Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2821
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
да, Вы newf правы! только телевизор с тупыми американскими комедиями, где не надо включать мозг и думать над тем, что хотел донести целый отряд людей (авторы пьесы, режиссёр, актёры), там в их фильмах всё понятно! Так что,newf, будем умнее промолчим! Не заметим не справедливую критику! Хотя, каждое человеческое мнение имеет право быть, то что оно увы и ах не схоже с нашим, так это не означает что оно хуже... оно есть и Бог с ним!
  • 0

#2822
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
С удовольствием назову, то что мне понравилось, в том порядке, как я их смотрела:
Поминальная молитва (покорила меня Л.Нэльская, к сожалению больше не удавалось попасть на спектакли с ее участием)
Семейный портрет с посторонним (самая первая часть)
Деревья умирают стоя
Уроки французского (смеялись до слез)

И еще, когда-то Сац располагался в цуме, вот тогда я смотрела у них Белый крест и забыла как назывался спектакль про Пушкина. Очень понравились оба.

Уважаемые театралы, не стоит принимать все так близко к сердцу. Действительно, у каждого есть свое мнение, думаю эти мнения стоит высказывать. А вот вступать в перепалку, а тем более намекать на то, что человек которому не понравился тот или иной спектакль просто ограниченный и низкокультурный, и смотреть этому индивиду только камеди клаб....ну как-то это не хорошо. И причем здесь вообще кино, обсуждаемая тема была понравился/не понравился спектакль, а не ходить/не ходить в театр

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 21.02.2010, 00:40:33

  • 0

#2823
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Извините что принял Ваши слова близко к сердцу... А Вы почаще ходите к нам, а то судя по назавниям Вы не были в театре года три..
  • 0

#2824
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Na_Tu_Sik, советую сходить ещё на "пока она умирала" - потрясающий спектакль!
  • 0

#2825
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
И еще добавлю, про "Пожар". Как я говорила ранее, как раз таки сам спектакль, его суть мне понравилась. Но, совершенно не понравилась игра актеров, за исключением Скирты и Пауковой, если не путаю она ведь играла жену гл.героя.
А вот "Дама сердца прежде всего" спектакль совершенно заурядный, и песни дурацкие :smoke: а от как актеры сыграли мне понравилось, кстати, там Багрянцевых я впервые и увидела и они мне оба очень понравились. Увидев в програмке, что в Пожаре А.Багрянцев будет играть гл.роль очень обрадовалась, увы меня ждало разочарование. Опять же все вышесказанное сугубо мое имхо :smoke:
  • 0

#2826
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

судя по назавниям Вы не были в театре года три..


Вы совершенно правы, приблизительно до 2001-2002 года смотрела все спектакли просто запоем! Потом несколько неудачных, не помню даже названий, ну штуки 3-4 один за другим посмотрела и все ерунда. Честно говоря пропало желание ходить в театр, долго там не была. Потом кто-то пригласил на Уроки Франзускаого, восторгу моему не было предела! Вернулась надежда, что бывают все-же хорошие спектакли. Вот так я вернулась в ТЛ :smoke:

Плюшка_с_корицей, "Пока она умирала", мы ходили на премьеру, сидели рядом с Толоконниковым, он расписался нам на программке :smoke:

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 21.02.2010, 01:06:22

  • 0

#2827
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Жаль, что "Дама сердца прежде всего" ставили не в оригинале! Оригинальная пьеса супер (читала ухахатывалась), смотрела сп-ль... ну если бы не Кочинов и Багрянцевы, и не запертая в одной из гримёрок куртка, ушла бы к едрене-фене!
  • 0

#2828
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Na_Tu_Sik, сходите на камерную сцену ТЮЗа, восторг вернётся вновь!
  • 0

#2829
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Про "Даму сердца.." здесь уже писали не хочу повторятся кроме одного смотрите в программке жанр... "театральная шутка"! :spy: ."Пока она умирала" советую посмотреть сейчас с Долматовой и Балаевым. :smoke: :smoke:
  • 0

#2830
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

"театральная шутка"!

Ну и шуточки у Вас!!! :smoke: :smoke: :spy:
  • 0

#2831
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
newf, да вы тут и не один такой даже, оказ-ся, это становится даже забавно. :spy: Могу только *пожать плечами*. Уверенность в собственной правоте непробиваема, тратить нервную энергию на это даже не собираюсь, говорить не о чем.

Na_Tu_Sik, мы с вами обе не "заядлые театралы", судя по всему. :smoke:
Мои "хорошие" воспоминания, похоже, остаются в том же времени и примерно на этих же спектаклях. Плюс к ним - "Трехгрошовая опера", замечательный, на мой взгляд, спектакль. Впечатления самые положительные.

По поводу же театра вообще, таки есть у меня мысль, кою многие как-то не могут воспринять, что странно, на мой взгляд...., что действо в театре должно интересовать и завораживать. Простая, в общем-то, мысль. Повторять себя и говорить, что на что похоже, что куда не надо - не буду, смысла нет. Если действо пустое - оно не интересует и уж тем более, не завораживает. Действо было из разряда, как тут справедливо написали,

где не надо включать мозг и думать над тем, что хотел донести целый отряд людей (авторы пьесы, режиссёр, актёры)

Ибо думать даже не надо, никакой интриги нэма :smoke:

Сообщение отредактировал LillePixie: 21.02.2010, 01:13:50

  • 0

#2832
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Na_Tu_Sik, сходите на камерную сцену ТЮЗа, восторг вернётся вновь!


Обязательно, я помню ваши положительные отзывы о Девичнике и ....вы хвалили еще какой-то спектакль
  • 0

#2833
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
newf, возможно, пересмотрю еще раз в новом составе :smoke:

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 21.02.2010, 01:18:18

  • 0

#2834
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Na_Tu_Sik, сходите на камерную сцену ТЮЗа, восторг вернётся вновь!


Обязательно, я помню ваши положительные отзывы о Девичнике и ....вы хвалили еще какой-то спектакль


Ой, на камерной сцене ТЮЗа могу рекомендовать всё! Все спектакли смотрела минимум раза по три!!! "Женитьбу" так с момента премьеры не разу не пропустила! Сегодня была на "Двое на качелях" с Виталием Багрянцевым! Потрясающе!!!
  • 0

#2835
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
LillePixie! Теперь Вы перешли на личности? :spy: Мне судить трудно, я это вижу изо дня в день, и не устаю повторять: на вкус и цвет... все фломастеры разные! :smoke: :smoke:
  • 0

#2836
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='Na_Tu_Sik' date='21.02.2010, 01:39' post='12009999']
С удовольствием назову, то что мне понравилось, в том порядке, как я их смотрела:
Поминальная молитва (покорила меня Л.Нэльская, к сожалению больше не удавалось попасть на спектакли с ее участием)
Семейный портрет с посторонним (самая первая часть)
Деревья умирают стоя
Уроки французского (смеялись до слез)

Kcтати, На_Ту_Сик, "Деревья умирают стоя" тоже с Л.Нэльской. И мне кажется ньюф прав, давно вы не были в театре или точнее бываете, но очень редко. Почему? Ведь что бы знать весь репертуар - нужно всего-то 5 раз в году побывать в театре. :smoke:
  • 0

#2837
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Kcтати, На_Ту_Сик, "Деревья умирают стоя" тоже с Л.Нэльской. И мне кажется ньюф прав, давно вы не были в театре или точнее бываете, но очень редко. Почему? Ведь что бы знать весь репертуар - нужно всего-то 5 раз в году побывать в театре. :smoke:


Историю своих отношений с театром я чуть выше уже привела :spy:
В настоящее время по возможности стараюсь посещать театр. В этом году 2 раза уже была. Главное, чтобы количество непонравившихся спектаклей не достигло критической массы, как в прошлый раз :smoke:
Еще хочется в Артишок и ТЮЗ сходить, посмотреть как там. Они следующие на очереди.

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 21.02.2010, 01:30:06

  • 0

#2838
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

LillePixie! Теперь Вы перешли на личности? :spy: Мне судить трудно, я это вижу изо дня в день, и не устаю повторять: на вкус и цвет... все фломастеры разные! :smoke: :smoke:

Да вроде не перешла. Вы меня просто удивили, я как-то отвыкла иметь дело с подростками, и вообще, с людьми с неорганизованной психикой, так что прошу прощения, это мне надо держать себя в руках.

newf, приношу извинения за резкость, я, вообще, не собиралась вам лично что-то высказывать, слава богу, сколько общаюсь, обходилось, надеюсь, так и дальше будет продолжаться...

На вкус и цвет фломастеры действительно разные. Что, впрочем, не запрещает высказывать о них свое мнение...
  • 0

#2839
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
:smoke: :smoke: меньше всего ожидала встретить высказывания типа "сам дурак, иди откуда пришел" в театральной ветке :spy: :spy:
Надо же, век живи, век учись :spy:
  • 0

#2840
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


LillePixie! Теперь Вы перешли на личности? :spy: Мне судить трудно, я это вижу изо дня в день, и не устаю повторять: на вкус и цвет... все фломастеры разные! :smoke: :smoke:

Да вроде не перешла. Вы меня просто удивили, я как-то отвыкла иметь дело с подростками, и вообще, с людьми с неорганизованной психикой, так что прошу прощения, это мне надо держать себя в руках.

Это уже прямое оскорбление! Я 30 лет работаю в театрах... хотя чего же ждать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.