Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#361
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

В 2014 г. я переводил онлайн с другого банка на депозитный счет каспи (счета в тенге), все без проблем дошло.

 

 

И сколько отдали за обналичивание?

У Каспа есть замечательная особенность. При безналичном пополнении депозита комиссия за снятие этих средств составляет 0.4%. Вне зависимости от того, какой срок они пролежали на депозитном счете.

Так что если пополнять безналом депозит, то только в целях последующей он-лайн оплаты.

 

Видимо нисколько. С тех пор была куча снятий-пополнений, онлайн платежей, конвертаций в валюту, но я снятия этих 0,38% не видел. Потом депозит был закрыт/открыт. Тоже вроде как без снятие комиссии.


  • 0

#362
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сняла деньги карточкой с долларового депозита. В интернет отделении до сих пор никаких движений не отображено. Когда отразятся?
  • 0

#363
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте, вопрос к представителю банка или к знающим людям.

Хотелось бы получить себе зарплатную карту Kaspi Gold и в связи с этим хочу поговорить с директором своего предприятия о возможности открытия зарплатного проекта в Каспи Банке. Скажите, есть ли какие то минимальные требования к предприятиям для открытия зарплатного проекта? Предприятие у нас небольшое ТОО, около 7 сотрудников. И хотелось бы посмотреть тарифы банка по работе с юр лицами. Спасибо!


  • 0

#364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"Недавно произошли кое-какие изменения. Теперь с клиента не взимается комиссия за прием/обмен поврежденной наличной иностранной валюты. Согласно требованиям банк имеет право принять, либо не принимать банкноту согласно вышеуказанным требованиям [Согласно постановлению Национального Банка РК]. (Айгуль)"

 

Из комментария http://vk.com/kaspib...-62657007_29764

 

Звучит как хорошая новость. Кто будет сдавать иностранную валюту расскажите, так ли это на местах? Начали принимать немного повреждённые, но всё ещё пригодные купюры или нет?

 

не идеализируйте банк. Внутренний документ о том, что все подозрительные купюры будут вешаться на кассиров не отменили наверняка. А значит тупо не примут и все. Принимает-то человек. Кассир. А не тот, кто читал постановление НБРК. А кассиру на фига гемор дополнительный?


  • 0

#365
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

"Недавно произошли кое-какие изменения. Теперь с клиента не взимается комиссия за прием/обмен поврежденной наличной иностранной валюты. Согласно требованиям банк имеет право принять, либо не принимать банкноту согласно вышеуказанным требованиям [Согласно постановлению Национального Банка РК]. (Айгуль)"

 

Из комментария http://vk.com/kaspib...-62657007_29764

 

Звучит как хорошая новость. Кто будет сдавать иностранную валюту расскажите, так ли это на местах? Начали принимать немного повреждённые, но всё ещё пригодные купюры или нет?

 

не идеализируйте банк. Внутренний документ о том, что все подозрительные купюры будут вешаться на кассиров не отменили наверняка. А значит тупо не примут и все. Принимает-то человек. Кассир. А не тот, кто читал постановление НБРК. А кассиру на фига гемор дополнительный?

 

 

Вот помятуя об этом факте и прошу отписаться тех, кто будет сдавать валюту, как там на местах, поменялось что или по всё по старому.


  • 0

#366
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

С удивлением узнал, что сделали лимит в 30 000 с карты другого банка с сайта Каспи. Кз. Как теперь платить ипотеку в ЖССБ? Там сумма побольше будет... Обидно.

 

 

 

на егове без комисии можно оплатить, в личном кабинете жилстроя тоже есть оплата и пополнение 
 

 

Спасибо за инфу! Уже зарегился на сайте ЖССБ, заодно и жалобу на Каспи им катнул. Зачем им такие партнёры???


  • 0

#367
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А я довольна Каспи банком. Еще бы ввели конвертацию в интернет отделении и цены бы вам не было. Жду...
  • 0

#368
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Сабж жадничать стал. Инет банк на уровне, но тупая замануха с использованием карт других банков, а потом установкой лимита по платежам..... Что такое 30 тыщ в наше время? Зачем договор подписывать на оплату счетов в ЖССБ? Для чего месячный лимит прописывать на такую мизерную сумму?
А ответ прост. В колл центре сказали плати с Каспи кошелька. Т.е. Неси наличные, иными словами. Карты других банков уже не котируются. А значит чем сабж лучше других банков??? Правильно! Больше ничем!
Заведу 3 личных кабинета и буду коммуналку платить с разных карт. А ипотеку напрямую в ЖССБ. НО налич в Красный не понесу. Не дождетесь!
  • -3

#369
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Еще бы ввели конвертацию в интернет отделении и цены бы вам не было.

 

"А компот?!" (с) Операция Ы

 

Еще человеческие кредитки нужны.


  • 0

#370
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сабж жадничать стал. Инет банк на уровне, но тупая замануха с использованием карт других банков, а потом установкой лимита по платежам..... Что такое 30 тыщ в наше время?

Вчера нарвался на подобное ограничение вид сбоку. Хотел оплатить коммуналку с карты евраза, на самом последнем этапе после ввода всех данных - вылазит красная надпись - а у вас уже типа привязано две карты, поэтому идите в сад колл-центр и облом. С год назад платил пару раз картой казкома, и постоянно плачу картой форте. В обоих случаях стоит один раз заплатить, данные карты каспием запоминаются и она типа уже становится привязанной. Кто платил сторонними картами, знает - после первой же оплаты, в последующем карта уже в списках возможных оплат. Каспи не спрашивает моего разрешения на сохранение данных карты , тупо сохраняет и всё. Теперь , вдруг, оказалось как всегда, без каких либо предупреждений, что чужих карт не должно быть больше 2-х ... Каспи всё больше разочаровывает.


  • -1

#371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сабж жадничать стал. Инет банк на уровне, но тупая замануха с использованием карт других банков, а потом установкой лимита по платежам..... Что такое 30 тыщ в наше время? Зачем договор подписывать на оплату счетов в ЖССБ? Для чего месячный лимит прописывать на такую мизерную сумму?
А ответ прост. В колл центре сказали плати с Каспи кошелька. Т.е. Неси наличные, иными словами. Карты других банков уже не котируются. А значит чем сабж лучше других банков??? Правильно! Больше ничем!
Заведу 3 личных кабинета и буду коммуналку платить с разных карт. А ипотеку напрямую в ЖССБ. НО налич в Красный не понесу. Не дождетесь!

 

Банк не предполагает быть бесплатным трансфером бабла для клиентов других банков. Зачем им это? Все логично.


  • 6

#372
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Сабж жадничать стал. Инет банк на уровне, но тупая замануха с использованием карт других банков, а потом установкой лимита по платежам..... Что такое 30 тыщ в наше время? Зачем договор подписывать на оплату счетов в ЖССБ? Для чего месячный лимит прописывать на такую мизерную сумму?
А ответ прост. В колл центре сказали плати с Каспи кошелька. Т.е. Неси наличные, иными словами. Карты других банков уже не котируются. А значит чем сабж лучше других банков??? Правильно! Больше ничем!
Заведу 3 личных кабинета и буду коммуналку платить с разных карт. А ипотеку напрямую в ЖССБ. НО налич в Красный не понесу. Не дождетесь!


Банк не предполагает быть бесплатным трансфером бабла для клиентов других банков. Зачем им это? Все логично.
поддерживаю. Банк логично не позволяет "вытирать об себя ноги".
  • 2

#373
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Сабж жадничать стал. Инет банк на уровне, но тупая замануха с использованием карт других банков, а потом установкой лимита по платежам..... Что такое 30 тыщ в наше время? Зачем договор подписывать на оплату счетов в ЖССБ? Для чего месячный лимит прописывать на такую мизерную сумму?
А ответ прост. В колл центре сказали плати с Каспи кошелька. Т.е. Неси наличные, иными словами. Карты других банков уже не котируются. А значит чем сабж лучше других банков??? Правильно! Больше ничем!
Заведу 3 личных кабинета и буду коммуналку платить с разных карт. А ипотеку напрямую в ЖССБ. НО налич в Красный не понесу. Не дождетесь!

 

Банк не предполагает быть бесплатным трансфером бабла для клиентов других банков. Зачем им это? Все логично.

 

 

Все вполне логично, но дайте для клиентов банка условия получше, чем фикс в 50 000 с чужих карт, меня бы устроил лимит в размере суммы находящейся на моем депозите в каспи, пролежавшей не менее месяца, ну ен удобно мне топать до банкомата, обналичивать деньги, вносить их на деп и тут же сливать, но и сам деп трогать не хочется


  • 0

#374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Все вполне логично, но дайте для клиентов банка условия получше, чем фикс в 50 000 с чужих карт, меня бы устроил лимит в размере суммы находящейся на моем депозите в каспи, пролежавшей не менее месяца, ну ен удобно мне топать до банкомата, обналичивать деньги, вносить их на деп и тут же сливать, но и сам деп трогать не хочется

 

 

Тут Вы немного противоречите. Если клиент банка, платите со своих счетов в этом банке. А не используйте его для трансфера денег со своих счетов в другом банке другому же банку

 

В чем я с Вами согласен, так это в том, что банку надо что-то срочно сделать, чтоб я, как депозитчик, клиент Каспи, мог быстро и беспроблемно переводить свои деньги откуда угодно на депозит Каспи.


  • 4

#375
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

А я довольна Каспи банком. Еще бы ввели конвертацию в интернет отделении и цены бы вам не было. Жду...

главное, чтобы ожидания были оправданы гуманными курсами конвертации


  • 0

#376
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 


 

Все вполне логично, но дайте для клиентов банка условия получше, чем фикс в 50 000 с чужих карт, меня бы устроил лимит в размере суммы находящейся на моем депозите в каспи, пролежавшей не менее месяца, ну не удобно мне топать до банкомата, обналичивать деньги, вносить их на деп и тут же сливать, но и сам деп трогать не хочется

 

 

Тут Вы немного противоречите. Если клиент банка, платите со своих счетов в этом банке. А не используйте его для трансфера денег со своих счетов в другом банке другому же банку

 

В чем я с Вами согласен, так это в том, что банку надо что-то срочно сделать, чтоб я, как депозитчик, клиент Каспи, мог быстро и беспроблемно переводить свои деньги откуда угодно на депозит Каспи.

 

 

вот когда сделают возможность быстрого и беспроблемного  перевода на их деп, все эти вопросы отпадут моментально, но сейчас, когда ради перевода нужно делать несколько лишних телодвижений, эти лимиты просто вынуждают отказываться от kaspi.kz , понятно что банку от моего отказа в данном случае ни, холодно не жарко, но моя лояльность в целом к банку снижается


  • 0

#377
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 


 

Все вполне логично, но дайте для клиентов банка условия получше, чем фикс в 50 000 с чужих карт, меня бы устроил лимит в размере суммы находящейся на моем депозите в каспи, пролежавшей не менее месяца, ну ен удобно мне топать до банкомата, обналичивать деньги, вносить их на деп и тут же сливать, но и сам деп трогать не хочется

 

 

Тут Вы немного противоречите. Если клиент банка, платите со своих счетов в этом банке. А не используйте его для трансфера денег со своих счетов в другом банке другому же банку

 

В чем я с Вами согласен, так это в том, что банку надо что-то срочно сделать, чтоб я, как депозитчик, клиент Каспи, мог быстро и беспроблемно переводить свои деньги откуда угодно на депозит Каспи.

 

закончу вашу мысль: -- как это быстро реализовал Евраз, запустив соответствующий сервис.


  • 1

#378
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Так сколько в итоге дней,должны пролежать деньги на депозите,поступившие безналичным путем,чтобы снять их без комиссии?
При открытии депозита,говорили что 15 дней,в теме уже появились сроки от месяца до бесконечности..)


  • 0

#379
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

А я довольна Каспи банком. Еще бы ввели конвертацию в интернет отделении и цены бы вам не было. Жду...

главное, чтобы ожидания были оправданы гуманными курсами конвертации

 

Да уж... в рамках дедолларизации могли бы курс для конвертации более привлекательный поставить. Сейчас 9999 даёт 347-353. 


  • 0

#380
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так сколько в итоге дней,должны пролежать деньги на депозите,поступившие безналичным путем,чтобы снять их без комиссии?
При открытии депозита,говорили что 15 дней,в теме уже появились сроки от месяца до бесконечности..)

сроки я в документах не видел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.