Перейти к содержимому

Фотография

Skoda RapidЕсть владельцы? Делимся сервисом и опытом

skoda rapid rapid club rapid алматы рапид алматы рапид казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#32521706
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

Отдельная тема для владельцев Шкоды Рапид.

Делимся отзывами и опытом эксплуатации!


  • 0

#101
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Привет народ. Какое масло залито в 1.6 c завода. Завод говорит Castrol 5w40, дилер Rolf 5w40 D83EDD14.png

Скоро доливать, я хз что лить

Масло надо не доливать, а сменить полностью. А какое лить уже от желания и финансов зависит. Про допуски молчу, ибо их соблюдать обязательно


  • 0

#102
Серiжан

Серiжан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

приветствую всех!

У меня шкода рапид 1,6 на автомате,пробег немного за 70 тыс, за время эксплуатации показала(чуть более 2-ух лет) себя хорошо.

недавно копаясь в инете наткнуля на пост о том что в VAG движках для поло и рапид быстро изнашивается цепь ГРМ, что приводит к растяжению и перескоку в дальнейшем как раз при пробегах от 80-100 тыс (чаще всего),хотел уточнить насколько это правда, т.к. нет желания лезть в отлаженный механизм.

Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#103
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

приветствую всех!

У меня шкода рапид 1,6 на автомате,пробег немного за 70 тыс, за время эксплуатации показала(чуть более 2-ух лет) себя хорошо.

недавно копаясь в инете наткнуля на пост о том что в VAG движках для поло и рапид быстро изнашивается цепь ГРМ, что приводит к растяжению и перескоку в дальнейшем как раз при пробегах от 80-100 тыс (чаще всего),хотел уточнить насколько это правда, т.к. нет желания лезть в отлаженный механизм.

Заранее благодарю за ответ!

так это ж другой мотор, 1.2 вроде.

на 1.6 cfn цепь 200000 км ходит спокойно, никаких траблов с цепью ни у кого не было , и никто вроде не парится ее менять.

кстати по утрам стучит мотор то?


Сообщение отредактировал bigie: 10.11.2017, 15:17:48

  • 0

#104
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Привет народ. Какое масло залито в 1.6 c завода. Завод говорит Castrol 5w40, дилер Rolf 5w40 D83EDD14.png

Скоро доливать, я хз что лить

масло любое с допуском 502/505/505.01. причем именно с 505.01.

и подливать можно любой марки, ниче ему не будет. секта масленщиков будет вопеть что разные масла нельзя мешать, но ты их не слушай)))


Сообщение отредактировал bigie: 10.11.2017, 15:40:05

  • 0

#105
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем добрый вечер. У меня шкода рапид 2014г.в , езжу на ней 3 года , куплена была в салоне. ТО проходим все в Бипеке , последнее было месяц назад , сейчас пробег 45000. Вчера внезапно перестала работать печка (климат - контроль) и подогрев сидений . А также не стал работать ближний свет фар. Что может быть ? Предохранители?
  • 0

#106
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что может быть ? Предохранители?

Лучше их проверить сразу.


  • 0

#107
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Что может быть ? Предохранители?

Лучше их проверить сразу.
Выяснилось что не работает какой-то блок управления. Все предохранители целые
  • 0

#108
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений

не работает контактная группа замка зажигания. при пробеге 49200 поменял уже дважды. косяк какой - то прям.


  • 0

#109
3 желания

3 желания
  • Гость
  • 32 сообщений
Продам магнитолу на шкоду марки isudar

Сообщение отредактировал 3 желания: 21.11.2018, 20:47:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.