Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#881
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ДУ, скажите пожалуйста регистрация товарного знака относить на НМА или Расходы будущих периодов?

Смотря как в дальнейшем можно использовать этот товарный знак: если он может быть продан на сторону за денежные средства, то учитывать как НМА.

Если получения дохода от него не ожидается, то на РБП.

Кстати, а почему РБП, а не текущие расходы? Товарный знак не вечный, действует ограниченный период времени? 


  • 0

#882
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

глюк, вопрос по налогам ИП


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 26.10.2016, 12:21:31

  • 0

#883
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, кто в курсе будут ли проводить семинары в НК по поводу основных изменений в части ИПН. Обязательное медицинское страхование. Соц.налог Обзор изменений.

Как технически мы будем отправлять это все? кто обновлял 1С недавно появилась ли там графа о мед.страховании?

Хотелось бы посетить семинар, бесплатный. 

Платные проводятся. Дорого блин.


  • 0

#884
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

ДД, кто в курсе будут ли проводить семинары в НК по поводу основных изменений в части ИПН. Обязательное медицинское страхование. Соц.налог Обзор изменений.
Как технически мы будем отправлять это все? кто обновлял 1С недавно появилась ли там графа о мед.страховании?
Хотелось бы посетить семинар, бесплатный.
Платные проводятся. Дорого блин.

1С обновления выпустят. Пока рано.
Была в начале года на семинаре по изменениям в Налоговом кодексе. В гостинице Казахстан проводил кажись "Параграф" (меня туда знакомая направила, ей корочка нужна была о прослушивании часов, а она сама не смогла присутствовать). Семинар-ни о чем. Ну или я такая, что мне лучше самой все перелапатить-перечитать об изменениях. Поэтому жду выхода нового Налогового кодекса , и все сама узнаю.
Насчет мед,страхования- закон вступил в силу 1 марта 2016 г. В инете много инфо. Например
http://medinformkz.r...a/2016-08-11-83

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 26.10.2016, 17:12:44

  • 0

#885
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Только сегодня получила приглашение на семинар в Рахат Паласе по этому поводу

А письме была такая приписка:

На сегодняшний день в Парламенте идут обсуждения, депутаты предлагают перенести на более поздний срок.  Последняя версия проекта размещена сайте. Согласно проекта: Фонд ОСМС начнет работать с 01.01.2018 г., а взносы и отчисления должны уплачиваться с 01.07.2017 г. (перенос с января на июль). Т.к. получать мед. услуги можно будет после оплаты отчислений и взносов 6 месяцев.

 

Так что ждем.


  • 0

#886
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Написал заявление на отпуск, заставили писать минимум на 14 дней, включая 4 выходных а потом ещё и заплатили всего за 10 рабочих дней. Разъяснить толком не смогли - типа так стало с 16 года. Скажите это правда? Можно ссылку на закон. Спасибо.
  • 0

#887
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Написал заявление на отпуск, заставили писать минимум на 14 дней, включая 4 выходных а потом ещё и заплатили всего за 10 рабочих дней. Разъяснить толком не смогли - типа так стало с 16 года. Скажите это правда? Можно ссылку на закон. Спасибо.

Ст.92 п.3 Трудового Кодекса РК
" По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей оплачиваемого ежегодного трудового отпуска должна быть не менее двух календарных недель продолжительности отпуска, предусмотренного в трудовом договоре работника."
Т.е. если вы делите отпуск на части, то одна часть точно не меньше 14 дней. А т.к. оплачиваются только рабочие дни, приходящиеся на дни отпуска, то в вашем случае получилось 10 оплачиваемых дня.
  • 0

#888
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я ошибаюсь или раньше было по другому?) Ранее брал отпуск на 12 дней, и за все 12 дней в том числе 2 выходных получил отпускные.
  • 0

#889
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Раньше этого уточнения не было.
  • 0

#890
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я ошибаюсь или раньше было по другому?) Ранее брал отпуск на 12 дней, и за все 12 дней в том числе 2 выходных получил отпускные.


За 2 выходных отпуск не оплачивался и раньше.
  • 0

#891
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Индивидуальный предприниматель (плательщик НДС) оказал услуги на физическому лицу-гражданке Азербайджана. Выдан акт выполненных работ и счет -фактура. А теперь не знаю в каких строчках в 300 форме указать данный доход и данный НДС?


Сообщение отредактировал anya123456: 13.11.2016, 17:23:41

  • 0

#892
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Индивидуальный предприниматель (плательщик НДС) оказал услуги на физическому лицу-гражданке Азербайджана. Выдан акт выполненных работ и счет -фактура. А теперь не знаю в каких строчках в 300 форме указать данный доход и данный НДС?

104,04 нужно форму сдавать и там указывать все данные по данной сделке, а в 300 форме этот доход отражается как обычный доход от реализации


  • 0

#893
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Индивидуальный предприниматель (плательщик НДС) оказал услуги на физическому лицу-гражданке Азербайджана. Выдан акт выполненных работ и счет -фактура. А теперь не знаю в каких строчках в 300 форме указать данный доход и данный НДС?

104,04 нужно форму сдавать и там указывать все данные по данной сделке, а в 300 форме этот доход отражается как обычный доход от реализации

 

 

Такой же формы вроде нет :confused: Может Вы имеете в виду 101.04? Но там указывается доход не резидента ,  а в моем случае это я оказала услуги и доход мой...


  • 0

#894
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Индивидуальный предприниматель (плательщик НДС) оказал услуги на физическому лицу-гражданке Азербайджана. Выдан акт выполненных работ и счет -фактура. А теперь не знаю в каких строчках в 300 форме указать данный доход и данный НДС?


Вы услуги оказали на территории Казахстана? Тогда не парьтесь. Все как обычно сдаете. В первую строку все.
  • 0

#895
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Индивидуальный предприниматель (плательщик НДС) оказал услуги на физическому лицу-гражданке Азербайджана. Выдан акт выполненных работ и счет -фактура. А теперь не знаю в каких строчках в 300 форме указать данный доход и данный НДС?


Вы услуги оказали на территории Казахстана? Тогда не парьтесь. Все как обычно сдаете. В первую строку все.

 

Да , услуги оказаны в Алматы, просто она захотела документы именно на себя , а у нее только паспорт, там нет ИИН БИН и в 300 форме я не могу в приложении отразить эту счет-фактуру, которую я на нее выписала. Просто не отражать в приложении а в самой форме отразить? Заранее благодарю за помощь!


Сообщение отредактировал anya123456: 14.11.2016, 11:11:00

  • 0

#896
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 В приложении счета-фактуры выписанные нерезидентам не отражаются.


  • 0

#897
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#898
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Да , услуги оказаны в Алматы, просто она захотела документы именно на себя , а у нее только паспорт, там нет ИИН БИН и в 300 форме я не могу в приложении отразить эту счет-фактуру, которую я на нее выписала. Просто не отражать в приложении а в самой форме отразить? Заранее благодарю за помощь!

Есть один очень полезный для бухов сайт kgd.gov.kz. Иногда им полезно пользоваться-много нужного можно найти. Находим правила заполнения формы 300.00 на 2016 г. п.39
"Не отражаются в Реестре счета-фактуры, выписанные в адрес нерезидентов, не осуществляющих деятельность в Республике Казахстан, в том числе через филиал и представительство, а также выписываемые в адрес физических лиц, за исключением индивидуальных предпринимателей".
Вот и ответ на ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 14.11.2016, 14:01:45

  • 0

#899
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Огромное Вам спасибо!!!


  • 0

#900
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто-нибудь знает? Есть такая должность "бухгалтер в единственном лице"? Или нужно указывать "главный бухгалтер" даже если нет подчинённых? Что указывать в штатном расписании, приказе, договоре?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.