Перейти к содержимому

Фотография

Кодирование от куренияНасколько действенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений
бросить реально, если действительно захотеть, а выдумывать книжки и тд- это себя уговаривать- а это уже нежелание...
хочешь- бросай.

кодировка так же помогает, если есть желание

Сообщение отредактировал Лиана Э.: 22.05.2013, 16:46:00

  • 0

#62
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Еще вспомнила, примерно за год до того, как бросить мне попалась такая брошюра, типа "Вы бросили курить и"
через 8 часов стало легче там-то
через 48 очистилось то-то
через год то-то
Именно она впервые заставила задумыватся о том, чтобы бросить. Правда целый год ушел на подготовку :D

Вот здесь вмногие пишут о трудностях. Хочу заметить, что эти трудности в основном создают другие курящие. Лично я столкнулась с тем, что некурящиму человеку поначалу не легко "уживаться" с курящими. На работе, в компании, в такси...да везде! Лично мне было тяжко занова учиться дышать сигаретным дымом, привыкать к курящим друзьям, целоваться с курящим мужчиной (если честно, то сейчас это такая кака :D ).

Сообщение отредактировал killing me softly: 22.05.2013, 17:01:18


#63
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Название темы читать иногда полезнее, нежели потом оправдываться... :-/

Иногда лучше курить, чем писать ерунду.
По сабжу: у каждого курильщика, не способного бросить эту пагубную привычку, есть, по крайней мере, 3 выхода!
  • 0

#64
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Да не курить, и всего делов. Пару лет будет сниться, что курите и всё. ;)
Зато здоровья будет немеряно
  • 0

#65
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Иногда лучше курить, чем писать ерунду.

Правильно. Поэтому впредь, прежде чем "блистать" познаниями, следует повнимательнее присмотреться к нюансам, типа названия темы. :-/

Еще вспомнила, примерно за год до того, как бросить мне попалась такая брошюра, типа "Вы бросили курить и"

На меня тоже эта брошюра произвела неизгладимое впечатление.
Изображение

Особенно последние строчки впечатляют. Сколько требуется времени организму, чтобы избавиться от этой гадости.

#66
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Особенно последние строчки впечатляют. Сколько требуется времени организму, чтобы избавиться от этой гадости.


Звиздеть не мешки ворочать...все эти надписи как на заборе...страшилки обыкновенные... :D
  • 1

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Правильно. Поэтому впредь, прежде чем "блистать" познаниями, следует повнимательнее присмотреться к нюансам, типа названия темы. :-/

Многолетнее курение приводит к необратимым изменениям в огранизме и психике, поведение некоторых поциэнтов - яркое тому подтверждение. Показаны прогрессивные методы излечения электротоком.
Олсо. после избавления от вредной привычки у некоторых больных наблюдаются периодические вспышки необоснованной агресии и проявления Синдрома Вассермана. Медицина, коллеги, здесь бессильна.
По сабжу: самый лучший способ бросить курить-не курить. КО как бе подтверждает.
Изображение

Сообщение отредактировал }{APJIu: 22.05.2013, 17:42:31

  • -2

#68
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Звиздеть не мешки ворочать...все эти надписи как на заборе...страшилки обыкновенные... :D

Пусть будет сгущение красок или некие неточности. Но, во-первых, положительный эффект в укреплении организма после отказа от курения есть и он колоссален и это факт, а во-вторых, "надписи на заборе" полностью выполняют свою функцию: заставляют задуматься. Золотых гор никто не обещает, а вот возврат организма в нормальное русло никогда не курившего - почему такого не может быть?

#69
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Пусть будет сгущение красок или некие неточности. Но, во-первых, положительный эффект в укреплении организма после отказа от курения есть и он колоссален и это факт, а во-вторых, "надписи на заборе" полностью выполняют свою функцию: заставляют задуматься. Золотых гор никто не обещает, а вот возврат организма в нормальное русло никогда не курившего - почему такого не может быть?

Полностью поддерживаю. Повторюсь, никогда не забуду этого чувства мятного холодка в носу, эта свежесть поначалу даже слегка покалывала переносицу! Появилось это чувство в один момент, помню, я 1,5 недели дышала полной грудью, с большим кайфом (такое впервые в жизни было), не могла насытиться надышаться этой настоящей свежестью. Будто не я очистилась, а мир вокруг наполнился мятой. Еще спустя 2 месяца стала крепче спать, улучшился цвет лица и кожи, зубы стали светлее на несколько отттенков, дыхание по утрам нормализовалось. Внутренее состояние изменилось, произошел какой-то подъем. Это же не "страшилки", я лично все это пережила. ))))

Сообщение отредактировал killing me softly: 22.05.2013, 17:56:00


#70
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Звиздеть не мешки ворочать...все эти надписи как на заборе...страшилки обыкновенные... :D

Пусть будет сгущение красок или некие неточности. Но, во-первых, положительный эффект в укреплении организма после отказа от курения есть и он колоссален и это факт, а во-вторых, "надписи на заборе" полностью выполняют свою функцию: заставляют задуматься. Золотых гор никто не обещает, а вот возврат организма в нормальное русло никогда не курившего - почему такого не может быть?


Кроме лишнего веса после бросания и обострившегося обоняния..все в округе помойки лезли мне в нос...весь парфюм на транспорте и на работе вызывал удушливые спазмы...вот этот набор за пять лет некурения..больше ничего не получил...да и здоровье нельзя восстановить ...его можно только сохранить..удачи...
  • 1

#71
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
способов бросить курить есть несколько. быстро, долго, кодировка, пластыри, жвачки, книжки, фильмы и так далее. каждый из этих способов действенен. но действует он не на всех одинаково. ибо человеки все разные. я тоже курил, долго и по многу - 18 лет в среднем по пачке в день. стаж довольно большой, согласитесь. никакое капанье на мозги родственников, друзей, знакомых и так далее на меня не действовало. я просто не хотел бросать. я понимал, что курить - вредно, что со мной не приятно общаться некурящим людям, что это негативно сказывается на моих близких, кто живёт со мной в одной квартире, что... список можно продолжать долго. я просто не хотел бросать курить. мне нравилось получать удовольствие от курения. я был зависим. но мне было пофигу.
в один прекрасный летний вечер 3 августа 2011 года я понял, что пришло время бросить курить. и я решил это таки сделать. прошлый опыт показал, что бросать сразу и навсегда - не мой способ. было уже, срывался дважды через неделю. поэтому я избрал метод постепенного отказа от курения. уже на следующий день я сократил количество выкуренных сигарет до восьми (по четыре до и после обеда). ещё через день до шести. потом до четырёх, трёх, двух... а спустя две недели я выкуривал всего одну сигарету в день. перед сном. испытывая при этом невероятный кайф! в течение дня я почти не выпускал изо рта сигареты - мне был необходим психологический фактор. я "курил" не зажженную сигарету, стряхивал отсутствующий пепел в пепельницу, тушил "бычки". это помогало, и довольно хорошо помогало.
продолжалось всё это довольно долго, со срывами (количество сигарет увеличивалось до десятка в день) и дальнейшим возвратом на пару-тройку сигарет в день. а 29 декабря я сам себе сказал: сегодня вечером будет выкурена последняя сигарета и я стану свободным от этой зависимости. но я и её не выкурил :) и она висела надо мной две недели! на старый новый год я утолил психологический голод - сделал несколько затяжек и выбросил в пепельницу окурок.
всё :) с тех пор я не курю :) было пару раз, когда я безумно хотел курить и даже закуривал. но вдохнуть в себя дым я уже не могу. а курение "невзатяг" - не моё.

я это к тому, что не стоит утверждать, что действенным является только один способ, а остальные - фуфло. всё индивидуально.

**сны про сигареты снятся часто, после них испытываю облегчение, будто и вправду покурил :laugh:
  • 6

#72
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

**сны про сигареты снятся часто, после них испытываю облегчение, будто и вправду покурил :laugh:

сны не снились, но вот когда неожиданно возникает желание курить я выпиваю стакан воды, или приседаю.
  • 0

#73
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений
Я бросил курить 8 лет назад, с тех пор ни одной затяжки...мне кажется кодирование не лучший способ, "бросить курить" должно быть самостоятельным решением и произволением взрослого человека, а мы ищем пути полегче, поэтому они не всегда помогают.
  • 0

#74
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

я сократил количество выкуренных сигарет до восьми (по четыре до и после обеда). ещё через день до шести. потом до четырёх, трёх, двух... а спустя две недели я выкуривал всего одну сигарету в день. перед сном.

где-то я читала, что вот таким же способом человек бросал курить, и эта единственная сигарета у него со временем выросла в размерах в три-четыре раза :)
"Легкий способ" читала, после него не курила примерно с полгода, потом опять началось...Причем началось с кальянов, кто-то с легкой руки ляпнул что кальян - это не сигареты, типа можно, а там и до сигарет уже недалеко было...
  • 0

#75
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Две недели назад купила таблетки чампикс, неделю пила их курила, неделю уже не курю... надеюсь что это навсегда. бросала с помощью Карра на 3 месяца, пила табекс( мне не помогло). Не курю неделю, а уже сны снятся страшные что закурила :smoke:
  • 0

#76
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кроме лишнего веса после бросания

Это у кого как - с живота ушло почти все лишнее из-за повышения физической активности.
  • 0

#77
ovmelen

ovmelen
  • Гость
  • 20 сообщений
я тоже считаю, что для того чтобы бросить курить, нужен собственный толчок! Без желания курильщика никакое кодирование не поможет!
  • 0

#78
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений
электронные сигареты помогают
  • 0

#79
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

электронные сигареты помогают

Ни фига они не помогают,мне по крайней мере.После э.с.сразу хочется обычную мальборо закурить :smoke:
  • 0

#80
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Я 11 лет назад у Буланова закодировался, с тех пор ни одной затяжки, первые месяцы жуть как хотелось, во сне снилось, через полгода забыл что это такое курить. Всем доволен, все прекрасно и считаю курение дурью сравнимую с сумасшествием.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.