Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#661
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день!

Сегодня получили письмо с положительным решением . 

Теперь сижу радуюсь и боюсь.

Так как дальше не знаю что делать. Как то плана действия оказывается у меня нет )))

я тоже жду решения! сколько вам отвечали? по времени? я 7 ноября сдал доки в алматы


  • 0

#662
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я подала 6 октября, письмо вчера пришло. Мне кажется довольно быстро, чуть больше месяца....

Но у меня такая ситуация....я очень рада что одобрили. Эта идея у меня очень давно. Но так сложилось, что я одна этой идеей болею. Так что все дальнейшие движения я буду делать одна. 

Страшновато


  • 0

#663
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я подала 6 октября, письмо вчера пришло. Мне кажется довольно быстро, чуть больше месяца....

Но у меня такая ситуация....я очень рада что одобрили. Эта идея у меня очень давно. Но так сложилось, что я одна этой идеей болею. Так что все дальнейшие движения я буду делать одна. 

Страшновато

 

Добрый день! Поздравляю! :hi:  :rotate:  Мы тоже недавно получили такое письмо, скоро пойдем за свидетельством  :rotate:  А Вы уже получили? 

ПС. У меня так же, как и у Вас пока точных дальнейших действий нет...слышала, что очередь на РВП в Алматы расписана почти до конца 2017 года. Кто-то говорит, что проще в Воронеже будет сделать. Поэтому пока в раздумьях по дальнейшим планам...


  • 0

#664
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я тоже жду решения! сколько вам отвечали? по времени? я 7 ноября сдал доки в алматы

 

 

А Вы на сайте решение департамента труда проверяли, есть что-то? я, например, сдавала доки 26 сентября. На сайте 12.10. решение положительное. 11.11 получила уже письмо о принятом решении. 


  • 0

#665
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Я подала 6 октября, письмо вчера пришло. Мне кажется довольно быстро, чуть больше месяца....

Но у меня такая ситуация....я очень рада что одобрили. Эта идея у меня очень давно. Но так сложилось, что я одна этой идеей болею. Так что все дальнейшие движения я буду делать одна. 

Страшновато

 

Добрый день! Поздравляю! :hi:  :rotate:  Мы тоже недавно получили такое письмо, скоро пойдем за свидетельством  :rotate:  А Вы уже получили? 

ПС. У меня так же, как и у Вас пока точных дальнейших действий нет...слышала, что очередь на РВП в Алматы расписана почти до конца 2017 года. Кто-то говорит, что проще в Воронеже будет сделать. Поэтому пока в раздумьях по дальнейшим планам...

Свидетельство еще не получила, 29 ноября пойду 

 

Давайте держаться вместе! Можно я к вам прилипну ))) ?

 

На счет РВП я тоже думаю. Вам как критичны сроки? Потому что если не очень "горит" то лучше кажется подавать тут.

У меня муж подруги как раз в Воронеж подавал. Они уже все в Питере. Ну вот я  к ней с распросами пристала.

 

Она говорит что если не тороплюсь, то лучше тут подавать. На счет переводов документов и справок, говорит однозначно, тут не тратить на это деньги, потому что там наши переводы не принимают.

 

Еще в нете вычитала информацию, что если там подаешь, там очереди, люди записываются, составляют списки и по ночам дежурят. Короче как то там грустненько....

 

Я хочу тут записаться на РВП, для этого надо сначала книжку получить или можно заранее?

Вам когда за свидетельством идти?


  • 0

#666
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я подала 6 октября, письмо вчера пришло. Мне кажется довольно быстро, чуть больше месяца....
Но у меня такая ситуация....я очень рада что одобрили. Эта идея у меня очень давно. Но так сложилось, что я одна этой идеей болею. Так что все дальнейшие движения я буду делать одна.
Страшновато


Добрый день! Поздравляю! :hi: :rotate: Мы тоже недавно получили такое письмо, скоро пойдем за свидетельством :rotate: А Вы уже получили?
ПС. У меня так же, как и у Вас пока точных дальнейших действий нет...слышала, что очередь на РВП в Алматы расписана почти до конца 2017 года. Кто-то говорит, что проще в Воронеже будет сделать. Поэтому пока в раздумьях по дальнейшим планам...
Свидетельство еще не получила, 29 ноября пойду

Давайте держаться вместе! Можно я к вам прилипну ))) ?

На счет РВП я тоже думаю. Вам как критичны сроки? Потому что если не очень "горит" то лучше кажется подавать тут.
У меня муж подруги как раз в Воронеж подавал. Они уже все в Питере. Ну вот я к ней с распросами пристала.

Она говорит что если не тороплюсь, то лучше тут подавать. На счет переводов документов и справок, говорит однозначно, тут не тратить на это деньги, потому что там наши переводы не принимают.

Еще в нете вычитала информацию, что если там подаешь, там очереди, люди записываются, составляют списки и по ночам дежурят. Короче как то там грустненько....

Я хочу тут записаться на РВП, для этого надо сначала книжку получить или можно заранее?
Вам когда за свидетельством идти?
Извините , если я не к месту. Мы свидетельсто на днях получаем. Насчет рвп узнавали в консульстве Алматы - не записывают вообще. И ,собственно,без вариантов,придется ехать в регион оформлять.
  • 0

#667
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вот это новости(((( как так.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#668
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ДА ВЫ ЧТО? 

тут вообще без вариантов? Это жесть  :faceoff:

ну а справки все тут собираете?

 

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?

А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?


  • 0

#669
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДА ВЫ ЧТО?
тут вообще без вариантов? Это жесть :faceoff:
ну а справки все тут собираете?

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?
А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?

Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
  • 0

#670
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Свидетельство еще не получила, 29 ноября пойду 

 

Давайте держаться вместе! Можно я к вам прилипну ))) ?

 

На счет РВП я тоже думаю. Вам как критичны сроки? Потому что если не очень "горит" то лучше кажется подавать тут.

У меня муж подруги как раз в Воронеж подавал. Они уже все в Питере. Ну вот я  к ней с распросами пристала.

 

Она говорит что если не тороплюсь, то лучше тут подавать. На счет переводов документов и справок, говорит однозначно, тут не тратить на это деньги, потому что там наши переводы не принимают.

 

Еще в нете вычитала информацию, что если там подаешь, там очереди, люди записываются, составляют списки и по ночам дежурят. Короче как то там грустненько....

 

Я хочу тут записаться на РВП, для этого надо сначала книжку получить или можно заранее?

Вам когда за свидетельством идти?

 

 

Я за свидетельством 22 ноября пойду. 

Давайте)) я только за)) 

По срокам мне не "горит". Все таки, чтобы ехать туда для оформления это затратно конечно. Жилья там нет, родственников тоже. С работой без паспорта тоже, как говорят, не густо. Поэтому конечно, хотела по возможности здесь подавать. 

Про очереди тоже читала...

Я вот всю информацию как раз и хотела узнать при получении. Чтобы как-то уже дальше распланировать все дальнейшие шаги. Как что потом отпишусь)


  • 0

#671
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДА ВЫ ЧТО?
тут вообще без вариантов? Это жесть :faceoff:
ну а справки все тут собираете?

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?
А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?

Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
Справки отсюда не действительны. Если есть возможность делайте РВП в области, меньше очередей.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#672
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДА ВЫ ЧТО?
тут вообще без вариантов? Это жесть :faceoff:
ну а справки все тут собираете?

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?
А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?

Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
Справки отсюда не действительны. Если есть возможность делайте РВП в области, меньше очередей.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Хорошо бы...но подали на сам город Воронеж. Можно в этом случае сдавать в области на рвп?
  • 0

#673
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДА ВЫ ЧТО?
тут вообще без вариантов? Это жесть :faceoff:
ну а справки все тут собираете?

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?
А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?

Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
Справки отсюда не действительны. Если есть возможность делайте РВП в области, меньше очередей.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Хорошо бы...но подали на сам город Воронеж. Можно в этом случае сдавать в области на рвп?
Мы тоже писали в анкете Воронеж. В свидетельстве будет написано Воронежская область, так что без проблем.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 1

#674
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Справки отсюда не действительны. Если есть возможность делайте РВП в области, меньше очередей.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

 

Подскажите пожалуйста, я сегодня прочитала информацию, что в разных районах по разному очередь, где-то меньше, где-то больше...если правильно понимаю, то Вы уже прошли эту ступень, у Вас по времени это много заняло?

И еще, по поводу справок, получается отсюда ничего везти не нужно? Нотариально там все заверять? Медкомиссия там. А по поводу справки о несудимости?

Заранее спасибо)


  • 0

#675
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы подавали на РВП в новой усмани, очереди с 7 вечера занимали, переводить ВСЁ на месте пришлось. Медкомиссия почти 15 ты рублей на 3 взрослых и 1 ребёнок
  • 0

#676
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы подавали на РВП в новой усмани, очереди с 7 вечера занимали, переводить ВСЁ на месте пришлось. Медкомиссия почти 15 ты рублей на 3 взрослых и 1 ребёнок
  • 0

#677
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По приезду в Воронеж регистрация ( город, область), активация свидетельства(вторник до обеда, среда весь день)- очередь начинается с 4-5 утра, иногда люди ночуют. Так что одиноким девушкам будет страшновато. Принимают до обеда 16-20 человек.обычно в 6 утра уже 20 человек. После активации мед.справки и переводы. Мед.справки делают 2-3 рабочих дня. Ну и сдача на РВП в том районе где регистрация. Если область то близлежашая, если дальше, то очереди меньше, но сроки дольше. Если РВП в Воронеже это 2 месяца без учёта очередей, то область(200км от Воронежа) 4 месяца((( объясняют тем, что нужно отправлять доки в Воронеж и ждать их обратно. Штамп РВП в пределах месяца в Воронеже, глубинка в два раза или того больше. Конечно есть и платные услуги, ускорение процесса. За сдачу документов вне очереди просят 12000 руб с человека, а если будут формировать пакет документов для вас с ноля, то 25000 рублей с человека. Ну вот, такой прелестный регион)))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#678
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Узнайте точно в ВГ, но вроде еще можно подать на рвп через Астану. Где то на форуме читала, что так можно и кто то с Алматы так подавал. В Воронеже сейчас очень сложно с оформлением. В Астане принимают. А это гораздо проще . Удачи !


  • 0

#679
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Узнайте точно в ВГ, но вроде еще можно подать на рвп через Астану. Где то на форуме читала, что так можно и кто то с Алматы так подавал. В Воронеже сейчас очень сложно с оформлением. В Астане принимают. А это гораздо проще . Удачи !

Мне сказали сейчас не принимают(((

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#680
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну и сдача на РВП в том районе где регистрация.


С этого места можно подробнее. Не пойму о чем речь. Вроде писали,что регистрация делается после активации рвп. В связи с чем и на рвп можно подавать в любом районе. Или это другая регистрация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.