Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#481
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

У меня вопрос появился, кто получил штамп скажите, чтобы начать оформление надо продать абсолютно все имущество в КЗ, или можно его получить имея квартиру машину например, имея действующее ИП?



#482
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У меня вопрос появился, кто получил штамп скажите, чтобы начать оформление надо продать абсолютно все имущество в КЗ, или можно его получить имея квартиру машину например, имея действующее ИП?

 

Штамп еще не получила, но много выясняла: ИП надо закрывать. Все остальное (квартира, машина) не мешает.


  • 0

#483
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В крайнем случае должны ведь отдать пенсионные при достижении 65 лет...

 

что купишь потом на них? 


  • 0

#484
Мокрый Ванька

Мокрый Ванька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу подсказать в ситуации. Оформил гражданство РФ в 2009 году, при этом не отдал документы КЗ, ими пользовался. В 2014 году данный факт всплыл, за что был кара в виде штрафа за использование документов. . Отдал документы РК, есть акт изъятия, на настоящий момент остались документы РФ, где есть постоянная прописка в РФ. В полиции должны были сделать утрату гражданства, но незнаю сделали они её или нет. Как это можно узнать, если не через консульство? Срок действия штрафа на сегодняшний день истек. Обратился в ЕНПФ хотел забрать деньги, да не тут то было. Прислали ответ, что вы не оформляли выезд из КЗ. Обращаюсь в миграционку, а мне говорят, что необходимо выписаться в РФ, приехать сюда, оформить вид на жительство, затем сможете оформить выезд и забрать пенсинные. Если я не хочу оформлять ВНЖ в РК? Утрата гражданства разве не является основанием для выплаты пенсионных отчислений? Когда шло производство по правонарушению сотрудникам задавал вопрос, как быть с пропиской, на что получил ответ, что с выходом из гражданства у вас теряется прописка, сейчас по логике должна быть ещё и утрата гражданства. Не могу понять зачем сейчас оформлять выезд на ПМЖ, да и по каким документам, если казахстанские сданы в полицию.  Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией подскажите, как быть? 


  • 0

#485
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не могу понять зачем сейчас оформлять выезд на ПМЖ, да и по каким документам,
вам надо приехать в КЗ и оформить выезд на ПМЖ по российскому загранпаспорту, куда поставят соответствующий штамп в мигр. полиции. ВНЖ оформлять не надо. 
  • 0

#486
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Не могу понять зачем сейчас оформлять выезд на ПМЖ, да и по каким документам,
вам надо приехать в КЗ и оформить выезд на ПМЖ по российскому загранпаспорту, куда поставят соответствующий штамп в мигр. полиции. ВНЖ оформлять не надо. 

 

Добрый день!

Подскажите а на каком этапе необходимо сдавать паспорт КЗ и оформлять выход из КЗ гражданства если оформляем РВП по мужу (муж гражданин России)?


  • 0

#487
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Не могу понять зачем сейчас оформлять выезд на ПМЖ, да и по каким документам,
вам надо приехать в КЗ и оформить выезд на ПМЖ по российскому загранпаспорту, куда поставят соответствующий штамп в мигр. полиции. ВНЖ оформлять не надо. 

 

Добрый день!

Подскажите а на каком этапе необходимо сдавать паспорт КЗ и оформлять выход из КЗ гражданства если оформляем РВП по мужу (муж гражданин России)?

 

Очень странный вопрос...у вас будет РВП, но гражданином какой страны вы будете являться? Лицом без гражданства? Паспорт будете сдавать и делать утрату только после получения гражданства и паспорта РФ!


  • 0

#488
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

Не могу понять зачем сейчас оформлять выезд на ПМЖ, да и по каким документам,
вам надо приехать в КЗ и оформить выезд на ПМЖ по российскому загранпаспорту, куда поставят соответствующий штамп в мигр. полиции. ВНЖ оформлять не надо. 

 

Добрый день!

Подскажите а на каком этапе необходимо сдавать паспорт КЗ и оформлять выход из КЗ гражданства если оформляем РВП по мужу (муж гражданин России)?

 

Очень странный вопрос...у вас будет РВП, но гражданином какой страны вы будете являться? Лицом без гражданства? Паспорт будете сдавать и делать утрату только после получения гражданства и паспорта РФ!

Будем получать Российское гражданство. В настоящее время гражданство Казахстана.


  • 0

#489
Мокрый Ванька

Мокрый Ванька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Не могу понять зачем сейчас оформлять выезд на ПМЖ, да и по каким документам,
вам надо приехать в КЗ и оформить выезд на ПМЖ по российскому загранпаспорту, куда поставят соответствующий штамп в мигр. полиции. ВНЖ оформлять не надо. 

 

Так у меня и так ПМЖ в России, где и прописан, т.е. сейчас мне надо выписаться в России, приехать в Казахстан, и снова прописываться?, а если мне негде здесь прописываться? согласно перечня документов для оформления выезда необходимо сдать паспорт и уд. личности РК, но я их сдал еще в 2014 году. Это так принципиално ставить печать в паспорте другого государства о выезде на ПМЖ, лицу которое уже утратило прежнее гражданство? 


  • 0

#490
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Это так принципиално ставить печать в паспорте другого государства о выезде на ПМЖ, лицу которое уже утратило прежнее гражданство?
если есть печать, то в пенс. фонде в течении 10 дней отправят на счет пенсионные. Если предоставите внутренний паспорт РФ, то они будут делать запрос в МП о наличии ПМЖ, что займет больше времени. 
  • 0

#491
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Так у меня и так ПМЖ в России, где и прописан, т.е. сейчас мне надо выписаться в России, приехать в Казахстан, и снова прописываться?, а если мне негде здесь прописываться? согласно перечня документов для оформления выезда необходимо сдать паспорт и уд. личности РК, но я их сдал еще в 2014 году. Это так принципиално ставить печать в паспорте другого государства о выезде на ПМЖ, лицу которое уже утратило прежнее гражданство? 

Вы процедуру выписки на ПМЖ в Россию проходили в Казахстане в миграционной полиции?Это когда собираете по списку документы,сдаете и ждете месяц,потом проходите выписку из военкомата и ЦОНа,получаете штамп в паспорт и уезжаете? Если нет,то тут таких много,Вы бы подробнее почитали ветку,и вопросов меньше было бы.

Вот если не делали,делать ее надо,теперь по документам РФ,но для этого Казахстан сделал для таких послабление как Вы ( и как я :smoke: )-не требует оформление ВНЖ в РК, приезжаете,делаете перерегистрацию по старому месту жительства по документам РФ и проходите процедуру всю выписки на ПМЖ.Утрата гражданства по новым правилам и законам,так же как и наличие другого гражданства,не дает Вам право на изъятие своих пенсионных,обязательно нужна выписка на ПМЖ.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 24.04.2015, 12:26:13

  • 0

#492
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

:)


Сообщение отредактировал Oleseny6: 24.04.2015, 12:32:59

  • 0

#493
Мокрый Ванька

Мокрый Ванька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Так у меня и так ПМЖ в России, где и прописан, т.е. сейчас мне надо выписаться в России, приехать в Казахстан, и снова прописываться?, а если мне негде здесь прописываться? согласно перечня документов для оформления выезда необходимо сдать паспорт и уд. личности РК, но я их сдал еще в 2014 году. Это так принципиално ставить печать в паспорте другого государства о выезде на ПМЖ, лицу которое уже утратило прежнее гражданство? 

Вы процедуру выписки на ПМЖ в Россию проходили в Казахстане в миграционной полиции?Это когда собираете по списку документы,сдаете и ждете месяц,потом проходите выписку из военкомата и ЦОНа,получаете штамп в паспорт и уезжаете? Если нет,то тут таких много,Вы бы подробнее почитали ветку,и вопросов меньше было бы.

Вот если не делали,делать ее надо,теперь по документам РФ,но для этого Казахстан сделал для таких послабление как Вы ( и как я :smoke: )-не требует оформление ВНЖ в РК, приезжаете,делаете перерегистрацию по старому месту жительства по документам РФ и проходите процедуру всю выписки на ПМЖ.Утрата гражданства по новым правилам и законам,так же как и наличие другого гражданства,не дает Вам право на изъятие своих пенсионных,обязательно нужна выписка на ПМЖ.

 

Подскажите, пожалуйста, перечень документов, который будет необходим для проведения всей этой процедуры. ОТ рос. гос. органов какие-нибудь документы нужно привозить?


Сообщение отредактировал Мокрый Ванька: 24.04.2015, 14:43:09

  • 0

#494
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Мужу 52 года. Снят с учётв в военкомате ещё в 2011 году. Сейчас надо делать выписку на ПМЖ,а военный билет потерян. Потребуют что-то из военкомата в этом возрасте. Или без военного билета ничего не получиться. Может военкомат справку даст?


  • 0

#495
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Мужу 52 года. Снят с учётв в военкомате ещё в 2011 году. Сейчас надо делать выписку на ПМЖ,а военный билет потерян. Потребуют что-то из военкомата в этом возрасте. Или без военного билета ничего не получиться. Может военкомат справку даст?

Если рядовой состав, то 50 лет автоматом снимают, если офицерский состав, в 55 лет и сниматься обязательно, сами снимались буквально неделю назад Павлодарская область.
  • 0

#496
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Подскажите, пожалуйста, перечень документов, который будет необходим для проведения всей этой процедуры. ОТ рос. гос. органов какие-нибудь документы нужно привозить?

 

 

От Российских органов Вам ничего не потребуется. По списку документов -есть на сайте egov.


  • 0

#497
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, я получил гражданство россии еще  в  январе, причем при получении паспорта выяснилось, что трех дней у меня нет, был только один, да щее и пятница. Уже почти перед обедом я приехал в наше алматинское МП, Пробился к окошку Сказал что получил гражданство паспорт на руках спросил что мне делать мне сказали иди оплати квитанцию и отруки напиши отказ от гражданства и или утрату, точно уже не помню. Квитанцию оплатил заявление почти написал и у них обед начался ну как говоится я не успел, а теперь выясняется что штраф 400тыс тенге вот и думаю что мне делать таких денег у меня нет


  • 0

#498
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

при получении паспорта выяснилось, что трех дней у меня нет, был только один, да щее и пятница.
В течении трех рабочих дней, после получения как указано в законе. Так что, можете обжаловать в суде этот несправедливый штраф.
  • 0

#499
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

 

при получении паспорта выяснилось, что трех дней у меня нет, был только один, да щее и пятница.

В течении трех рабочих дней, после получения как указано в законе. Так что, можете обжаловать в суде этот несправедливый штраф.

 

А без суда это реально както решить


  • 0

#500
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А без суда это реально както решить
 может быть показать тому, кто выписывает штраф ссылку на закон, где указано о 3-х рабочих днях? И сказать, что возьмете справку с консульства, где будет указана дата выдачи вам паспорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.