Перейти к содержимому

Фотография

Кодирование от куренияНасколько действенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

про себя скажу ,курить начал в 6 лет,все,как обычно,сначала баловались...ну и втянулись,вообщем стаж 50 лет,никогда даже не старался бросить,типа: курить я буду,НО! пить-не брошу!)))

зубы передние поменял)))шатались,шатались..выпали) потом стали болеть ноги,стало очень тяжело просто тупо ходить,метров двести-триста пройдешь..,и ноги не идут(((.....дети подсунули статью про облитерирующий атеросклероз(ради Бога! никого не учу,не пугаю,просто констатирую факт),прочитал...задумался..,бросил в этот же день,сигареты дома валяются,смотрю на них...,а желания закурить нет.Не курю уже почти 6 месяцев,многие скажут-это не срок,но фиг знает,пока не хочется)))) надеюсь,победил эту привычку,чего и Вам желаю)


Сообщение отредактировал Sas1909: 05.07.2018, 21:05:29

  • 1

#102
apple.iphone.watch

apple.iphone.watch
  • Читатель
  • 8 сообщений

у меня все сложнее. я бросила курить, желания курить нет, но если вижу сигаретку то автоматически начинаю ее курить. уже раз двадцать за год пыталась бросить и никакие угрозы после читки статей не помогают.



#103
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

у меня все сложнее. я бросила курить, желания курить нет, но если вижу сигаретку то автоматически начинаю ее курить. уже раз двадцать за год пыталась бросить и никакие угрозы после читки статей не помогают.

грузите карандаши )


  • 0

#104
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Расскажу и я о своем опыте бросания, может кому пригодится.

Курила я 23 года, за это время было несколько слабых, но безуспешных попыток бросить. В общем-то особо мне сигареты не мешали, даже наоборот, и о том, чтобы реально бросить, я не задумывалась. Пока не вышла замуж за ярого противника курения. Поначалу вроде все было нормально, а затем бесконечные промывания мозга с его стороны, просьбы, уговоры, даже скандалы сделали свое дело, и я решила начать думать о том, как же все-таки бросить. Гуглила в поисках способов, и набрела на российский форум, где люди совместно пытаются бросить курить. Зарегистрировалась, создала свой дневник. Там интересная система - люди собираются в команды, команда проходит 100 дней некурения, так называемая стодневка, и все это время сокомандники помогают друг другу не курить.  Я записалась в команду, началась стодневка... Было очень трудно, но на том форуме я ощутила мощную поддержку таких же, как я, пытающихся бросить курить, каждую минут в любое время суток кто-то из нас всегда был на связи и был готов прийти на помощь советом и поддержкой, если вдруг у кого-то случался накат. Помню, как примерно на второй-третьей неделе стодневки я так курить хотела, что аж слезы из глаз лились, быстрей на форум - SOS! а мне пишут - глубоко подыши, потом попей воды, теперь отожмись 20 раз, теперь бег на месте 5 минут... и вот я отжимаюсь, и чувствую, как накат отступил, и опять все хорошо, можно дальше продолжать не курить. А потом вдруг, когда кажется, что все уже позади и мы все победили, у другого сокомандника накатывает - и тут уже я даю советы, и держу его на форуме, пока накат его не отпустит. Все это время в команде еще ведется агитация против сигарет, никотина, курения - какие-то клипы, картинки, общение с давно бросившими, читаешь дневники людей, которые смогли и счастливы, или тех, которые не смогли, но очень хотят. И все это вкупе реально переворачивает мозг, и ты начинаешь ненавидеть сигарету, приходит понимание, как она тебе мешает в жизни, и как важно от нее избавиться.

И вот, благодаря этой взаимной поддержке, я, и еще многие друзья с моей команды и вообще с того форума - смогли!

Моя последняя сигарета была у меня в руках 06 июня 2016 года, 830 дней свободы от никотина, отчего я просто счастлива!


  • 1

#105
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Расскажу и я о своем опыте бросания, может кому пригодится.

Курила я 23 года, за это время было несколько слабых, но безуспешных попыток бросить. В общем-то особо мне сигареты не мешали, даже наоборот, и о том, чтобы реально бросить, я не задумывалась. Пока не вышла замуж за ярого противника курения. Поначалу вроде все было нормально, а затем бесконечные промывания мозга с его стороны, просьбы, уговоры, даже скандалы сделали свое дело, и я решила начать думать о том, как же все-таки бросить. Гуглила в поисках способов, и набрела на российский форум, где люди совместно пытаются бросить курить. Зарегистрировалась, создала свой дневник. Там интересная система - люди собираются в команды, команда проходит 100 дней некурения, так называемая стодневка, и все это время сокомандники помогают друг другу не курить.  Я записалась в команду, началась стодневка... Было очень трудно, но на том форуме я ощутила мощную поддержку таких же, как я, пытающихся бросить курить, каждую минут в любое время суток кто-то из нас всегда был на связи и был готов прийти на помощь советом и поддержкой, если вдруг у кого-то случался накат. Помню, как примерно на второй-третьей неделе стодневки я так курить хотела, что аж слезы из глаз лились, быстрей на форум - SOS! а мне пишут - глубоко подыши, потом попей воды, теперь отожмись 20 раз, теперь бег на месте 5 минут... и вот я отжимаюсь, и чувствую, как накат отступил, и опять все хорошо, можно дальше продолжать не курить. А потом вдруг, когда кажется, что все уже позади и мы все победили, у другого сокомандника накатывает - и тут уже я даю советы, и держу его на форуме, пока накат его не отпустит. Все это время в команде еще ведется агитация против сигарет, никотина, курения - какие-то клипы, картинки, общение с давно бросившими, читаешь дневники людей, которые смогли и счастливы, или тех, которые не смогли, но очень хотят. И все это вкупе реально переворачивает мозг, и ты начинаешь ненавидеть сигарету, приходит понимание, как она тебе мешает в жизни, и как важно от нее избавиться.

И вот, благодаря этой взаимной поддержке, я, и еще многие друзья с моей команды и вообще с того форума - смогли!

Моя последняя сигарета была у меня в руках 06 июня 2016 года, 830 дней свободы от никотина, отчего я просто счастлива!

вы бы ссылочкой поделились )

 

ЗЫ, нашел, гуглится достаточно легко по количеству дней не курения )


Сообщение отредактировал Geralt: 14.09.2018, 17:16:48

  • 0

#106
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Еще не бросил.


  • -2

#107
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю artmaster вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#108
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Курить начал большинство как и все..в армии))). Бросать не пытался.

Но вот как то в один миг ну надоело это дело.

Без всяких кодирований просто взял и кинул эту дрянь.

Это было 22 апреля))). И вот уже лет 10 не курю.  И не тянет.

Брательник или тетка когда приезжают, уходят курить на улицу.

В машине никому не позволяю курить. Еще коллега бросила бы курить, а то этот запах дыма и никотина просто бесит(((.


  • 1

#109
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Курить начал большинство как и все..в армии))). Бросать не пытался.

Но вот как то в один миг ну надоело это дело.

Без всяких кодирований просто взял и кинул эту дрянь.

Это было 22 апреля))). И вот уже лет 10 не курю.  И не тянет.

Брательник или тетка когда приезжают, уходят курить на улицу.

В машине никому не позволяю курить. Еще коллега бросила бы курить, а то этот запах дыма и никотина просто бесит(((.

 

Курить начал в школе, и курил почти до пенсии одновременно с занятием спортом  :-/ . Бросил когда везли с 4м инсультом в БСМП. Врач обрисовала в красках картинку ближайшего будущего. Бросил и не тянет. Но запах табака, особливо хорошего трубочного-не бесит  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.