Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3601
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

С утра начали стоять жопапошники на АП по Толе-би. Пробка  ппц собралась :faceoff:  Толе-би встала. Вышел из дому на полчаса раньше (случайно), а приехал на 10 минут позже. 

Пробка стояла от Маты-Залки и до..... не знаю до куда, но до Байтурсынова точно. Причина одна:  гордые орлы трусливые шакалы, завидящие ментов сваливающие налево через 2 ряда, чтобы уж наверняка :dont: 


  • 0

#3602
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как на Тастак теперь за стройматериалами ездить?


  • 0

#3603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как на Тастак теперь за стройматериалами ездить?

как и предлагало руководство страны и региона - на вертолете. Можно в Бурундае арендовать, я там даже Ми-6 видел


  • 1

#3604
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Как на Тастак теперь за стройматериалами ездить?

в Тастаке есть другие улицы. 


  • 3

#3605
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мне всегда было интересно, неужели нельзя предъявить акимату официально, что за наши же налоги создали нам же проблемы? Предварительно конечно же разделив тех, кто в ОТ ездит, и кто на своих авто. Сначала парковки за деньги, теперь вот эти полосы.


Сообщение отредактировал Surge: 28.10.2016, 16:48:59

  • 4

#3606
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Как на Тастак теперь за стройматериалами ездить?

в Тастаке есть другие улицы. 

 

Вот именно! А на то ли би - песни и пляски устраивать.

 


  • 0

#3607
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот именно! А на то ли би - песни и пляски устраивать.

а ведь он не так глуп

 

 

 

В Алматы построят прогулочную зону с аквапарком и этноаулом (фото)

В южной столице появится прогулочная зона «Гранд Парк Променад». Она протянется от улицы Саина до озера «Сайран»

 

https://www.nur.kz/1...uyu-zonu-s.html

  • -2

#3608
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А по шисот евро в месяц - когда будет?


  • -1

#3609
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Цитата В Алматы построят прогулочную зону с аквапарком и этноаулом (фото) В южной столице появится прогулочная зона «Гранд Парк Променад». Она протянется от улицы Саина до озера «Сайран» https://www.nur.kz/1...uyu-zonu-s.html

пишут в статье "Размер инвестиций этих проектов составил 50 миллиардов тенге с созданием 10 тысяч рабочих мест."

====

раньше это ( от Саина до Матезалки) называлось АХБК - и там тоже работало 10 тыс алматинцев.


Сообщение отредактировал MLV: 28.10.2016, 18:21:26

  • 4

#3610
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Как на Тастак теперь за стройматериалами ездить?

в Тастаке есть другие улицы. 

 

Эти улицы и без Толе би были забиты, что будет теперь, даж не представляю 


  • 2

#3611
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Метро вовсе не идеал городского транспорта. В час пик там просто ад (Москва, Петербург). Много пешего хода, для маломобильных граждан также немало проблем, лестницы, эскалаторы.

Нужны все виды ОТ, где-то одни лучше, где-то другие и всем им должен быть приоритет, по сравнению с личным автотранспортом.

Ха, попу с пальцем не надо сравнивать. Будет больше станций, больше вагонов, больше пассажиров, но не будет давки, ибо нас всего 1,7 миллиона.

 

 

Всё равно метро не будет идеальным, т.к. большое расстояние между станциями, километровые забеги не отменяются, плюс лестницы и эскалаторы для маломобильных граждан не айс. В городе много частного сектора, куда метро не будут строить из-за малой плотности населения. Нужны разные виды ОТ.

 

В Алматы построят прогулочную зону с аквапарком и этноаулом (фото)

Ой, прочитал как "с аквапарком и этанолом" :) 


  • 0

#3612
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вчера ехал по Абая от Баумана в сторону Розыбакиева, и перед перекрестком на Розыбакиева  метрах в 50ти от него, над полосой для общественного транспорта заметил 3 камеры, которые видимо отслеживают летящих по автобусной полосе. 


  • 0

#3613
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Какой день езжу вечером по толе би и по выделенке для автобусов обычно едет 4-5 машин обязательно с включенными аварийками, а возле сайрана так вообще машин 10 стоит обычно.
  • 0

#3614
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Какой день езжу вечером по толе би и по выделенке для автобусов обычно едет 4-5 машин обязательно с включенными аварийками, а возле сайрана так вообще машин 10 стоит обычно.

по Абая тоже замечал от Ленина до Ауезова почти все соблюдают правила

а ближе к западу все большему количеству наплевать на выделенку



#3615
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
"Новая выделенка существенно экономит время алматинцам"

yvision.kz/post/723088


  • 1

#3616
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"Новая выделенка существенно экономит время алматинцам"

yvision.kz/post/723088

 

 

Вот так и работает пропаганда :)


  • 1

#3617
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

"Новая выделенка существенно экономит время алматинцам"

yvision.kz/post/723088

 

Однобокая статья. Опросили бы также автовладельцев, которые на Тастак за стройматериалами приезжают. Хотя... в ответах опубликовали бы только многоточия и предлоги. Мне в воскресенье туда предстоит, посмотрим.


  • -2

#3618
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

"Новая выделенка существенно экономит время алматинцам"

yvision.kz/post/723088

 

Однобокая статья. Опросили бы также автовладельцев, которые на Тастак за стройматериалами приезжают. Хотя... в ответах опубликовали бы только многоточия и предлоги. Мне в воскресенье туда предстоит, посмотрим.

 

 

Я считаю проблема в том, что мы автомобилисты, привыкли, что дорога только для нас, но дорога еще и для общественного транспорта. Я помню как мог спокойно на автобарахолку поехать на автобусе, хотя у меня была и есть машина, но гнать машину через весь город я не хотел и ехал (если не изменяет память) на 494 хондае. Но сейчас огромное кол-во машин убивает общественный транспорт. Хорошо если есть машина, которую можно очень часто не понятно где бросить и решить свои дела, но что делать не обеспеченым слоям общества? Полностью поддерживаю выделенную полосу. 


  • -1

#3619
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

"Новая выделенка существенно экономит время алматинцам"

yvision.kz/post/723088

 

Однобокая статья. Опросили бы также автовладельцев, которые на Тастак за стройматериалами приезжают. Хотя... в ответах опубликовали бы только многоточия и предлоги. Мне в воскресенье туда предстоит, посмотрим.

 

 

Я считаю проблема в том, что мы автомобилисты, привыкли, что дорога только для нас, но дорога еще и для общественного транспорта. Я помню как мог спокойно на автобарахолку поехать на автобусе, хотя у меня была и есть машина, но гнать машину через весь город я не хотел и ехал (если не изменяет память) на 494 хондае. Но сейчас огромное кол-во машин убивает общественный транспорт. Хорошо если есть машина, которую можно очень часто не понятно где бросить и решить свои дела, но что делать не обеспеченым слоям общества? Полностью поддерживаю выделенную полосу. 

 

 

Понимаете, никто ведь не говорит что автобусная полоса это плохо. Факт в том КАК эта полоса у нас реализовалась.... Попробуйте проехать не нарушая разметки по Ташкентской - у вас не получится... ну разве что если вы будете ехать строго в левом или среднем ряду :faceoff: Так же для чего эта полоса нужна в ночное время? Да и паркуются у нас  крайнем правом ряду не потому что хочется, а потому что больше негде...


  • 3

#3620
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

огромное количество машин убивает общественный транспорт? вы уверены? я вот нет.

после того, как я поездила на работу на 106 автобусе в течение нескольких лет, я с удовольствием пересела за руль. И обратно в грязный, гоняющий, воняющий автобус не хочу


  • 2



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.