Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3561
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Когда рельсу убрали пробки пропали. Потом из-за "неспециалистов" которые не знают что и как делать, появились. Меньше но появились.
 

 

Рельсы там убрали в конце 90-х. Да, город тогда задыхался в пробках. Хорошо что убрали трамвай и рельсы. 


  • 0

#3562
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А сейчас этих автобусов и троллейбусов больше стало? По Мира вниз пока на велике еду максимум 1-2 автобуса обгонят и всё. Где все эти автобусы, почему в пол десятого вечера в 118 много народу, где ещё автобусы чтобы не было так тесно.

это уже вопросы управлению транспорта. вы путаете реальность и то как должно быть

 

В том то и дело что раньше без полосы пробки не было, и тот же ОТ без пробок ездил.Пробки не было, и машины без пробок ехали и автобусы с троллейбусами. Сейчас одни ездят почти также, зато другие в пробки стоят. Я в универе учился, если надо было к 10,12,2,или 4 в универ, был выбор, либо на машине, либо на автобусе. Выбирал автобус, потому как дошёл до остановки, прыгнул в 35-й и быстро доехал до места.

вообще-то  где-то с 12 до 2 это тоже пиковое время. а вот зачем в остальное время ездят так много автомобилей непонятно. 


  • 0

#3563
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Когда рельсу убрали пробки пропали. Потом из-за "неспециалистов" которые не знают что и как делать, появились. Меньше но появились.

теперь новая причина найдена. а может дело в другом? 


  • 0

#3564
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда рельсу убрали пробки пропали. Потом из-за "неспециалистов" которые не знают что и как делать, появились. Меньше но появились.

Рельсы там убрали в конце 90-х. Да, город тогда задыхался в пробках. Хорошо что убрали трамвай и рельсы.


Ну а я чё говорю.
Рельсы не решили все проблемы, собственно они и не решат.
Просто снизят кое-где нагрузку.
Только идиот может думать если убрали рельсу на Толеби-Байтурсынова это рассосет пробку на Альфараби.
  • 0

#3565
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда рельсу убрали пробки пропали. Потом из-за "неспециалистов" которые не знают что и как делать, появились. Меньше но появились.

теперь новая причина найдена. а может дело в другом?

В дебилах, которые проектируют размазывая сопли по карте.
Зеленая сопля трамвай, синяя автобус.
Убрали трамвай а рельсы оставили.
А потом хотят с тупым выражением лица "а пробки не рассосались"

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2016, 15:10:15

  • -1

#3566
Эффектная

Эффектная
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчерашняя ситуация: выезжаю на Абая с Туркебаева, по выделенной полосе движется автобус, который я пропускаю, 2 ряда для машин стоят, пробка. Выехала на полосу для автобусов и ожидаю, когда загорится зеленый цвет светофора и поток машин начнет движение, чтобы я смогла  заехать на полосу для машин.

Сзади подъезжает седан, и начинает сигналить, кричать, фарить, чтобы я ехала по выделенной полосе дальше... Желание выйти и сказать ему пару "ласковых" было просто запредельным.

Была б мужиком, а так... пришлось слушать его грязные маты в мой адрес и наблюдать жесты с участием среднего пальца.
Неприятно очень. 


  • 6

#3567
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчерашняя ситуация: выезжаю на Абая с Туркебаева, по выделенной полосе движется автобус, который я пропускаю, 2 ряда для машин стоят, пробка. Выехала на полосу для автобусов и ожидаю, когда загорится зеленый цвет светофора и поток машин начнет движение, чтобы я смогла  заехать на полосу для машин.

Сзади подъезжает седан, и начинает сигналить, кричать, фарить, чтобы я ехала по выделенной полосе дальше... Желание выйти и сказать ему пару "ласковых" было просто запредельным.

Была б мужиком, а так... пришлось слушать его грязные маты в мой адрес и наблюдать жесты с участием среднего пальца.
Неприятно очень. 

А я часто нарушаю и позволяю себе проехать лишние 50 метров по полосе для ОТ от Клочкова до Ауэзова, ибо какого черта я должен перестраиваться влево, потом опять вправо, если до перекрестка рукой подать...


  • 0

#3568
Эффектная

Эффектная
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Вчерашняя ситуация: выезжаю на Абая с Туркебаева, по выделенной полосе движется автобус, который я пропускаю, 2 ряда для машин стоят, пробка. Выехала на полосу для автобусов и ожидаю, когда загорится зеленый цвет светофора и поток машин начнет движение, чтобы я смогла  заехать на полосу для машин.

Сзади подъезжает седан, и начинает сигналить, кричать, фарить, чтобы я ехала по выделенной полосе дальше... Желание выйти и сказать ему пару "ласковых" было просто запредельным.

Была б мужиком, а так... пришлось слушать его грязные маты в мой адрес и наблюдать жесты с участием среднего пальца.
Неприятно очень. 

А я часто нарушаю и позволяю себе проехать лишние 50 метров по полосе для ОТ от Клочкова до Ауэзова, ибо какого черта я должен перестраиваться влево, потом опять вправо, если до перекрестка рукой подать...

 

Ну мне ехать нужно 3-4 квартала, поэтому перестраиваюсь. Очень не люблю, когда увидев сотрудников полиции, некоторые машины подрезают, и вклиниваются в общий поток машин. 


  • 2

#3569
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В универе учился, ездил на учёбу на 35-м автобусе, по Абая ехал. Когда не был час пик, доезжал достаточно быстро. Причём тогда полосы выделенной не было. Понимаете разницу? Раньше без полосы и автобусы и машины днём нормально ездили, сейчас же автобусы ездят чуть быстрее, зато машины едут медленнее намного.

я в школе когда учился, мы в цирк на троллейбусе ездили. из Аксая за 25 минут доезжали на пятёрке. а сейчас на машине можно час по пробкам ехать. однозначно это всё БасЛэйн виноваты. увеличение количества машин на дорогах точно на пробки никак не повлияло.
  • 2

#3570
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

В субботу и воскресенье пришлось проехаться по Комсомольской от Муратбаева до Саина.Припаркованные авто на полосе для ОТ,джигиты катающиеся  по той же полосе,вобщем ничего не поменялось.Да,не увидел не одной машины ЖоПО.


  • 0

#3571
Casual

Casual
  • Гость
  • 44 сообщений

В субботу и воскресенье пришлось проехаться по Комсомольской от Муратбаева до Саина.Припаркованные авто на полосе для ОТ,джигиты катающиеся  по той же полосе,вобщем ничего не поменялось.Да,не увидел не одной машины ЖоПО.

на Толе Би с сегодняшнего дня официально активируется выделенка


  • 0

#3572
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

В субботу и воскресенье пришлось проехаться по Комсомольской от Муратбаева до Саина.Припаркованные авто на полосе для ОТ,джигиты катающиеся  по той же полосе,вобщем ничего не поменялось.Да,не увидел не одной машины ЖоПО.

на Толе Би с сегодняшнего дня официально активируется выделенка

 

Спасибо,прочитал.Посмотрим в выходные.


  • 0

#3573
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В субботу и воскресенье пришлось проехаться по Комсомольской от Муратбаева до Саина.Припаркованные авто на полосе для ОТ,джигиты катающиеся  по той же полосе,вобщем ничего не поменялось.Да,не увидел не одной машины ЖоПО.

на Толе Би с сегодняшнего дня официально активируется выделенка

 

Ну не знаю, с сегодняшнего или не с сегодняшнего, но с утра НИ ОДНОЙ ЖОПАПО не было на АП по Толе-би. Все как ездили по АП, так и ездят.


  • 0

#3574
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Наверное полоса заработа официально, но в тестовом режиме
  • 0

#3575
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Утром ехал по Толе би, начиная с Космонавтов все припаркованные машины стоят с дворниками вверх. 

У меня не укладывается в голове, кто мне ответит? Где парковаться на Толе би? 


  • 0

#3576
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Утром ехал по Толе би, начиная с Космонавтов все припаркованные машины стоят с дворниками вверх. 

У меня не укладывается в голове, кто мне ответит? Где парковаться на Толе би? 

А что означают "дворники вверх"?



#3577
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Значит штраф подложен под один дворник и снят номер. 


  • 0

#3578
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кстати народ.

вот штраф за поездку до 20 мрп (39к тенге).

а вот за парковку он какой??? 

информации не нашел. может знает кто?


  • 0

#3579
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Кстати народ.

вот штраф за поездку до 20 мрп (39к тенге).

а вот за парковку он какой??? 

информации не нашел. может знает кто?

Вроде тоже 20.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлёкшее создание препятствий для движения других транспортных средств, влечёт штраф в размере 20 МРП

 


  • 0

#3580
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А что за ерунда с А-полосой по толе-би от фурманова до каирбекова? Полоса есть, разметки нет. Проезжая часть в одну сторону всего в 2 полосы, одна из которых теперь - автобусная. Как там теперь вообще ездить? Зачем там А-полоса, если раньше на этом участке пробок не было особых, а теперь типа будут?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.