Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#621
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Подходящей темы не нашёл, спрошу здесь. Сдали документы на рвп, ждём. Предложили работу на Х заводе, но в отделе кадров затребовали пенсионное и налоговое. А где это брать не знаю

СНИЛС можно оформить в МФЦ, а ИНН в налоговой.

 

Спасибо!


  • 0

#622
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день! Есть кто в Воронеже сейчас в курсе подачи на гражданство? Изменилось ли что в заявлениях на гражданство и есть ли изменения с очередями?


  • 0

#623
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день! Есть кто в Воронеже сейчас в курсе подачи на гражданство? Изменилось ли что в заявлениях на гражданство и есть ли изменения с очередями?

С гражданством непросто, очень большие очереди. Мы в начале августа были 650 в очереди в Коминтерновском районе, сейчас 250 и то только потому, что из первоначального списка убрали всех членов семьи и оставили только заявителя. В неделю проходит 5-7 человек. Просто караул! Каждую неделю нужно отмечаться, иначе вычеркнут из списка. Но это я про Коминтерновский УФМС пишу. Возможно, что в других районах ситуация лучше, особенно в области.

С сентября изменился бланк заявления и реквизиты, по которым оплачивается госпошлина за подачу на гражданство - 3500руб с человека. Дети просто вписываются в заявление одного из родителей. Госпошлина на детей не платиться.


  • 1

#624
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Можно еще вопрос, в анкете пункт 22, как заполняли?
Вот так и писали, я планирую работать бухгалтером (например)?

Писал муж все специальности на которые возможно претендовать имея в/о инженера

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

На консультации в ВГ нам говорили, что в этом пункте нужно писать максимальное количество специальностей, по которым вы сможете работать, вплоть до ваших хобби вышивать крестиком. Чем больше навыков, тем больше шансов получить одобрение.


  • 0

#625
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если есть информация о тех, кто реально помогает с регистрацией после РВП в Воронеже , пожалуйста, поделитесь в ЛС. Регистрация для одного человека с конца ноября.


  • 0

#626
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята всем привет! Сдаю 7 ноября анкету на участие в ПГ. Собирался подавать в Екатеринбург! Но тут вчера встретил знакомую которая это лето провела в Воронеже-расхвалила,мол город очень понравился и тепло. Я сам из Алматы, этим летом ездили на разведку в ЕКатеринбург-все понравилось кроме дорог и погоды, боюсь зимой ласты склеим.! впервые в жизни в июле ходил в куртке. Ребята срочно срочно в двух словах о городе , желательно тех кто из Алматы- как город по сравнению с Атой? Как с работой? как с погодой?Как с обучением детей? Времени совсем мало -нужно срочно выбрать город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • -1

#627
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ребята всем привет! Сдаю 7 ноября анкету на участие в ПГ. Собирался подавать в Екатеринбург! Но тут вчера встретил знакомую которая это лето провела в Воронеже-расхвалила,мол город очень понравился и тепло. Я сам из Алматы, этим летом ездили на разведку в ЕКатеринбург-все понравилось кроме дорог и погоды, боюсь зимой ласты склеим.! впервые в жизни в июле ходил в куртке. Ребята срочно срочно в двух словах о городе , желательно тех кто из Алматы- как город по сравнению с Атой? Как с работой? как с погодой?Как с обучением детей? Времени совсем мало -нужно срочно выбрать город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буду в Воронеже в понедельник. Отпишусь. Сейчас мы в области, 200 км от Воронежа.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#628
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Ребята всем привет! Сдаю 7 ноября анкету на участие в ПГ. Собирался подавать в Екатеринбург! Но тут вчера встретил знакомую которая это лето провела в Воронеже-расхвалила,мол город очень понравился и тепло. Я сам из Алматы, этим летом ездили на разведку в ЕКатеринбург-все понравилось кроме дорог и погоды, боюсь зимой ласты склеим.! впервые в жизни в июле ходил в куртке. Ребята срочно срочно в двух словах о городе , желательно тех кто из Алматы- как город по сравнению с Атой? Как с работой? как с погодой?Как с обучением детей? Времени совсем мало -нужно срочно выбрать город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буду в Воронеже в понедельник. Отпишусь. Сейчас мы в области, 200 км от Воронежа.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

в понедельник уже сдавать документы.


  • 0

#629
YLA

YLA
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Сами планируем переезд в Воронеж. Купили квартиру. Город нравится. Старая часть города немного напоминает старую часть Алма-Аты. Люди разные, но за последние годы (мы были в Воронеже 4 раза) стали немного добрее (или мы просто не там бываем :))))) Погода похожа на нашу, только сильный ветер. Транспорт ходит хорошо,  дороги везде разные, кое-где сделали ремонт дорог. Школ, гимназий, лицеев, кружков, развиваек, спортивных секций много.С работой сейчас не знаю как. Кризис у всех, зато есть чудесный птичий рынок, где продают свою продукцию фермеры. Много магазинов. есть парки, где можно погулять и покормить белочек. Есть свое Медео, так наши родственники прозвали 9 километр. где можно покататься на лыжах летом, а летом на велосипедах.  Мы были просто в гостях. Гуляли по городу. Многое  может видели по-другому. сейчас будем подавать документы на  программу. 

777rk, Удачи Вам!!! Расскажите потом как и что? мы только начинаем свой путь.
  • 0

#630
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ребята всем привет! Сдаю 7 ноября анкету на участие в ПГ. Собирался подавать в Екатеринбург! Но тут вчера встретил знакомую которая это лето провела в Воронеже-расхвалила,мол город очень понравился и тепло. Я сам из Алматы, этим летом ездили на разведку в ЕКатеринбург-все понравилось кроме дорог и погоды, боюсь зимой ласты склеим.! впервые в жизни в июле ходил в куртке. Ребята срочно срочно в двух словах о городе , желательно тех кто из Алматы- как город по сравнению с Атой? Как с работой? как с погодой?Как с обучением детей? Времени совсем мало -нужно срочно выбрать город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Мы из Алматы перебрались сюда в 2013 году. По сравнению с Атой город, конечно не такой современный и красивый, НО, кроме Москвы и Питера, вряд ли в РФ вы найдете похожий по красоте город. По погоде, четвертый год живем и не можем точно сказать какое будет лето, осень, зима.... каждый год по разному, но в общем, погода более приемлемая для нас, чем в той же Самаре или Екатеринбурге, здесь реально привыкнуть можно легко. Для нас тоже одним из важных показателей, был климат. В Общем, не разочарованы, тем более и в Ате погода сейчас очень переменчивая. На счет работы, я считаю, что проблем нет, кто ищет, все находят, не знаю ни одного человека, кто не устроился бы. Уровень зп, смотря какая специальность. Некоторые профессии оплачиваются выше чем в кз, некоторые ниже, но в среднем зп такая же, ИМХО. С обучением детей вообще никаких проблем, секций и школ искусств побольше, чем в Ате. Мое личное мнение, что если для вас не является решающим показателем именно внешний образ города, то вполне можете выбирать Воронеж. Город с богатой историей, с красивой природой, и приемлемым климатом. Дороги не айс, но не хуже, многих других регионов. Ах да, коренное население..... ну думаю, что в Екатеринбурге не лучше, опять же ИМХО. Удачи вам!
  • 3

#631
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вопрос, какая цена за недвижимость? И в каких районах смотреть. А в каких нет?
  • 0

#632
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Если есть информация о тех, кто реально помогает с регистрацией после РВП в Воронеже , пожалуйста, поделитесь в ЛС. Регистрация для одного человека с конца ноября.

есть такой человек. Отправлю контакт в ЛС


  • 0

#633
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 Есть свое Медео, так наши родственники прозвали 9 километр. где можно покататься на лыжах летом, а летом на велосипедах. 

это где? можно координаты ) 


  • 0

#634
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 Есть свое Медео, так наши родственники прозвали 9 километр. где можно покататься на лыжах летом, а летом на велосипедах. 

это где? можно координаты ) 

 

Думаю, что Олимпик


  • 0

#635
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Модно съездить в спортивный комплекс "Дубрава", который находится в недалеко от поворота на Новую Усмань с М4. Друзья, ну это волшебно множество дорожек любой сложности для спортсменов - от обычных асфальтированных трасс, в т.ч. лыжероллерных, до лесных троп с умопомрачительными спусками. Есть гимнастическая и детская площадки, футбольная, баскетбольная, а зимой и хоккейная коробка. А самое главное - нереально свежий воздух, от которого кружится голова !!


  • 0

#636
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Дубрава, насколько мне известно, непосредственно в усмани находится, что значит недалеко от поворота с м4? С М4 поворачиваете в Усммань и по ул Ленина едете в центр вглубь. Там дальше по указателям сориентироваться несложно


  • 0

#637
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Дубрава, насколько мне известно, непосредственно в усмани находится, что значит недалеко от поворота с м4? С М4 поворачиваете в Усммань и по ул Ленина едете в центр вглубь. Там дальше по указателям сориентироваться несложно

можно по Остужева прокатиться, суть не о том сколько ехать и куда, суть вопроса стояла как "места отдыха рядом с Воронежем"


  • -1

#638
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

можно по Остужева прокатиться, суть не о том сколько ехать и куда, суть вопроса стояла как "места отдыха рядом с Воронежем"

ну вдруг кто-то поедет и будет недалеко от поворота на Усмань с м4 Дубраву искать ) Хотя, навигаторы сейчас есть у всех. 

 

Кстати, в сторону Усмани очень много пансионатов и санаториев, но мы там не были. Нам просто леса и речки в 10 мин доступности хватает ) 


  • 0

#639
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый     день друзья!

 Приглашаю в  группу  Watsapp по вопросам переезда по программе переселения из Казахстана в Воронежскую область! В группе мы сможем получить ответы на интересующие нас вопросы. Да и просто пообщаться! Для вступления в группу пишите мне в личку!  


  • -1

#640
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый     день друзья!

 Приглашаю в  группу  Watsapp по вопросам переезда по программе переселения из Казахстана в Воронежскую область! В группе мы сможем получить ответы на интересующие нас вопросы. Да и просто пообщаться! Для вступления в группу пишите мне в личку!  

В группе есть все-те кто собирается только в Воронеж, те кто уже переехал, и те кто на стадии переезда! Для заявки пишите в личку номер мобильного где есть ватсап, город из которого вы планируете или уже переехали. например: Андрей 87048664553537, Астана-Воронеж. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.