Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1721
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Очистка ветканалов! Тоже халявное поступление денег. Дома разного года постройки, есть кирпичные, панельные, моноблок. Кирпичные, времён Хрущёва, были построены с учётом титанов-печек в туалете (буржуйки) для подогрева холодной воды. Дымоходная труба выходила на общую крышу. Обратите внимание на крыши! По Абая, от Ленина, квадрат центра ЦГ по Коммунистическому и до ташкентской, у всех четырехэтажных домов мощные дымоходные трубы!!! В квартире, на кухне и в ванной у каждого было два-три отверстия-вентиляция, труба из ванны, чтобы не угореть, поддувало снизу, принцип печки. Дрова хранились в подвальных ячейках для каждой квартиры, старики запасались газетами, всем, что горит и грели воду для купания.Так вот. В каждой такой квартире СВОЙ дымоход!!!! Чтобы сейчас очистить свой дымоход до крыши, нужен трубочист на крыше. Он должен продуть отдельную трубу -сбить вековую сажу, копоть, нагар, выбить пробку, а в квартире кто-то в это время из вентдырок должен ловить и собирать весь этот мусор. Ведрами!!! Я такое у себя делала сама, чтобы запустить вентиляцию в туалете и на кухне во время ремонта в бабушкиной квартире. Жуть. Никогда не жила в частном доме с печкой, с одной дыры ведер семь пыли сгоревшей.... Зато теперь вся вентиляция работает. В панельках, моноблочных домах вент.канал один или два, от подвала до крыши, продуть легче простого и когда они его чистят по нашим квитанциям никто не знает, и не узнает.Так вот, эта компания по очистке вентканалов тоже компания халявная, с председателем на пару делят. 75-80 тенге ежемесячно с квартиры!!!!! В советское время вентиляцию чистили ну раз....в пять-десять лет и что чистить сейчас, и когда они выходят на "охоту-чистку вентканалов"? Никто из собственников не интересовался в КСК?
  • 5

#1722
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
То газового оьорудования тоже кажется левая частная конторка. Типа газовую плиту проверят
  • 0

#1723
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

К нам недавно приходили:

8e640f72e6d5.jpg

Отказался.


  • 1

#1724
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Вроде читала, но не нашла такого вопроса( если уже обсуждали, то извиняюсь). Насчет горячей воды, у кого сколько стоит? Оплачиваю за 2 квартиры, одна в Тастаке, вторая возле АДК. Так вот в Тастаке горячая вода стоит 417,23тг/м3, а возле АДК 259,62тг/м3. У всех по разному чтоли? Или как?!


  • 0

#1725
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Вроде читала, но не нашла такого вопроса( если уже обсуждали, то извиняюсь). Насчет горячей воды, у кого сколько стоит? Оплачиваю за 2 квартиры, одна в Тастаке, вторая возле АДК. Так вот в Тастаке горячая вода стоит 417,23тг/м3, а возле АДК 259,62тг/м3. У всех по разному чтоли? Или как?!

 

У кого нет общедомового счётчика, платят каждый месяц по одному тарифу - 417,23 тенге за кубометр, а у кого он есть, у тех в каждом месяце разная стоимость за кубометр, может быть и 150, и 200 тенге за кубометр, и 250, и 300, и 350, и 400. В общем, любое число может быть в довольно широком диапазоне примерно от 100 до 500. Но по идее должно быть дешевле чем 417, в этом как раз суть общедомового счётчика.


Сообщение отредактировал SanKet: 02.02.2016, 11:37:11

  • 1

#1726
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Здравствуйте всем!!!! Вроде читала, но не нашла такого вопроса( если уже обсуждали, то извиняюсь). Насчет горячей воды, у кого сколько стоит? Оплачиваю за 2 квартиры, одна в Тастаке, вторая возле АДК. Так вот в Тастаке горячая вода стоит 417,23тг/м3, а возле АДК 259,62тг/м3. У всех по разному чтоли? Или как?!

 

У кого нет общедомового счётчика, платят каждый месяц по одному тарифу - 417,23 тенге за кубометр, а у кого он есть, у тех в каждом месяце разная стоимость за кубометр, может быть и 150, и 200 тенге за кубометр, и 250, и 300, и 350, и 400. В общем, любое число может быть в довольно широком диапазоне примерно от 100 до 500. Но по идее должно быть дешевле чем 417, в этом как раз суть общедомового счётчика.

 

Понятно))) Спасибо))))


  • 0

#1727
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

это в квитанции "ИВЦ" приходит

 

В ИВЦ у меня тоже нет

- Расходы на содержание дома,

- Тех.обсл. газ.обор.,

- Дежурное освещение,

- Очистка вентканалов,

- услуги связи

и все.  :cry:

 

видимо, ваш КСК не входит в "Ассоциацию КСК", поэтому и этого левого платежа нет.


  • 0

#1728
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Очистка ветканалов! ...Никто из собственников не интересовался в КСК?

 

В КСК не интересовался. Просто в одной квартире перестал оплачивать эту графу, т.к. соседи когда-то при перепланировке убили вентканалы. Пока уже месяцев 7 пишут долг. Поглядим, чем кончится. 


  • 0

#1729
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Очистка ветканалов! ...Никто из собственников не интересовался в КСК?

 
В КСК не интересовался. Просто в одной квартире перестал оплачивать эту графу, т.к. соседи когда-то при перепланировке убили вентканалы. Пока уже месяцев 7 пишут долг. Поглядим, чем кончится. 
Мы когда подняли бучу, председатель КСК сказала, можете не платить! Мы и не стали. Долг шел полгода, потом не стали выставлять. Хотя на год платеж раскидывали. Но и вентиляцию никто не чистил.
  • 0

#1730
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Эта статья юруслуги оплачивается только теми, кто сдаёт свою квартиру в аренду. Квартирантам пофиг что платить.

так вот где разгадка, зачем пихают ненужную инфу в квитанции.
слушайте, а Вы правы. квартирантам лишь бы по быстрому и вовремя оплатить, ну никто же не будет в самом деле уточнять у хозяина построчно.
таким образом, деньги капают, никому отчитываться не надо.
офигеть халява-бизнес.

 

Кроме этого сами КСК платят в месяц порядка 1000 тенге в эту ассоциацию. 


  • 0

#1731
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Кск-председатели, никогда сами из своего кармана не платят ни за что! Все штрафы, взятки для акимата, ассоциаций всяких, судебные издержки и многое другое, оплачиваются нашими деньгами-сборами!!! Поэтому, типа "наказал акимат председателя вашего Кск штрафом за не своевременное..." - это элементарная отмывка наших денег, деньги ушли по назначению))), кому и так понятно.
  • 2

#1732
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кск-председатели, никогда сами из своего кармана не платят ни за что! Все штрафы, взятки для акимата, ассоциаций всяких, судебные издержки и многое другое, оплачиваются нашими деньгами-сборами!!! Поэтому, типа "наказал акимат председателя вашего Кск штрафом за не своевременное..." - это элементарная отмывка наших денег, деньги ушли по назначению))), кому и так понятно.

Штраф уходит в доход государства. А вот то, что это возмещается из наших сборов, с этим я с вами согласна.


  • 1

#1733
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Сегодня приходил молодой человек - представлялся волонтером и начинал лечить  обьяснять чета там про оплату за воду, есть счетчики или нет, скок платите, а хотите платить меньше и т.д.  В виду отсутствия  свободного времени на беседу был вежливо послан. 

Может к кому приходили подобные и ктонить дослушал до конца и раскажет чего они хотели? 


  • 0

#1734
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня приходил молодой человек - представлялся волонтером и начинал лечить  обьяснять чета там про оплату за воду, есть счетчики или нет, скок платите, а хотите платить меньше и т.д.  В виду отсутствия  свободного времени на беседу был вежливо послан. 

Может к кому приходили подобные и ктонить дослушал до конца и раскажет чего они хотели? 

Волшебную сеточку-распылитель на кран втюхать, наверное  :) которая типа воду экономит. 


  • 3

#1735
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Сегодня приходил молодой человек - представлялся волонтером и начинал лечить обьяснять чета там про оплату за воду, есть счетчики или нет, скок платите, а хотите платить меньше и т.д. В виду отсутствия свободного времени на беседу был вежливо послан.
Может к кому приходили подобные и ктонить дослушал до конца и раскажет чего они хотели?

Волшебную сеточку-распылитель на кран втюхать, наверное :) которая типа воду экономит.
И до Вас добрались))). Они себя называют - ЭКО. Волшебную сетку или ещё что-то предлагают к крану, "типа" много воды будет течь, а вы за это мало платить. Я им начала закон физики цитировать, сколько из одной трубы влилось, столько и вышло, независимо от этажности. Они от меня сбежали, не догнала я их, орала соседке, чтобы на перехват шла, она их тоже не поймала, шляются тут всякие в под,езде, квартиры прозванивают, узнают кто дома, кого нет, а потом грабЮт соседей.
  • 9

#1736
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

скоро ещё появится ещё одна графа: Законопроект об обязательном страховании недвижимости планируется внести в парламент в декабре

 

Согласно законопроекту, обязательному страхованию подлежит жилье, принадлежащее физическим лицам на праве собственности, предназначенное и используемое для постоянного проживания, за исключением ветхих строений, дачных строений, каркасно-камышитовых, деревянных и аварийных домов.
 
При этом обязательному страхованию подлежит недвижимое имущество физических лиц до 35 кв. м от общей площади недвижимого имущества, а общая площадь недвижимости, превышающая 35 кв. м, страхуется гражданами в добровольном порядке. Участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, инвалиды первой и второй группы, пенсионеры освобождаются от уплаты страховых премий.

  • 0

#1737
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

При этом обязательному страхованию подлежит недвижимое имущество физических лиц до 35 кв. м от общей площади недвижимого имущества
Дискриминация по квадратуре!!!  Почему я свои 33 кв. м в обязательном порядке должна страхерить, а у кого свыше добровольно ? Придется идти в БТИ пусть балкон в общую площадь запишут или часть лестничной площадки. Никак не могут казну обворованную пополнить. При страховом случае пока гумаги соберешь и докажешь свою правоту ноги до .... сотрешь. 

Кроме этого сами КСК платят в месяц порядка 1000 тенге в эту ассоциацию. 
А некоторый вообще эти деньги себе прикарманивают. Пошли мы как-то на консультацию с честным видом, а нам говорят, что кск им деньги не перечисляет вообще. А мы как дурочки снегурочки с квитками об оплате пошли в кск разбираться. Теперь жирной чертой до дыры вычеркиваю Юр услуги (от слова юродивые).  
  • -1

#1738
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Почему я свои 33 кв. м в обязательном порядке должна страхерить, а у кого свыше добровольно ?

 

Думаю, не всё так просто... Это как пенсионные: 10% от зарплаты + хочешь добровольные взносы... А здесь, к примеру квартира 50 кв. м. Из них по-любому 35 страховать нужно, а оставшиеся 15 - добровольно


  • 0

#1739
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А от чего страховать?

Если меня соседи сверху зальют - страховка покрывает?

И как определять будут, входит ли залитый угол в оплаченные 35 метров или нет?


  • 3

#1740
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

Почему я свои 33 кв. м в обязательном порядке должна страхерить, а у кого свыше добровольно ?

 

Думаю, не всё так просто... Это как пенсионные: 10% от зарплаты + хочешь добровольные взносы... А здесь, к примеру квартира 50 кв. м. Из них по-любому 35 страховать нужно, а оставшиеся 15 - добровольно

 

Вон оно чё оказывается.    С перепугу не так поняла. Прочитала внимательно. Раньше (страшно сказать в прошлом веке!) я страховала от пожара к стати каркасно-камышитовый хрущевский угол. Не помню оплата за год вроде была. Сына страховала от н .с. платила ежемесячно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.