Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1621
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

За неделю до марафона как раз перебрала все свои носочки и колготки, протерла полку. У мужа и детей все выкидываю, когда стирать собираюсь, тогда и перебираю сразу, если износились или дырка, сразу выкидываю.

Домашняя одежда так же меняется по мере изнашивания. Недавно достала футболочку нарядную, летнюю. Раньше на работу носила, теперь дома в ней хожу, но так делаю, если мне в ней дома комфортно, а то есть вещи на выход, каждый день в таких не походишь.  
2. Что удалось сделать? Выкинула домашнюю футболку, сначала обнаружила на ней дырочку, подумала - надо выкинуть, а в тот же вечер открывала кобру, а она из бутылки как начала брызгать во все стороны, вот моя футболка сразу на выброс и ушла.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего, во всеми вещами расстаюсь легко

4. Вопросы и комментарии. 

 Надо обновить дочам пижамки


  • 1

#1622
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Одежды много, был слоник - чемодан, который нужно разобрать и кучка вещей, до которых не доходили руки.
2. Что удалось сделать?

Разобрала вещи в чемодане и в шкафу. Большой пакет на отдачу родственникам собрала и отдала уже. Протерла полки, чемодан в кладовку унесла, он старше меня, такой выкидывать жалко, пусть пока поживет у меня.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.


Сообщение отредактировал Lalabra: 10.02.2016, 17:47:53

  • 1

#1623
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Секреты волшебной уборки: Как навести порядок в доме раз и навсегда

 

20 хитростей, которые сохранят чистоту в доме
 
 

  • 3

#1624
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

С ней все в порядке, ни каких изменений не требуется.
2. Что удалось сделать?

Практически ничего, все в порядке весит по местам и упаковано в чехлы. Просто протерла шкаф и повесила на место.

Сегодня вернулась к разбору вещей, перебрала вещи мужа. Еще остались детские, но их много и все сразу не получится перебрать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Я тоже за продление задания на 2-3 дня. 


  • 1

#1625
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Может быть выложить все задания, какие есть по гардеробу, и тогда сделать паузу?

Мой отчёт 2.1
Ситуация с моим бельем и домашней одеждой грустноватая. Нужно все обновлять. Мужа и детское не трогала ещё.
Занималась только своими вещами.
2.2 Выкинула половину белья, и много домашней одежды. Хочется всего красивого. Остальное сложила..
2.3.
2.4. И домашняя одежда, и такая лежат на одной полке. Очень неудобно, и стопочки эти надоели уже. Пока не придумала, как лучше все устроить. И что-то достаю, все вверх дном. Получается мои полки самые бардачные из всей семьи
  • 1

#1626
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 11 февраля

 

Сегодня вашим заданием будет помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1627
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго дня)))

 

Думаю, не все успевают делать задания день в день, пока с работы придешь, пока все домашние дела переделаешь, я так сама в том году бросила марафон на середине, не стала успевать, думала в выходные буду доделывать, но потом что-то другое появляется и все накапливается, в итоге просто бросаешь и все. 

Может продлить каждое задание на 2-3 дня? Девочки, кто как думает. 

поддерживаю)))


  • 0

#1628
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я с ужасом жду задания про кухню, особенно про сковородки и кастрюли.


  • 0

#1629
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я с ужасом жду задания про кухню, особенно про сковородки и кастрюли.
:D 

а для меня самый ужас как раз в шкафу с вещами)))) там живет мой слон видимо))))


  • 0

#1630
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Пприсоединяюсь к тем, кто голосует за то, чтобы притормозить! У меня уважительная причина - я вышла замуж, в связи с приятными хлопотами о марафоне совсем позабыла )) теперь буду нагонять

 

Отчет 1.5:

1. Есть ли у вас запасы текстиля?

У меня очень много запасов текстиля. У меня баня своя, поэтому весь этот текстиль очень пригождается.
2. Что удалось сделать?

Перебрала, сложила аккуратно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1631
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

По предыдущим заданиям, по которым я отчитывалась, докупила необходимое: 5 полотенец для рук и лица, 5 кухонных полотенец. Простыни (обычные, не на резинке) отдельно не нашла, в Зуго таких не было, только на резинке. Скатерть на круглый стол тоже проблема найти. В одном месте только видела, но на маленький столик.


  • 0

#1632
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 У меня уважительная причина - я вышла замуж, 

 

 

Классное событие! Поздравляю от всей души!

96318774.149964725.jpeg


  • 0

#1633
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

я вышла замуж
:super:  поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1634
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, спасибо большое за поздравления !

16757797.gif


  • 0

#1635
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тэлли, поздравляю!!!

 

dendrobyum_falenopsys.jpg


  • 0

#1636
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, докладываю: таблица готова.

 

По первой неделе марафона итоги не очень, по второй- Совсем совсем не очень.

Поэтому, давайте: до конца недели и на выходных догоняем, и с понедельника продолжаем.


  • 1

#1637
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четвертые лунные сутки 
11 февраля с (09:47 АТА) по 12 февраля (10:17 АТА)
Растущая луна в знаке Рыбы, переход в знак Овен в 16:00 АТА 11.02.16
Символ дня: Древо Познания, выбор между добром и злом.

Скрытый текст


  • 2

#1638
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Тэлли,поздравляю!

42737666.jpg


  • 0

#1639
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 12 февраля

 

Закончим эту неделю приведением в порядок кухонного стола. Протрите его со всех сторон, незабывая про ножки и обратную сторону столешницы.
Постелите новую скатерть или салфетку, украсьте стол вазой с цветами или просто красивым свечами и ... улыбнитесь :) На ТАКОЙ кухне хочется творить, чтобы баловать своих близких за ТАКИМ столом :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1640
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

догоняю с отчетами)))

 

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? - у детей по одному банному полотенцу, а у нас несколько. Есть полотенца для рук маленькие и побольше. штук 20 кухонных полотенец.
2. Что удалось сделать? - вытащила все полотенца, протерла полочку, аккуратно сложила все на место. Детские банные полотенца постирала. Перебрала ящик с кухонными полотенцами, два выбросила, четыре отложила на тряпочки (выйду с ними на тропу мытья балкона по весне))))). Нашла 5 новых полотенец)))))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - не пользуемся полотенцами для рук, которые побольше. Их даже в ванной вешать неудобно, так как они будут свисать на стиралку. Весной отвезу их на дачу.
4. Вопросы и комментарии. - как у всех - жесткость полотенец.

 

 

Отчет 1.3:

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? - у каждого по одному, и два гостевых. Два пледа. Два махровых пледа.
2. Что удалось сделать? - ничего делать не пришлось (летом планируется стирка зимних одеял)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

 

Отчет 1.4:

 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? - тюль только в зале и в детской, две скатерти, к одной в комплекте идут салфетки. Один кухонный фартук. На балконах жалюзи.
2. Что удалось сделать? - стирка тюли будет весной. Думаю, что делать со скатертями и с комплектными салфетками.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - не люблю я эти скатерти. Белая уже не отстирывается, вторая льняная, ее терпеть не могу гладить. Салфетками к ней вообще никогда не пользовались. (Из серии: купила мама, теперь мучаюсь совестью). Подумываю, не купить ли мне красивую клеенку на гостевой стол. А скатерти в пакет "отдать".
4. Вопросы и комментарии. -

 

 

Отчет 1.5:

1. Есть ли у вас запасы текстиля? - текстиля нет)))) Ура!
2. Что удалось сделать? -
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.02.2016, 11:45:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.