Перейти к содержимому

Фотография

Skoda RapidЕсть владельцы? Делимся сервисом и опытом

skoda rapid rapid club rapid алматы рапид алматы рапид казахстан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Rey

Rey

Управляющий

• Модератор
  • 2 137 сообщений

MODERATORIAL Rey

Отдельная тема для владельцев Шкоды Рапид.

Делимся отзывами и опытом эксплуатации!

• 0

Floyd

Floyd

ЦТ

• В доску свой
  • 5 705 сообщений

И еще одна вещь донимает. При запуске двигателя, в момент вращения стартера машину ощутимо встряхивает. Опять таки далеко не всегда. 

• 0

C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 299 сообщений

И еще одна вещь донимает. При запуске двигателя, в момент вращения стартера машину ощутимо встряхивает. Опять таки далеко не всегда. 

какое топливо заправляете? 92 или 95?

• 0

Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 301 сообщений

Друзья крышка багажника у вас закрывается без проблем? У меня бывает если не приложить силу не закрывается до конца =(

то же самое )) 

• 0

РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А как машина для нашего региона ( Алматы ) , хорошая ли ? При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

• 0

-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

какое топливо заправляете? 92 или 95?

У меня вроде все ок

Я езжу на  95 строго

Сообщение отредактировал -=ASD=-: 18.11.2016, 12:38:45

• 0

realist7

realist7
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У меня примерно так же. В последний раз заправлял 98-ой на Прогрессе - вроде пропало... До этого лил 98-ой на Royal Petrol. Но надо еще понаблюдать...

А вчера и сегодня появился скрип лобового - распространенная проблема (по крайней мере у российских Рапидов). Между стеклом и стойками никаких заглушек нет, поэтому в морозы там все леденеет...

• 0

-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А как машина для нашего региона ( Алматы ) , хорошая ли ? При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

По росту не подскажу у меня 177 - 178

Насчет региона не много не понял) У нас вроде ничего особенного, кондер дует печка греет) Если брать то только с климой, очень удобная !

У меня 1.6 автомат, но жалею что не купил 1.4 ДСГ ) И да я знаю что не надежно (хотя можно и оспорить), но она гораздо лучше)

Сообщение отредактировал -=ASD=-: 18.11.2016, 12:43:32

• 0

~Sigma~

~Sigma~

almaty, kz

• В доску свой
  • 3 991 сообщений

При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

эргономика внутри немецкая, и коротышки и высокие водители должны чувствовать себя хорошо за рулем Шкоды,

единственное, пассажир сзади за вами будем немного стеснен при таком росте водителя:) 

• 0

C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 299 сообщений

При рост 195 , будет ли дискомфорт ? 

наверное только сзади вас, а так некоторые люди с ростом 160-170 ездят лежа в машине и создают дискомфорт сидящим позади  :faceoff:

• 0

РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Спасибо , комрады  хочу по весне продать свою Камрюшу 30 , и купить или Рапид или Октавию . А кто то брал льготный кредит ? Сколько примерно в месяц выходит по оплате 

• 0

Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать сейчас Рапид, 2014, 1,4 ДСГ? Состояние нового авто, даже стыдно километраж озвучиватьОчень не хочется продавать, просто по обстоятельствам. Спасибо заранее!
  • 0

Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет всем! Вопрос к уважаемым Рапидоводам. Очень заинтересовал  1.4 tsi 

Как дела обстоят с ремонтом и запчастями? Трудно ли найти запчасти на неё? Как часто ломается? Где вы их покупаете и всегда ли есть в наличии? Знакомый СТО-шник испугал, что запчасти на Шкоду трудно найти.

Рапидоводы, отъездившие более 80-100тысяч, пожалуйста, отпишитесь.

Сообщение отредактировал Centurio: 10.01.2017, 15:02:09

• 0

Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать сейчас Рапид, 2014, 1,4 ДСГ? Состояние нового авто, даже стыдно километраж озвучиватьОчень не хочется продавать, просто по обстоятельствам. Спасибо заранее!

А какие комплектация и цвет?)

• 0

Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 301 сообщений

Как дела обстоят с ремонтом и запчастями? Трудно ли найти запчасти на неё? Как часто ломается? Где вы их покупаете и всегда ли есть в наличии? Знакомый СТО-шник испугал, что запчасти на Шкоду трудно найти.

Есть таковые? У меня пока что пробег 20 тысяч
  • 0

Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Есть, даже читал отзыв на drom одного парня из Каскелена: http://www.drom.ru/r...#comment7023709

Смущает dsg, некоторые его сильно хаят, рассказывают как попали на 50+ тыс рублей, а другие хвалят, очень странно..

И как обстоят дела с наличием хороших мастеров dsg?

Сообщение отредактировал Centurio: 11.01.2017, 18:13:47

• 0

realist7

realist7
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У меня пробег сейчас 50,000. С проблемой запчастей не сталкивался...

6 января ночью вот разбили переднее правое стекло (украли регистратор) - на следующее утро уже нашел на замену оригинал...

А расходники есть, конечно, в Бипеке, но я сам заранее заказываю через emex.

Из поломок было: подушка двигателя где-то на 40 тыс. км; полез хром на ручке КПП. Все поменяли по гарантии.

Насчет DSG - я из тех, кому нравится... Но я очень редко в пробках стою... Если полпути тащиться в пробках - я бы не советовал...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.