Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане в несколько раз вырастет стоимость регистрации автоСоимость первичной регистрации автомобилей будет включать еще и утилизационный сбор

регистрация авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Cоответствующий законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам индустриально-инновационной политики» уже прошел первое чтение в нижней палате парламента РК, сообщает газета «Время».

Если документ будет принят, стоимость первичной регистрации автомобилей увеличится в десятки раз. Так, чтобы зарегистрировать обычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в возрасте от 1 до 3 лет придется заплатить 50 МРП (99 100 тенге), если автомобилю больше 3 лет — 500 МРП (991 000 тенге).

Первичная регистрация подержанных гибридов и электрокаров в возрасте до 3 лет составит 25 МРП (49 550 тенге). Для машин старше 3 лет регистрация составит те же 500 МРП.

Для микроавтобусов, автобусов, грузовиков и тягачей первичная регистрация будет еще дороже. При возрасте авто от 1 до 3 лет она составит 240 МРП (475 680 тенге), от трех до пяти лет — в 350 МРП (693 700 МРП), старше 5 лет — 2500 МРП (4 955 000 тенге).

Включив утилизационный сбор в стоимость первичной регистрации, казахстанскому правительству удастся защитить рынок после вступления в ВТО и снижения ввозных пошлин. Так как технически стоимость первичной регистрации не является пошлиной, ее введение не будет нарушать условия организации. Помимо того, сбор в регистрации не позволит массово завозить в Казахстан и автомобили из Киргизии, которая недавно присоединилась к ЕАЭС.


  • 0

#2
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Бред полный, лям за регистрацию
  • 1

#3
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
удастся защитить рынок после вступления в ВТО и снижения ввозных пошлин.

 

 

прикольно они рассуждают. А они типа на мэйд ин кз не будут чтоли утилизационную пошлину назначать. брэд.


  • 0

#4
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Значит я старую машину везу в означенное место вместе с документами, и все, её снимают с меня и до свидания, и никаких проблем. Пусть как хотят так и утилизируют.
Вот вам плюс в данном вопросе.

#5
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Значит я старую машину везу в означенное место вместе с документами, и все, её снимают с меня и до свидания, и никаких проблем. Пусть как хотят так и утилизируют.
Вот вам плюс в данном вопросе.

но и привести будет нереально дорого.
  • 0

#6
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Значит я старую машину везу в означенное место вместе с документами, и все, её снимают с меня и до свидания, и никаких проблем. Пусть как хотят так и утилизируют.
Вот вам плюс в данном вопросе.

но и привести будет нереально дорого.

Зачем платить? За утилизацию при покупке заплачено, а раз заплачено, везу и сдаю.

#7
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Значит я старую машину везу в означенное место вместе с документами, и все, её снимают с меня и до свидания, и никаких проблем. Пусть как хотят так и утилизируют.
Вот вам плюс в данном вопросе.

но и привести будет нереально дорого.
Зачем платить? За утилизацию при покупке заплачено, а раз заплачено, везу и сдаю.
мы может про разные вещи говорим. С утилем все понятно. Но вот допустим решил я купить машину 12 года в США, все пол ляма в кассу. Или с России, опять цены вырастут
  • 0

#8
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

мы может про разные вещи говорим. С утилем все понятно. Но вот допустим решил я купить машину 12 года в США, все пол ляма в кассу. Или с России, опять цены вырастут
Все правильно, сбор на утилизацию который введут и призван срубить бабла, типа на благие цели. Поддержка осесетвенного производителя и точка. В Германии даже пиво нельзя без пошлины возить из одной области в другую.

С другой стороны я все таки поддерживаю идею, что на одну жопу одна жоповозка это очень много. Нам же сказали, что мы как в Сингапуре типа живем, а там Приус самой дешевой комплектации стоит от 150 000 доллларов. Еще ужесточить техосмотр и при несоответствии под пресс, хочешь ездить ремонтируй по нормальному, хоть 130 лет машине пусть будет, не хочешь содержать авто нормально, изымать в утиль, пусть хоть 10 лет машине.



#9
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Да сразу ещё в род. домах с каждого новорожденного, надо сбор на похороны собирать. Всё равно же всем помирать. Бесплатно чтоли?


  • 17

#10
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да сразу ещё в род. домах с каждого новорожденного, надо сбор на похороны собирать. Всё равно же всем помирать. Бесплатно чтоли?

Какой сбор, каждый житель страны должен за границу более 10 штук баксов. Любой родившийся и с документами. :)


  • 1

#11
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Да сразу ещё в род. домах с каждого новорожденного, надо сбор на похороны собирать. Всё равно же всем помирать. Бесплатно чтоли?

Какой сбор, каждый житель страны должен за границу более 10 штук баксов. Любой родившийся и с документами. :)

 

Ну это как-то незримо. А тут сразу. Родился ребёночек, ему пристова с суда, мол будьте любезны, расчихлитесь!
И вообще, привыкайте! Нам Вас ещё долго иметь. Пенсионные будем съедать и разбазаривать. Налоги всю жизнь платить будете. В общем только родились, а уже должны по самые помидоры!


  • 0

#12
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

вот как отжать бабок ума хватает, а вот что бы все прозрачно показать куда бабки уходят нет.

А почему?

А потому что ворам это не выгодно

От сюда вывод 


  • 2

#13
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Нам же сказали, что мы как в Сингапуре типа живем, а там Приус самой дешевой комплектации стоит от 150 000 доллларов.

 

Подумал - ну что за бред. Полез смотреть сингапурские "колеса" - ё-мое, там бушный приус стоит 75-90 тысяч баксов.

 

http://carro.sg/brow...me=Toyota Prius

 

А новые от 133 000. Жесть.


Сообщение отредактировал Мэс: 09.10.2015, 10:36:58

  • 0

#14
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

c такими законами ситуация с автомобилями будет как на Кубе, т.е. полное отсутствие импорта и первичной регистрации. Алга к светлому будущему!

 

2030г. Инновационно-развитая республика:

0_1097d4_76d1773d_XL.jpg

 

1375175792_kuba_auto_11.jpg


  • 3

#15
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Написано от 1 года, то есть для авто с салона это не будет применятся. Неужели нельзя нормально написать? что за страна


  • 1

#16
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А я согласен с нововведением. Зато древний хлам, стоимость которого примерно равна стоимости регистрации, перестанет перепродаваться одними нищебродами другим нищебродам.


  • -27

#17
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Бред полный, лям за регистрацию

 

Ума у них хватит принять такой закон. Только стоимость снизят все будет счастливы. Ибо год барана. 

 

Интересно, это только на авто распространяется, как будет с мотоциклами и водным транспортом?


Сообщение отредактировал Surge: 09.10.2015, 11:48:22

  • 0

#18
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А я согласен с нововведением. Зато древний хлам, стоимость которого примерно равна стоимости регистрации, перестанет перепродаваться одними нищебродами другим нищебродам.

 

Запросто будет перепродаваться. Потому как речь идет о первичной регистрации.


  • 1

#19
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А я согласен с нововведением. Зато древний хлам, стоимость которого примерно равна стоимости регистрации, перестанет перепродаваться одними нищебродами другим нищебродам.

Древний хлам и так уже не допустят к первичной регистрации, так как ввели определенные меры типа евро4, изофикса и т.д. Старье так и будет ездить, только теперь его сдавать в утиль никто не будет. Правильно написали, будет как на Кубе.

 

Кстати, теперь за какой-нибудь лексус 2011 года со штатов надо будет отвалить лям тенге на регистрацию. Так и будем ездить на нищебродских лексусах 2010 года и еще старее.


  • 0

#20
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

к этому все идет, а еще налоги видимо будут повышать на авто старше 7 лет. Весь комплекс этих мер нацелен на отсечение ввоза б/у машин извне, на ускорение сдачи под пресс старых авто, но главное - чтобы активней пропихивать "отечественный" автопром. Всех будут почти насильно пересаживать на новые отечественные машины или будешь платить огромные суммы на налоги, экоштрафы (их могут резко поднять и усилить контроль за соблюдением эко стандарта), первичные регистрации ненашенских машин


  • 0



Темы с аналогичным тегами регистрация авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.