Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#301
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 5 февраля 2015

 

Я – прекрасная и достойная личность.

Моя внешность отражает любовь к себе.

Мне нравится проводить время наедине с собой.

Я с любовью прислушиваюсь к своей интуиции.

Я живу в согласии со своими ценностями.

 

Цитата на сегодня:

Чтобы стать красивым внешне, нужно быть красивым внутренне.

Орисон Марден


  • 1

#302
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Слона пока не ем, хотя знаю кого назначить слоном)) Зато вчера съела "устрицу" Муж поменял кран на кухне и продолжением подвига стал отодвинутый холодильник. Порадовала модель без решётки на задней стенке. Дольше двигали, чем убирала.

После разговоров о балконах, осознала, что я свой так разобрала, что уже вторую зиму весенне-осенняя уборка ужаса не вызывает.

Но в доме есть мамонт или динозавр, несъедобный и неоткопанный. Склад не моих вещей. Вот, как к этому подкопаться, не знаю. Опережая советы - память у хозяина хорошая, а "по зёрнышку клевать" не его стиль.

Удачи всем рыцарям Ордена Слона!


  • 2

#303
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестнадцатые лунные сутки  D83CDF15.png

Среда (4 февраля) с 18:04
до четверга (5 февраля) 19:09
Убывающая Луна в знаке Лев до 5 февраля 9:06
После – в знаке Дева
Символы: голубь, бабочка.

Скрытый текст


  • 1

#304
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, подтягиваемся, вспоминаем своих слонов и начинаем потихоньку их кушать

 

Эти два дня я вегетарианка  :faceoff: К слону даже не притрагивалась... Зато перемыла новые окна, откосы, подоконники. Почти всю мебель (осталась только книжная полка в зале и шкаф в спальне). Перестирала на руках тюль, который нельзя в машинку закидывать. Помыла штуки в которые ролл-шторы закручиваются.

Вчера еще муж переставил стиральную машинку из ванной в бывшую кладовку. Пришлось ею пожертвовать ради свободного места в ванной. Но я только рада, теперь в ванной хоть спокойно к окну можно подойти.  


  • 1

#305
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Я реально на своего слона (балкон) трачу не более 5 минут в день (потому что зайти на него могу только по вечерам, после работы - а к тому времени там ну очень холодно). За эти дни: выкинула все коробки от бытовой техники (до сих пор не могу понять зачем их хранили), выкинула полутораметровые металлические трубы от зонтов напольных (когда-то мама очень просила мужа принести такие с футбола - до сих пор не знаю зачем), отнесли в ШРР большую коробку с шариками для сухого бассейна и две детские палатки (для своих девчонок еще осталась одна палатка и сумарь с такими же шарами). В общем пока мои дела на балконе сводятся к тому, что выкинуть все то, что вообще не нужно. Уверена, места сразу освободиться ну очень много


  • 7

#306
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так там уже пусто должно быть!  :D

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#307
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДУ! Девочки, может кто подскажет телефон медсестры. Чтоб приходила на дом ставить капельницы. Район Самал 1. Заранее благодарю.


  • 0

#308
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Так там уже пусто должно быть!  :D

 

Нееееее... До пустоты там - как до луны. Еще сумки с елками (да, да - у нас три елки - причем ставим только одну) - однозначно буду отдавать лишние. Ну и до кучи: детский велосипед, санки, коляска (буду отдавать), старая металлическая стойка для цветочного горшка (тоже отдам), пара коробок (вообще на знаю что внутри), офисная тумбочка. Ну и на десерт - стол-тумба, который когда-то использовался братом как верстак, теперь же просто место занимает. Боюсь внутрь заглядывать... Вдруг там уже кто-то живет? :faceoff:  В общем, по моим планам, к 1 марта у меня должен быть просто идеальный балкон (зеленею от надежды)


Сообщение отредактировал Roux: 05.02.2015, 11:46:28

  • 0

#309
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро всем!!!

Я нашла наконец таки своего слоника :dandy: Это тоже как и у многих оказался балкон. Я давно это подозревала. 5 минут это мало для него, больно уж он тяжелый. Пока нам делают шкафы на балкон, все с балкона лежало в зале. Сегодня решилась подойти к этому жуткому слонику, частично пошло на мусорку, но в общем там все надо. Просто перебрала коробки, часть сложила в шкафы в комнате, ванной и часть на балкон, как только доделают нам прихожку оставшееся переедит в нее. А еще я разобрала ракушки, привезеные с моря еще в 2013году. Теперь они не на балконе валяются в пакете, а насыпаны в вазочки. Очень долго я к ним подбиралась.


  • 1

#310
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Задание Келли на четверг, 5 февраля

 

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери 

Не поверите! Нас к порядку приучила наша старенькая кошка. В виду довольно солидного возраста (15 лет, никто не даёт  :) ), она в один прекрасный момент, начала писать нам в обувь. Я как-то оставила балетки под низким пуфиком, из под пуфика торчала пятка одной, буквально 1 см. Утром достаю - наделала... прям заподозрила нашу Тигру в незверском интеллекте... как будто она лапой достала, сделала свои дела и снова задвинула  :faceoff: . Когда начинала на неё ругаться, дочь заступалась, логически объясняя, что когда я  буду старая, возможно не так чудить буду, что ж  меня теперь убить? Так что теперь, от греха вся обувь без напоминания убирается в шкафчик.

ЗЫ: Возможно, я уже тут рассказывала эту историю... вспомнила, прочтя задание  :-/


  • 4

#311
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А нас появление собаки в доме.. Раньше свекровь к нам приходила, и говорила: "Вас ак будто не 2е, а 7ро тут живет")))))

Он ни когда не трепал обувь.. муж не дал ему возможности.. Как только мы принесли пса в дом, он сразу спрятал всю обувь в шкаф.. Так вот уже больше года и живем))))


  • 0

#312
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вечернее дело

- Помыть внутри тщательно под резинкой! и прочистить (был рецепт где-то с лимонной кислотой) стиральную машинку
- или натереть все средства связи: ноуты, планшеты, сотки.
- микроволновка
- кафельный фартук
-разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем;
-навести порядок на полке с обувью
-порядок на полке с шапками,шарфами.

Вариант от меня

-помыть подоконники,у кого пластиковые,знают какие вокруг них танцы

-прибрать-натереть полку под ТВ

Дописываем,выбираем.


  • 0

#313
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал ИЛЬ: 05.02.2015, 14:38:11

  • 0

#314
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

-помыть подоконники,у кого пластиковые,знают какие вокруг них танцы

Подоконники мою меланиновой губкой(надеюсь правильно написала), отмывается на ура. :)


  • 1

#315
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я мою подоконники с кометом  или пемо-люксом или тем что есть из порошкообразной химии дома

В вечернем задании пока не участвую - хожу на учебу, домой прихожу только в 9-30...


  • 0

#316
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Боюсь внутрь заглядывать... Вдруг там уже кто-то живет? :faceoff:  В общем, по моим планам, к 1 марта у меня должен быть просто идеальный балкон (зеленею от надежды)

 

 

:lol:  У меня сын недавно сочинение писал, у него в гардеробе живет Пыльдюшка- типа домового из клубка пыли...  :faceoff:

 

Хороший у вас балкон, большооой!

 

 

Когда начинала на неё ругаться, дочь заступалась, логически объясняя, что когда я  буду старая, возможно не так чудить буду, что ж  меня теперь убить? 

 

Таааняяя!!!!  :lol:


Сообщение отредактировал Svechka: 05.02.2015, 15:51:38

  • 0

#317
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
-помыть подоконники,у кого пластиковые,знают какие вокруг них танцы

я за подоконники


  • 0

#318
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французских флайледи на февраль 2015 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить деньги "на мечту"
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на февраль 2015:

вымыть все окна

- почистить от пыли все домашние растения

- размусориться в спальнях

- отсортировать/размусорить электронные письма / твердый диск

- постирать занавески

- разобрать детскую одежду, докупить необходимое

- организовать два романтических ужина (дома или нет)

- составить план посадок для огорода

 

Сделала файл с заданиями на 2015, скачать можно здесь: https://cloud.mail.r...йледи 2015.xlsx


  • 4

#319
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девушки, всем доброго дня!

 

 

Поздравляю всех с окончательно наступившим новым годом! Желаю здоровья, счастья, удачи, слаженности во всех делах!!!

 

 

Хочу поделиться своей небольшой радостью. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Plum: 05.02.2015, 18:13:14

  • 6

#320
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А нас появление собаки в доме.. Раньше свекровь к нам приходила, и говорила: "Вас ак будто не 2е, а 7ро тут живет")))))

Он ни когда не трепал обувь.. муж не дал ему возможности.. Как только мы принесли пса в дом, он сразу спрятал всю обувь в шкаф.. Так вот уже больше года и живем))))

да уж... в какой бы шкаф мне комнатные растюхи поставить?...))) и так уже все на кухне теснятся, так сегодня оставила буквально на 15 минут дверь кухни открытой - в магазин на углу сбегала, прихожу - а мои трое хвостатых мичуринцев там уже мастер-класс по пересадке-перевалке провели   :faceoff:  все горшки, стволы и листья на полу, земля - на полу-стенах-мебели и чуть ли не на потолке (хотя, возможно, я просто еще плохо потолок рассмотрела), эти рожи полностью собой довольны, а я с температурой и совком в руках за ними гоняюсь... как раз вчера анекдот в тему прочитала: "Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив ни мертв"))


Сообщение отредактировал Марион: 05.02.2015, 18:40:51

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.