Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#841
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

А то, что их можно вписать в заявление на гражданство к родителям,- даже не сомневайтесь ))

 

Добрый день, Марина, подскажите пожалуйста, как убедить омских фмс-ников это сделать? Младшей дочери (5 лет) РВП не оформляли. Читаю закон "О гражданстве", ст.24-25, написано, что если одновременно оба родителя приобретают гражданство РФ, то несовершеннолетний ребенок вместе с ними. Но ФМС г.Омска категорично заявляют, что без РВП ребенку нельзя. Мы сегодня выезжаем в ОМск для подачи на гражданство,  очень бы хотелось убедить их вписать дочь.

 

 

  Для Омска еще не написали "специального регионального" Закона о гражданстве ... Пусть они так же категорично напишут  вам отказ с указанием статей закона на основании которых они это делают... Ну а дальше по схеме убеждения , которую   выше уже описал Степан Михеев:  вышестоящий руководитель, начальник ФМС, прокуратура, суд... К этому добавить нечего ))


  • 2

#842
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а УФМС нашего региона, куда я написала, пока ответ не прислали. 

 

 

 

Когда пришлют ответ- сравните.... ))

 

ФМС РОССИИ

 УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(УФМС России по Новгородской области)

ул. Менделеева, 4А

Великий Новгород, 173016

тел.: (8162) 62-61-08; тел/факс: 97-12-81

 

 « ... » декабря 2015 №....

 

                                                                Уважаемая Марина Степановна!

 

На Ваше обращение УФМС России по Новгородской области сообщает следующее.

 

           В соответствии со статьей 15 Закона «О правовом положении иностранных граждан» № 115 ФЗ от 25.07.2002 года, срок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации составляет 90 суток, каждый период из 180.

          Для получения гражданства Российской Федерации Вашему несовершеннолетнему ребенку к заявлению на гражданство РФ одного из родителей необходимо приобщить следующие документы:

- копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную нотариально;

- копию миграционной карты;

- копию талона уведомления. (Прим. от меня: талон - это отрывная часть бланка-формы миграционного учета)

- согласие ребенка заверенное нотариально. (Прим. от меня: согласие только с определенного возраста...от малышей не надо)

         

          Одновременно сообщаем, что при выезде временного пребывающего иностранного гражданина за пределы РФ происходит снятие с миграционного учета по месту пребывания.

          

 

Заместитель руководителя Управления                                           Т.Ю. Игнатьева


Сообщение отредактировал sms-marina: 30.06.2016, 14:21:43

  • 0

#843
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а УФМС нашего региона, куда я написала, пока ответ не прислали. [/size]
 

 
Когда пришлют ответ- сравните.... ))
 

ФМС РОССИИ

 УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(УФМС России по Новгородской области)

ул. Менделеева, 4А

Великий Новгород, 173016

тел.: (8162) 62-61-08; тел/факс: 97-12-81

 

 « ... » декабря 2015 №....

 

                                                                Уважаемая Марина Степановна!
 
На Ваше обращение УФМС России по Новгородской области сообщает следующее.
 
           В соответствии со статьей 15 Закона «О правовом положении иностранных граждан» № 115 ФЗ от 25.07.2002 года, срок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации составляет 90 суток, каждый период из 180.
          Для получения гражданства Российской Федерации Вашему несовершеннолетнему ребенку к заявлению на гражданство РФ одного из родителей необходимо приобщить следующие документы:
- копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную нотариально;
- копию миграционной карты;
- копию талона уведомления. (Прим. от меня: талон - это отрывная часть бланка-формы миграционного учета)
- согласие ребенка заверенное нотариально. (Прим. от меня: согласие только с определенного возраста...от малышей не надо)
         
          Одновременно сообщаем, что при выезде временного пребывающего иностранного гражданина за пределы РФ происходит снятие с миграционного учета по месту пребывания.
          
 
Заместитель руководителя Управления                                           Т.Ю. Игнатьева
Ну я правильно же понимаю, что получение гражданства без РВП для дней возможно, но есть риск тупо не успеть его получить, т к миграционный учет истекает через 90 дней и вся загвоздка в том, что ребенку надо выехать из страны...
  • 0

#844
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Ну я правильно же понимаю, что получение гражданства без РВП для дней возможно, но есть риск тупо не успеть его получить, т к миграционный учет истекает через 90 дней и вся загвоздка в том, что ребенку надо выехать из страны...

 

 

А я не понимаю как тут можно понимать по  другому ))   Про миграционный учет для детей без РВП я распинаюсь уже три страницы форума... ))  

Мы просто выехали, но это входило в наши планы...


  • 0

#845
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

sms-marina спасибо вам большое еще раз. 

В предыдущем своем посте, в описании моих действий я забыл упомянуть о том, что я еду подавать на РВП и не планирую там ответа ждать. Т.е. подаем на РВП и уезжаем обратно в алматы. Результат будем ждать здесь. 

Думаю с миграционным учетом и картами не каких не будет проблем, что приехали в рф и потом через неделю выехали обратно в кз?! И в будущем при поездке для получения РВП и подачи на гражданство тоже ?!


  • 0

#846
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

sms-marina спасибо вам большое еще раз. 

В предыдущем своем посте, в описании моих действий я забыл упомянуть о том, что я еду подавать на РВП и не планирую там ответа ждать. Т.е. подаем на РВП и уезжаем обратно в алматы. Результат будем ждать здесь. 

Думаю с миграционным учетом и картами не каких не будет проблем, что приехали в рф и потом через неделю выехали обратно в кз?! И в будущем при поездке для получения РВП и подачи на гражданство тоже ?!

 

Да... тогда беспокоиться не о чем   :) 


  • 0

#847
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

С хорошей специальностью везде шансы есть, даже в Питер.

Вы бы написали специальность, сколько иждивенцев... может кто-то что-то и ответит тогда...

 

Так в том то все и дело что у нас заявителем будет дочка Ей 25 лет У нее коледж и универ переводчик Работала не по прямой специальности и то четыре года на двух местах А забыла У нее сыну пять лет А в заявлении нас всего получается 6 человек будет То есть дочка наша заявитель  Ее муж и сын Мама и папа и бабушка  Боимся отказа поэтому все равно куда да только бы гражданство дали Вот и вопрос у нас Куда подскажите 


  • 0

#848
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

Челябинская область редко отказывает

 

Спасибо Еще нам подсказали Тамбовскую область Уже думаем


  • 0

#849
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

Челябинская область редко отказывает

 

Спасибо Еще нам подсказали Тамбовскую область Уже думаем

 

По Дальнему Востоку тоже отказов нет, берут всех и подъемные очень хорошие, но далековато:) 


  • 0

#850
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

Челябинская область редко отказывает

 

Спасибо Еще нам подсказали Тамбовскую область Уже думаем

 

Воронежская тоже практически не отказывает. Моего дядю 54 лет с нефтяной специальностью даже взяли, хотя регион далеко не нефтяной.


  • 0

#851
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

Свердловская область... 53 года , подала анкету 28 апреля- 25 мая положительное решение....сообщили только вчера после запроса, а сегодня принесли официальное письмо в почтовый ящик...


  • 0

#852
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Здравствуйте, 12 июля получаю свидетельство , теперь подача на РВП. Подскажите, пожалуйста по какому телефону или е-мейлу нужно записываться на подачу.Спасибо!

Запись уже идет на май 2017г. в Алматы. Может есть смысл не терять время и подавать документы уже в регионе вселения. Запись по телефону консульства Алматы.

 

Да, я знаю, и меня это устраивает. Сегодня дозвонилась в ГК, записали на 3 февраля 2017 года...объяснили тем,что образовалось окно...и могут принять в эту дату...Спасибо всем, кто помогает советами...


  • 0

#853
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребят, действительно с этого года вышел закон,согласно которому ты обязан прожить в регионе вселения три года вне зависимости брал компенсации и подъемные или нет? Т.е. отказаться после получения гражданства от программы не получится?
  • 0

#854
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ребят, действительно с этого года вышел закон,согласно которому ты обязан прожить в регионе вселения три года вне зависимости брал компенсации и подъемные или нет? Т.е. отказаться после получения гражданства от программы не получится?

Тогда ссылку на закон...  Закон вышел, что в регионе надо прожить не два, а три года. Но про то, что "вне зависимости от брал или нет подъемные", там нет такого. И опять же как отказаться? Писать отказ? Просто не брать подъемные. Лишение гражданства или штрафа не предусмотрено. Было...  


  • 0

#855
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Указ Президента РФ от 25.02.2016 N 82

 

О внесении изменений в Государственную программу по оказанию
содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом
Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637

..................................................................................................

Читаем:

 

в) в пункте 29 слова "ранее чем через два года со дня въезда
на территорию Российской Федерации" заменить словами "ранее чем
через три года со дня постановки на учет в территориальном органе
Федеральной миграционной службы в качестве участника
Государственной программы и (или) члена его семьи";

 

 

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=924

 

И всё ...  больше  и ни одного нового условия


Сообщение отредактировал sms-marina: 01.07.2016, 13:35:16

  • 1

#856
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Указ Президента РФ от 25.02.2016 N 82

 

О внесении изменений в Государственную программу по оказанию
содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом
Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637

..................................................................................................

Читаем:

 

в) в пункте 29 слова "ранее чем через два года со дня въезда
на территорию Российской Федерации" заменить словами "ранее чем
через три года со дня постановки на учет в территориальном органе
Федеральной миграционной службы в качестве участника
Государственной программы и (или) члена его семьи";

 

 

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=924

 

И всё ...  больше  и ни одного нового условия

Кончилась "лафа" с транзитными регионами


  • 0

#857
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

Челябинская область редко отказывает

 

Спасибо Еще нам подсказали Тамбовскую область Уже думаем

 

По Дальнему Востоку тоже отказов нет, берут всех и подъемные очень хорошие, но далековато :)

 

Спасибо Да Далеко


  • 0

#858
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кончилась "лафа" с транзитными регионами

Изменился лишь срок с двух на три года обязательного проживания, если брать подъемные... 


  • 0

#859
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток всем Форумчане помогите советом У нас подача документов на программу скоро Никак неможем определиться с регионом Хотели в Волгоград но видим сколько приходит отказов людям А хотелось бы наверняка уже Шансов мало Так вот вопрос такой возник Куда кроме приоритетных регионов можно подавать Куда меньше людей едут Ответьте пожалуйста Может личным опытом кто поделится

Челябинская область редко отказывает

 

Спасибо Еще нам подсказали Тамбовскую область Уже думаем

 

Воронежская тоже практически не отказывает. Моего дядю 54 лет с нефтяной специальностью даже взяли, хотя регион далеко не нефтяной.

 

Здравствуйте А ваш дядя подавал в город Воронеж или область И как давно это было


  • 0

#860
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Кончилась "лафа" с транзитными регионами

 

 

С чего это вдруг ? Всё тоже  самое... заменено  слово "два" на "три"

 

А еще здесь существенное уточнение в нашу пользу.... Ранее здесь на форуме ломались копья о том, что если уже имеешь Свид. переселенца, то  при любом пересечении границы РФ - ты уже Переселенец ... со всеми вытекающими.. (и по старой формулировке так и получалось, хотя это маразм)

 

Теперь всё очень четко прописано... трёхгодичный  срок исчисляется не с момента пересечения границы, а с момента постановки на учет в регионе в качестве Участника. То есть мы спокойно можем ездить в Россию в гости, в командировки... даже работать где-нибудь в РФ по договору (патенту)...  А "активироваться " в регионе в удобное  для себя время. (Но конечно же, с учетом  срока действия  свид. и дальнейших необходимых процедур)


Сообщение отредактировал sms-marina: 01.07.2016, 14:51:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.