Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#81
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Купил  BIANCHI бу оченнь им доволен но непонятен размер рамы и какой нужен мне-рост 183 Подскажите как определить кто знает а то приходится высоко поднимать седло когда продавали сказали рама 19

размер рамы считается по длинне трубы от центра каретки(где педали крутятся)до верхнего среза(куда подседельник ставится) в дюймах(1 дюйм - 2.54 см).
подседельный штырь обычно рекомендуют ставить так чтобы в трубе осталось не меньше10см
если ездить на такой раме удобно то твоя, попробуй сравнить с другими рамами.
ЗЫ а геометрии рам у каждого производителя свои так что на размер смотреть нужно с оговорками

Сообщение отредактировал Kitaeza: 13.06.2005, 19:32:22

  • 0

#82
Tin_ta

Tin_ta
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет! :spy:
у меня вопрос о проколах -существуют ли покрышки,которые бы выдерживали встречи с осколками стекла?Я просто в отчаянии из-за того,что приходиться менять камеры каждую неделю.не помогает даже специальное вещество,которое,как мне объяснили при соприкосновении с воздухом при проколе резины мнгновенно заклеивает ее.
заранее благодарна за совет.
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

всем привет! :spy:
у меня вопрос о проколах -существуют ли покрышки,которые бы выдерживали встречи с осколками стекла?Я просто в отчаянии из-за того,что приходиться менять камеры каждую неделю.не помогает даже специальное вещество,которое,как мне объяснили при соприкосновении с воздухом при проколе резины мнгновенно заклеивает ее.
заранее благодарна за совет.

Есть такие покрышки с антипрокольной лентой типа (они дорогие весьма).
Тебе же при проколе дешевле будет заклеить камеру заплаткой и обязательно надо вынуть из покрышки то самое стекло, чтоб оно не кололо камеру снова и снова.
  • 0

#84
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Я просто в отчаянии из-за того,что приходиться менять камеры каждую неделю.не помогает даже специальное вещество,которое,как мне объяснили при соприкосновении с воздухом при проколе резины мнгновенно заклеивает ее.

такие герметики используют в бескамерных шинах, помогают при мелких проколах. При порезе стеклом они не помогут, в камеры их тоже лучше не заливать.
Будьте внимательней, чтоб не наезжать на битые стекла.
Видел камеры с 15-18 заплатками, но IMHO лучше >10 не клеить. 3-4 камеры должно хватать на сезон/два (хотя бы одну зап.камеру надо всегда возить с собой + ремкомплект).

Как-то брал поюзать защитную ленту, бывают такие и отдельно, ставятся между камерой и покрышкой. Мне не понравилось: 1.вес ~ 150-200гр, как еще одна камера 2.трудно поставить так, чтоб не разбалансировать колесо, т.к. её длина больше диаметра камеры и получается нахлест.
  • 0

#85
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не забрасывайте меня камнями, я просмотрел все страницы данного фака, и не нашел ответы на свои вопросы.

1. Как правильно настроить высоту седла?
2. Каким местом стопы правильно давить на педали? То есть, серединой, или ближе к пятке/стопе?
  • 0

#86
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

1. Как правильно настроить высоту седла?

Каогда пятка стоит на педали в крайнем нижнем положении, а 5-я точка на седле, нога должна быть прямая. Для спусков можно ее опускать.

2. Каким местом стопы правильно давить на педали? То есть, серединой, или ближе к пятке/стопе?

Давиь на педали носком стопы, чтобы голеностоп тоже работал.
  • 0

#87
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
2 getman

спасибо!
тогда еще вопрос - во время езды потею, езжу в футболке, если одеть веломайку - будет лучше?
  • 0

#88
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
будет. :rotate:
  • 0

#89
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Самый простой метод для новичков:
1. стоя над байком - расстояние между промежностью и верхней трубой должно быть минимум в ладонь шириной (по высоте),
2. сидя с седле - при горизонтальном положении педалей, оперев локоть на колено, которое впереди, рука должна лечь на руль (это по длине).
ЗЫ есть куча мтб-дисциплин, в которых рамы специализированные и подбор ростовки несколько другой и посадка отличается от "обычной"-прогулочной.

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.06.2008, 19:02:14

  • 0

#90
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
ОЙ! насчет менисков даже не знаю...
Важно чтоб каденс был 90-120. Тогда и нагрузки на суставы будут минимальными. Если тяжело становится, лучше остановиться, пешком пройтись, чтоб кровообращение восстановилось.
Диета - зачем?? Регулярно питаться нормально и все.
  • 0

#91
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вопрос стоит в постепенном наращивании выносливости/мощи - как часто делать дальние заезды после которых можно приходить в себя с недельку?! насчет питания - думаю да, заморачиваться не стоитъ. :-)
  • 0

#92
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Почему эти последние посты здесь очутились?? Писали в тему "вел и здоровье"...
  • 0

#93
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
там про каденс уже было.
а то, что вы же пишете - не совсем верно

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.05.2008, 10:17:15

  • 0

#94
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Добрый день, вопрос к многоопытным, поменявшим уже по нескольку коней байкерам, в смысле к тем, кто имел возможность ставить смелые эксперименты с подбором ростовок, а также эксплуатировал разные варианты в разных условиях.

У меня рост 191, вроде бы калькуляторы говорят, что нужна рама 22 и выше. Сильно ли будет плох вариант взять раму 20 и выдвинуть сидушку максимально вверх? Байк планируется использовать 90% времени как городской, по крайней мере асфальтовый для неспешного передвижения. Правильно ли я понимаю, что меньший размер рамы придаст байку потенциально больше маневренности и, как следствие, чуть меньшую устойчивость? Даст ли такой вариант какой-либо плюс или наоборот минус в случае затяжных пологих подъёмов или в обратную сторону спусков?
  • 0

#95
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я канешно еще тот новечок. но вроде как меньше рама = больше маневренностЬ) всмысле кидай его и крути хоть вокруг шеи. а далее по сабжу хз.
пс: самому интересно что скажут)
  • 0

#96
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
воообще люди даже при твоем росте на БМХ катаються,какая 22 рама и больше ,возьми 19,20 нормально подними седушку как удобнее и катайся!!

#97
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да кстати у меня рама 21 а рост. я точно не помню уже. точно от 186 до 192))) где то в этом диап0зоне
  • 0

#98
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений
Кроме ростовки, я где-то читал, что подбирают по длине.

Теперь померьте согнутой в локте рукой расстояние от мыска седла до выноса велосипеда. Если ваши пальцы касаются выноса - длинна подходящая. Если далеко не доходят или, наоборот, вылазят за вынос, то рама скорей всего вам не подойдет. С точки зрения профессионала этот метод конечно очень неточный. Но для неискушенного покупателя первого велосипеда это лучше, чем ничего.

(с) http://velo.tomsk.ru...9370843368.html
  • 0

#99
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

воообще люди даже при твоем росте на БМХ катаються,какая 22 рама и больше ,возьми 19,20 нормально подними седушку как удобнее и катайся!!

Ну вот БМХ (это же ж Bicycle Motocross?) меня интересует меньше всего, если честно. Больше интересует сильно ли большие минусы у мелкой рамы при затяжных подъёмах на Медео, например?
  • 0

#100
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Ну вообщем, тебе можно взять 20-ю раму вытащит подсидел и гонят по городу ) )))



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.