Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 589

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#941
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

подскажите где на комбо №1 можно найти прошивки и новые базы?

че-то вроде ветка год назад гораздо активнее была. В чем дело? неужто никто не подскажет? Есть ли добрые люди?
  • 0

#942
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

подскажите где на комбо №1 можно найти прошивки и новые базы?

че-то вроде ветка год назад гораздо активнее была. В чем дело? неужто никто не подскажет? Есть ли добрые люди?
Чуть выше есть закрепленый пост. Где под спойлером собраны все ссылки.
см Разные полезные ссылки Screenshot_2016-04-19-22-08-16_com.android.chrome.png

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 19.04.2016, 22:10:24

  • 1

#943
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Если шомик хорошо себя зарекомендовал, то зачем изобретать велосипед???

После покупки 800 не отслеживал рынок РД. Поэтому возникла мысль, может быть появились новинки.
Почитал сегодня про ibox x10, вроде как отзывы хорошие. Из общения с местными продавцами определил, что это тот же sho me только дешевле. И есть российские и китайские. Российские типа качественней, но дороже. Ну и срок гарантии 3 года
  • 0

#944
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
че-то вроде ветка год назад гораздо активнее была. В чем дело? неужто никто не подскажет? Есть ли добрые люди?

В личке смотри


  • 1

#945
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ДД. А есть кто нибудь кто пользуется РД Neoline? в частности X-COP 7500?

Как то он странно работает. На ЖоПаПо иногда не реагирует, по мостом на Рыскулова Розыбакиева всегда пищит. 

Как думаете есть возможность базу от РД show-me адаптировать под Neoline или это гиблое дело?


  • 0

#946
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

 по мостом на Рыскулова Розыбакиева всегда пищит. 

Как думаете есть возможность базу от РД show-me адаптировать под Neoline или это гиблое дело?

 

это ж совсем разные конторы.....

а на Рыскулова камеры, вот он и пищщит.

неолайн классный аппарат, в карсити есть шарящий мужик, Володя, 55 бутик, в подвале, 8-701-374-67-77, он Вам грамотно всё сделает. они работают только с неолайном.



#947
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 по мостом на Рыскулова Розыбакиева всегда пищит. 

Как думаете есть возможность базу от РД show-me адаптировать под Neoline или это гиблое дело?

 

это ж совсем разные конторы.....

а на Рыскулова камеры, вот он и пищщит.

неолайн классный аппарат, в карсити есть шарящий мужик, Володя, 55 бутик, в подвале, 8-701-374-67-77, он Вам грамотно всё сделает. они работают только с неолайном.

 

Да я помоему у него и покупал. Но пока  нет времени к нему заехать. 

Сейчас читаю форумы и почти все пользуются ШоуМи. Даже немного жалею о покупки.

Как будет время поеду к Володи. Спасибо


  • 0

#948
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Ни в коем случае не жалейте ... У меня стритсторм, 2 в 1, отлично работает два года ... Шоуми просто пропиаренные... Специально не стал его покупать.

#949
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Шоуми просто пропиаренные..

...неолайн классный аппарат, в карсити есть шарящий мужик, Володя,... ...он Вам грамотно всё сделает.
 

Может и пропиаренные, но базы постоянно обновляются и для их загрузки не нужно 800ed41584a9589c2ba759963752d492.gif заезжать к настоящему мужику Володе. Достаточно своего компа.


  • 5

#950
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Уважаемые пользователи шомика, у меня такая проблема. Скачиваю на официальном сайте 2-х точечную прошивку для G-800 STR. У меня модель G800STRR#150401636F. Так как последняя буква в серийном номере F, то соответственно скачиваю по ссылке, где написано "для моделей, у которых на конце серийного номера есть буквы S, N или F". Перед установкой выходит сообщение: "Вы пытаетесь установить прошивку для SHO-ME G-800 STR/ Подключен радар-детектор другой модели. Проверьте номер вашего радар-детектора". Далее выходит окно с загрузкой прошивки, но кнопка загрузка не активна. Таким образом обновить прошивку я не могу. Хотя базы камер успешно обновляются при выборе этой же модели G-800 STR. Подскажите, в чем может быть проблема. Заранее благодарю.


  • 0

#951
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Шоуми просто пропиаренные..

 

 

...неолайн классный аппарат, в карсити есть шарящий мужик, Володя,... ...он Вам грамотно всё сделает.
 

Может и пропиаренные, но базы постоянно обновляются и для их загрузки не нужно 800ed41584a9589c2ba759963752d492.gif заезжать к настоящему мужику Володе. Достаточно своего компа.

Да на NeoLine тоже базы обновляются часто и есть в свободном доступе на оф сайте. Просто у шоумиков по словам продавцов есть какие то базы специальные для Казахстана (у неолайна все СНГ). А чем они отличаются я сказать не могу т.к. нет 2х РД для сравнения.

 

А заехать рекомендуют для настройки параметров (чувствительность, звук оповещения и др.) и это не зависит от модели РД.

У меня друг купил Шоумик и на следующий день что то там настроил так что он у него голосом перестал оповещать, все решилось заездом к продавцу и настройкой. 


  • 0

#952
Azamat J

Azamat J
  • Гость
  • 20 сообщений


Итак встречаем. SilverStone F1 Monaco

Добрый день, ну и как вам Монако? Судя по его отзывам неплохая новинка. Только не нашёл в просторах интернета сравнение на трассе с его ближайшими конкурентами - sho me g 800/900/1000.
Можете помочь с выбором? Сам с Астаны. В основном радар нужен для трассы. Также предстоит поездка в Алматы, думаю если рд будет информативным в этом городе, это ещё плюс.
Спасибо заранее
  • 0

#953
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

подскажите где на комбо №1 можно найти прошивки и новые базы?

сам себе ответил. Пошел туда где покупал. Магазинг "Клаксон" Гагарина-Курмангазы. Там залили новую прошивку и новые базы. Бесплатно! Молодцы.
  • 0

#954
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вчера заморочился голос перешить на 800-м, так мужчинский еле нашел, на 36 странице.

Ядиск больше не поддерживается? Там для старой прошивки 900-х аж от февраля сего года базы.

Куда тыкать для обновлений??


  • 0

#955
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Куда куда. На официальный сайт тыкать в крайнем случае. Я думал, что старыми прошивками уже никто и не пользуется. :)

Обновил обе базы на сегодняшнее число:)


Сообщение отредактировал vovan1111: 25.05.2016, 08:41:19

  • 0

#956
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Просто у шоумиков по словам продавцов есть какие то базы специальные для Казахстана

Они еще и деньги, наверное за спецбазу берут? :) Спец база в КЗ только моя. Других просто не существует, поскольку никто этим тут больше не занимается.

 

 

Добрый день, ну и как вам Монако? Судя по его отзывам неплохая новинка. Только не нашёл в просторах интернета сравнение на трассе с его ближайшими конкурентами - sho me g 800/900/1000.

Нормальный РД за свой деньги. Есть куда его еще допиливать. Хороший дисплей. Не бликует. По городу-тише шомика будет, меньше помех цепляет, если его в режим Город-1 поставить. Но и радары тогда на меньшем расстоянии берет. Из плюшек-может предупреждать о Камерах, направленных в спину и о камерах контроля полосы для общественного транспорта.

 

 

В основном радар нужен для трассы.

 

Для трассы-смотря для каких превышений... +30 к разрешенной. Больше думаю не вытянет.


Сообщение отредактировал vovan1111: 25.05.2016, 08:49:43

  • 0

#957
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Просто у шоумиков по словам продавцов есть какие то базы специальные для Казахстана

Они еще и деньги, наверное за спецбазу берут? :) Спец база в КЗ только моя. Других просто не существует, поскольку никто этим тут больше не занимается. 

 

Когда знакомому в CarCity искал 900 шомик, в одном бутике предложили два варианта покупки- стандартный с официальной базой в которой типо не все камеры есть, и с суперпупер базой СОБСТВЕННОЙ разработки с последующими бесплатными обновлениями то ли за 3000, то ли за 4000 к стоимости РД. После такой рекламы пожелал удачных продаж и ушёл. Но учитываю то что 90% купивших РД данной ценовой категории ни то что ничего не будут в интернете искать по настройкам, обновлениям и тд, даже инструкцию не откроют, думаю что данный "проезд по ушам"  частенько срабатывает и такие продавцы зарабатывают на чужом труде ничего не делая.


Сообщение отредактировал ZaBa: 25.05.2016, 20:50:09

  • 0

#958
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В Карсити я знаю одного человека, который ставит мою базу, но он никогда не скажет

с официальной базой в которой типо не все камеры есть, и с суперпупер базой СОБСТВЕННОЙ разработки
 

Так что еще какие то ушлые ребятишки пользуются моментом:)


  • 0

#959
Azamat J

Azamat J
  • Гость
  • 20 сообщений

Они еще и деньги, наверное за спецбазу берут? :) Спец база в КЗ только моя. Других просто не существует, поскольку никто этим тут больше не занимается.

Конечно берут. Не буду говорить его ник, скажу что с Алматы и сидит в Car city. Он и в другом форуме активно сидит. Но это как говорится его хлеб. Продаёт свои услуги.
За свои спец базы на Monaco просил 8 тыс сверху.
Купил у него радар Monaco, но прошивку и базы обновил сам, скачал с офиц. сайта. Оказалось очень легко. Ушло не больше 10 минут, вместе со временем дойти до машины и включить там радар.
  • 0

#960
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну у него реально базы для Monaco отличаются от официальных.  :) Это я знаю точно. Но 8 тыс сверху? Не до фига ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.