Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3581
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Утром ехал по Толе би, начиная с Космонавтов все припаркованные машины стоят с дворниками вверх. 

У меня не укладывается в голове, кто мне ответит? Где парковаться на Толе би? 

приоритет в городе должен быть такой:

пешеходы

ОТ

движущийся личный транспорт

припаркованный личный транспорт

 

Паркуясь на Толе би вы создаете проблемы другим водителям.



#3582
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

приоритет в городе должен быть
один - ЛЮДИ, а не деньги
  • 1

#3583
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

приоритет в городе должен быть
один - ЛЮДИ, а не деньги

 

Эээ... А какие деньги с общественного транспорта? Вы еще с темы про платные парковки не отошли?  :dandy: (Я за полосы для ОТ, сам на авто, не нарушаю)


  • 0

#3584
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Кстати народ.

вот штраф за поездку до 20 мрп (39к тенге).

а вот за парковку он какой??? 

информации не нашел. может знает кто?

А откуда 20 МРП за поездку по полосе для ОТ? Вроде 5 МРП, не?

 

 

601 ч.1
  Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы штраф 5 МРП.

#3585
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Утром ехал по Толе би, начиная с Космонавтов все припаркованные машины стоят с дворниками вверх. 

У меня не укладывается в голове, кто мне ответит? Где парковаться на Толе би? 

приоритет в городе должен быть такой:

МЕТРО

Большего и не нужно. Зачем тратить бабки на всякую чушь, когда можно и нужно строить метро? Хрена лысого я бы в город поехал на машине, будь станция метро в 5-10 минутах ходьбы.


  • 3

#3586
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Утром ехал по Толе би, начиная с Космонавтов все припаркованные машины стоят с дворниками вверх. 

У меня не укладывается в голове, кто мне ответит? Где парковаться на Толе би? 

приоритет в городе должен быть такой:

МЕТРО

Большего и не нужно. Зачем тратить бабки на всякую чушь, когда можно и нужно строить метро? Хрена лысого я бы в город поехал на машине, будь станция метро в 5-10 минутах ходьбы.

 

Единственная ВМЕНЯЕМАЯ альтернатива автомобилю является метро.


  • 3

#3587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Единственная ВМЕНЯЕМАЯ альтернатива автомобилю является метро.

 

 

можно еще рикшу, но климат и скорость...


  • 0

#3588
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

можно еще рикшу, но климат и скорость...

У нас больше всего метро подходит. Самое наименее геморройное средство передвижения у нас. В автобусах поставь кондиционеры, обязательно найдутся те кому дует, в автобусе с климат-контролем напряжёнка. Пустить автобус по выделенке, машины в пробке, да и глупость такие выделенки как у нас. Для велодорожек места нет, а по дорогам на велике ездить опасян. Все, только метро и остаётся, оно и без пробок едет, и климат-контроль всех устраивает. И места на дороге не занимает. В любую погоду ездит без пробок и по времени.


  • 0

#3589
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
В Урумчах ездил на BRT. Тоже едет по выделенке. Отлично. По городу очень быстро добираешься. И цена всего 1 юань за вход на станцию.. Можешь бесконечно пересаживаться. Я думаю- что идея правильная с выделенкой- только ее надо более продумать. В мегаполисе все-таки приоритет должен быть за общественным транспортом.
  • 0

#3590
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Метро- классно. Но в наших реалиях -это долгострой и медленные темпы.
  • 0

#3591
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Метро вовсе не идеал городского транспорта. В час пик там просто ад (Москва, Петербург). Много пешего хода, для маломобильных граждан также немало проблем, лестницы, эскалаторы.

Нужны все виды ОТ, где-то одни лучше, где-то другие и всем им должен быть приоритет, по сравнению с личным автотранспортом.


  • 0

#3592
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Метро вовсе не идеал городского транспорта. В час пик там просто ад (Москва, Петербург). Много пешего хода, для маломобильных граждан также немало проблем, лестницы, эскалаторы.

Нужны все виды ОТ, где-то одни лучше, где-то другие и всем им должен быть приоритет, по сравнению с личным автотранспортом.

Ха, попу с пальцем не надо сравнивать. Будет больше станций, больше вагонов, больше пассажиров, но не будет давки, ибо нас всего 1,7 миллиона.


  • 0

#3593
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Эээ... А какие деньги с общественного транспорта? Вы еще с темы про платные парковки не отошли?  :dandy: (Я за полосы для ОТ, сам на авто, не нарушаю)

Да я то понимаю, что прибыли с ОТ быть не должно. Но акиматские то так не думают. Вы думаете зачем там все этим гринбасам шымкентским, онаям и другим ой-баям на откуп отдано? Они в ОТ благотворительностью будут заниматься? Об удобствах людей заботится? Нет, они будут выбивать бабло из карманов. Из карманов людей, из бюджета, отовсюду откуда смогут.

А полосы и парковки - это все звенья одной цепи, это поставка им клиентов, тепленькими еще ))


  • 0

#3594
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сегодняв в  восемь утра  на Толе би за Жарокова жолполовец бдил за порядком на полосе ОТ . все жались в крайний левый ряд, наверно на всякий случай чуя свою вину за присутствие на дороге..


Сообщение отредактировал 7280211: 28.10.2016, 10:33:07

  • 0

#3595
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Единственная ВМЕНЯЕМАЯ альтернатива автомобилю является метро.

 

 

можно еще рикшу, но климат и скорость...

 

если велорикша, то низя, так как закон. на великах запрещенно катать пассажиров...

а если в которую человека запрягаешь, то тут только скорость... но все равно быстрее чем пешком, потому что они бегают :)


  • 0

#3596
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Единственная ВМЕНЯЕМАЯ альтернатива автомобилю является метро.

вот тут с модером можно согласиться. Метро единственный вид ОТ, куда можно смело пересесть с авто. Ибо как чисто, культурно и никак не зависишь от быдло-водителя
 



#3597
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Метро единственный вид ОТ, куда можно смело пересесть с авто. Ибо как чисто, культурно и никак не зависишь от быдло-водителя
А ведь действительно...

 

1.jpg 


  • -3

#3598
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

nyu-jorkskoe-80-x-godov

 

и зачем тут постить метро Нью-Йорка да еще 80х годов? :faceoff:

 



#3599
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

@SaQartvello, затем, что автобусы наши тоже были чистые и культурные, когда вводили их в эксплуатацию. Что с ними стало потом?

Водители не так давно одевали костюмчики-кепочки... куда всё делось?


  • -2

#3600
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ибо как чисто, культурно и никак не зависишь от быдло-водителя

ну так и в трамвае, троллейбусе, автобусе может быть "чисто, культурно и никак не зависишь от быдло-водителя".

все зависит от желания.

а алма-атинское метро чисто декоративный элемент. если бы оно вышло на ту мощность что ездит наверху то, учитывая местное отношение к ОТ, и в нем бы не было "чисто, культурно и никак не зависишь от быдло-водителя"  


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.