Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#81
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Если мне не изменяет память, то есть какая-то бумага от нацбанка на этот счет. Которой руководствуются банки. Типа округлять по бухгалтерскому методу (который вроде отличается от алгебраического метода). То есть если менее 50 тиынок - отбрасываем, если более 50, то до тенге в плюс клиенту округляем.

Память вас не подводить, такая бумага была в первой половине нулевых,если не в начале.Помню точно ибо работал в торговле ценники округляли как вы описали.
Кстати был сабже с утра на Сейфулина Гоголя, переоформлял деп.За 20 минут. Для себя сделал вывод -посещать сабж до 10 утра. Тиш да гладь.
Сегодня был единственным клиентом, а бывает 2-3 человека.

Сообщение отредактировал афро: 01.02.2016, 21:37:38

  • 0

#82
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Предлагаю Каспи отличный слоган для смс-спама: "Вам одобрен посмертный кредит".

 

Сегодня слушал стенания тетеньки бальзаковского возраста (интересно, кто-нибудь знает цифровое значение этого возраста? Я - помню.) про ее ужасный кредит, который она платит и все никак заплатить не может.


  • 0

#83
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Дядя Нортон, Афро, спасибо вам за разъяснения
  • 0

#84
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Если мне не изменяет память, то есть какая-то бумага от нацбанка на этот счет.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 21jewels: 01.02.2016, 23:34:58

  • 0

#85
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У всех в системе отразился новый деп после переоформления? Часов в 6 закрыл старый, открыл новый,банк в системе видит,у меня в личном кабинете старый деп.

 

p/s Заняло все минут 15.По общению с манагером и кол центром заметил увеличение лояльности,прямо пышат дружелюбием,что есть хорошо.


  • 0

#86
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если мне не изменяет память, то есть какая-то бумага от нацбанка на этот счет.

 

Скрытый текст

 

Вот. Есть такая бумага. С учетом того, что есть два варианта "переоформления депозита" на 14%, получаем:

1. Закрывается старый депозит и "выдается" наличка через кассу (в этот момент и должны "исчезнуть" копейки), потом открывается второй и "вносится" сумма, уже без копеек.

2. Открывается новый депозит и делается внутрибанковский перевод с одного на другой. Далее по желанию, можно закрыть старый депозит, а можно не закрывать. Копейки тогда не теряются.

 

Предлагаю представителю Каспи передать руководству пожелание научить персонал делать по второму варианту, как менее проблемному.  


  • 0

#87
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот. Есть такая бумага. С учетом того, что есть два варианта "переоформления депозита" на 14%, получаем:

1. Закрывается старый депозит и "выдается" наличка через кассу (в этот момент и должны "исчезнуть" копейки), потом открывается второй и "вносится" сумма, уже без копеек.

Мне округлили копейки до 1 тенге. Получается, что я даже заработал несколько копеек.


Сообщение отредактировал Goliath: 02.02.2016, 10:21:44

  • 0

#88
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Мне округлили копейки до 1 тенге. Получается, что я даже заработал несколько копеек.

 

Ну вот у нас и стратегия появилась, делов то, знать свой остаток точности, а потом план А или план Б 


  • 0

#89
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

2. Открывается новый депозит и делается внутрибанковский перевод с одного на другой. Далее по желанию, можно закрыть старый депозит, а можно не закрывать. Копейки тогда не теряются.

Этот вариант возможен если за сутки до закрытия депозита по карте не было никаких движений и не было операций на Kaspi.kz.
  • 0

#90
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Задал вопрос в твиттер банка по поводу изменения процентной ставки компенсационного депозита - говорят, что без изменений.

В твиттере, кстати, оперативно отвечают, не в первый раз замечаю.


  • 0

#91
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на гоголя сейфуллина переоформился за 7 минут

народу никого, в 10 утра

деп уже видно в каспи, все норм


  • 0

#92
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Оформить и переоформить депозит в Каспи можно без менеджера прямо у кассира.

Угу, открывал баксовый прямо на кассе в начале ноября. 


  • 0

#93
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

на гоголя сейфуллина переоформился за 7 минут
народу никого, в 10 утра
деп уже видно в каспи, все норм

Отделение хорошее пустое практически.
  • 1

#94
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Думал, что просто сделают доп. соглашение к текущему депозиту, но как и у всех, кто выше отписался:

1. Отвязали карточку от старого депозита в тенге.

2. Закрыли старый депозит.

3. Открыли новый депозит. 

4. Привязали карточку к новому депозиту.

5. Отправили на кассу с приходным и расходным ордером.

Все заняло минут десять, уже отобразилось в ИБ.

Раньше теньговый депозит был первым в списке депозитов, теперь крайний правый, непривычно. Ну и соответственно теперь негде посмотреть историю пополнений-снятий по старому депозиту.

 

Поинтересовался у менеджера насчет кредитных карт - все так же глухо. И если верить ее информации, "простые" кредитные карты выдают в рамках каких-то акций, когда на телефоны клиентов банка звонят с кол-центра и предлагают такие карты с лимитом 50, 100 или 150 тыс. тенге. Количестве клиентов якобы 1000-2000, периодичность акции один-два раза в год.


  • 1

#95
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Отчитаюсь коротенько.

 

Астана, Левый берег, отделение на Кунаева. Людно, но очередь движется адекватно, заторов нет.

 

Переоформление депозита: Отвязка карты - Закрытие депозита - Открытие депозита - перевод средств (безналичный, с точностью до тиына без округлений) - привязка карты. На все про все 30 минут (с пешей прогулкой, ожиданием в очереди и бумажными формальностями).

 

К моменту возвращения в офис в ИО горит ставка 14,9%.


  • 0

#96
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ну и соответственно теперь негде посмотреть историю пополнений-снятий по старому депозиту.

Я поэтому попросила, прежде чем закрыть депозит, выписку сделать! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.02.2016, 15:03:13

  • 2

#97
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

отделение на Кунаева. Людно, но очередь движется адекватно, заторов нет

По субботам там почти пустыня :) Не стал дергаться, в субботу туда заеду


  • 0

#98
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

По субботам там почти пустыня

 

Кстати, по субботам в ЦОНах тоже тишь и благодать. Особенно во второй половине дня. 


  • 0

#99
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, нижайшая просьба к представителю банка! :hi:  Наталия, возьмите, пжл, на контроль Онай через ваш интернетбанкинг.

Там до 1 марта нужно, чтобы появилась опция по приобретению проездного! :idea: 

Заранее Спасибо! :dandy:


  • 2

#100
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Ну и соответственно теперь негде посмотреть историю пополнений-снятий по старому депозиту.

Я поэтому попросила, прежде чем закрыть депозит, выписку сделать! 

 

Я как-то об этом не подумал, когда сидел за столиком у менеджера. Тьфу-тьфу хоть все пополнения-снятия-проценты дублирую в Excel-файлике


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.