Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4081
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день. Могу я сдать на ПМЖ, ЕСЛИ у меня каз паспорт на руках? Но у меня есть и паспорт рф. Сдать на ПМЖ и на след день сдать паспорта и укладываюсь в срок 30 дней

 

Вы когда придете получать разрешение на выезд на ПМЖ, вам его могут не дать, т.к. документов у вас уже не будет на руках (по которым подавали на выезд)


Сообщение отредактировал kirsten: 23.02.2017, 14:48:00

  • 0

#4082
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

После получения миграционки 30 дней..без регистрации либо 3 месяца если зарегистрируешься.


  • 0

#4083
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Еще вот надо про справку о несудимости уточнить, обычная или с какой то специальной печатью для за рубеж, и выписка, просто листок убытия или какой то особенный ))) чувствую опять ввязнешь в эту бюрократию, но письмо все равно новое готовлю. Театр "Абсурда" не устраивает. Ладно мы , еще как бы возраст позволяет побегать, да и еще пока в Казахстане, а кто переехал, работает или люди в возрасте, или пришел "Мне нужны ваши деньги, дайте мне их", а то свои же и не можешь забрать. Попользовались, хватит.


  • 0

#4084
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день. Могу я сдать на ПМЖ, ЕСЛИ у меня каз паспорт на руках? Но у меня есть и паспорт рф. Сдать на ПМЖ и на след день сдать паспорта и укладываюсь в срок 30 дней

Выезд на ПМЖ  или квест))) полностью пройден, когда вы отнесете удостоверение личности в ЦОН для снятия с регистрации и в военкомате снимитесь с регистрации, и полученные бумажки отнесете снова миграционную 


  • 0

#4085
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А разве теперь нужна справка о несудимости для выезда на ПМЖ? Мы сдавали без этой справки, вообще без проблем прошли квест, единственное делал справку о том что неженат и родители заказывали справку-подтверждение о смерти деда в иностранном государстве.


  • 0

#4086
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

читайте внимательно эта справка нужна для ВНЖ...  


  • 0

#4087
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый день! Выдают пенсионные накопления за сколько лет? 5?  

енпф на аузова сказал что вообще не к ним по выплатам.


Сообщение отредактировал 17-й этаж: 23.02.2017, 17:42:36

  • 0

#4088
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Еще вот надо про справку о несудимости уточнить, обычная или с какой то специальной печатью для за рубеж, и выписка, просто листок убытия или какой то особенный ))) чувствую опять ввязнешь в эту бюрократию, но письмо все равно новое готовлю. Театр "Абсурда" не устраивает. Ладно мы , еще как бы возраст позволяет побегать, да и еще пока в Казахстане, а кто переехал, работает или люди в возрасте, или пришел "Мне нужны ваши деньги, дайте мне их", а то свои же и не можешь забрать. Попользовались, хватит.


Вот Я такой категории. Живём в РФ уже давно у меня ребёнок грудной, а Я должна проходить квест в течении несколько месяцев получи ВНЖ чтобы сдать. И не понятно, когда там в базе ещё потом пройду. При чём скоро будет готов выезд на ПМЖ по российскому паспорту. И понять не могу на каких основаниях таким гражданам отказывают если законные процедуры выполнены. И все эти разговоры что ЕНПФ все равно суд выиграет, как так если Я в рамках закона покинула страну. Буду пробывать все варианты пока до ВНЖ. И отслеживать ситуацию Вашего опыта. Спасибо, делитесь.
  • 0

#4089
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот именно по этому МИД РФ должен решать эти вопросы!!  Так как эти деньги как бы наша пенсия.... 


  • 0

#4090
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот именно по этому МИД РФ должен решать эти вопросы!!  Так как эти деньги как бы наша пенсия....


о нашей ситуации оповестил ГК РФ в Алматы, попросил совета. Сейчас в России праздники, посмотрим на следующей неделе, что ответят.
  • 0

#4091
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вот этот вопрос бы еще и в МИД адресовать !именно в РФ пусть тоже чешутся.


  • 0

#4092
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вот этот вопрос бы еще и в МИД адресовать !именно в РФ пусть тоже чешутся.

Так ГК и есть инстанция МИД.
  • 0

#4093
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Инстанция но надо со всех фронтов жать. 

У меня другая проблема...так бы я тоже присоеденился к письмам(


  • 0

#4094
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

читайте внимательно эта справка нужна для ВНЖ...  

Пардон)


  • 0

#4095
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ДД, прочитал последние 50 страниц, жуть. Может быть кто-то сможет расписать процесс по шагам для тех кто выходит из гражданства РК и/или уезжает на ПМЖ за пределы РК с отказом от гражданства РК и получения гражданства другого государства. Чтобы не попасть в столь проблемную ситуацию. А модератору закрепить в шапке этот процесс.


  • 0

#4096
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вот Я такой категории. Живём в РФ уже давно у меня ребёнок грудной, а Я должна проходить квест в течении несколько месяцев получи ВНЖ чтобы сдать.
 

мне кажется, пару месяцев нужно понаблюдать.

Формчане, отписавшиеся о высланных письмах в разные инстанции, надуюсь, сдвинут это дело с мертвой точки и благодаря им удастся разрешит проблему с пенсионными. Но затягивать не стоит, мне кажется, что в следующем году уже могут начать в пенсионные фонды переводом деньги отдавать. А это никому из нас не нужно, мы хотим деньги получить на руки и потратить их на насущные проблемы. Это лишь мои предположения. Процесс унифицирования пенсионных систем (накопительной) в странах ЕАЭС начался летом прошлого года. 


  • 0

#4097
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Формчане, отписавшиеся о высланных письмах в разные инстанции, надуюсь, сдвинут это дело с мертвой точки и благодаря им удастся разрешит проблему с пенсионными

 

вот насчет этого я сомневаюсь, ЕНПФ в открытую нарушает законодательство, думаете просто так ? значит они уверены на 100%, что им за это ничего не светит...

 

Во-первых, мы уже не граждане РК, во-вторых нас совсем немного столкнувшихся с этой проблемой, остальные просто будут выполнять последовательно: сначала выезд на ПМЖ, потом утрату гражданства РК, и в-третьих, те кто уже выехали и живут в РФ, просто не имеют возможности приезжать и месяцами отстаивать свою правоту в гос. органах КЗ.


Сообщение отредактировал kirsten: 24.02.2017, 10:59:25

  • 0

#4098
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

мне хочется думать, что это временная неразбериха после изменений в законодательстве и их регламенте. 

надеюсь все утрясется и они начнут трактовать правильно свои же документы.



#4099
vital1985

vital1985
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! 

Возможно необходимо увеличить количество обращений в гос. органы РФ (количество перерастет в качество) для содействия в решении проблем, которые неустанно ставят гос.органы РК для выезжающих соотечественников (в т.ч. в части минимизации пенсионных выплат ч/з "бюрократические проволочки").    

Одними из конкретных предложений в решении проблемы по выдачи пенсионных может быть следующее:

1. через возврат к прежней редакции Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 02.10.2013 г. № 1042 (достаточно было загран. паспорта и банковск. счета);

или 2. внесение изменений в Правила осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 02.10.2013 г. № 1042 в части исключения необходимости выписки на ПМЖ, а достаточности утраты гражданства РК.


  • 0

#4100
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день!
Возможно необходимо увеличить количество обращений в гос. органы РФ (количество перерастет в качество) для содействия в решении проблем, которые неустанно ставят гос.органы РК для выезжающих соотечественников (в т.ч. в части минимизации пенсионных выплат ч/з "бюрократические проволочки").
Одними из конкретных предложений в решении проблемы по выдачи пенсионных может быть следующее:
1. через возврат к прежней редакции Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 02.10.2013 г. № 1042 (достаточно было загран. паспорта и банковск. счета);
или 2. внесение изменений в Правила осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 02.10.2013 г. № 1042 в части исключения необходимости выписки на ПМЖ, а достаточности утраты гражданства РК.

Так для этого и сделали чтобы все ПМЖ делали.
Вот только те кто делал ПМЖ по РФ документам не могут снять.
Т.е условия соблюдены, а снять не могут. Вот за это надо бороться. А ПМЖ они точно не исключат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.