Перейти к содержимому

Фотография

Кодирование от куренияНасколько действенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



лучше пить и курить чем колотся и нюхать..дорога в один конец...

Не согласне.
Не вижу никакой разницы между алкоголем, никотином и опиатами. В любом случае-преждевременные похороны.
Степень опасности для общества-да. разная. А губительное влияние-соразмерно.
Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет. ©

Не жалко здоровым на тот свет уходить.... :D

можно уйти и в 30лет..не жалко??

Мне это не грозит :D 30 лет это было так давно... все сказки про 21 день.. бросит может только сильная личность раз и все - сразу... особенно курение вообще нет проблем..бросал и пять лет кряду не курил даже в подпитии... алкоголь могу пить могу не пить причем месяцами чуть ли не годами..но есть праздники на которые выпить надо.. алкоголь не ставит меня в зависимость..такой организм... нет потребности... ну с наркотой как таковой никогда не связывался благо мозг есть...видел много примеров чем заканчивается подобный кайф...
  • 0

#42
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а где можно почитать этого Карру? :confused:

Да хоть вот тут, например.

#43
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... В общем, скоро будет 1,5 года как бросила и ни разу не закурила. Ай да я, ай да молодец :D


А у меня 15 июня ровно 5 лет. Бросил резко, дату заранее определил. "Последнюю" сигарету смаковал долго :D

Из минусов только один нашел: не могу чихать "про себя", только вслух, думаю из-за того, что объем легких не позволяет ну и периодически снятся сны, как я курю с вожделением :confused:

Выкурил "последнюю" сигарету 15 июня 2008 года в 22:15
  • 2

#44
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я тоже резко просил курить, недавно правда, но хорошо это или плохо еще не понял.
Так что книжки тут не причем
  • 0

#45
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А у меня 15 июня ровно 5 лет. Бросил резко, дату заранее определил. "Последнюю" сигарету смаковал долго :D

Вот это правильно. 7 лет назад сказал себе - "хватит", и все, даже не тянет.

периодически снятся сны, как я курю с вожделением

Тоже было, но прошло.
  • 0

#46
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да всем снятся сны, чё уж там. У меня уже почти 3 года как бросил и иногда нет-нет снится. И страх такой, что вот опять начал. А када просыпаешься, такое облегчение, что всего лишь приснилось...
Кстати, пробовал покурить пару раз после этого. Ваще не моё оказывается. :D

Выкурил "последнюю" сигарету 15 июня 2008 года в 22:15

Почему в кавычках?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.05.2013, 15:41:15


#47
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Вспомнила, очень точно говорят, главное - не бросить курить, а не начать заново. :)
Мне помогло следующее:
Конечно бывали моменты, когда хотелось закурить, то стресс, то нервотрепка, то алкоголь. Я подруге (она тоже давно бросила) пожаловалась, говорю - "Иногда охота покурить, тяжело бороться с этим". На что она мне ответила - "Даже если ты закуришь, ничего страшного. Да, это будет шаг назад. Но, по крайней мере ты делаешь попытки бросить, справиться с вредной привычкой. И будешь делать до тех пор, пока своего не добьешься." Тогда я поняла, что назад пути нет, возвращаться к курению будет не правильно. Мне это очень помогло не начать заново.

Сны мне тоже сняться, причем не только с сигаретами, то нюхаю, то колю себе что-то, хотя в жизни никогда эту дрять не пробовала. Наверное, это нормально )))

Сообщение отредактировал killing me softly: 22.05.2013, 15:43:06


#48
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
на самом деле курение это привязаность, я вон курил Кенты восьмерочные, данхилы черные, давидофы красные, да так что во рту состояние было к ко сну отвратительное, е сли еще и выпьешь, кстате пить мы тоже бросили почти что, когда просыпаешся, как будто у тебя во рту пара бизонов погуляло. :D
  • 0

#49
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

самый стремный повод бросить курить.

ну я про тоже..папу сколько лет просили-книги разные покупали-таблеки пил..конфетки семечки и прочее.толку нуль!! как подкрался этот внезапный так сразу бросил!

Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.05.2013, 17:40:48

  • 0

#50
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

как будто у тебя во рту пара бизонов погуляло.

да..а представьте если такой рот пришёл к стоматологу?? ужас!! зубы черные рот зелено желтый.. фу..противно же??
удар по самооценке! лично для девушки был бы...
  • 0

#51
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Закурил я впервые в далеком 84-м, за все это время бросал только один раз. Месяц не курил, девушке слово дал. Потом снова закурил, итак 28 лет. По одной-две пачки в день. Мысли о том чтобы перестать убивать себя приходили давно но как то не находилось повода, несколько раз даже начинал читать Карра. В прошлом году, в отпуске получилось так что своих домашних я отправил по гостям а сам занимался ремонтом дома, вечером решил скоротать время с онлайнвидео, искал что посмотреть и наткнулся на вот это Заставил себя смотреть. Вот уже 9 месяцев как я не курю.
  • 0

#52
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

как будто у тебя во рту пара бизонов погуляло.

да..а представьте если такой рот пришёл к стоматологу?? ужас!! зубы черные рот зелено желтый.. фу..противно же??
удар по самооценке! лично для девушки был бы...

стоп, стоп, с моим ртом все нормально :D не зеленого ни желтого там нет, я у дантиста бываю часто, и кстате мой дантист так и не знала курил я или нет, она говорила что твой рот не похож на рот курильщика, я поддакиваю.
  • 0

#53
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

как будто у тебя во рту пара бизонов погуляло.

да..а представьте если такой рот пришёл к стоматологу?? ужас!! зубы черные рот зелено желтый.. фу..противно же??
удар по самооценке! лично для девушки был бы...


Ну уж нет пусть стоматолог отрабатывает то бабло которое я ему плачу..причем обычно немаленькое... кому видно тому стыдно... :D
  • 0

#54
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Закурил я впервые в далеком 84-м, за все это время бросал только один раз. Месяц не курил, девушке слово дал. Потом снова закурил, итак 28 лет. По одной-две пачки в день. Мысли о том чтобы перестать убивать себя приходили давно но как то не находилось повода, несколько раз даже начинал читать Карра. В прошлом году, в отпуске получилось так что своих домашних я отправил по гостям а сам занимался ремонтом дома, вечером решил скоротать время с онлайнвидео, искал что посмотреть и наткнулся на вот это Заставил себя смотреть. Вот уже 9 месяцев как я не курю.

уже смотрю))
  • 0

#55
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

самый стремный повод бросить курить.

ну я про тоже..папу сколько лет просили-книги разные покупали-таблеки пил..конфетки семечки и прочее.толку нуль!! как подкрался

Самое интересное, что мои знакомые женщины, которым пришлось вынуждено бросить курить, "закодировавшись" беременностью, абсолютно все после родов начали снова курить. Все до одной. Поэтому я и считаю причины, обстоятельства, которые вынуждают нас что-то сделать, не самыми действенными по долгосрочным перспективам. Человек - странное существо. Когда прижмет, то мы молимся, обещаем впредь не делать так, жить правильно, а как только полегчает, снова пускаемся во все тяжкие. Примеров масса.
Поэтому менять себя нужно осознанно, а не когда тебя обстоятельства загнали в угол. :)

#56
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


как будто у тебя во рту пара бизонов погуляло.

да..а представьте если такой рот пришёл к стоматологу?? ужас!! зубы черные рот зелено желтый.. фу..противно же??
удар по самооценке! лично для девушки был бы...

стоп, стоп, с моим ртом все нормально :D не зеленого ни желтого там нет, я у дантиста бываю часто, и кстате мой дантист так и не знала курил я или нет, она говорила что твой рот не похож на рот курильщика, я поддакиваю.

сорри не хотела обидеть))) ну с возрастом всё это приходит если курить будете много))) :ninja:
  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

искал что посмотреть и наткнулся на вот это Заставил себя смотреть. Вот уже 9 месяцев как я не курю.

Не знаю... Один уже заголовок: "Легкий способ бросить курить" лично меня настораживает. Ничего не дается легко, тем более человеку, много лет зависимому. Желающим "завязать" это нужно четко осознавать: будет плохо, больно,некомфортно. Жизнь изменится навсегда.
без этого все попытки ни к чему не приведут.
  • 0

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Желающим "завязать" это нужно четко осознавать: будет плохо, больно,некомфортно.

Как бросивший курить (стаж порядка 10 лет был) с помощью "Легкого способа" (книга помогла, а кино - фигня), со всей ответственностью заявляю - ерунда всё это, никаких "больно, плохо и некомфортно", просто бросил. Единственная проблема, как я писал выше - сны. Но они проходят.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.05.2013, 16:35:37


#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Желающим "завязать" это нужно четко осознавать: будет плохо, больно,некомфортно.

Как бросивший курить (стаж порядка 10 лет был) с помощью "Легкого способа" (книга помогла, а кино - фигня), со всей ответственностью заявляю - ерунда всё это, никаких "больно, плохо и некомфортно", просто бросил. Единственная проблема, как я писал выше - сны. Но они проходят.

В моем посте речь шла не только и не столько о никотиновой зависимости, сколько об алкогольной и наркотической.
Сублимируйте.
  • -1

#60
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В моем посте речь шла не только и не столько о никотиновой зависимости, сколько об алкогольной и наркотической.

Название темы читать иногда полезнее, нежели потом оправдываться... :-/

По сабжу: кодировки - временное излечение. Да и не особо действенное, в плане сигарет, как рассказывали те, кто пробовал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.