Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#601
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А верхняя часть- помоему железнодорожный район?

https://yandex.ru/ya...nt=1474105725.1
  • 0

#602
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

Алматинцы, кто в Воронеж переехал, подскажите, пожалуйста, районы города типа алматинского микрорайона Самал.

Аналогий нет - это совершенно другой город с совершенно другой душой и менталитетом - свежий воздух и относительно недорого = Левый берег - Ленинский проспект; весь движняк = центр; Спокойный и более благополучный и зеленый = весь МКРН Северный.
Свежий воздух - левый берег? Какой именно микрорайон Вы имеете ввиду ,левый берег вроде из нескольких районов состоит. Тоже интересен этот вопрос)

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

Левый берег делится на Ж/Д район и Левобережный - оба здоровенных, по МКРН здесь как то не принято делить - есть названия конкретных корпусов застроек - все что на Левом берегу приемлемое от Водохранки до Ленинского проспекта, но конкретику конечно нужно изучать по дому в котором планируется брать жилье, - на ЛБ жилье дешевле, а коммунальные платежи дороже, контингент ЛБережных проживающих сформировался из рабочих крупных заводов типа "Шинник" и др. что находятся далее от водохранилища на Левом же берегу, потому больше "ассоциальных элементов" наркоманов алкоголиков и прочего подобного, но опять же та самая "благополучная" Березовая Роща слывет одним из самых опасных районов города - сам убеждался в этом прогуливаясь там по вечерам, это сформировалось из за того что шебутные центровые двинулись продавать квартиры в центре и покупать квартиры в сравнительно чистом районе которым являлась Березовая Роща - сейчас там вечером и утром по этим узеньким улочкам в том количестве проживающих что заселен район утром выехать и вечером въехать это "что то с чем то" - так что у каждой местности есть свои нюансы.


Сообщение отредактировал Солнц: 17.09.2016, 20:56:58

  • 1

#603
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Алматинцы, кто в Воронеж переехал, подскажите, пожалуйста, районы города типа алматинского микрорайона Самал.

Аналогий нет - это совершенно другой город с совершенно другой душой и менталитетом - свежий воздух и относительно недорого = Левый берег - Ленинский проспект; весь движняк = центр; Спокойный и более благополучный и зеленый = весь МКРН Северный.
Свежий воздух - левый берег? Какой именно микрорайон Вы имеете ввиду ,левый берег вроде из нескольких районов состоит. Тоже интересен этот вопрос)

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Левый берег делится на Ж/Д район и Левобережный - оба здоровенных, по МКРН здесь как то не принято делить - есть названия конкретных корпусов застроек - все что на Левом берегу приемлемое от Водохранки до Ленинского проспекта, но конкретику конечно нужно изучать по дому в котором планируется брать жилье, - на ЛБ жилье дешевле, а коммунальные платежи дороже, контингент ЛБережных проживающих сформировался из рабочих крупных заводов типа "Шинник" и др. что находятся далее от водохранилища на Левом же берегу, потому больше "ассоциальных элементов" наркоманов алкоголиков и прочего подобного, но опять же та самая "благополучная" Березовая Роща слывет одним из самых опасных районов города - сам убеждался в этом прогуливаясь там по вечерам, это сформировалось из за того что шебутные центровые двинулись продавать квартиры в центре и покупать квартиры в сравнительно чистом районе которым являлась Березовая Роща - сейчас там вечером и утром по этим узеньким улочкам в том количестве проживающих что заселен район утром выехать и вечером въехать это "что то с чем то" - так что у каждой местности есть свои нюансы.
Мы рассмтриваем только частный сектор. Я так поняла что на правом берегу можно посмотреть советский район и подгорное,а на левом?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#604
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

частный сектор. Я так поняла что на правом берегу можно посмотреть советский район и подгорное

 

 

 

На правом берегу,  от города 5 км, напротив Града  -  Ямное-Новоподклетное.  Самый чистый воздух )) Вокруг лес и Дон. Инфраструктура в поселке прекрасная. В прошлом году Яменскому поселению исполнилось 400 лет ) В поселке Магнит, Пятью пять, и много небольших магазинов, рынок. Школа, два детсдадика, строится новая школа на 800 мест, Дом культуры с различными кружками для детей. Обещают закончить строительство в следующем году ледового дворца.  Ну и сам Град рядом. ) Так же на любителей таунхаусов строящиеся новые  коттеджные поселки "Альпийская долина" и " Дон". 

 

А в Подгорном хоть и воздух более менее чистый, но цыган там....

 

 

 


Сообщение отредактировал happy_m: 17.09.2016, 22:02:28

  • 0

#605
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

Алматинцы, кто в Воронеж переехал, подскажите, пожалуйста, районы города типа алматинского микрорайона Самал.

Аналогий нет - это совершенно другой город с совершенно другой душой и менталитетом - свежий воздух и относительно недорого = Левый берег - Ленинский проспект; весь движняк = центр; Спокойный и более благополучный и зеленый = весь МКРН Северный.
Свежий воздух - левый берег? Какой именно микрорайон Вы имеете ввиду ,левый берег вроде из нескольких районов состоит. Тоже интересен этот вопрос)

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

Левый берег делится на Ж/Д район и Левобережный - оба здоровенных, по МКРН здесь как то не принято делить - есть названия конкретных корпусов застроек - все что на Левом берегу приемлемое от Водохранки до Ленинского проспекта, но конкретику конечно нужно изучать по дому в котором планируется брать жилье, - на ЛБ жилье дешевле, а коммунальные платежи дороже, контингент ЛБережных проживающих сформировался из рабочих крупных заводов типа "Шинник" и др. что находятся далее от водохранилища на Левом же берегу, потому больше "ассоциальных элементов" наркоманов алкоголиков и прочего подобного, но опять же та самая "благополучная" Березовая Роща слывет одним из самых опасных районов города - сам убеждался в этом прогуливаясь там по вечерам, это сформировалось из за того что шебутные центровые двинулись продавать квартиры в центре и покупать квартиры в сравнительно чистом районе которым являлась Березовая Роща - сейчас там вечером и утром по этим узеньким улочкам в том количестве проживающих что заселен район утром выехать и вечером въехать это "что то с чем то" - так что у каждой местности есть свои нюансы.

 

наиболее безопасные районы тогда какие?


  • 0

#606
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 


Левый берег делится на Ж/Д район и Левобережный - оба здоровенных, по МКРН здесь как то не принято делить - есть названия конкретных корпусов застроек - все что на Левом берегу приемлемое от Водохранки до Ленинского проспекта, но конкретику конечно нужно изучать по дому в котором планируется брать жилье, - на ЛБ жилье дешевле, а коммунальные платежи дороже, контингент ЛБережных проживающих сформировался из рабочих крупных заводов типа "Шинник" и др. что находятся далее от водохранилища на Левом же берегу, потому больше "ассоциальных элементов" наркоманов алкоголиков и прочего подобного, но опять же та самая "благополучная" Березовая Роща слывет одним из самых опасных районов города - сам убеждался в этом прогуливаясь там по вечерам, это сформировалось из за того что шебутные центровые двинулись продавать квартиры в центре и покупать квартиры в сравнительно чистом районе которым являлась Березовая Роща - сейчас там вечером и утром по этим узеньким улочкам в том количестве проживающих что заселен район утром выехать и вечером въехать это "что то с чем то" - так что у каждой местности есть свои нюансы.

 

 

наиболее безопасные районы тогда какие?

 

присмотритесь к Новой Усмане, цены правда не маленькие, но место шикарное !! магазины, школы, сады, транспорт, все есть !! леса, Дон, природа ОБАЛДЕТЬ !! воздух шикарный !! от центра Воронежа около 15 км, Ямное так же от центра Воронежа находится в 15 км., поговаривают что в Ямном проблемы с водой, еще родня советовала Семилуки (сама не была не знаю), но прям очень хвалят, мы сами остановились на Н.Усмане, от ЖК Олимпийского минут 15-20 на машине через Остужева


  • 0

#607
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений
поговаривают что в Ямном проблемы с водой, , еще родня советовала Семилуки 

мы  второй год живем, никаких проблем нет. В старых домах люди на общей воде и все лето поливают участки и перебоев с водой нет.  В Новостройках застройщики ставят сразу свою скважину. Вода отличная, без накипи, без запахов. Ямное от черты города 5 км.

 

В Семилуках трасса узкая, пробки . Летом дочку отправляла в лагерь в тот район, намучилась страшно с поездками. Как само жилье там, не знаю, но ездить в город на работу от туда, мне кажется не лучший вариант.


Сообщение отредактировал happy_m: 18.09.2016, 10:32:12

  • 0

#608
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

наиболее безопасные районы тогда какие?


При всех вариантах или центр или Северный, но не забывайте, что в этом "Северном" живет треть города, это очень большой массив, хотя официально он является частью Коминтерновского района
  • 1

#609
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

наиболее безопасные районы тогда какие?


При всех вариантах или центр или Северный, но не забывайте, что в этом "Северном" живет треть города, это очень большой массив, хотя официально он является частью Коминтерновского района

 

Посмотрите еще район Тимирязева-Морозова, Ломоносова (там где институт генетики растений), здесь тоже очень спокойные и экологически чистые районы. Автобусов много в разные концы города, магазины есть разные, поликлиника детская и взр.,  2 детсада и школа тоже есть. До центра недалеко и до МП тоже.


  • 1

#610
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а вообще как мне кажется, лучшим вариантом будет первоначально съемное жильё, за этот период можно более-менее узнать город, присмотреться к районам, ведь как известно "сколько людей, столько и мнений" !! взять к примеру даже Алматы, вот по мне, я бы в Самал и носа не сунула т.к. стоимость продуктов значительно выше чем к примеру в районе Альфараби-Розыбакиева, но и в центр я ни ногой, экология КАПЕЦ, пробки ЖЕСТЬ !!! такое чувство, что они там круглосуточно стоят :), по мне, так это район Орбиты, я хвалю - кто-то плюётся, так же и Воронеж. ЖК Олимпийский, жили там, я вообще в сторону Шишкова никогда бы не поехала, причина: как только все эти строящиеся в этом районе объекты будут заселены хотя бы на 75-80%, там будем коллапс! туда не заедешь и не выедешь !! к примеру сейчас в Олимпийском заселенность 60% + есть дома в этом комплексе которые еще строятся, так там уже после 7 часов муравейник, машину деть не куда, все забито! а считать плюсом торговые центры-это как минимум глупо, в наше время рынки и магазины есть везде. И самое главное, быдлота есть везде !! даже в первоклассных ЖК, то лифты обгадят, то стены исчеркают, дети быдлятские элементарно не приучены доносить фантики от чипсов до урны стоящей в 3 шагах. 


  • 1

#611
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Мне 6 октября подавать повторно документы на программу. Советуют писать Воронеж. Вроде бы как там принимают хорошо. Я имею ввиду скорее одобрят анкету, чем нет.

Я этот город не знаю вообще.

Сейчас как пишут в анкете? Просто Воронежская область? Или что то конкретное?

Кто как подавал? Буду признательна за советы.


  • 0

#612
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день!
Мне 6 октября подавать повторно документы на программу. Советуют писать Воронеж. Вроде бы как там принимают хорошо. Я имею ввиду скорее одобрят анкету, чем нет.
Я этот город не знаю вообще.
Сейчас как пишут в анкете? Просто Воронежская область? Или что то конкретное?
Кто как подавал? Буду признательна за советы.

Сдавали в августе,тоже думали как написать,написали просто Воронеж. На днях на сайте Минтруда написали что ответ да, оказывается уже 7 сентября рассмотрели. Удачи вам!

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#613
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а вообще как мне кажется, лучшим вариантом будет первоначально съемное жильё, за этот период можно более-менее узнать город, присмотреться к районам, ведь как известно "сколько людей, столько и мнений" !! взять к примеру даже Алматы, вот по мне, я бы в Самал и носа не сунула т.к. стоимость продуктов значительно выше чем к примеру в районе Альфараби-Розыбакиева, но и в центр я ни ногой, экология КАПЕЦ, пробки ЖЕСТЬ !!! такое чувство, что они там круглосуточно стоят :), по мне, так это район Орбиты, я хвалю - кто-то плюётся, так же и Воронеж. ЖК Олимпийский, жили там, я вообще в сторону Шишкова никогда бы не поехала, причина: как только все эти строящиеся в этом районе объекты будут заселены хотя бы на 75-80%, там будем коллапс! туда не заедешь и не выедешь !! к примеру сейчас в Олимпийском заселенность 60% + есть дома в этом комплексе которые еще строятся, так там уже после 7 часов муравейник, машину деть не куда, все забито! а считать плюсом торговые центры-это как минимум глупо, в наше время рынки и магазины есть везде. И самое главное, быдлота есть везде !! даже в первоклассных ЖК, то лифты обгадят, то стены исчеркают, дети быдлятские элементарно не приучены доносить фантики от чипсов до урны стоящей в 3 шагах.

Это конечно правильно. Но все равно нужно заранее иметь представление и о городе и о районах. Мне так вообще нрааится район аэропорта (я про Алматы) ,там где клуб Кайрат, и за Шемякина по Айша би- би. И воздух хороший и все есть рядом. Да и цены на недвижимость в разы ниже,чем в Самале например

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал tinalenc: 19.09.2016, 13:06:37

  • 0

#614
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Можно еще вопрос, в анкете пункт 22, как заполняли?

Вот так и писали, я планирую работать бухгалтером (например)?


  • 0

#615
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Добрый день!
Мне 6 октября подавать повторно документы на программу. Советуют писать Воронеж. Вроде бы как там принимают хорошо. Я имею ввиду скорее одобрят анкету, чем нет.
Я этот город не знаю вообще.
Сейчас как пишут в анкете? Просто Воронежская область? Или что то конкретное?
Кто как подавал? Буду признательна за советы.

Сдавали в августе,тоже думали как написать,написали просто Воронеж. На днях на сайте Минтруда написали что ответ да, оказывается уже 7 сентября рассмотрели. Удачи вам!

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

а напишите пожалуйста сайт этот

и где вы смотрели вакансии?


  • 0

#616
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Можно еще вопрос, в анкете пункт 22, как заполняли?
Вот так и писали, я планирую работать бухгалтером (например)?

Писал муж все специальности на которые возможно претендовать имея в/о инженера

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#617
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день!
Мне 6 октября подавать повторно документы на программу. Советуют писать Воронеж. Вроде бы как там принимают хорошо. Я имею ввиду скорее одобрят анкету, чем нет.
Я этот город не знаю вообще.
Сейчас как пишут в анкете? Просто Воронежская область? Или что то конкретное?
Кто как подавал? Буду признательна за советы.

Сдавали в августе,тоже думали как написать,написали просто Воронеж. На днях на сайте Минтруда написали что ответ да, оказывается уже 7 сентября рассмотрели. Удачи вам!

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
а напишите пожалуйста сайт этот
и где вы смотрели вакансии?
http://pereselenie-vrn.ru
Проверять готовность- гостевая книга

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#618
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

присмотритесь к Новой Усмане, цены правда не маленькие, но место шикарное !! магазины, школы, сады, транспорт, все есть !! леса, Дон, природа ОБАЛДЕТЬ !! воздух шикарный !! от центра Воронежа около 15 км, Ямное так же от центра Воронежа находится в 15 км., поговаривают что в Ямном проблемы с водой, еще родня советовала Семилуки (сама не была не знаю), но прям очень хвалят, мы сами остановились на Н.Усмане, от ЖК Олимпийского минут 15-20 на машине через Остужева

пожили в ленинском районе Воронежа, взяли кв в Новой Усмани. Вообще никаких нареканий. Инфрастркутура, что называется "все под опой". Квартиру взяли новую. Страховка на машину в два раза дешевле опять же )) 

до города 15 мин по трассе. До речки 10 мин езды, постоянно рыбачим там с сыном )) лес в шаговой доступности. В общем, мы довольны. 


Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 10.10.2016, 00:21:59

  • 0

#619
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Подходящей темы не нашёл, спрошу здесь. Сдали документы на рвп, ждём. Предложили работу на Х заводе, но в отделе кадров затребовали пенсионное и налоговое. А где это брать не знаю


  • 0

#620
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Подходящей темы не нашёл, спрошу здесь. Сдали документы на рвп, ждём. Предложили работу на Х заводе, но в отделе кадров затребовали пенсионное и налоговое. А где это брать не знаю

СНИЛС можно оформить в МФЦ, а ИНН в налоговой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.