Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2861
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Лично я осознаю разницу между постановками и игрой Московских театров и провинциальных.
Можно вообще не ходить в театр и смотреть только записи по тв. Или ходить на приезжающие антерпризы.

Ну... раз на раз не приходится...
Помнится приезжала Карагандинская оперетта буквально недавно - аншлаги, актеры в кураже и восторженные зрители (правда, к коим я себя не отнесла по субъктивным причинам). И помню лет 10 назад приезжал Мягков, не помню с ним кто еще, привезли "Кадриль" - к концу первого акта!! половина зрителей уже была по дороге домой.
  • 0

#2862
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да, Манззана, эту оперетту я запомню на всю жизнь!!! Хуже не видела ни чего! Мы же про одну и ту же думаем??? :-)

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 21.02.2010, 18:57:00

  • 0

#2863
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто-нибудь ходил на Дядюшкин сон с Эдуардом Марцевичем в роли князя? Гастроли были в ТЛ.
Поразительный актер.
  • 0

#2864
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Кстати, (давным давно...) была в Немецком театре, остались положительные воспоминания, хотя не помню, что смотрела. Не подскажете, театр на том же месте? Идут ли спектакли и есть ли рекомендации, что стоит посмотреть?

Спектакли Немецкого театра проходят на сцене ДК "АРО", ул. Ауэзова, 3, между ул. Толе би и Гоголя. На следующей неделе в среду в 19.00 будет спектакль "Свобода" по пьесам С. Мрожека, а в пятницу, 26.02 в 19.00 долгожданный восстановленный спектакль "Оскар и Розовая Дама". Билеты Вы можете приобрести прямо перед спектаклем или по адресу административного здания театра Сатпаева, 64 Д, уг.ул. Розыбакиева. Телефон: 3920233
Если хотите советов и отзывов, то несколько страниц назад найдете отзывы уважаемого Дайвера, который писал о нескольких спектаклях Немецкого Театра. :-)


LillePixie - немецкий театр переехал (((( в ДК АРО, на Ауэзова-Толе би, сейчас как там система с билетами я не знаю.

так это из-за немецкого театра пропал детский кукольный театр Зазеркалье??? раньше по суб-воскр было куда сходить с ребенком, а сейчас о них не слышно


:laugh: Рассмешили! Не знаю, где сейчас Зазеркалье, но Немецкий здесь не при чем ;) ДК "АРО" - площадка "проходная", кого там только нет... Одни "бездомные" :laugh:
  • 0

#2865
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Трехгрошевую оперу, смотрела только с Мироновым, вряд ли ее когда ставил ТЛ. Скорей всего ты была на чьих то гастролях.


Sveta_yчка, "Трёхгрошевую оперу" в ТЛ ставили в середине 90-х годов. Режиссёр Р.Андриасян. :-)
  • 0

#2866
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Трехгрошевую оперу, смотрела только с Мироновым, вряд ли ее когда ставил ТЛ. Скорей всего ты была на чьих то гастролях.


Sveta_yчка, "Трёхгрошевую оперу" в ТЛ ставили в середине 90-х годов. Режиссёр Р.Андриасян. :-)

БОльшую часть сп-лей сыграл Жуманов, не хуже Миронова, а Уфимцев был даже лучше Державина!
  • 0

#2867
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений




Трехгрошевую оперу, смотрела только с Мироновым, вряд ли ее когда ставил ТЛ. Скорей всего ты была на чьих то гастролях.


Sveta_yчка, "Трёхгрошевую оперу" в ТЛ ставили в середине 90-х годов. Режиссёр Р.Андриасян. :-)

БОльшую часть сп-лей сыграл Жуманов, не хуже Миронова, а Уфимцев был даже лучше Державина!

А после Жуманова Мекки Ножа хорошо играл А.Шемес ;)

Сообщение отредактировал SADAG: 21.02.2010, 22:13:13

  • 0

#2868
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У Шемеса были проблемы с вокалом, ну да это не важно играл он здорово! :-) ;)
  • 0

#2869
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

to LillePixie сорри за пропавший вечер, надо было свалить тебе сразу после антракта, раз так уж было плохо :(

Кстати, не считаю вечер пропавшим :D Не все так катастрофично, в театре побывать всегда приятно. Просто мои опасения по поводу спектаклей опять подтвердились :smoke: А я-то все хожу туда в надежде увидеть хорошую пьесу, после которой действительно останется ощущение, что "прикоснулся к прекрасному", как ни банально это звучит. :D Да и уходить с представления/из кино мне как-то неприятно. Как будто априори "выбрасываешь" людей, подготовивших действо для тебя, в мусорную корзину...

Лично я осознаю разницу между постановками и игрой Московских театров и провинциальных.
Можно вообще не ходить в театр и смотреть только записи по тв.

Я не осознаю. Мне хочется верить, что талантливые люди есть везде. И я хочу видеть их у нас. Наших талантливых актеров и режиссеров. Мне не нравится "снисходительно" относиться к нашему театру. Типа "ах, ну что же от вас еще ожидать было... ну ладно, и на том спасибо". Неприятно как человеку. :-)
  • 0

#2870
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Не знаю, где сейчас Зазеркалье,

Там же где и было в АРО. Там Немецкий дрма театр, Зазеркалье и по Четвергам Кино и немцы.
  • 0

#2871
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений




Трехгрошевую оперу, смотрела только с Мироновым, вряд ли ее когда ставил ТЛ. Скорей всего ты была на чьих то гастролях.


Sveta_yчка, "Трёхгрошевую оперу" в ТЛ ставили в середине 90-х годов. Режиссёр Р.Андриасян. :laugh:

БОльшую часть сп-лей сыграл Жуманов, не хуже Миронова, а Уфимцев был даже лучше Державина!


Жуманова люблю! А потом он наверно в тюз перешел и спектакль закончился?
  • 0

#2872
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Нет, с уходом Е.Жуманова спектакль не закончился, хотя он и хороший актёр. Я помню его Ромео в постановке Коненкина, достойный был спектакль. :laugh:
  • 0

#2873
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да, Манззана, эту оперетту я запомню на всю жизнь!!! Хуже не видела ни чего! Мы же про одну и ту же думаем??? :laugh:

Да-да... Никогда не знаешь, кому что понравится.
Водила маму своего друга на "Семейный портрет" - она разочарованно ушла в антракте, хотя спектакль-то очень хороший."В джазе только девушки" - она была в восторге, а мне очень хотелось уйти.
  • 0

#2874
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Манззана, а тебе-то оперетта как???
  • 0

#2875
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.02.2010, 18:07:31

  • 0

#2876
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манззана, а тебе-то оперетта как???

дык я ж написала, что хотелось уйти (((
не люблю: когда актеры заведомо старше своих героев на 20 лет, не люблю плохой вокал на театральной сцене, уж лучше слугать плюс почищенный, не люблю виляния _опкой перед публикой (((
  • 0

#2877
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Какой спектакль был самый лучший в театре Лермонтова, кому, что запомнилось?
Для меня самым лучшим был " Утиная охота" Вампилова и "Легенда о Тиле" Горина. :rolleyes:
  • 0

#2878
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Какой спектакль был самый лучший в театре Лермонтова, кому, что запомнилось?
Для меня самым лучшим был " Утиная охота" Вампилова и "Легенда о Тиле" Горина. :rolleyes:


А мне "Утиная охота" понравилась в ТЮЗе
  • 0

#2879
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Какой спектакль был самый лучший в театре Лермонтова, кому, что запомнилось?
Для меня самым лучшим был " Утиная охота" Вампилова и "Легенда о Тиле" Горина. :smoke:


А мне "Утиная охота" понравилась в ТЮЗе

Значит ты не видела "Утиную охоту" в ТЛ с Л.Тёмкиным, А.Свекло и иже с ними. :rolleyes:
А как тебе "Амадей" П.Шефера?

Сообщение отредактировал SADAG: 23.02.2010, 00:06:11

  • 0

#2880
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Какой спектакль был самый лучший в театре Лермонтова, кому, что запомнилось?
Для меня самым лучшим был " Утиная охота" Вампилова и "Легенда о Тиле" Горина. :smoke:

Можно я не буду говорить? :rolleyes: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.