Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#421
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

в противовес им стоит более сильная и организованная

 

Не надейтесь.


  • 2

#422
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А как на этом маршруте оплачивать через карту Онай? если у них проезд стоит 50 тенге?  Или у них карты недействительны?

 

Они у частников нигде толком не действительны.  Что на этом маршруте, что на других. По крайней мере я бы не стал нарываться и пытаться расплатиться картой. Что в 54 что в других маршрутах частного автопарка Алма транс. Сколько на глаза ни попадаются их автобусы у всех вообще отключена эта система. 4 маршрут так и полностью, 119 попался на глаза-отключено, в 65 через раз отключено. Какое 1 декабря до которого меньше недели осталось?


  • -1

#423
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

5 дней до 1 декабря- 85 маршрут не во всех автобусах есть терминалы, 70 маршрут- в половине точно нет, про мелюзгу типа 69 говорить не буду но подозреваю что нет, 106-не во всех, 114 тоже не во всех. 


  • 0

#424
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Пока налицо другой факт. Страшный недовыпуск машин на маршруты. По крайней мере у одного из крупных частных перевозчиков Транс-Сервис. На 30-километровом 47 маршруте пробивается всего 11 автобусов, 10 машин на 81-м, 7 машин на 103-м, всего три на 60-м, 7 на 58-м. Из 16 больших Хундаев 2011 года у этого перевозчика работает 11 (где еще 5), всего один Дэу 090 из 4-х на 47-м. Подозреваю не лучше картина и у Бату Трэвела. 100 маршрута почти не видно. Не с Онаем ли это связано?


  • 0

#425
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А каким образом очистили, госкредит чтоли покрыли весь ЕБРР за троли и автобусы, сомневаюсь.  

абсолютно точно 


  • 0

#426
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вообще, в это дело с Онаем в частных автобусах кто еще верит? Особенно после вышеизложенного ролика? Я понимаю амбиции онаевской банды, но в противовес им стоит более сильная и организованная, закаленная годами.  А самое главное имеющая рычаги в виде собственных автобусов. А кондукторша орет или плати 50 тг или выходи. Маршрут то поди 54 был, получается возит 54 по 50 тенге в отличие от 337 и 339. Потом что то про штраф пыталась ввернуть. Знает права, в отличие от обязанностей

Чет не понял - налом со скидкой что ли?
  • 0

#427
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

100 маршрута почти не видно

да ладно, постоянно на Ташкентской ездит.

Как на Исузу так и на Дэу 



#428
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

смешно выглядят по 2 транспондера (3000 не местной валюты) в салоне в мелких рыдванах на маршрутах 13,69 и пр. - там сами бусики столько не стоят


  • 0

#429
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

5 дней до обещанного первого декабря. 135 маршрут, только что, вниз по Розыбакиева. Кондуктор собирает плату в обмен на белые бумажки. И все покорно платят. Я карту показал, но естественно к считывателю не приложил. А на фига?  Очень удобную систему для нас придумали.  В плане экономии. Прямо  действительно "и по пути и для народа" В кои то веки! Спасибо! Красавчики!


  • 0

#430
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

да ладно, постоянно на Ташкентской ездит. Как на Исузу так и на Дэу 

 

Ни фига он не ездит. Особенно на Дэу. Дэу со 100 большая часть продана, и штуки по три разбросано между 48, 59,77 


  • 0

#431
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

5 дней до обещанного первого декабря

о каком 1 декабря речь, если во вторник официально объявили про 11 января?

Ни фига он не ездит. Особенно на Дэу

ну значит я утром приведение видел 



#432
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

да ладно, постоянно на Ташкентской ездит. Как на Исузу так и на Дэу 

 

Ни фига он не ездит. Особенно на Дэу. Дэу со 100 большая часть продана, и штуки по три разбросано между 48, 59,77 

 

не знаю, что именно продали, но автобус №100 я вижу постоянно. В последний раз это было вчера вечером, когда я ждал 126 чтобы ехать на работу.

Какой марки автобусик, не обратил внимания, но обозначение маршрута "100" было.


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.11.2015, 17:15:33

  • 0

#433
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я карту показал, но естественно к считывателю не приложил.

Т.е. считыватель работал, а вы ни наличку не дали, ни картой не оплатили?
 
Повод для гордости, чо. :-/ Естественный такой.

Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2015, 17:19:51

  • 1

#434
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

А как на этом маршруте оплачивать через карту Онай? если у них проезд стоит 50 тенге?  Или у них карты недействительны?

 

 

Уже недели так 2-3 и они и 339 и 337 может и остальные подняли до 80тг.

По теме. Сегодня купили школьные проездные (обычные) на декабрь. Значит с 1декабря эта система еще не стартует. Чему мы очень рады :)


  • -1

#435
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
По теме. Сегодня купили школьные проездные (обычные) на декабрь. Значит с 1декабря эта система еще не стартует. Чему мы очень рады

Система стартует с 11 января 2016 г.! :hi:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 25.11.2015, 17:42:02

  • 0

#436
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

По теме. Сегодня купили школьные проездные (обычные) на декабрь. Значит с 1декабря эта система еще не стартует. Чему мы очень рады

Система стартует с 11 января 2016 г.! :hi:  

 

Да, сегодня появилась информация на всех LED-дисплеях в городе, что карты вводятся с 11 января 16


  • 0

#437
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Потом с 11 февраля...Потом с 11 марта, потом опять плохому танцору кривые полы помешают. Не знаю, фигня все это. Изначально неправильно задумано-потому и такой результат.


  • 1

#438
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

с 11 января

 

Уже первые числа (одна единичка) перестала как срок устраивать. Не пошли дела. Решили пусть две единички в дате будет. Авось получится. Только 111-го числа к счастью в календаре нет. Позорники


  • -1

#439
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Потом с 11 февраля...Потом с 11 марта, потом опять плохому танцору кривые полы помешают.

Да, эту "песню" он начали с 1 октября! А воз  ныне там! Жалко единственно столько денег вбухали в это все, а результата положительного нет! 

 

Позорники

Это точно! :dont:

Но нам не привыкать!  :faceoff:

Да, сегодня появилась информация на всех LED-дисплеях в городе, что карты вводятся с 11 января 16

В СМИ с понедельника, 23.11.15


  • -1

#440
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Почему постоянно отодвигаются сроки введения системы Онай? Да потому, что система не направлена на то чтобы облегчить жизнь людям, а усложнить, сделать дороже, и самое главное содрать прибыль  для себя любимых.  План у водителей никуда не денется. Был план реальный-станет виртуальный.  Права пассажира-а зачем вообще о правах пассажиров? Их единственное право-платить и молчать. А дураков сейчас нет. Население не глупое, продвинутое. Может на форумах не сидит, но на....бку на генетическом уровне усмотрело. О чем и свидетельствует крайне низкая распространенность карт. За весь путь да-три человека платит картой. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.