Перейти к содержимому

Фотография

Skoda RapidЕсть владельцы? Делимся сервисом и опытом

skoda rapid rapid club rapid алматы рапид алматы рапид казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#32521706
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

Отдельная тема для владельцев Шкоды Рапид.

Делимся отзывами и опытом эксплуатации!


  • 0

#81
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

И еще одна вещь донимает. При запуске двигателя, в момент вращения стартера машину ощутимо встряхивает. Опять таки далеко не всегда. 


  • 0

#82
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И еще одна вещь донимает. При запуске двигателя, в момент вращения стартера машину ощутимо встряхивает. Опять таки далеко не всегда. 

какое топливо заправляете? 92 или 95?


  • 0

#83
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Друзья крышка багажника у вас закрывается без проблем? У меня бывает если не приложить силу не закрывается до конца =(

то же самое )) 


  • 0

#84
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А как машина для нашего региона ( Алматы ) , хорошая ли ? При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 


  • 0

#85
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

И еще одна вещь донимает. При запуске двигателя, в момент вращения стартера машину ощутимо встряхивает. Опять таки далеко не всегда. 

какое топливо заправляете? 92 или 95?

 

 

У меня вроде все ок

Я езжу на  95 строго


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 18.11.2016, 12:38:45

  • 0

#86
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

И еще одна вещь донимает. При запуске двигателя, в момент вращения стартера машину ощутимо встряхивает. Опять таки далеко не всегда. 

 

У меня примерно так же. В последний раз заправлял 98-ой на Прогрессе - вроде пропало... До этого лил 98-ой на Royal Petrol. Но надо еще понаблюдать...

 

А вчера и сегодня появился скрип лобового - распространенная проблема (по крайней мере у российских Рапидов). Между стеклом и стойками никаких заглушек нет, поэтому в морозы там все леденеет...


  • 0

#87
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А как машина для нашего региона ( Алматы ) , хорошая ли ? При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

 

По росту не подскажу у меня 177 - 178

Насчет региона не много не понял) У нас вроде ничего особенного, кондер дует печка греет) Если брать то только с климой, очень удобная !

У меня 1.6 автомат, но жалею что не купил 1.4 ДСГ ) И да я знаю что не надежно (хотя можно и оспорить), но она гораздо лучше)


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 18.11.2016, 12:43:32

  • 0

#88
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

эргономика внутри немецкая, и коротышки и высокие водители должны чувствовать себя хорошо за рулем Шкоды,

единственное, пассажир сзади за вами будем немного стеснен при таком росте водителя:) 


  • 0

#89
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

наверное только сзади вас, а так некоторые люди с ростом 160-170 ездят лежа в машине и создают дискомфорт сидящим позади  :faceoff:


  • 1

#90
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Спасибо , комрады  хочу по весне продать свою Камрюшу 30 , и купить или Рапид или Октавию . А кто то брал льготный кредит ? Сколько примерно в месяц выходит по оплате 


  • 0

#91
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать сейчас Рапид, 2014, 1,4 ДСГ? Состояние нового авто, даже стыдно километраж озвучиватьОчень не хочется продавать, просто по обстоятельствам. Спасибо заранее!
  • 0

#92
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем! Вопрос к уважаемым Рапидоводам. Очень заинтересовал  1.4 tsi 

Как дела обстоят с ремонтом и запчастями? Трудно ли найти запчасти на неё? Как часто ломается? Где вы их покупаете и всегда ли есть в наличии? Знакомый СТО-шник испугал, что запчасти на Шкоду трудно найти.

 

Рапидоводы, отъездившие более 80-100тысяч, пожалуйста, отпишитесь.


Сообщение отредактировал Centurio: 10.01.2017, 15:02:09

  • 0

#93
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать сейчас Рапид, 2014, 1,4 ДСГ? Состояние нового авто, даже стыдно километраж озвучиватьОчень не хочется продавать, просто по обстоятельствам. Спасибо заранее!

 

А какие комплектация и цвет?)


  • 0

#94
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Привет всем! Вопрос к уважаемым Рапидоводам. Очень заинтересовал  1.4 tsi 
Как дела обстоят с ремонтом и запчастями? Трудно ли найти запчасти на неё? Как часто ломается? Где вы их покупаете и всегда ли есть в наличии? Знакомый СТО-шник испугал, что запчасти на Шкоду трудно найти.
 
Рапидоводы, отъездившие более 80-100тысяч, пожалуйста, отпишитесь.

Есть таковые? У меня пока что пробег 20 тысяч
  • 0

#95
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Есть, даже читал отзыв на drom одного парня из Каскелена: http://www.drom.ru/r...#comment7023709

 

Смущает dsg, некоторые его сильно хаят, рассказывают как попали на 50+ тыс рублей, а другие хвалят, очень странно..

И как обстоят дела с наличием хороших мастеров dsg?


Сообщение отредактировал Centurio: 11.01.2017, 18:13:47

  • 0

#96
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Привет всем! Вопрос к уважаемым Рапидоводам. Очень заинтересовал  1.4 tsi 

Как дела обстоят с ремонтом и запчастями? Трудно ли найти запчасти на неё? Как часто ломается? Где вы их покупаете и всегда ли есть в наличии? Знакомый СТО-шник испугал, что запчасти на Шкоду трудно найти.

 

Рапидоводы, отъездившие более 80-100тысяч, пожалуйста, отпишитесь.

 

У меня пробег сейчас 50,000. С проблемой запчастей не сталкивался...

6 января ночью вот разбили переднее правое стекло (украли регистратор) - на следующее утро уже нашел на замену оригинал...

А расходники есть, конечно, в Бипеке, но я сам заранее заказываю через emex.

 

Из поломок было: подушка двигателя где-то на 40 тыс. км; полез хром на ручке КПП. Все поменяли по гарантии.

 

Насчет DSG - я из тех, кому нравится... Но я очень редко в пробках стою... Если полпути тащиться в пробках - я бы не советовал...


  • 1

#97
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если полпути тащиться в пробках - я бы не советовал...

 

Есть метод отложить умирание мехатроника - нажимать тормоз до конца, а не придерживать еле еле душа в теле. Думаю и для обычного гидротрансформатора годится совет.


  • 0

#98
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

может кому пригодится, на подходе ТО4(60000 км), на гарантии не стою, обслуживаю сам, раньше расходники брал в бипеке был десконт, но его прикрыли в том году, теперь попробовал заказать через ЕМЕХ, товар пришел вовремя, вот что получилось по деньгам

шкода рапид 2015 гв 1,6 автомат

 

фильтр салонный угольный (6R0819653) оригинал  2767,19 тг

фильтр масляный (03C115561H) оригинал                 2458,15 тг

фильтр воздушный (036129620J) оригинал Россия   1516,80 тг  

фильтр топливный (6Q0201051J) оригинал               6369,14 тг  

свечи зажигания (101905601F) оригинал                    7246,52 тг

болт на картер с шайбой (N90813202)                           380,11 тг 

присадка в топливо (G001770A2)                                 2763,66 тг   

в итоге                                                                         23501,57 тг

 

масло лью люкви моли 4100 канистра 12000 тг беру у офицалов, в общем затраты на расходники  35500 тг


  • 1

#99
vipgroupkg

vipgroupkg
  • Гость
  • 6 сообщений

спасибо за инфо!!!


  • 0

#100
Тэсье Эшпул

Тэсье Эшпул
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет народ. Какое масло залито в 1.6 c завода. Завод говорит Castrol 5w40, дилер Rolf 5w40 D83EDD14.png

Скоро доливать, я хз что лить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.