже пили фенибут и сын дурел, и еще какой то препарат, уже не помню..... Потом Кулакова мне сказала что гиперактивному ребенку не нужно его пить, " - а то он у тебя будет по потолку ходить )))"
пысы. Ребенок мой стал хорошо спать после Кулаковой
  • 0

#44
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
zasi, подскажите ваши назначения, пожалуйста. Что вам помогло?
У нас стертая дизартрия. Болтают мои дети много очень, но звуки сейчас ставим с логопедом.
  • 0

#45
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Д.в. девочки, подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас прием у Сучкова?


  • 0

#46
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Д.в. девочки, подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас прием у Сучкова?

10 000 тенге
  • 0

#47
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем еще раз привет. Мы сходили к Трубачевой..Врач , в принципе, мне понравилась, старшему назначила вполне адекватное лечение, больше , как понимаю, носящее чисто успокоительный характер: пантокальцин, глицин и еще витамины. С младшим отправила на ЭЭГ-синдром гиперактивности.. Теперь думаю как это устроить...ребенок днем не спит, машины у нас нет и живем далеко-в Жулдызе...в транспорте он как раз и уснет)),но пока доберемся- все 1,5-2 часа он выспится   и что делать??

 

Еще...поделитесь опытом!!!Ребенок просыпается и ..начинается..не доволен всем!! колготки не те, кофту не хочу это тоже...и стоит ор...Напряг на целый день...Ребенку 2 года 7 м-в. Говорит плохо, повторять старается все,все знает, понимает,любит считать, петь песенки..стараемся говорить слово по слогам, потом полностью чтобы повторил..он старается, не все получается но..В какой ситуации ставят ЗРР?

Еще..у кого была проблема ребенок ночью писиится...Поднять и посадить на горшок просто не реально: кричит, выгибается, не сядет ни в какую..днем все ок..а вот ночью...поэтому ночью у нас памперсы((

Муж говорит перерастет, а меня напрягает..


  • 0

#48
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вам 2 года 7 м и ребенок не спит днем? Интересно почему? В этом возрасте как правило они все спят днем хорошо. Годам к 5-6 перестают спать. Мы делали ЭЭГ сна у Трубачевой. Может если никак днем не получиться то рассмотреть вариант ночного сна? Они работают круглосуточно. А на счет ночного энуреза то мы в таком возрасте тоже еще не выдерживали ночь. Днем ребенок просился на горшок а ночью проснуться не мог. Может пока просто постараться ограничивать питье вечером . И обязательно пописить перед сном. Потихоньку научиться выдерживать ночь. Думаю 2и 7 это еще не критичный возраст чтобы бить тревогу.
  • 0

#49
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вам 2 года 7 м и ребенок не спит днем? Интересно почему? В этом возрасте как правило они все спят днем хорошо. Годам к 5-6 перестают спать. Мы делали ЭЭГ сна у Трубачевой. Может если никак днем не получиться то рассмотреть вариант ночного сна? Они работают круглосуточно. А на счет ночного энуреза то мы в таком возрасте тоже еще не выдерживали ночь. Днем ребенок просился на горшок а ночью проснуться не мог. Может пока просто постараться ограничивать питье вечером . И обязательно пописить перед сном. Потихоньку научиться выдерживать ночь. Думаю 2и 7 это еще не критичный возраст чтобы бить тревогу.

   Думаю не спит днем потому что поздно засыпает( и это с рождения) и просыпается поздно( часов в 11-12). если его будишь он плачет, походит и..ложиться спать-досыпает..поэтому и выдерживает день без сна. Ни какими уловками и ухищрениями не уложить.

 На счет ночного... у меня еще двое детей, машины нет, одну меня муж не отпустит, бабушек-дедушек у нас нат и все это влетит в такую копеечку..просто не потянуть(( И ставят гиперактивность..но это нечто другое... Ребенок прекрасно может играть и сам( очень любит машинки, озвучивает их, придумывает свои сценарии). У нас скорее повышенная возбудимость и не четко говорит слова...одни четко, другие нет..."глотает" звонкие : 3, с..а шипящие и глухие прозносит четко..

 На счет недержания... у нас именно проблема с тем что он требует пить вечером..не заснет пока не выпьет ну...около стакана жидкости: компота, морса...не даешь -это такая истерика...мама не горюй...когда гостила мама то сказала, лучше так больше не делать...соседи вызовут полицию за издевательством над ребенком.. и смех и грех..


  • 0

#50
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

И подскажите как у вас проходил этот мониторинг и сколько стоило?. Мне сказали 13000


  • 0

#51
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы обычно записывались в обеденное время . Там несколько оборудованных комнат . Одна кровать для ребёнка. Вторая рядом для мамы. С собой мы привозили чистую простынь. Брали какие то мягкие игрушки с которыми сын любил засыпать. Ребенку на голову одевается специальная шапочка с датчиками которые передают импульсы. Все записывается . Одновременно идет видео запись сна ребенка. После того как ребенок подготовлен дается обычно 10-15 минут чтобы мама уложила ребенка. Я просто ложилась рядом, обнимала и сын потихоньку засыпал. Потом можно остаться рядом с ребенком либо пересесть на соседнюю кровать и наблюдать за малышом. Приборы фиксируют как ведет себя мозг ребенка на стадии засыпания, во время глубокого сна и на стадии пробуждения. Стоимость ЭЭГ зависит от продолжительности сна . Мы за 1,5-2 часа платили 10-12000. В принципе ничего страшного в этой процедуре нет. Комнаты достаточно уютные. Врачи очень вежливые и приятные. Конечно ребенку не привычно спать в незнакомом месте. Но когда мама и любимые игрушки рядом мой сын засыпал. ЭЭГ сна нужное и важное обследование. Результат будет готов через пару дней. Описывает сама Трубачева. Мы делали ЭЭГ три раза. По разу в год
  • 0

#52
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Если во время сна существует какая то патологическая активность мозга то ЭЭГ это обязательно покажет. А невропатолог назначит необходимое лечение.
  • 0

#53
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И подскажите как у вас проходил этот мониторинг и сколько стоило?. Мне сказали 13000

Поверьте моему опыту, даже самые не спящие дети засыпали на этом обследовании. А для результата достаточно и 10-15 минут сна. В сатре стоимость 1,5 часа стоят 7 000 тенге и очереди нет.
  • 1

#54
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Еще..у кого была проблема ребенок ночью писиится...Поднять и посадить на горшок просто не реально: кричит, выгибается, не сядет ни в какую..днем все ок..а вот ночью...поэтому ночью у нас памперсы((

Муж говорит перерастет, а меня напрягает..

ДОчке 3,5 - до сих пор приплываем. Рассказала об этом педиатру - сказала что до 5-ти лет норма. Мы тоже - много пьем перед сном (пока стакан молока не высасет не успокоится), а ночью поднимать - потом играть будет и заявит что выспалась.

В среднем раза 3  в неделю приплываем - иногда чаще иногда реже.


  • 0

#55
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В общем, сходили мы к Прохоровой. Не устану петь оды её профессионализму. В какой-то период времени мы не смогли к ней попасть (она была в отпуске, потом на семинарах) и чёрт меня дёрнул пойти к Сучкову. Так вот, его гиподиагностика, сыграла с нами злую шутку. Упустили время, что в нашем случае очень важно.
С.Х же обратила внимание на те вещи, которые ранее никто и не замечал.
Сейчас пройдём курс и отпишусь по результатам.
  • 0

#56
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

Еще...поделитесь опытом!!!Ребенок просыпается и ..начинается..не доволен всем!! колготки не те, кофту не хочу это тоже...и стоит ор...Напряг на целый день...Ребенку 2 года 7 м-в. Говорит плохо, повторять старается все,все знает, понимает,любит считать, петь песенки..стараемся говорить слово по слогам, потом полностью чтобы повторил..он старается, не все получается но..В какой ситуации ставят ЗРР?

Еще..у кого была проблема ребенок ночью писиится...Поднять и посадить на горшок просто не реально: кричит, выгибается, не сядет ни в какую..днем все ок..а вот ночью...поэтому ночью у нас памперсы((

Муж говорит перерастет, а меня напрягает..

у нас у старшего была похожая ситуация с просыпанием, всегда ругался. Одеться нормально не могли лет до 6. Я с ужасом каждый раз ждала зимы, когда нужно тепло одеваться, это был просто вынос мозга. Да, он перерос, после 6 лет стало проще...

 

сейчас взяли маленькую собаку, которую подкидываем ему, когда он просыпается, после этого стало совсем проще...

и да, на ночь, в вашем случае, не давать больше глотка воды (я просто всегда на дне стакана давала воды). Не кормить соленым вечером, что бы не было жажды. Конечно не сразу получится, постепенно уменьшать количество, поменять стакан на маленький стаканчик. Убрать из видимости ребенка напитки. Если будет просто вода, то ему будет не так интересно пить...

и сказкотерапия перед сном помогаем, рассказать ему про мальчика который не хотел в мокрой кроватке просыпаться и по этому ночью вставал на горшок...


Сообщение отредактировал Kinga: 22.11.2016, 12:46:14

  • 0

#57
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 


Еще..у кого была проблема ребенок ночью писиится...Поднять и посадить на горшок просто не реально: кричит, выгибается, не сядет ни в какую..днем все ок..а вот ночью...поэтому ночью у нас памперсы((

Муж говорит перерастет, а меня напрягает..

ДОчке 3,5 - до сих пор приплываем. Рассказала об этом педиатру - сказала что до 5-ти лет норма. Мы тоже - много пьем перед сном (пока стакан молока не высасет не успокоится), а ночью поднимать - потом играть будет и заявит что выспалась.

В среднем раза 3  в неделю приплываем - иногда чаще иногда реже.

 

Ну как-бы не совсем норма ждать именно до 5 лет. Нам уже в 4 года невропатолог рекомендовал сделать узи почек и показать ребенка специалисту, чтобы исключить именно проблемы урологического характера.


  • 0

#58
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну как-бы не совсем норма ждать именно до 5 лет. Нам уже в 4 года невропатолог рекомендовал сделать узи почек и показать ребенка специалисту, чтобы исключить именно проблемы урологического характера.

 

 

А кто сказал что надо ждать? Никто и не ждет. Узи почек делаем раз в год. По неврологии все ок. Со слов педиатра только 5% энурез связан с почками, все остальное - неврология. Невролог сказал что тоже норма, отклонений не видит. Если конечно есть какие то у мамы подозрения - то конечно не ждать (мало ли - не тот запах мочи, плачет при мочеиспускании и прочее) надо действовать решительно и быстро. У нас же просто засыпает. Поэтому лишний раз и не дергаю ни себя ни ребенка. К тому же доверяю и своему педиатру и неврологу, иначе к ним бы не ходила. (педиатр Попова, невролог Ширяева).


  • 0

#59
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А кто сказал что надо ждать? Никто и не ждет. Узи почек делаем раз в год. По неврологии все ок. Со слов педиатра только 5% энурез связан с почками, все остальное - неврология. Невролог сказал что тоже норма, отклонений не видит. Если конечно есть какие то у мамы подозрения - то конечно не ждать (мало ли - не тот запах мочи, плачет при мочеиспускании и прочее) надо действовать решительно и быстро. У нас же просто засыпает. Поэтому лишний раз и не дергаю ни себя ни ребенка. К тому же доверяю и своему педиатру и неврологу, иначе к ним бы не ходила. (педиатр Попова, невролог Ширяева).

 

 

 

Отлично, что у Вас все в норме!

Просто Вы, на просьбу Тонкс дать совет по поводу "мокрых дел", пишите, что со слов вашего педиатра до 5 лет ночной энурез норма. Человек вас послушает и будет до 5 лет терпеть. Уж лучше перебдеть и показать ребенка специалистам, для собственного спокойствия. ИМХО.


  • 0

#60
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И подскажите как у вас проходил этот мониторинг и сколько стоило?. Мне сказали 13000

я с сыном проходила в сункаре, у них намного дешевле, я за 1.5 часа отдала 7 тыс, и условия такие же. Единственное завидую тем, у кого ребенок может заснуть в чужом месте, с шапошкой и датчиками, мне пришлось его усыплять в машине, и уже спящему одевать обмундирования. Я снова в раздумиях по поводу неврика, муж уже злиться, что полгорода объездила, только ребенка мучию, после отмены лечения Даировой ребенок стал опять прежний, но с фенибутом был караул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.