Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1281
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Буду рада, если кто-нибудь поможет.

Как-то надо перенастраивать модем, чтобы подключить по Wi-fi планшет, как второе устройство?
Через ноутбук заходим давно и без проблем, а взяли планшет и никак не получается.
Служба поддержки Мегалайна сказали мне IP, DNS, в общем необходимые данные, но по планшетам они никак больше консультировать не могут. Также они сказали, что через наш модем dlink 2600 можно без проблем подключаться со второго ноута.
В интернете пишут про какие-то хабы, рутеры. Неужели без них никак нельзя планшету выйти?
  • 0

#1282
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Буду рада, если кто-нибудь поможет.

Как-то надо перенастраивать модем, чтобы подключить по Wi-fi планшет, как второе устройство?
Через ноутбук заходим давно и без проблем, а взяли планшет и никак не получается.
Служба поддержки Мегалайна сказали мне IP, DNS, в общем необходимые данные, но по планшетам они никак больше консультировать не могут. Также они сказали, что через наш модем dlink 2600 можно без проблем подключаться со второго ноута.
В интернете пишут про какие-то хабы, рутеры. Неужели без них никак нельзя планшету выйти?

Нужно проверить в каком режиме работает ваш модем.
Роутер или бридж.
  • 0

#1283
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте! У меня такая проблема.
Живу в Талгаре. Модем TP-LINK TD-8840T, подключен ID TV и Megaline. При установке мастер сделал как-то, что подключение было не постоянным, а нужно было подключаться через высокоскоростное PPPoE подключение.
По некоторым причинам пришлось переустанавливать виду. После подключения модема в углу горит значок сети с желтым восклицательным знаком, интернета нет. Пробовал прописывать настройки такого вида для TCP IPv4, интернет так и не появился.
Помогите нубу, пожалуйста.
P.S. В интерфейс модема вида http://192.168.1.1/ почему-то тоже не заходит.

Сообщение отредактировал Beyond: 23.05.2011, 22:54:03

  • 0

#1284
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Буду рада, если кто-нибудь поможет.

Как-то надо перенастраивать модем, чтобы подключить по Wi-fi планшет, как второе устройство?
Через ноутбук заходим давно и без проблем, а взяли планшет и никак не получается.
Служба поддержки Мегалайна сказали мне IP, DNS, в общем необходимые данные, но по планшетам они никак больше консультировать не могут. Также они сказали, что через наш модем dlink 2600 можно без проблем подключаться со второго ноута.
В интернете пишут про какие-то хабы, рутеры. Неужели без них никак нельзя планшету выйти?

Нужно проверить в каком режиме работает ваш модем.
Роутер или бридж.



Я так понимаю, что надо, чтобы модем был в режиме роутера (ПППоЕ), а не бридж, НО когда я ставлю в этот режим, в интернет вообще не могу войти, ни ноутом ни планшетом, либо захожу буквально на минутку, потом интернет вылетает на обоих устройствах и все,больше подключиться не получается. И так по сотому кругу.
Как только снова ставлю бридж, интернет прекрасно работает, но только с ноутом.

Не пойму, почему в режиме ПППоЕ не получается.
Уже замучились :(

Сообщение отредактировал VVK: 24.05.2011, 00:53:57

  • 0

#1285
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я так понимаю, что надо, чтобы модем был в режиме роутера (ПППоЕ), а не бридж, НО когда я ставлю в этот режим, в интернет вообще не могу войти, ни ноутом ни планшетом, либо захожу буквально на минутку, потом интернет вылетает на обоих устройствах и все,больше подключиться не получается. И так по сотому кругу.
Как только снова ставлю бридж, интернет прекрасно работает, но только с ноутом.

Не пойму, почему в режиме ПППоЕ не получается.
Уже замучились :(


Настройки модема в режиме роутера выложите.
можно скрином.
  • 0

#1286
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Здравствуйте! У меня такая проблема.
Живу в Талгаре. Модем TP-LINK TD-8840T, подключен ID TV и Megaline. При установке мастер сделал как-то, что подключение было не постоянным, а нужно было подключаться через высокоскоростное PPPoE подключение.
По некоторым причинам пришлось переустанавливать виду. После подключения модема в углу горит значок сети с желтым восклицательным знаком, интернета нет. Пробовал прописывать настройки такого вида для TCP IPv4, интернет так и не появился.
Помогите нубу, пожалуйста.
P.S. В интерфейс модема вида http://192.168.1.1/ почему-то тоже не заходит.


а а у вас точно айпи адрес модема такой?
  • 0

#1287
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Настройки модема в режиме роутера выложите.
можно скрином.


Вот как я ставлю: (незнаю, можно ли сюда вставлять много картинок, поэтому ссылками)

1 http://i073.radikal....36e07a83c88.jpg
2 http://s012.radikal....1f6d3c42ff6.jpg
3 http://s59.radikal.r...ba91964e1c2.jpg
4 http://s54.radikal.r...9ca4ff1896b.jpg
5 http://s41.radikal.r...73de39cb863.jpg
6 http://i072.radikal....3a31bdcb5fe.jpg

Вот с такими настройками в интернет выйти не могу.
Как только ставлю в бридж - мигом залетает с сеть!

P.S сорри, что такие картинки маленькие получились,почему-то радикал их сильно уменьшил

Сообщение отредактировал VVK: 24.05.2011, 14:02:12

  • 0

#1288
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений

а а у вас точно айпи адрес модема такой?

Вроде да. Если запускаешь настройку и установку с диска - модем не находит.
  • 0

#1289
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вот как я ставлю: (незнаю, можно ли сюда вставлять много картинок, поэтому ссылками)


Попорбовать выставить PPP Debug Mode
MTU 1500
Проверить прошивку какая стоит. Может есть новее
и еще один момент....
посмотрите пареметры линии Силу сигнала, затухание.
  • 0

#1290
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вроде да. Если запускаешь настройку и установку с диска - модем не находит.


если помните настройки подключения, смело делайте сброс модема и вперед настраивать!
  • 0

#1291
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений

если помните настройки подключения, смело делайте сброс модема и вперед настраивать!

Настройки, кроме логина и пароля на интернет в принципе не знаю. А подойдет ли вот этот тип настройки?
  • 0

#1292
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Попорбовать выставить PPP Debug Mode
MTU 1500
Проверить прошивку какая стоит. Может есть новее
и еще один момент....
посмотрите пареметры линии Силу сигнала, затухание.



PPP Debug Mode
MTU 1500

Попробовала так - не помогло :mad:

Насчет прошивки:
BoardID: DSL-2600U
Software Version: RU_1.01
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-12.1


А параметры линии, сила сигнала, затухание - это куда? :rolleyes:


Апдейт:

сделала как описано в этой ссылке,т.е. добавила оп. ПППое соединение. Теперь интернет работает на двух:бридж и пппое, но планшет все также не выходит в интернет, но связь с модемом у него есть

Сообщение отредактировал VVK: 25.05.2011, 01:29:09

  • 0

#1293
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


если помните настройки подключения, смело делайте сброс модема и вперед настраивать!

Настройки, кроме логина и пароля на интернет в принципе не знаю. А подойдет ли вот этот тип настройки?

ДА! пойдет!
  • 0

#1294
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Насчет прошивки:
BoardID: DSL-2600U
Software Version: RU_1.01
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-12.1


А параметры линии, сила сигнала, затухание - это куда? :rolleyes:


Апдейт:

сделала как описано в этой ссылке,т.е. добавила оп. ПППое соединение. Теперь интернет работает на двух:бридж и пппое, но планшет все также не выходит в интернет, но связь с модемом у него есть


Сейчас, если не ошибаюсь, последняя прошивка - 1,25
попробуйте обновится.

Еще как вариант поставить тип модуляции не адсл2+, а D.GMT (как вариант попробуйте)

Сообщение отредактировал SSmario: 25.05.2011, 11:07:24

  • 0

#1295
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте! У меня такая проблема.
Живу в Талгаре. Модем TP-LINK TD-8840T, подключен ID TV и Megaline. При установке мастер сделал как-то, что подключение было не постоянным, а нужно было подключаться через высокоскоростное PPPoE подключение.
По некоторым причинам пришлось переустанавливать виду. После подключения модема в углу горит значок сети с желтым восклицательным знаком, интернета нет. Пробовал прописывать настройки такого вида для TCP IPv4, интернет так и не появился.
Помогите нубу, пожалуйста.
P.S. В интерфейс модема вида http://192.168.1.1/ почему-то тоже не заходит.

Скорее всего инсталятор поменял внутренний IP модема (они это дело любят).
Сбросьте его в заводские настройки и дальше согласно инструкции, только первый скрин пропустите, т.к. Wi-Fi модуля у Вас нет.

#1296
chandelier

chandelier
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите чайнику

Нужен модем ADSL wi-fi (ноутбук и еще что-нибудь, типа еще одного или сотка)
для подключения мегалайна и id TV,

в магазине и нете большой выбор брендов, перечислять не буду.
интересует соответствие цены и качества.

спасибо
  • 0

#1297
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите чайнику

Нужен модем ADSL wi-fi (ноутбук и еще что-нибудь, типа еще одного или сотка)
для подключения мегалайна и id TV,

в магазине и нете большой выбор брендов, перечислять не буду.
интересует соответствие цены и качества.

спасибо

Модемы Zyxel - если найдете, Ноуты Asus - цена качество оптимальное....
  • 0

#1298
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
помогите настроить модем taicom (так вроде правильно) mc8000ue-s1c - он зачем то просит обязательно выставить static ip и маску... и не хочет ppp подниматься видимо из-за этого...
кто сталкивался буду очень благодарен! в инете ничего вообще про него не нашел...
  • 0

#1299
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

помогите настроить модем taicom (так вроде правильно) mc8000ue-s1c - он зачем то просит обязательно выставить static ip и маску... и не хочет ppp подниматься видимо из-за этого...
кто сталкивался буду очень благодарен! в инете ничего вообще про него не нашел...

скорее всего модем работает в режиме роутер, если нужно прямое подключение к и-нет переключите в бридж и настройте винду на PPPoE подключение напрямую,
  • 0

#1300
just4you

just4you
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите как настроить свой wi fi модем для подключения к интернету Icon motor.

Инструкция на сайте megaline.kz есть, а на сайте Iconnet.kz нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.