Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1301
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите как настроить свой wi fi модем для подключения к интернету Icon motor.

Инструкция на сайте megaline.kz есть, а на сайте Iconnet.kz нету.

По какой технологии работает Icon Motor? UTP домой?
если так, то вам нужен не модем, а роутер.
  • 0

#1302
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


помогите настроить модем taicom (так вроде правильно) mc8000ue-s1c - он зачем то просит обязательно выставить static ip и маску... и не хочет ppp подниматься видимо из-за этого...
кто сталкивался буду очень благодарен! в инете ничего вообще про него не нашел...

скорее всего модем работает в режиме роутер, если нужно прямое подключение к и-нет переключите в бридж и настройте винду на PPPoE подключение напрямую,

его надо подключить к мегалайну, хотелось бы видеть все таки соединение в виде роутера.. но даже в режиме бриджа он просит этот адрес...
  • 0

#1303
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

помогите настроить модем taicom (так вроде правильно) mc8000ue-s1c - он зачем то просит обязательно выставить static ip и маску... и не хочет ppp подниматься видимо из-за этого...
кто сталкивался буду очень благодарен! в инете ничего вообще про него не нашел...



а как вообще зайти на этот модем ?
  • 0

#1304
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, помогите настроить модем TP-LINK TR-W8901G. В режиме роутера перестал работать и через ethernet тоже подключаю и не работает. В чем может быть проблема? P.S. еще грешу на макбук.
  • 0

#1305
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте, помогите настроить модем TP-LINK TR-W8901G. В режиме роутера перестал работать и через ethernet тоже подключаю и не работает. В чем может быть проблема? P.S. еще грешу на макбук.

Вопросы по ADSL решениям TP-LINK лучше задавать тут.
Инструкцию по настройке найдете здесь.

#1306
SHARK R32

SHARK R32
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по модему.
Подписал договор на подключение ID-PHONE и интернета с номером телефона, мне его протянули до места и теперь встала задача об установки модема. У меня есть модем WI-FI Linksys CISCO - Model № WAG54G2, Wireless-G ADSL2+ Gateway на 4 порта. Могу ли я его подключить к лини ID-PHONE или мне придётся покупать другой модем. Если другой то какой марки? Мне системщик от Алматытелеком сказал, что типа в моём модеме порты совмещённые, а надо раздельные 4 порта. Так ли это? Какой лучше модем использовать для хорошей связи с телефоном и интернетом.
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#1307
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по модему.
Подписал договор на подключение ID-PHONE и интернета с номером телефона, мне его протянули до места и теперь встала задача об установки модема. У меня есть модем WI-FI Linksys CISCO - Model № WAG54G2, Wireless-G ADSL2+ Gateway на 4 порта. Могу ли я его подключить к лини ID-PHONE или мне придётся покупать другой модем. Если другой то какой марки? Мне системщик от Алматытелеком сказал, что типа в моём модеме порты совмещённые, а надо раздельные 4 порта. Так ли это? Какой лучше модем использовать для хорошей связи с телефоном и интернетом.
Заранее благодарен за ответ.

Вы немного не так поняли системщика: в WAG54G2 нет разделения портов на VLAN-ны (если ошибаюсь, то старшие товарищи меня поправят), обойти это можно отключением DHCP и играми с QoS, но в общем случае без VLAN Вы не получите стабильной работы ID-PHONE.
В качестве проверенного бюджетного решения под ID-Phone и IDTV могу рекомендовать TD-W8901G либо TD-W8950ND.
С возможностями по настройке можете ознакомиться тут и тут.

#1308
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при включении модема: после включения модема лампочка ADSL горит зеленым как и должно быть, а лампочка Internet горит долгое время красным (скорей всего какая то ошибка Авторизации). Так может прогореть и не один час красным, а затем подключается сам по себе. Бывает что сразу подрубается. До этого был другой модем, та же проблема. в Телекоме проверяли - у них все нормально говорят.
  • 0

#1309
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброй ночи!
Пожалуйста помогите настроить модем ZTE zxv10 w300. Ни можем совместить с ним по WiFi Apple. В настройках модема стоит "Bridge". Если можно пожалуйста объясните подробно в личку.
  • 0

#1310
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для Мегалайн - Zte Zxv10 W300 или D-Link DSL-2600U. Сейчас пользуюсь Tenda W480D и нестоятельно не рекомендую - соединение отрубается при каждом чихе.
  • 0

#1311
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Скажите пожалуйста как настроить ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил. DHCP выключал включал толку нету. Работает только в режиме бридж
Разделение портов для айд-тв сделал http://vse.kz/topic/...st__p__19760695

Не хочет раздавать модем интернет по лану и вай-фаю :confused:

Сообщение отредактировал ХищниК: 02.03.2012, 12:38:17

  • 0

#1312
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Скажите пожалуйста как настроить ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил. DHCP выключал включал толку нету. Работает только в режиме бридж
Разделение портов для айд-тв сделал http://vse.kz/topic/...st__p__19760695

Не хочет раздавать модем интернет по лану и вай-фаю :confused:


Режим брижда отрубается же.После поля где вводишь логин-пароль там есть Bridge interface: activated и deactivated.Естессно пользуй второе)))И попробуй его на другойм PVC поднять.Ну и активировать не забудь его)))
  • 0

#1313
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Пробовал не помогает :faceoff:
  • 0

#1314
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Пробовал не помогает :faceoff:

Перепрошивать его, лечил так модемы Planet
  • 0

#1315
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Прошивку найти не могу
  • 0

#1316
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
У меня стоит сейчас V5.0.00T03
  • 0

#1317
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Добрый день,

Подскажите плз, уже давно юзаю роутер Tenda, в целом всем доволен, но в последнее время стал раза в 2 в день инет просто падать, и может восстановиться через час сам. Либо я захожу в админку, ребучу модем, загружаю сохраненные до этого настройки и интернет появляется. Звонил в Мегалайн, сказали что вероятно проблема с модемом (система когда проверяет, пишет что DNS сервер не отвечает). Во-первых, может ли быть это из-за роутера?

Пока решил не вызывать спецов из Мегалайна, валялся новый роутер WBR-6006, судя по логотипам и всему внутри, четко заточенным под Билайн. Пробовал его настроить, ни в какую, ошибка WAN и все. Подскажите, реально ли его настроить под Мегалайн?

Спасибо
  • 0

#1318
трехфазный генератор

трехфазный генератор
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет. помогите пожалуйста настроить роутер wbr 6006(билайновский подарок) для мегалайна
  • 0

#1319
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
не получается настроить модем Tenda
VPI – 0 VCI – 40
может из за того что я живу за городом у нас другие настройки?
  • 0

#1320
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

не получается настроить модем Tenda
VPI – 0 VCI – 40
может из за того что я живу за городом у нас другие настройки?

Попробуйте VCI 33 или 35.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.