Перейти к содержимому

Фотография

Марсианин/The MartianИзгой от старины Ридли Скотта

фантастика sci-fi приключение драма верните его домой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32991669
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


  • 0

#41
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В США уже с 11 сентября прокат начался, а у нас... На кинопоиске уже куча рецензий.



#42
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В США уже с 11 сентября прокат начался, а у нас... На кинопоиске уже куча рецензий.

Куча это 4 штуки?
Просто сняли мораторий
  • 0

#43
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Уже вышла экранка для всех тех, кто с интересом и трепетом прочел книгу и в целях экономии(!) схавает помои в виде гавнокачества. Жду не дождусь разгромные глубокомысленные рецензии от таких кинолюбителей.

Музыкальная тема, визуальный ряд, операторская работа - ЩИТО? Нам главное сюжет оценить и быстрей-быстрей по клавиатуре - "Я видел, я горжусь, я экономный."

45c48badaf1757ae82610c15b7b26279.jpg28fcf76999dc673b41392669c4ae72d9.jpge653095fd154b4ccf8f5b8c8d8721f5e.jpgae3213c8d6c2d01ae287d749c9119bc2.jpg


  • -5

#44
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2.Dimitris Kerwood

на агрегаторах гляньте, рецензии уже есть, фильм провальным назвать сложно.
  • -1

#45
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Фигасе. 93% на томатах? Реально надо смотреть тогда.


  • 0

#46
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Смотрел трейлер, когда ходил на Эверест. Планирую в эти выходные сходить, если получиться

Дэймон постарел...



#47
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Фигасе. 93% на томатах? Реально надо смотреть тогда.


Очень хвалят фильм, но и критикуют тоже, но разгрома нет.
  • 0

#48
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Смотрел трейлер, когда ходил на Эверест. Планирую в эти выходные сходить, если получиться
Дэймон постарел...

На этой недели вообще в прокат выходят и Марсианин и Пэн и Прогулка, знаковые фильмы осени, а на следущей Багровый пик
  • 0

#49
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Смотрел трейлер, когда ходил на Эверест. Планирую в эти выходные сходить, если получиться
Дэймон постарел...

На этой недели вообще в прокат выходят и Марсианин и Пэн и Прогулка, знаковые фильмы осени, а на следущей Багровый пик

Багровый пик как-то не впечатлил по трейлеру.

Пэн разве что с детьми идти, так наверное смысла нет.



#50
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

На этой недели вообще в прокат выходят и Марсианин и Пэн
 

Трейлер Пэна выглядел просто волшебно. Чет оценки не очень, но цвета потрясные!


  • 0

#51
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

фильм провальным назвать сложно

Я где-то писал, что он провальный? :faceoff:  Какбэ Вам объяснить - сарказм в том, что умиляют рецензии сформированные на просмотре экранки. "Мир Юрского периода" собрал уже свыше полтора миллиарда и ни разу не провальный, что не мешает вопить о том, как же все ужасно - тем, кто насладился CamRip с вшитыми корейскими субтитрами.


  • -3

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Мир Юрского периода" собрал уже свыше полтора миллиарда и ни разу не провальный, что не мешает вопить о том, как же все ужасно - тем, кто насладился CamRip с вшитыми корейскими субтитрами.

Совершенно не важно, где смотреть сабжевый фильм: он ужасен во всех отношениях ,и даже просмотр в iMAX не добавит ему ни одного очка. Увы и ах ,фильм - просто говно.

З.Ы. Смотрел его в кинотеатре ,посему претензии в стиле "смотрел экранку - завали хлебало" лично ко мне не применимы.


  • 1

#53
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Совершенно не важно, где смотреть сабжевый фильм

Отдельно имею отметить работу композитора и звукорежиссера: музыка органично добавляет картинку, а звуковые эффекты портясают: эхо бомбежки, рикошет пуль по броне - все на высочайшем уровне. А в сцене подрыва танка на мине - соседи даже вздрогнули от внезапного БУМ со всех сторон.

Исходя из твоей логики, хороший фильм экранка(с умопомрачительным звуком из кинотеатра) не испортит, там все также органично и потрясает. Ага :D

Уже понятно, что многие были буквально изнасилованы просмотром "Мира Юрского периода" - чудом как выжили. И деньги потратили и фильм гавно оказался. Не бережете вы себя, возвращайтесь к истокам, к любимым экранкам.


  • -6

#54
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

sbs1qvMVyMQ.jpg



#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Исходя из твоей логики

...возвращайтесь к истокам, к любимым экранкам.

Таки мы на "ты" или на "вы". Определитесь уж... :bored:

 

 

 

Исходя из твоей логики, хороший фильм экранка(с умопомрачительным звуком из кинотеатра) не испортит

У вас, батенька, логические императивы хромают: путаете причину и следствие, белое с черным, а "Ярость" с "Миром юрского периода".

Для особо непонятливых поциэнтов уточняю еще раз: ДЕРЬМОВЫЙ фильм, типа "Мира" - можно смотреть ГДЕ УГОДНО, ибо этот жалкий сюжет не вытягивают даже современные спецэффекты. Доступно излагаю? Далее: многие со мной не согласятся, но кино - это не аттракцион о пиф-паф и летающих гражданах в трусах поверх лосин ,а искусство ,призванное воздействовать на внутренний мир зрителя и, через него, улучшать объективную реальность, данную нам в ощущениях. Через это имею заявить: "Мир юрского периода" - говеный аттракцион для пустышек с поп-корном вместо мозгов в голове, и даже наблюдая его в iMAX, никаких сдвигов подсознания не произойдет. И ежели кому-то сабжевый "рекордсмен сборов" по нраву более, чем зачем-то упомянутая здесь "Ярость", то это его личные венерические проблемы.

Finally, "Ярость" можно (хотя и не нужно) смотреть и в качестве CamRIP (чего я, кстати ,категорически не приветствую и крайне недоумеваю ,с чего поциэнт вдруг записал меня в поклонники сего БГ-мерзкого явления???), и эмоциональный эффект будет ничуть не меньше, ибо смысл этой кинокартины - не в спецэффектах.

Еще раз призываю отделять мух от котлет, Nikon от Canon и хорошие фильмы от тошнотворных.

Засим, надеюсь, дискуссия закрыта, ибо объяснять одно и то же по третьему кругу - лично у меня бисера не хватит.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 07.10.2015, 10:58:33

  • 1

#56
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В общем - на этот фильм не стоит идти?


  • 0

#57
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

с чего поциэнт вдруг записал меня в поклонники сего БГ-мерзкого явления???

поциента ты в зеркале увидишь

упомянутая здесь "Ярость"

упомянутая "Ярость" - такое же кино про супергероев, только без лосин. С творчеством режиссера я знаком получше тебя, "Короли улиц", "Саботаж", "Патруль" - отличные фильмы, по режиссуре безупречно, но концовку "Ярости" Эйр слил - эдакая сказочка для взрослых(тупые немцами прущие на героический подбитый танк зерг-рашем), где маразм зашкаливает похлеще аттракциона динозавров. Это даже отметил Баженов, особенно нелепость чудесного спасения героя. ТО, что ты не видишь этого - твои личные половые проблемы. Только вот не надо ля-ла про диванную аналитику и школоту поколения пепси, не думай, что все оппоненты играют в танчики, один ты Ыксперт с мировым именем. Почитай мемуары немецких танкистов, очерки американских солдат, даже сейчас у меня на телефоне  в читалке "На острие танкового клина". Не все америкосовские фильмы сводятся к ура-патриотическим рядовым Райанам и люто-пафосным братьям по оружию. Вот тебе на вскидку

http://www.kinopoisk.ru/film/77379/

http://www.kinopoisk.ru/film/13680/

лично у меня бисера не хватит

Да куда уж нам. Особенно отзыв про "Эверест" впечатлил, как впрочем и остальные твои рецензии в паданкаффском стиле.


  • -3

#58
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В общем - на этот фильм не стоит идти?


смотреть нужно, потому как каждый должен делать так, как считает нужным и необращать внимание на чужое мнение
  • 0

#59
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

В общем - на этот фильм не стоит идти?

Вы много знаете хорошей годной космической фантастики и как часто она выходит? Я скажу - раз год. У Вас большой выбор или же Вы доверяете рецензиям по экранке, Вам решать.

2013 - Гравитация / Gravity
2013 - Европа / Europa Repor
2013 - Обливион / Oblivion
2013 - Последние дни на Марсе / The Last Days on Mars
2013 - Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness
2013 - Элизиум: Рай не на Земле / Elysium
2014 - Интерстеллар / Interstellar
2014 - Космическая станция 76 / Space Station 76


  • 0

#60
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

В общем - на этот фильм не стоит идти?

Вы много знаете хорошей годной космической фантастики и как часто она выходит? Я скажу - раз год. У Вас большой выбор или же Вы доверяете рецензиям по экранке, Вам решать.

2013 - Гравитация / Gravity -- посмотрел один раз в аймаксе, плевался не сильно.
2013 - Европа / Europa Repor -- пропустил )). Пошел гуглить.
2013 - Обливион / Oblivion -- понравился, смотрел в аймаксе.
2013 - Последние дни на Марсе / The Last Days on Mars-- пропустил )). Пошел гуглить.
2013 - Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness -- смотрел абы как. Не любитель стартрека.
2013 - Элизиум: Рай не на Земле / Elysium -- не стал смотрел. Стало понятно по отзывам и трейлеру - не мой фильм.
2014 - Интерстеллар / Interstellar -- посмотрел в аймаксе, плевался. Но потом как-то в осенний тусклый день, будучи один дома - решил пересмотреть свежескачанный hdrip. И проникся.
2014 - Космическая станция 76 / Space Station 76 -- пропустил )). Пошел гуглить.

 

Скорей всего, дождусь рипа "Марсианина" . Хотя склонен смотреть (или начать смотреть) все, чей рейтинг выше 6 на iMDB, а у марсианина выше 8,4, но как то настороженно отношусь после последних отзывов.

 

PS: постоянно слежу за новостями марсохода "Любопытство".


Сообщение отредактировал Мэс: 07.10.2015, 12:27:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, sci-fi, приключение, драма, верните его домой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.