Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2621
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений







Эх опять в этом году пойдк в Лермонтова на "Деревья умирабт стоя" - в 8-й раз уже!



Скажите, пожалуйста, а когда этот спектаклю. Слышала, но никак не попадала, вот тоже очень хочу сходить!


Этот спектакль списали три года назад... :-) часто же вы ходите в Театр! :) :)

Да, нечасто, зато не таскаюсь туда потому, что модно, а хожу по зову сердца. И не таращу глаза на сцену не понимая, что там вообще происходит, а потом не рассказываю друзьям, как же это было модно и офигительно!
  • 0

#2622
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В прошлую субботу были в театре им. Абая на оперетте "Летучая мышь".

Поделюсь впечатлениями:
1. Больше всего "понравилась" а-ля классика Штрауса на современный лад, где Адель в одной из сцен ответила Фальку *цитирую дословно* "Ты чо обалдел?!" :dandy:

2. Сцена "на балу" где лакей а-ля официант на базаре, голосом, напоминающим кондукторов местных автобусов или продавцов напитков на иссык-куле, начинает предлагать "морооооооженнное, шапаааанскооое..." :-/

3. Ну и еще несколько подобных сцен, которые менее запомнились...

Ну в общем, можно было подобные сцены постановщикам убрать, по крайней мере из "Летучей мыши" :)

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 15.01.2010, 22:38:32

  • 0

#2623
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

[size=7]
[b]Коллеги, Друзья, Близкие. Все, кто был знаком по сцене, по спектаклям с актером ДЕНИСОМ САКОВИЧ. Нас постигло большое горе. Сейчас пока трудно осознать эту драгоценную потерю, но я могу и имею на это многие права, прослужив с ним в одном театре более 10 театральных сезонов, сказать - его уход это тяжелая утрата для нашего (такого маленького) алматинского театрального мира. Он, как многие из нас, находился в постоянном поиске: творческом, личном, семейном. Но он всеравно успевал работать, творить и создавать. [b]ТЫ БЫЛ НАСТОЯЩИМ АКТЕРОМ, ДЕНИС! СВЕТЛАЯ ТЕБЕ НАША ПАМЯТЬ! И НАШИ НЕСКОНЧАЕМЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ![/b][b]

К сожалению в ТЮЗе я не попадала на постановки с Саковичем, но скорблю вместе с вами!!! :) :-/ :dandy:
  • 0

#2624
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Да, нечасто, зато не таскаюсь туда потому, что модно, а хожу по зову сердца. И не таращу глаза на сцену не понимая, что там вообще происходит, а потом не рассказываю друзьям, как же это было модно и офигительно!

Вот блин, а мне что ж делать? Может по зову сердца к вам на работу сходить? :laugh: :lol:
  • 0

#2625
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В прошлую субботу были в театре им. Абая на оперетте "Летучая мышь".
Поделюсь впечатлениями:

прямо-таки это было? :laugh:
мдя... и все-таки балет я больше люблю.
Смотрели с дочкой "Щелкунчик" на двд в оригинальной постановке ))
  • 0

#2626
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Да, нечасто, зато не таскаюсь туда потому, что модно, а хожу по зову сердца. И не таращу глаза на сцену не понимая, что там вообще происходит, а потом не рассказываю друзьям, как же это было модно и офигительно!

Вот блин, а мне что ж делать? Может по зову сердца к вам на работу сходить? :laugh: :lol:



Сходите, может что-то полезное для себя извлечете! Сорри за офф
  • 0

#2627
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений




Да, нечасто, зато не таскаюсь туда потому, что модно, а хожу по зову сердца. И не таращу глаза на сцену не понимая, что там вообще происходит, а потом не рассказываю друзьям, как же это было модно и офигительно!

Вот блин, а мне что ж делать? Может по зову сердца к вам на работу сходить? :laugh: :lol:



Сходите, может что-то полезное для себя извлечете! Сорри за офф

Ирусабель, вы наверное, не поняли... просто NEWF работает в театре. А вообще-то в театр, думаю, надо ходить не только по зову сердца, а и ради того, что бы знать и понимать, что же происходит в культурной жизни, хотя бы такого города, как Алматы. И чем чаще ваши друзья будут ходить в театр (священный театр - как говорил Питер Брук) тем меньше будут "таращить глаза" и тем больше понимать, что "там вообще происходит". :D Извините, если что не так...

Сообщение отредактировал SADAG: 16.01.2010, 19:24:05

  • 0

#2628
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Да нет, я все нормально поняла, я без обид! Просто сыера моей деятельности координально отличается от театра, поэтомв и пригласила к себе на работу.
  • 0

#2629
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Просто можно ходить в театр, как на работу и ничего не вынести для себя из этих походов. Была несколько раз в театрах Алматы за последние пять лет, преимущественно на так называемых "наших" постановках. Простите, но периодически складывается впечатление, что искусство все еще в неоплатном долгу! Ни в коей мере не пытаюсь обидеть наших талантливых актеров и замечательных постановщиков, тем более, что у нас есть те замечательные исключения, которые затыкают легко и непринужденно постановки Московских театров (поверьте, мне есть, с чем сравнивать), но то, что видела в качестве предоставенного зрителю "Лебединого Озера" и "Травиаты" в театре Оперы и Балета им. Абая кроме желудочных коликов у меня и моих друзей ничего не вызвало! В "Лебедиеом Озере" был прекрасен молодой человек, исполнявший роль шута, но это все!!!! Исключительно мое мнение, подчеркиваю, не хочу никого обидеть!
  • 0

#2630
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
В чём-то я с вами согласен, но интересно, что это за "замечательные исключения". Если не трудно - назовите...
  • 0

#2631
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

но то, что видела в качестве предоставенного зрителю "Лебединого Озера" и "Травиаты" в театре Оперы и Балета им. Абая кроме желудочных коликов у меня и моих друзей ничего не вызвало!

Не знаю, как в Вашем случае. Но мы в прошом году смотрели Травиату и всем показалось, что музыкальная сторона спектакля на уровне. Особенно понравилась исполнительница заглавной партии.Прошу прощения, фамилию не запомнила. Не понравились костюмы. И мне показалось, что постановка еще со времен моего золотого детства. Хотелось бы что-то посвежее.
  • 0

#2632
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Да нет, я все нормально поняла, я без обид! Просто сыера моей деятельности координально отличается от театра, поэтомв и пригласила к себе на работу.

Шекспир говорил что мир это театр! Что же так может отличатся то театра? Объясните пожалуйста..
  • 0

#2633
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Была несколько раз в театрах Алматы за последние пять лет, преимущественно на так называемых "наших" постановках... (поверьте, мне есть, с чем сравнивать), но то, что видела в качестве предоставенного зрителю "Лебединого Озера" и "Травиаты" в театре Оперы и Балета им. Абая кроме желудочных коликов у меня и моих друзей ничего не вызвало!




Смотрели "Травиату" в Брюсселе и в Москве в театре им. Станиславского. Наша постановка ничем не хуже в плане исполнения. А насчёт костюмов и декораций... так у ГАТОБ и цены на билеты на порядок дешевле, да и доходы не такие...
И "Летучая мышь" в ГАТОБЕ нам тоже понравилась.
  • 0

#2634
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
17 числа в ТЮЗе был мой обожаемый спектакль "Сюда бы ещё пару мужиков"! Пошла на него с подругой! Ажиотаж на этот спектакль был ещё больше чем обычно люди как в старые добрые времена спрашивали лишний билетик и получали отрицательный ответ. Я с воодушевлением рассказываю подруге об этом спектакле и тут узнаю, что в составе замена, вместо Довбань Нину будет играть Шитова... мне стало очень интересно, ведь Шитову раньше я в больших ролях не видела, так безмолвные эпизоды с парой реплик. А Нина я должна вам заметить один из ярких лучиков спектакля, не смотря на то, что в спектакле 6 действующих лиц на мой взгляд спектакль держат именно три героини Нина, Клер и конечно же Марта. И тут на сцену выходит Шитова... да уж игру Шитовой в образе Нины можно уложить в одно слово беееееееееее :D :laugh: :D :D :D
После первого акта зал значительно опустел! если честно я тоже бы ушла если бы не уважение к Луниной, Костюченко и Коваленко, которые можно сказать тянули спектакль за уши!
Радует. что 31 числа когда я поведу на этот спектакль 13 своих подруг, они увидят игру Довбань, а не тупо заученный текст Шитовой. Я против Шитовой ни чего не имею, но это совершенно не её роль!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 18.01.2010, 23:33:50

  • 0

#2635
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка, впервые слышу от тебя отрицательный отзыв о ТЮЗе.
Общение со мной пагубно на тебя действует. :D
  • 0

#2636
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка, впервые слышу от тебя отрицательный отзыв о ТЮЗе.
Общение со мной пагубно на тебя действует. :laugh:


Юмористка, это не ты оказываешь на меня дурное влияние, это факты, голые не перекрыты факты! В зале после антракта остались только те, кто пришёл на этот спектакль посмотреть на Лунину, Коваленко, Костючеко, а те "счастливчики" которым эти фамилии ни о чём не говорят благополучно утопали домой! Сейчас я просто молю бога. что бы Шитовой дали именно её роль! А не милашки Нины!
Кстати, я уже как-то отзывалась о бездарно сыгранном Гарольде Евгением Дубовиком, так, что это не первый мой негативный отклик о тех или иных актёрах в тех или иных ролях!
А общение с тобой на меня очень даже положительно влияет! Кто же мне ещё посоветует читать стоящую литературу, а не "бульварный роман" :D

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 19.01.2010, 12:09:58

  • 0

#2637
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Согласна с Плюшкой. Последний раз попала на "Девичник" случайно, оч. неожиданно и в очередной раз. Гадость сказочная. Так обгадить то, что было когда-то... Нина просто кошмарище деревянное... Она же должна быть секси, слегка озабоченной, крутиться на пилоне БОЛЕЕ эстетично... А в итоге на сцене была какая-то откровенная деревянная деревенщина, я хз, кто там был.
Anyway, лучшее исполнение этой роли я видела только у Манззаны.
  • 0

#2638
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Согласна с Плюшкой. Последний раз попала на "Девичник" случайно, оч. неожиданно и в очередной раз. Гадость сказочная. Так обгадить то, что было когда-то... Нина просто кошмарище деревянное... Она же должна быть секси, слегка озабоченной, крутиться на пилоне БОЛЕЕ эстетично... А в итоге на сцене была какая-то откровенная деревянная деревенщина, я хз, кто там был.
Anyway, лучшее исполнение этой роли я видела только у Манззаны.


Увы и ах, но Нину я видела лишь в исполнении Довбань. и очень мне понравилась её Нина, а Шитова сыграла её как робот! Если бы ни участите Луниной в этом спектакле ушла бы к едрене фене!
  • 0

#2639
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вчера ходили в ТЛ на Мужской род,единственное число..
смотрел этот спектакль в Ташкенте еще в 97-98 гг.

Оценка в целом положительна, но я все же не люблю людей за 45 играющих молодых... голос выдает... да красиво одели, да двигаться могут... но голос то...голос!!!

Детям понравилась непредсказуемость сюжета, я специально взял билеты и не рассказал о чем спектакль...

6 января хотели пойти в КАТД им. М. Ауэзова но не смогли работал :D кто вообще из русскоговорящих туда ходит? как с наушниками? а репертуар? ( последний вопрос ко всем участникам ;))
  • 0

#2640
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дайвер, с наушиками все нормально ))
только... сама не могу вспомнить, когда была там в последний раз...
если поплакать - то "Ангел с дьявольским лицом", если он еще идет.

Томирис!!! ну и все спектакли Мамбетова

Сообщение отредактировал Манззана: 20.01.2010, 15:56:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.