Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#361
one2

one2
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день! Такая же проблема - имею российское гражданство и временную регистрацию в РК. В УПДК вроде без проблем, сказали выдатут направление на замену. Но в спец.ЦОНе Алматы отказываются принимать документы на замену в/у без вида на жительство в РК. При этом ссылаются на п.84 приказа 862, который к данной ситуации отношения вообще не имеет, устал доказывать... Поделитесь, пожалуйста, как вы обошли эту проблему? Можно в личку. Заранее благодарен.

 

 

Если Ваши действующие права выданы в Казахстане, и у Вас есть ИИН, то не должно быть проблем. У меня просто спросили, сколько я нахожусь на территории КЗ? А я здесь постоянно проживала (но на данный момент регистрация временная), в России ещё не была, загранпаспорт получила в Консульстве РФ.

 

Спасибо! А в ЦОНе вы показывали временную регистрацию или адресная справка у вас была?


  • 0

#362
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Только временную регистрацию показала и сдала её копию.


  • 0

#363
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте!Получил паспорт РФ,прописка постоянная российская,нахожусь по миграционной карте в Казахстане,водительские права казахстанские 2005 года,не просрочены.Подскажите,имею ли я возможность заменить старые на новые права казахстанские.Я так понял,что люди меняли их,имея только временную регистрацию в Кз.Если кто знает,может ссылки кинете по этому вопросу(имеется в виду закон).


Сообщение отредактировал Dima752311: 05.05.2015, 16:44:07

  • 1

#364
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений

добрый день. а права казахстанские нового образца уже кто-нибудь обменял на российские? сдавали только теорию?


  • 1

#365
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

добрый день. а права казахстанские нового образца уже кто-нибудь обменял на российские? сдавали только теорию?

В каждом регионе свои порядки.В Рубцовске в любом случае сдавать все экзамены.


  • 0

#366
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Добрый день! Такая же проблема - имею российское гражданство и временную регистрацию в РК. В УПДК вроде без проблем, сказали выдатут направление на замену. Но в спец.ЦОНе Алматы отказываются принимать документы на замену в/у без вида на жительство в РК. При этом ссылаются на п.84 приказа 862, который к данной ситуации отношения вообще не имеет, устал доказывать... Поделитесь, пожалуйста, как вы обошли эту проблему? Можно в личку. Заранее благодарен.

 

 

Если Ваши действующие права выданы в Казахстане, и у Вас есть ИИН, то не должно быть проблем. У меня просто спросили, сколько я нахожусь на территории КЗ? А я здесь постоянно проживала (но на данный момент регистрация временная), в России ещё не была, загранпаспорт получила в Консульстве РФ.

 

Вот и меня "побрили" в ЦОНе в минувшие выходные... Ссылаются на тот же 862 приказ... Предложили писать на сайт МВД...


  • 0

#367
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений

Вопросы все по тому же обмену казахстанских прав с российским паспортом:

 

1) Какую именно справку нужно получить в УПДК МИД?

2) Нужны ли медицинские справки и если да, то какие? 086 или из диспансеров?

 

Исходные данные: смена гражданства без выезда из РК, ,  права истекают в начале июня, а вид на жительство светит лишь в конце лета. На руках временная регистрация и справка о прописке в А-Ате.

Спасибо!


  • 0

#368
Nitkina

Nitkina
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!

Подскажите как долго можно ездить в РФ с КЗ правами (гражданство РФ).  По телефону в Гибдд сказали 2 месяца после получения паспорта РФ.

До этого читала, что можно ездить до истечения срока действия КЗ прав.


  • 0

#369
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений

Вопросы все по тому же обмену казахстанских прав с российским паспортом:

 

1) Какую именно справку нужно получить в УПДК МИД?

2) Нужны ли медицинские справки и если да, то какие? 086 или из диспансеров?

 

Исходные данные: смена гражданства без выезда из РК, ,  права истекают в начале июня, а вид на жительство светит лишь в конце лета. На руках временная регистрация и справка о прописке в А-Ате.

Спасибо!

 

Сама себе и отвечу, по результатам сегодняшних мытарств:

в ЦОНе  разговаривать не желают, ссылаясь на 862, приложение 3, пункт 8. Кажется так. Отправляют на пересдачу после получения вида на жительство.

В УПДК МИД вначале отправили в ЦОН для прохождения мед. комиссии, но после того, как там в ней мне было отказано, сказали пройти шоферскую в городе, вернуться к ним за справкой, и с это справкой ехать опять в ЦОН. Закон обратно силы не имеет, и если права были получены гражданином КЗ до 2015 года, значит ситуация не попадает под действие 682 указа, и права должны и могут быть обменены.  В случае несогласия- просить написать официальный отказ.


  • 1

#370
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оплачивать за сдачу теоретического экзамена в ГАИ?


  • 0

#371
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оплачивать за сдачу теоретического экзамена в ГАИ?

Нет. Госпошлину 2000 р. за права заплатить надо, только вот не знаю обязательно ли до экзаменов, или можно после сдачи всего при подаче документов на обмен.


  • 1

#372
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сегодня, 28 мая сдал 2-й этап (город) с 3-го раза на "Жигулях" инспектора. До этого сдавал на Фольсквагене (первый попавшийся после автодрома) не сдал, второй раз уже отъездил с местным инструктором 5 часов на его Гольфе 2014 года, и на нем же сдавал, так же не сдал. Потом мне инструктор рассказал большой большой секрет сдачи на права в городе Калининграде, и о чудо, я сдал! Стаж вождения у меня более 25 лет, это так на всякий случай... Вот такие вот чудеса. Теперь есть 2 прав, казахстанские до 2019 года и российские до 2025 года. Попробую в июне покататься на старых правах в Алмате, посмотрю на реакцию местных Гайцев, а заодно заеду в автоЦОН, узнаю про казахстанские права, если вдруг я сделаю себе ВНЖ в Казахстане, авось пригодятся.


  • 0

#373
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

Потом мне инструктор рассказал большой большой секрет сдачи на права в городе Калининграде, и о чудо, я сдал!

И что это за секрет? :) Делитесь, пожалуйста, нам всем пригодится. 


  • 0

#374
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сегодня, 28 мая сдал 2-й этап (город) с 3-го раза на "Жигулях" инспектора.

Поздравляю)

 

Попробую в июне покататься на старых правах в Алмате, посмотрю на реакцию местных Гайцев

В чем собственно интрига? Ну посмотрят они на казахстанские права и все. 


  • 0

#375
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Потом мне инструктор рассказал большой большой секрет сдачи на права в городе Калининграде, и о чудо, я сдал!

И что это за секрет? :) Делитесь, пожалуйста, нам всем пригодится. 

 

Об этом секрете в Казахстане знают практически все (баке-маке и ...), более писать не могу, о таких вещах не пишут публично, и по телефону не обсуждают, на то он и "секрет". Кто умет "понимать" то поймет, а "другим" это не нужно, зачем мозг "ломать". Извеняюсь за сокразм, но по другому и не напишешь.


  • 0

#376
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Об этом секрете в Казахстане знают практически все (баке-маке и ...), более писать не могу, о таких вещах не пишут публично, и по телефону не обсуждают, на то он и "секрет". Кто умет "понимать" то поймет, а "другим" это не нужно, зачем мозг "ломать". Извеняюсь за сокразм, но по другому и не напишешь.
 

Там где я сдавал вождение "этот секрет" не прокатил, ни у кого не получилось, я сам лично пробивал возможные варианты, пришлось все сдавать по честному. И там наоборот, в тот день когда я сдал, если бы кто-то попытался "как-то решить", то никто бы вообще не сдал... хорошо что никто не подошел к ним с "предложениями"...


  • 0

#377
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Об этом секрете в Казахстане знают практически все (баке-маке и ...), более писать не могу, о таких вещах не пишут публично, и по телефону не обсуждают, на то он и "секрет". Кто умет "понимать" то поймет, а "другим" это не нужно, зачем мозг "ломать". Извеняюсь за сокразм, но по другому и не напишешь.
 

Там где я сдавал вождение "этот секрет" не прокатил, ни у кого не получилось, я сам лично пробивал возможные варианты, пришлось все сдавать по честному. И там наоборот, в тот день когда я сдал, если бы кто-то попытался "как-то решить", то никто бы вообще не сдал... хорошо что никто не подошел к ним с "предложениями"...

 

Это всё делается заранее, на месте ни у кого ничего не получится, т.к. страх идет впереди и могут быть различные подставы, а сейчас "все принимающие экзамен" поумнели, и процесс давно отработан. Я насчет супруги ранее решал вопрос через связи, так вот, вроде всё договорились, все звонки были сделаны, все предупреждены, а на месте ее инспектор "завалил", так что пришлось искать другие варианты. В жизни разные случаи бывают.


  • 0

#378
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ, а почему не пробуете через всякие райцентры, там намного проще "договориться" с людьми. Я так менял свои права.
  • 0

#379
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Вопросы все по тому же обмену казахстанских прав с российским паспортом:

 

1) Какую именно справку нужно получить в УПДК МИД?

2) Нужны ли медицинские справки и если да, то какие? 086 или из диспансеров?

 

Исходные данные: смена гражданства без выезда из РК, ,  права истекают в начале июня, а вид на жительство светит лишь в конце лета. На руках временная регистрация и справка о прописке в А-Ате.

Спасибо!

 

Сама себе и отвечу, по результатам сегодняшних мытарств:

в ЦОНе  разговаривать не желают, ссылаясь на 862, приложение 3, пункт 8. Кажется так. Отправляют на пересдачу после получения вида на жительство.

В УПДК МИД вначале отправили в ЦОН для прохождения мед. комиссии, но после того, как там в ней мне было отказано, сказали пройти шоферскую в городе, вернуться к ним за справкой, и с это справкой ехать опять в ЦОН. Закон обратно силы не имеет, и если права были получены гражданином КЗ до 2015 года, значит ситуация не попадает под действие 682 указа, и права должны и могут быть обменены.  В случае несогласия- просить написать официальный отказ.

 

Ну и что в результате?Обмен прав состоялся?


  • 0

#380
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну и что в результате?Обмен прав состоялся?

 

 

Да, права обменены, но пришлось циркулировать по ЦОНу пока они меня не переварили.:))

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.