Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#981
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На 800 Шоуми стоит прошивка 2014 или 2015 годов, можно обновить базы не меняя прошивку?

А кто ж знает что у Вас стоит то? Подайте на него питание с нажатой кнопкой Mute.

Сперва высветится версия базы данных, следом версия прошивки.


  • 1

#982
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

где взять чип? есть маркировка? руки прямые есть у друга =)

Самый простой и главное бесплатный вариант :) Пишем письмо вот сюда liudmila@sho-me.ru

Зовут Людмила. Описываем проблему. Указываем серийник прибора, указываем модель. Пишем, что Сброс делали неоднократно, Прошивали с последующим сбросом тоже. (это обязательно) Можете сослаться на меня. Напишите что vovan11 казал, что чип на замену и посоветовал к ней обратиться. Вышлют в течении 2 недель. А может быть и на следующий день. С ними не угадаешь :) Вышлют за свой счет с треком для отслеживания почтой РФ первым классном. :)

 

Спасибо большое. письмо направлю сегодня.


  • 0

#983
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А ну да. Естественно полный почтовый адрес с индексом и ФИО.


  • 1

#984
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Самый простой и главное бесплатный вариант :) Пишем письмо вот сюда liudmila@sho-me.ru Зовут Людмила. Описываем проблему. Указываем серийник прибора, указываем модель. Пишем, что Сброс делали неоднократно, Прошивали с последующим сбросом тоже. (это обязательно) Можете сослаться на меня. Напишите что vovan11 казал, что чип на замену и посоветовал к ней обратиться. Вышлют в течении 2 недель. А может быть и на следующий день. С ними не угадаешь :) Вышлют за свой счет с треком для отслеживания почтой РФ первым классом. :)

 

Этот пост надо добавить в шапку )))


  • 0

#985
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Зачем? Всем подряд все равно не будут высылать :) Сейчас каждый про запас себе закажет по чипу :) Официалы ж тоже не дураки :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 01.06.2016, 11:25:43

  • 0

#986
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Читаю советы, как Людмила всем высылает чипы - от смеха упал под стол. С чего Вы решили, что Вам вышлют чип ?

 

Вам посоветуют обратиться к официальному дилеру в вашем регионе, который имеет право продавать и гарантийно ремонтировать оборудование. Никто с частным лицом разговаривать и тем более высылать чип не будет.


  • -12

#987
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Никто с частным лицом разговаривать и тем более высылать чип не будет.

Это ты так думаешь. А вот Люда думает по другому. Если не в теме, то не позорься. Человек с репутацией -102  :)

2016-06-01_205906.jpg

 

от смеха упал под стол.
 

Вот там и сиди. И не парь людям мозг.


Сообщение отредактировал vovan1111: 01.06.2016, 21:16:31

  • 5

#988
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Никто с частным лицом разговаривать и тем более высылать чип не будет.

Это ты так думаешь. А вот Люда думает по другому. Если не в теме, то не позорься. Человек с репутацией -102  :)

attachicon.gif2016-06-01_205906.jpg

 

 

 

от смеха упал под стол.
 

Вот там и сиди. И не парь людям мозг.

 

 

Эй "свой человек" - мне не тыкай. Тебе указать твое место, могу без проблем...

 

Свою подмоченную репутацию не афишируй, а у меня все в порядке по жизни.


  • -9

#989
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кстати. Коль речь зашла за чипы GPS. Для любителей бросать РД зимой в авто. 

Зятек, вопреки моим требованиям и увещеваниям, в эту зиму бросал G800 в авто. Я ему и так и эдак. Мол, ну представь -30 за бортом, он замерзший, потом прогревается до +20 к примеру, там коденсат по любому получится. И с бутылкой водки пример приводил. Мол из холодильника в тепло вынимаешь, она ж конденсатом покрывается? И про инструкции к разным приборам рассказывал, что везде пишут, что если занесли устройство из холода-дайте ему 2 часа согреться. А мне в ответ. Да ни фига ему не будет. У меня папа всегда в машине бросает. Он предназначен, чтоб жить в авто. Ну да. Теоретически... А практически...

 

В итоге прибежал неделю назад. Типа перестал GPS ловить :) Пришлось снять со своего G900 чип и поставить ему (они с G800 идентичны). А себе заказать другой. Так вот. Я когда чип вытащил из G800-офигел. Он тупо заржавел :) Зятек посмотрел и сказал, что теперь будет однозначно в кармане таскать :)

 

Чип GPS G800.jpg

 

Теперь по поводу того, зачем официалам нужно высылать чипы за свой счет. Все дело в том, что в свое время в Шомики G900, до определенного серийного номера была поставлена партия чипов, у которых имелся дефект. У кого то чип отказал, через месяц, у кого то через полгода... Сами чипы в Китае оптом по 2 бакса за килограмм стоят. :) Дороже обходится их пересылка.

Квитанция.jpg

87 рублей на пересылку письма заказного с чипом.

Официалы пошли на то, что всем желающим по запросу за свой счет эти чипы разослали. Типа наш косяк, мы и несем убытки... По идее, должны были разослать только тем у кого нужные серийные номера у приборов. Но на практике-шлют всем у кого жалобы есть.

Потому с отправкой чипа для G900 никаких проблем быть вообще не должно. Я знаю троих человек, про запас чипы себе заказали :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 02.06.2016, 06:06:30

  • 3

#990
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Читаю советы, как Людмила всем высылает чипы - от смеха упал под стол. С чего Вы решили, что Вам вышлют чип ?

 

Вам посоветуют обратиться к официальному дилеру в вашем регионе, который имеет право продавать и гарантийно ремонтировать оборудование. Никто с частным лицом разговаривать и тем более высылать чип не будет.

 

Зря Вы так.

ответили на письмо очень быстро.

 

я в первом письме, не указал почтовый адрес, который у меня запросили

 

Скрытый текст

 

кстати пару лет назад у меня был случай. На работе потеряли от беспроводной мышки logitech модуль который вставляется в комп (типа "флешка"), ни на что не надеясь позвонил в support logitech, объяснил ситуацию... На что получил от что, замену утерянному модулю мне вышлют бесплатно, да еще и DHL.

 

замена gps модуля, как я понял не сложная процедура снял-поставил, поэтому я бы не стал так скептически относиться к такого рода поддержке.

так что выбирайтесь из под стола, чип высылают. Могу позже фотоотчет по замене слепить =)


  • 5

#991
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да что Вы пытаетесь кому то объяснять? Все и так было ясно. Тем более, если Вы еще и меня в письме указали. :)

Меняется вообще без проблем.

Вот Люда инструкшн делала по замене.

Прикрепленный файл  Инструкция по замене чипа GPS в G-900 STR.pdf   611,04К   Количество загрузок: 145

 

А это я видео для кого то снимал (уж и не помню)  по разборке 900го :)


  • 3

#992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю vovan1111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#993
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Фокс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


Остальное не в тему скрыл.

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2016, 10:27:28

  • 1

#994
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Володь, а поясни, зачем уплотнительная прокладка, проводящая лента, и адсорбер? 

на видео ты их не трогаешь. Да и чип он же под платой находится. И поменять только его надо, без этих лент?


  • 0

#995
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В свое время, когда у людей начались глюки с GPS, потеря спутников, зависания скорости, неадекватная скорость на дисплее. Мы начали искать причину. И я опытным путем установил, что в 900м нет контакта между экраном процессора и рупором. А рупор на массу сажался... соответсвnенно помехи при работе процессора мешали нормально работать чипу GPS. (ну так объяснили официалы во всяком случае :) )

 

Так вот на моем видео я просто фольгу засунул между экраном и рупором. А официалы высылают комплект этих штук токопроводящих. Если просто сдох чип-то заменить его и все. А все эти токопроводящие липучки нужны только в случае если серийник на 1411 начинается. И то не у всех приборов. Они во время опомнились и начали делать все по уму. :)

Ну и как всегда видосик на эту тему. :) Они у меня на все случаи жизни есть


  • 3

#996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аааа..все понял теперь))


  • 0

#997
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

На 800 Шоуми стоит прошивка 2014 или 2015 годов, можно обновить базы не меняя прошивку?

А кто ж знает что у Вас стоит то? Подайте на него питание с нажатой кнопкой Mute.

Сперва высветится версия базы данных, следом версия прошивки.

 

Версия 20140321

Владимир, понял, что мне надо базы для 2014 прошивки. Вот только не могу в вашем уголке найти базы свежие КЗ+РФ для 2014 прошивки.

Есть базы 2016 КЗ+РФ для разных прошивок?


Сообщение отредактировал make: 02.06.2016, 12:09:08

  • 0

#998
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как всегда тут. :)


  • 0

#999
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

КЗ_ALT обычный (для прошивок 2014) 250516.exe  там РФ есть? или надо с оф сайта брать?


  • 0

#1000
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Нет. Это только КЗ. Если собрались в РФ. То ставьте с офф. сайта.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.