Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3521
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Правда ли, что в новых автобусах есть "задние" камеры , которые фиксируют нарушителей и каким то образом передают в жп ?

Пс. Тоже так подумала, что нет. Просто уже от нескольких это слышала )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.10.2016, 23:54:14

  • 0

#3522
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Правда ли, что в новых автобусах есть "задние" камеры , которые фиксируют нарушителей и каким то образом передают в жп ?

:faceoff:

Нет.


  • 0

#3523
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

:faceoff:

Нет.

 

Чем больше таких слухов - тем лучше. Я не нарушаю - нефиг и другим нарушать. А то стоишь - а самые умные - по полосе едут, а потом вклиниваются и ты еще дольше стоишь.


  • 4

#3524
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вторую неделю пачкаю асфальт Южной Столицы шинами своего авто и не могу понять сакрального смысла внедрения BusLane на Толе би: зачем она нужна, если её занимают припаркованные авто? особенно в центре города.


  • 3

#3525
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

вторую неделю пачкаю асфальт Южной Столицы шинами своего авто и не могу понять сакрального смысла внедрения BusLane на Толе би: зачем она нужна, если её занимают припаркованные авто? особенно в центре города.

С 24 октября полосу вводят в действие,знаки повесят и припаркованных авто не будет на ней.До этого времени можно спокойно двигаться по ней и парковаться.Скоро начнётся коллапс на Толе би...

Сообщение отредактировал Мойша: 19.10.2016, 07:24:43


#3526
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Правда ли, что в новых автобусах есть "задние" камеры , которые фиксируют нарушителей и каким то образом передают в жп ?

Пс. Тоже так подумала, что нет. Просто уже от нескольких это слышала )))

 

камеры есть, то они камеры заднего вида (чтобы видеть когда едешь назад), а не для фиксации нарушений.

они скорее всего не пишут, а просто транслируют картинку



#3527
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Правда ли, что в новых автобусах есть "задние" камеры , которые фиксируют нарушителей и каким то образом передают в жп ?

:faceoff:

Нет.

 

А спереди есть камеры?



#3528
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

вторую неделю пачкаю асфальт Южной Столицы шинами своего авто и не могу понять сакрального смысла внедрения BusLane на Толе би: зачем она нужна, если её занимают припаркованные авто? особенно в центре города.

 

с 24 октября официально запускается на Толеби выделенка, тогда и до припаркованных доберутся. Пару рейдов эвакуатора и не будут парковаться


Сообщение отредактировал Van Burren: 19.10.2016, 11:07:29


#3529
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
возле Силквейсити Уже знаки поставили, парковка вдоль бордюра.
Вчера одного так "зажали" , ругался долго
  • 0

#3530
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Правда ли, что в новых автобусах есть "задние" камеры , которые фиксируют нарушителей и каким то образом передают в жп ?
Пс. Тоже так подумала, что нет. Просто уже от нескольких это слышала )))

 
камеры есть, то они камеры заднего вида (чтобы видеть когда едешь назад), а не для фиксации нарушений.
они скорее всего не пишут, а просто транслируют картинку
Принт скринчики можно лелать и отправлять в ЖоПо
  • 0

#3531
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Дыдыщь!
https://news.mail.ru...323/?frommail=1
:lol: 

Даёшь "выдилинку" на Сифулена! Больше, БОЛЬШЕ "выдилинок"! Большке скорости автобусам (в которых ни ремней безопасности, ни сидячих мест для всех, ни детских кресел, ни айрбагов)!  :faceoff:
________
паркующимся на Толи би (то ли не е...и) - предлагаю парковать машины на голову бомбеку.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.10.2016, 14:29:05

  • 2

#3532
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дыдыщь! https://news.mail.ru...323/?frommail=1  

Магазин внезапно выбежал на дорогу) 


  • 1

#3533
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С 24 октября полосу вводят в действие

с 24 октября официально запускается на Толеби выделенка

отоночё. тогда ясно. спасибо.
а ездить по ней сейчас тоже можно? или уже аллес капут?
  • 0

#3534
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

паркующимся на Толи би (то ли не е...и) - предлагаю парковать машины на голову бомбеку.

Калм даун мэн, все будет хорошо или плохо. Зачем себе кровь портить?)))

Я вот себе на лето электровелик присмотрел, буду рассекать как потеплеет без пробок по автобусным полосам)))

А пока увы приходится как и всем тошнить в пробках...


  • 0

#3535
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Вот лично для меня нет ни какой разницы или по этим выделенным полосам для общественного транспорта будут стоять припаркованные авто или ехать автобусы и троллейбусы. Ровным счетом ни чего не изменилось для обычного автолюбителя как не ездел по крайней правой полосе так и не езжу. Особенно в центре города. Проблема только для тех кто в центре работает. Мест для парковки все меньше и меньше.

Сообщение отредактировал igr: 19.10.2016, 19:59:06

  • 1

#3536
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Вот лично для меня нет ни какой разницы или по этим выделенным полосам для общественного транспорта будут стоять припаркованные авто или ехать автобусы и троллейбусы. Ровным счетом ни чего не изменилось для обычного автолюбителя как не ездел по крайней правой полосе так и не езжу. Особенно в центре города.

Так скоро и по левой крайней полосе,не сможете ехать-будете стоять все время.В одной большой пробка!

Сообщение отредактировал Мойша: 19.10.2016, 20:00:25


#3537
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Вот лично для меня нет ни какой разницы или по этим выделенным полосам для общественного транспорта будут стоять припаркованные авто или ехать автобусы и троллейбусы. Ровным счетом ни чего не изменилось для обычного автолюбителя как не ездел по крайней правой полосе так и не езжу. Особенно в центре города.

Так скоро и по левой крайней полосе,не сможете ехать-будете стоять все время.В одной большой пробка!
Назовите мне хоть одну улицу в центре города где можно по правой полосе проехать?
  • 1

#3538
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Они все заняты припаркованными авто.
  • 0

#3539
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Аблай хана в некоторых местах и в полтора ряда занята.
  • 0

#3540
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Я бы Аблай хана и Калдаякова с Достык с выделенной сделал. Но только после того как наш общественный транспорт станет удобным. Сам живу на Аэродромной ниже Рыскулова и пару раз пытался уехать на работу в сторону Саяхата на Автобусе. Это же нельзя так над людьми издеваться в эту маленькую коробочку запихивают в часы пик по 100500 человек. Нет когда еду без машины лучше такси.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.