Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4141
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

официально 300 руб.
УФМС а при нем бюро добрых услуг, там такие тарифы. 5600 вроде максимально быстро...

Вот не знаю .. у нас наоборот по загран паспорту нового образца 1 месяц, старого 3 месяца.
Если нет прописки до до 6 месяцев.

По внутреннему нам было озвучено именно 1 месяц, прописка в рвп у нас временная была, может изза этого, но на сколько я помню вроде даже не смотрели. месяц и все нам озвучили.
Мы сразу делали ускоренно, без отчества потом с отчеством. Оба раза по 5600 платили..


А на загран можно подать только по паспорту с отчеством??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4142
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 


А на загран можно подать только по паспорту с отчеством??

 

Можно и без отчества, но оно вам надо потом все переделывать...


  • 0

#4143
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

sem_tom, Спасибо большое за ответ! Буду думать, искать бюро добрых услуг у нас. :confused:  Даа, загран в РФ почему-то ооочень долго делают...


Сообщение отредактировал samsone: 26.02.2017, 16:07:46

  • 0

#4144
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну это бюро обычно сразу при УФМС.

У них спросите, вам подскажут.


Сообщение отредактировал sem_tom: 26.02.2017, 16:11:19

  • 0

#4145
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Этот вопрос буквально пару страниц назад поднимали.

Да есть люди которые получили пенсионные после нового закона. 

1. Да

2. Да

3. Разницы вроде нет, но если есть такая возможность то на загран будет лучше.

 

EMS и DHL примерно одинаково будет. В основном люди ponyExpress отправляют.

Спасибо!

Читала пару страниц назад что кто-то получал после нового закона (чья-то жена), но конкретно информацию от самого источника не нашла.


  • 0

#4146
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну начнём... ПМЖ прошли в мае 2016, т.к. Встряли в Омске в феврале (не приняли без ПМЖ) , хотя другие регионы-без всяких. Я получил пенсионные осенью 2016г. -Успел . Наступил черёд жены . Отправили доку
Менты ЕМС 26 января из Новосиба-доставлено 31 января (910рублей -110г). Звоню другу в Алматы 1-февраля-жена сидит в ЕНПФ. Она говорит вижу заявление в базе ,но пока на филиале. Видимо из-за того,что по старинке отправил на Ауэзова ,а не на Шевченко,но видимо я не единственный). 30 января выезжаю в Омск сдавать паспорта-сдаю. Вопрос-ответ парень консул: в базе вы появитесь в лучшем случае в мае,т.к. Паспорта в Астану уходят 2раза в год. В связи с непонятной ситуацией с последней поправкой начинаем нервничать,ибо многие тут спрашивали по поводу утраты. Вчера друг пишет-отправлено, завтра получайте. Сегодня в обед поступили!!! Сняли. Значит итог- паспорта не обязательно сдавать, для получения пенсионок, (делать утрату)-главное ПМЖ и удо.

Чужестранка, это та информация, которую Вы не нашли


  • 0

#4147
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Была сегодня в миграционке, завершила процедуру выезда на ПМЖ, получила бумажку... выстояла в окошко где подают на ВНЖ, скажу вам в Астане у вас просто сказочно тепличные условия... Для подачи на ВНЖ они требуют, чтобы я уволилась и была безработной, пока не получу разрешение на ВНЖ... т.е. три месяца, у меня нет слов...ну и выдали дополнительный длинный предлинный список дополнительно к тому что указан в законе и висит у них на стенде.


  • 0

#4148
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

@Людмила гражданка РФ,  что слышно от вашего юриста из ЕНПФ??


Сообщение отредактировал kirsten: 27.02.2017, 14:10:23

  • 0

#4149
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Была сегодня в миграционке, завершила процедуру выезда на ПМЖ, получила бумажку... выстояла в окошко где подают на ВНЖ, скажу вам в Астане у вас просто сказочно тепличные условия... Для подачи на ВНЖ они требуют, чтобы я уволилась и была безработной, пока не получу разрешение на ВНЖ... т.е. три месяца, у меня нет слов...ну и выдали дополнительный длинный предлинный список дополнительно к тому что указан в законе и висит у них на стенде.

Может по этому у нас требуют ВНЖ но не делают ПМЖ по рф документам.
Сегодня тоже был в МП мои пока не готовы.
  • 0

#4150
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Может по этому у нас требуют ВНЖ но не делают ПМЖ по рф документам.

Кстати девушка, которая мне выезд на ПМЖ оформляла, говорит что в прошлом году ЕНПФ направляли им запросы и они писали им ответы о выезде гражданина на ПМЖ, что именно их сейчас затрудняет это же сделать - она не понимает. Говорит поробуйте с ними договориться, пусть они нам запрос направят, а мы подтвердим ваш выезд на ПМЖ.


  • 0

#4151
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

МП и ЕНПФ договорились писать письма в инстанции выше. Быстро всё не решиться. Я так понимаю.


Сообщение отредактировал Людмила гражданка РФ: 27.02.2017, 14:26:27

  • 0

#4152
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Говорит поробуйте с ними договориться, пусть они нам запрос направят, а мы подтвердим ваш выезд на ПМЖ.[/quote]
Вот он - здравый смысл. Официальный запрос и ответ о выезде на ПМЖ. А не процедура повторного ПМЖ через ВНЖ. Но почему-то ни одно ведомство, судя по обращениям граждан, не поддерживает этот процесс. Все утверждают только через ВНЖ.

Сообщение отредактировал С невских берегов: 27.02.2017, 14:30:07

  • 0

#4153
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Говорит поробуйте с ними договориться, пусть они нам запрос направят, а мы подтвердим ваш выезд на ПМЖ.[/quote]
Вот он - здравый смысл. Официальный запрос и ответ о выезде на ПМЖ. А не процедура повторного ПМЖ через ВНЖ. Но почему-то ни одно ведомство, судя по обращениям граждан, не поддерживает этот процесс. Все утверждают только через ВНЖ.

Да не совсем здравый, учитывая что у меня в руках 2 бумажки с печатями: листок убытия и уведомление о выезде на ПМЖ в Россию на руках. По моему этих бумажек должно быть для всех достаточно. Однако по какой-то причине это не так.


  • 0

#4154
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений
Миграционная то просто предлагает, что можно сделать, чтобы оказаться в базе с выездом на ПМЖ, они там все даже не понимают, чем утрата от ПМЖ отличается, им по сути самим на ЕНПФ жаловаться надо, создают им же проблемы. А про "свыше 180 дней " не уточняли? У меня у мужа трудовой эмигрант сделан, сказали не мешает ВНЖ
  • 0

#4155
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Миграционная то просто предлагает, что можно сделать, чтобы оказаться в базе с выездом на ПМЖ, они там все даже не понимают, чем утрата от ПМЖ отличается, им по сути самим на ЕНПФ жаловаться надо, создают им же проблемы. А про "свыше 180 дней " не уточняли? У меня у мужа трудовой эмигрант сделан, сказали не мешает ВНЖ

что такое "свыше 180 дней" ? у нас регистрация тоже по трудовому договору, им она не мешает, сказали документы соберете потом уволитесь, потому что документы на ВНЖ они не принимают у трудовых мигрантов, только у тех кто приехал с формулировкой "частный визит". Я так понимаю в каждом городе у нас - свои законы, как в США в каждом штате


  • 0

#4156
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Миграционная то просто предлагает, что можно сделать, чтобы оказаться в базе с выездом на ПМЖ, они там все даже не понимают, чем утрата от ПМЖ отличается, им по сути самим на ЕНПФ жаловаться надо, создают им же проблемы. А про "свыше 180 дней " не уточняли? У меня у мужа трудовой эмигрант сделан, сказали не мешает ВНЖ

что такое "свыше 180 дней" ? у нас регистрация тоже по трудовому договору, им она не мешает, сказали документы соберете потом уволитесь, потому что документы на ВНЖ они не принимают у трудовых мигрантов, только у тех кто приехал с формулировкой "частный визит". Я так понимаю в каждом городе у нас - свои законы, как в США в каждом штате

 

То что паспорт, должен быть сроком действия свыше 180 дней, это до окончания срока действия или с начала действия?


  • 0

#4157
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот ответ ЕНПФ через прокурорский запрос, апофеоз!

" ...Вам отказано ,в связи с отсутствием в ГБД ФЛ сведений о выезде за пределы РК.

По вопросу письменного обращения ЕНПФ за сведениями в МП, а не только методом онлайн, сообщаем, что на основании п.8 вышеуказ.Правил, ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем гос.органов РК.

В соответствии с Законом РК "О национальных реестрах идентификационных номеров" от 12 января 2007 года №223, в целях присвоения ИИН с 13 августа 2007 года с каждым Гос.органом в рамках опытной эксплуатации утверждены регламенты информационного взаимодействия, на основании которых проводятся интеграция между системами.

ГБД ФЛ является единой системой регистрации и хранения информации о физ.лицах РК, достаточной для идентификации и определения гражданского состояния.

Назначением ГБД ФЛ является интеграция информационных ресурсов ведомственных систем, выполняющих в рамках своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством РК, учет физлиц и обеспечение экономии средств при дальнейшем развитии всех ведомственных систем, в связи с чем, направление ЕНПФ письменных запросов за дополнительными либо подтверждающими сведениями о выезде на ПМЖ за пределы РК не предусмотрено действующим законодательством"......

 

Ну вот как этот называется?!? Масло масленое.....


  • 0

#4158
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

То что паспорт, должен быть сроком действия свыше 180 дней, это до окончания срока действия или с начала действия?

Поняла что им все равно, главное чтоб был загран, так как я пришла с внутренним паспортом, сказали бегите в консульство делать загран, потом справку о несудимости, потом все остальные документы соберете и приходите.


  • 0

#4159
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вот ответ ЕНПФ через прокурорский запрос, апофеоз!

" ...Вам отказано ,в связи с отсутствием в ГБД ФЛ сведений о выезде за пределы РК.

По вопросу письменного обращения ЕНПФ за сведениями в МП, а не только методом онлайн, сообщаем, что на основании п.8 вышеуказ.Правил, ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем гос.органов РК.

В соответствии с Законом РК "О национальных реестрах идентификационных номеров" от 12 января 2007 года №223, в целях присвоения ИИН с 13 августа 2007 года с каждым Гос.органом в рамках опытной эксплуатации утверждены регламенты информационного взаимодействия, на основании которых проводятся интеграция между системами.

ГБД ФЛ является единой системой регистрации и хранения информации о физ.лицах РК, достаточной для идентификации и определения гражданского состояния.

Назначением ГБД ФЛ является интеграция информационных ресурсов ведомственных систем, выполняющих в рамках своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством РК, учет физлиц и обеспечение экономии средств при дальнейшем развитии всех ведомственных систем, в связи с чем, направление ЕНПФ письменных запросов за дополнительными либо подтверждающими сведениями о выезде на ПМЖ за пределы РК не предусмотрено действующим законодательством"......

 

Ну вот как этот называется?!? Масло масленое.....

Ничего не поняла... Т.е. прокуратура тоже нам не помощник ??


  • 0

#4160
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот ответ ЕНПФ через прокурорский запрос, апофеоз!
" ...Вам отказано ,в связи с отсутствием в ГБД ФЛ сведений о выезде за пределы РК.
По вопросу письменного обращения ЕНПФ за сведениями в МП, а не только методом онлайн, сообщаем, что на основании п.8 вышеуказ.Правил, ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем гос.органов РК.
В соответствии с Законом РК "О национальных реестрах идентификационных номеров" от 12 января 2007 года №223, в целях присвоения ИИН с 13 августа 2007 года с каждым Гос.органом в рамках опытной эксплуатации утверждены регламенты информационного взаимодействия, на основании которых проводятся интеграция между системами.
ГБД ФЛ является единой системой регистрации и хранения информации о физ.лицах РК, достаточной для идентификации и определения гражданского состояния.
Назначением ГБД ФЛ является интеграция информационных ресурсов ведомственных систем, выполняющих в рамках своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством РК, учет физлиц и обеспечение экономии средств при дальнейшем развитии всех ведомственных систем, в связи с чем, направление ЕНПФ письменных запросов за дополнительными либо подтверждающими сведениями о выезде на ПМЖ за пределы РК не предусмотрено действующим законодательством"......

Ну вот как этот называется?!? Масло масленое.....

Прикольно.
Ну в принципе они и говорят что енпф достаточно ГБД ФЛ для получения сведений.
Вот только почем ЕНПФ не понимает.. надо было в прокуротуре тоже спросить.. на основании чего отказ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.