Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4121
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Alex7778, что слышно? Ответил президент или нац. Банк?

Пока тишина
  • 0

#4122
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На ВНЖ принимают пр средам и понедельникам...
  • 0

#4123
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Alex7778, что слышно? Ответил президент или нац. Банк?

Пока тишина
И тишина будет около месяца, 30 дней на ответ у госорганов.
  • 0

#4124
nikola9611

nikola9611
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте,Komso.А Вы когда сдали документы на ПМЖ. Я сдавал 10 января ,но до сих пор все еще в ГБД(фл). И ещё денег на счету стало меньше . Захожу с 10 января на ЕНПФ регулярно сумма уменьшилась на 10 тысяч.


  • 0

#4125
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте,Komso.А Вы когда сдали документы на ПМЖ. Я сдавал 10 января ,но до сих пор все еще в ГБД(фл). И ещё денег на счету стало меньше . Захожу с 10 января на ЕНПФ регулярно сумма уменьшилась на 10 тысяч.

 

Приветствую. ВНЖ сдал 8 февраля и получил разрешительные документы на выезд на ПМЖ.

Вот меня и смущает такой ответ миграционной полиции, так как у людей ВНЖ висит как действующий по нескольку месяцев, но деваться некуда, неделю подожду, если ничего не поменяется, придется обращаться дальше.

У ЕНПФ в феврале инвестиционный доход в минусе, причем в январе было тоже самое, но в последний день января резко ушел в плюс. Я думаю, что документы на выплату пенсионных накоплений выгодней подавать в начале месяца.


Сообщение отредактировал komso: 25.02.2017, 22:20:42

  • 1

#4126
divine77

divine77
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте,Komso.А Вы когда сдали документы на ПМЖ. Я сдавал 10 января ,но до сих пор все еще в ГБД(фл). И ещё денег на счету стало меньше . Захожу с 10 января на ЕНПФ регулярно сумма уменьшилась на 10 тысяч.

Расслабтесь, я уже три месяца жду когда моё ВНЖ аннулируют в базе...


  • 0

#4127
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Здравствуйте,Komso.А Вы когда сдали документы на ПМЖ. Я сдавал 10 января ,но до сих пор все еще в ГБД(фл). И ещё денег на счету стало меньше . Захожу с 10 января на ЕНПФ регулярно сумма уменьшилась на 10 тысяч.

Расслабтесь, я уже три месяца жду когда моё ВНЖ аннулируют в базе...

 

А как же 

 

 

Получил ответ от департамента миграционной полиции по своему ВНЖ, судя по ответу, изменения вносятся раз в месяц, вот теперь жду, интересно внесут изменения или нет. Хотя у вас уже третий месяц заканчивается. Направьте через egov.kz обращение, мне довольно быстро ответили. Если у вас нет ЭЦП, направьте с ЭЦП знакомых или родственников. Вот сам ответ миграционной полиции:

 

Рассмотрев Ваше обращение, касательно внесения сведений о недействительности Вашего вида на жительство иностранца в базу данных сообщаем следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан № 852 от 26 августа 2013 года об утверждении «Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства и удостоверения беженца».

Акты об уничтожении недействительных документов ежемесячно направляются территориальными подразделениями в Министерство внутренних дел Республики Казахстан для внесения сведений о недействительности в базу данных.

На основании изложенного соответствующая корректировка о причине уничтожения вида на жительство выданного на Ваше имя, будет внесена в базу данных документированного населения до конца февраля текущего года.

 

Начальник Департамента                                                                 С. Саинов

 

 

???? Может быть и вам написать запрос почему 3 месяца вам не могут аннулировать??? 


  • 0

#4128
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток всем!

Друзья, подскажите пожалуйста, кто-нибудь вообще получил свои пенсионные в этом году из тех кто все сделал как они сейчас требуют? (За темой следила постоянно, но на какое-то выпала, а тут начала читать и волосы дыбом от нововведений).

И еще подскажите все ли я поняла правильно:

1) Заявление заполняется вручную печатными буквами

2) Нотариальная копия загран. паспорта делается только тех страниц, которые несут информацию

3) Счет в банке РФ можно открыть на внутренний паспорт (кто-то писал что требуют открывать счет на загран. паспорт РФ мне кажется).

 

И еще вопрос, какой можно быстрее отправить письмо в Алматы? ЕМS ? DHL ?

 

Заранее всем спасибо!!!


  • 0

#4129
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Этот вопрос буквально пару страниц назад поднимали.

Да есть люди которые получили пенсионные после нового закона. 

1. Да

2. Да

3. Разницы вроде нет, но если есть такая возможность то на загран будет лучше.

 

EMS и DHL примерно одинаково будет. В основном люди ponyExpress отправляют.


  • 0

#4130
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день, форумчане, почитав все сообщения, поняла, что мне к Вам. В пятницу потирая руки и предприняв попытку сдать казахстанские документы в МП г.Астаны, поняла, что все не так-то просто. Паспорт РФ получала в консульстве, и даже не предполагала, что теперь застряну здесь для оформления Утраты гражданства, ВНЖ, потом выезда на ПМЖ и т.д. У кого-нибудь есть точное название нового закона, его номер и дата издания, из-за которого все эти трудности. Пыталась гуглить, но выводятся какие-то старые документы.

Может я повторяюсь и ответ на этот вопрос есть, но я не нашла. Буду признательна за ответ.


  • -1

#4131
virus36

virus36
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Этот вопрос буквально пару страниц назад поднимали.

Да есть люди которые получили пенсионные после нового закона. 

1. Да

2. Да

3. Разницы вроде нет, но если есть такая возможность то на загран будет лучше.

 

EMS и DHL примерно одинаково будет. В основном люди ponyExpress отправляют.

не подскажете, что за новый закон? Осенью был в ЕНПФ и ничего не говорили - сказали в принципе просто снять даже , находясь в РФ. А сейчас народ что-то активно обсуждает и не могу найти что.


  • 0

#4132
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Тут в теме есть ссылки на сайт ЕНПФ на нем и написано. Поищите.

А сам закон от 27 Декабря, вступил в силу 16 января

 

Нашел

http://www.enpf.kz/r...-kazakhstan.php


Сообщение отредактировал sem_tom: 26.02.2017, 12:09:19

  • 0

#4133
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста, кому нибудь приходило одобрение по гражданству раньше чем через 3 мес???
И сколько времени заняло оформление внутр. и загранпаспорта вместе???
Кому не сложно, отпишитесь, пожалуйста! Очень нужно!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#4134
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста, кому нибудь приходило одобрение по гражданству раньше чем через 3 мес???
И сколько времени заняло оформление внутр. и загранпаспорта вместе???
Кому не сложно, отпишитесь, пожалуйста! Очень нужно!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Гражданство 3 месяца ровно.

Паспорт внутренний от 2 часов до 1 месяца, в зависимости от уплаченной суммы.

Загран паспорт от 1 месяца. (ускорить можно, но ООчень накладно)


  • -1

#4135
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста, кому нибудь приходило одобрение по гражданству раньше чем через 3 мес???
И сколько времени заняло оформление внутр. и загранпаспорта вместе???
Кому не сложно, отпишитесь, пожалуйста! Очень нужно!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Гражданство 3 месяца ровно.

Паспорт внутренний от 2 часов до 1 месяца, в зависимости от уплаченной суммы.

Загран паспорт от 1 месяца. (ускорить можно, но ООчень накладно)

 

Смотря где получаете гражданство. Если в консульстве в Казахстане, то у меня 4 месяца ушло на одобрение: 28 сентября - 16 января, загранпаспорт после сдачи документов - 1 неделя.


  • 0

#4136
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В консультсве загран получали 1 месяц.

Официально написано 1.5 месяца.

Если старого образца то дольше


  • 0

#4137
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В консультсве загран получали 1 месяц.
Официально написано 1.5 месяца.
Если старого образца то дольше


Получать в регионе буду, 3 мес у нас истекает к концу апреля. Нужно кровь из носу успеть оформить оба паспорта до середины июня. Переживаю что могу не успеть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4138
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если за внутренний заплатите .... вроде 5600 руб..то за один день делают.

Сразу сдадите на загран, то получите в в начале июня.

По гражданству звоните переодически им.. или на сайте смотрите.


Сообщение отредактировал sem_tom: 26.02.2017, 15:05:50

  • -1

#4139
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

absolutely... "Получать в регионе буду, 3 мес у нас истекает к концу апреля. Нужно кровь из носу успеть оформить оба паспорта до середины июня. Переживаю что могу не успеть"

 

Мы тоже в регионе будем получать, а именно в Воронеже, по закону если оформляешь в ФМС по месту жительства, то срок - 10 дней (это паспорт без отчества), паспорт с отчеством - еще плюс три дня, а после загранпаспорт (старого образца) - 1 мес. Вот и получается - 1,5 месяца  :cry: . А паспорт нового образца - до 3-х месяцев и дороже.

 

Про ускор не знаю, сама бы с удовольствием воспользовалась, чтобы хоть на 9 дней, но сократить срок.

 

set_dom, подскажите, а 5600 руб - это официальная гос. услуга (как в РК - хочешь паспорт за неделю, плати дороже) или через помогаек? К кому обращаться за этим? 


  • 0

#4140
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

официально 300 руб.

УФМС а при нем бюро добрых услуг, там такие тарифы. 5600 вроде максимально быстро...

 

Вот не знаю .. у нас наоборот по загран паспорту нового образца 1 месяц, старого 3 месяца.

Если нет прописки до до 6 месяцев.

 

По внутреннему нам было озвучено именно 1 месяц, прописка в рвп у нас временная была, может изза этого, но на сколько я помню вроде даже не смотрели. месяц и  все нам озвучили.

Мы сразу делали ускоренно, без отчества  потом с отчеством.  Оба раза по 5600 платили.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.