Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2661
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
[quote name='Дайвер' date='24.01.2010, 13:45' post='11571389']
[quote name='newf' post='11567743' date='23.01.2010, 23:48']
СРОЧНО ВСЕ ВКЛЮЧИТЕ ХАБАР!!!!! 23:50
[/quote]



1.
ДЕТИ............................. :D
это.....

Б-Ы-Д-Л-О-К-У-Л-Ь-Т-У-Р-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чипсы, кола, разговоры, телефоны, хождение по залу....

Сотовые телефоны надо изымать сопровождающим детей... сумок не брать, чтобы было видно что в руках ничего нет, рассаживает УЧИТЕЛЬ (сопровождающий) а не так как они хотят сами рассаживаться... малеки парень сидел во втором ряду за девочкой немаленьких размеров... мы его пересадили хотя бы к проходу иначе бы парнишка вообще ничего не увидел.


Я как человек работающий с детьми всё это прекрасно знаю! И полностью с вами согласна! Мне пришлось потратить без малого год что бы приучить детей к культуре в театре! И хочу вам заметить уважаемый,Дайвер, что культура поведения детей зависит не от них, а от того в какой сфере воспитывается, растёт и развивается ребёнок! Например с нами на детский спектакль поехало несколько
родителей, так вот одна из мам не отключила телефон и ей позвонили (благо действие было до начала спектакля) на что её чадо ей сделало замечание сказав: "Мама, как тебе не стыдно, какой пример ты подаёшь мне, подрастающему поколению!" на что мама ей ответила "телефон существует для того, что бычеловека можно было всегда и везде найти, и отключать я его не собираюсь!" тогда пришлось мне воспитывать маму моей воспитанницы (надо заметить, что делать мне это было крайне не приятно, так как женщина раза в 2 старше меня)...

А однажды, хотите верьте, хотите нет, но лет 5-7 назад была я в Лермонтово на спектакле Пока она умирала" и вот в антракте мамочка сидящая рядом с нами достала из пакета небольшой термос, пакет с домашними беляшами и начала кормить своих детей не выходя из зала... сказать что я была в шоке, значит не сказать ни чего! до сих пор не могу забыть это!!!
  • 0

#2662
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ну, часто вижу, как прихрапывать начинают во время спектаклей, да еще как прихрапывать. А вставать, когда начинается спектакль и оглушающим шепотом практически кричать"Коля, мы здесь!", при этом так отчаянно жестикулируя, что зал моментом переключает внимание на шепчущего! Вот это таланты!
  • 0

#2663
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Плюшка, рекомендую отредактировать свой пост во избежание болта (плюса) за некорректное цитирование что приводит к нечитабельности цитаты...

Что касается детей, то тут более важен пример АВТОРИТЕТНОГО для детей человека... мои в ДД выросли но это не мешает им сидеть тихо и наслаждаться зрелищем...

Вообще в театре надо глушилки ставить телефонов... в театре Ильхом в Ташкенте в зале телефоны просто не ловят, что в общем то решает проблему... хотя некоторые модели телефонов все же с хорошей антенной...

Народ кто пояснит почему на "Уроки" в Лермонтова такая очередь за билетами? я детей хотел сводить, а никак не получается...
  • 0

#2664
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Плюшка, рекомендую отредактировать свой пост во избежание болта (плюса) за некорректное цитирование что приводит к нечитабельности цитаты...

Что касается детей, то тут более важен пример АВТОРИТЕТНОГО для детей человека... мои в ДД выросли но это не мешает им сидеть тихо и наслаждаться зрелищем...

Вообще в театре надо глушилки ставить телефонов... в театре Ильхом в Ташкенте в зале телефоны просто не ловят, что в общем то решает проблему... хотя некоторые модели телефонов все же с хорошей антенной...

Народ кто пояснит почему на "Уроки" в Лермонтова такая очередь за билетами? я детей хотел сводить, а никак не получается...

Глушилки в ТЛ не ставят (хотя они есть!) они глушат систему управления светом (свет немецкий, глушилка китайская) Сп-ль "Уроки французкого" идет на малой сцене, а там всего 120 мест, делайте выводы... :smoke: :D

Сообщение отредактировал newf: 24.01.2010, 22:45:02

  • 0

#2665
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


СРОЧНО ВСЕ ВКЛЮЧИТЕ ХАБАР!!!!! 23:50


Что там было??? У меня Хабар не ловит! :eek: :spy: :spy: :-) :-)

По Хабару показывали ГАТОБовский сп-ль "Лебединое озеро" снятый где то в сентябре, на удивление хорошо станцевали и хорошо сняли. Я лично любовался женой.. :smoke: :D
  • 0

#2666
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Глушилки в ТЛ не ставят (хотя они есть!) они глушат систему управления светом (свет немецкий, глушилка китайская) Сп-ль "Уроки французкого" идет на малой сцене, а там всего 120 мест, делайте выводы... :smoke: :D


ну и что что 120? он уже несколько лет идет... и что до сих пор спрос не спал?
  • 0

#2667
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Сп-ль "Уроки французкого" идет на малой сцене, а там всего 120 мест, делайте выводы... :smoke: :D
[/quote]

Ну, во-первых, на малой сцене не 120 мест, а побольше, а, во-вторых, "Уроки французского" просто очень хороший спектакль и ты, NEWF, должен это знать... или ты в ГАТОБ служишь вместе с женой?.. :eek:

Сообщение отредактировал SADAG: 25.01.2010, 00:27:36

  • 0

#2668
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Недавно приехала с ТЮЗовской "Женитьбы"... ну что сказать, забавно было то, что невесту играла Табала, у которой уже животик лезет на лоб... не удивительно, что на ней ни кто не женится :-) :D :spy:
Как всегда на высоте были : Любовь Бойченко, Валерия Крымская[u][b], Андрей Пасаженников, Александр Зайцев, Ильяс Турманов, Григорий Ефимов, Евгений Дубовик и Азат Садыков.
Сегодня "спряталась"на третьем ряду, но и там мои любимые актёры меня нашли! Это заметили почти все зрители, потому, что задавали мне один и тот же вопрос в антракте "простите, вы чья-то жена или родственница?" (потому что в этом спектакле был момент индивидуальной игры со зрителем, кто был на этом спектакле - поймёт о чём я) и вся эта игра проходила со мной, не смотря на то, что я сидела на третьем ряду, так скромненько... :eek: На этот вопрос я неустанно отвечала одно и то же "нет, не родственница и не жена, просто я не пропускала показ этого спектакля не разу, почти с момента премьеры!"
Потом после спектакля, получилось так. что я немного задержалась переодеваясь (ведь для меня ходить в театр в брюках верх неуважения к театру и актёрам, и ещё, ну где я покрасуюсь в своих вечерних нарядах :-) ) выхожу из театра и Бог мой вижу стоит моя любовь Азат Садыов(!!!) подхожу я к нему со своей подругой и говорю "Азат, можно с Вами сфотографироваться" на что Азат с обворожительной улыбкой отвечает "Конечно, (называет меня по имени) можно!" я фоткаюсь (кстати фотки мерзкие, на сотку в темноте, но в его объятьях ммммм :smoke: ) потом идём с подругой до остановки, я её спрашиваю "Лия, а откуда он знает моё имя?" она "а ты сколько раз на Женитьбу ходила?" я "8 или 9" она "ну не удивительно!" :spy:

приятно!!!!!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 25.01.2010, 00:29:52

  • 0

#2669
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='SADAG' date='25.01.2010, 00:22' post='11578497']
Сп-ль "Уроки французкого" идет на малой сцене, а там всего 120 мест, делайте выводы... :smoke: :D
[/quote]

Ну, во-первых, на малой сцене не 120 мест, а побольше, а, во-вторых, "Уроки французского" просто очень хороший спектакль и ты, NEWF, должен это знать... или ты в ГАТОБ служишь вместе с женой?.. :eek:
[/quote]

Не побольше, а именно 120 или 125. Два раза в месяц... посчитайте! Кстати такая же история была и со сп-лем "Амадей" в 1985-1990 гг. Правда тогда в зале было 90 мест сп-ль шел 4 раза в месяц билеты продавались один день в месяц 27 числа в 11 утра билетов уже не было на весь месяц
  • 0

#2670
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Не побольше, а именно 120 или 125. Два раза в месяц... посчитайте! Кстати такая же история была и со сп-лем "Амадей" в 1985-1990 гг. Правда тогда в зале было 90 мест сп-ль шел 4 раза в месяц билеты продавались один день в месяц 27 числа в 11 утра билетов уже не было на весь месяц
[/quote]
136 мест. Ещё вспомни как на "АМАДЕЙ" в 1986 году в театре Мосствета в Москве на 2-й спектакль сломали кассу и как он признан был лучшим спектаклем малых форм в СССР и вошёл в театральную энциклопедию и т.д. и т.п. А билеты подавались 25 числа с 10.00 утра на следующий месяц и, ты прав, к 11.00 их уже не было, хотя спектакль шёл 4 раза в месяц!!! "АМАДЕЙ" шёл с 1985-го по 1999 год... 14 лет на сплошных аншлагах.:smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 25.01.2010, 01:17:21

  • 0

#2671
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='SADAG' date='25.01.2010, 01:12' post='11578968']
Не побольше, а именно 120 или 125. Два раза в месяц... посчитайте! Кстати такая же история была и со сп-лем "Амадей" в 1985-1990 гг. Правда тогда в зале было 90 мест сп-ль шел 4 раза в месяц билеты продавались один день в месяц 27 числа в 11 утра билетов уже не было на весь месяц
[/quote]
136 мест. Ещё вспомни как на "АМАДЕЙ" в 1986 году в театре Мосствета в Москве на 2-й спектакль сломали кассу и как он признан был лучшим спектаклем малых форм в СССР и вошёл в театральную энциклопедию и т.д. и т.п. А билеты подавались 25 числа с 10.00 утра на следующий месяц и, ты прав, к 11.00 их уже не было, хотя спектакль шёл 4 раза в месяц!!! "АМАДЕЙ" шёл с 1985-го по 1999 год... 14 лет на сплошных аншлагах.:D
[/quote]
я пропустил только один спектакль (режиссер "Амадея" позвал меня в Уральск на неделю, работать) остальные все я видел... :eek: :smoke:
  • 0

#2672
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В пятницу были в немецком театре на спектакле "Девушка и Смерть"

Ш-И-К-А-Р-Н-О!!! Браво... давно так не переживал...
исключительное музыкальное сопровождение, отлично поставленная хореография...
Дети тоже в восторге..


Очень рада, что Вам понравилось!!! :D Не зря этот спектакль считается одним из лучших в репертуаре немецкого театра и в рамках "Года Казахстана в Германии" был включен в группу гастролирующих по земле Нитцше и Гете...

Теперь о минусах НТД

1.
ДЕТИ............................. :eek:
это.....

Б-Ы-Д-Л-О-К-У-Л-Ь-Т-У-Р-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чипсы, кола, разговоры, телефоны, хождение по залу....

Сотовые телефоны надо изымать сопровождающим детей... сумок не брать, чтобы было видно что в руках ничего нет, рассаживает УЧИТЕЛЬ (сопровождающий) а не так как они хотят сами рассаживаться... малеки парень сидел во втором ряду за девочкой немаленьких размеров... мы его пересадили хотя бы к проходу иначе бы парнишка вообще ничего не увидел.


2. Опять извинения за зал... ну сколько можно? ТЕАТР делает СЦЕНА и ЛЮДИ на сцене... а никак не помещение... АРТиШОК к примеру в подвале... известный театр Ильхом тоже в подвале начинали и там же и остались... и что? они никогда не извинялись за сцену... господа и дамы ХВАТИТ!!! люди ходят НЕ в помещение, а в ТЕАТР....

Мимы на улице выступают :-) и ничего..

3. Озвучка.

Можно посадить человека за шторку? микрофон очень чувствителен и слышно было как вдалеке кто то сморкается, как шелестят листы бумаги...


И все же... спектакль СУПЕР!!! эмоции, даже при воспоминании о спектакле, переполняют меня :-)


Дети - это да... Прекрасно понимаю ваше возмущение, поговорю с администраторами, но это вряд ли поможет, поскольку разговор был бы действеннее, если бы был направлен на воспитателей и родителей детей. Но попытка не пытка :eek:

Зал... Мы с вами уже говорили на эту тему :spy: , навряд ли смогу что-либо исправить :smoke:

Озвучка... Там наверху все находится в такой тесноте... Верхний этаж, насколько я понимаю, был отведен для световиков и звуковиков. Переводчика посадить кабинки отдельной нет, вот и получается, что все движения звуковиков и световиков слышны в наушники. Поговорю насчет шторки и передам переводчику, чтоб листочками шелестела поменьше :spy: Может, хоть это исправит положение :spy:
  • 0

#2673
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

По Хабару показывали ГАТОБовский сп-ль "Лебединое озеро" снятый где то в сентябре, на удивление хорошо станцевали и хорошо сняли. Я лично любовался женой.. :-)

как зовут жену?
  • 0

#2674
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

я пропустил только один спектакль (режиссер "Амадея" позвал меня в Уральск на неделю, работать) остальные все я видел... :D :rotate:

А что в Уральске ставил М.Мамилов и в каком году? :rotate:
  • 0

#2675
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Блин, а что действительно в 86 году в Моссовете кассу ломали? Или это уже театральная байка?
  • 0

#2676
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Блин, а что действительно в 86 году в Моссовете кассу ломали? Или это уже театральная байка?

Да нет, это не байка... NEWF должен это знать. На втором представлении "АМАДЕЯ" за билетами началась такая давка, что выдавили стекло в кассе. :rotate:
  • 0

#2677
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Привет,Задаг, вспомнил! Точно стекло. А то у меня только вино "Улыбка" в памяти осталась. :rotate:
  • 0

#2678
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


По Хабару показывали ГАТОБовский сп-ль "Лебединое озеро" снятый где то в сентябре, на удивление хорошо станцевали и хорошо сняли. Я лично любовался женой.. :laugh:

как зовут жену?

На сцене она была Королевой! :hi: :D
  • 0

#2679
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



я пропустил только один спектакль (режиссер "Амадея" позвал меня в Уральск на неделю, работать) остальные все я видел... :D :laugh:

А что в Уральске ставил М.Мамилов и в каком году? :hi:

В 1989 в декабре сп. "Ромул Великий" Ф. Дюрренмата. Хотели повезти автору на юбилей, а он возьми и помре... :D (автор..)
  • 0

#2680
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Привет,Задаг, вспомнил! Точно стекло. А то у меня только вино "Улыбка" в памяти осталась. :D

А я даже был в подъезде где жил Булгаков! :laugh: :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.