Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#821
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

с форума приличных людей

Хотел бы задать Вам вопрос.

За все время "конструктива" на форуме чего Вы смогли добиться? 


  • 0

#822
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

нам кстати постоянно начисляют долг за канализацию))) хотя ее у нас не было и нет. Сделали заявление в тдс. Отправили они людей проверить. Проверили и все равно пришел очередной долг... . по-видимому легче провести нам канализацию, чем в тдс обновят систему))) 


Сообщение отредактировал Naniko: 24.04.2015, 16:21:24

  • 0

#823
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

с форума приличных людей

Хотел бы задать Вам вопрос.

За все время "конструктива" на форуме чего Вы смогли добиться? 

 

Вот как раз таки конструктива и не получилось.  


  • 0

#824
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот как раз таки конструктива и не получилось.

Предлагайте конструктив. И не ввязывайтесь Вы в эти склоки.


  • 0

#825
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По поводу Калюжного. Лично знакома... 


Тогда, искрене Прошу Владимира Калюжного извинить за мнительность.., отсюда и такая реакция...

Насколько я знаю, Сталь так и ни разу не с кем из жителей не встретился. Поднять жителей на собрания, митинги, а самому не прийти, по крайней мере это не уважительно к соседям или вам Вика, Сталь сделал исключение. Вы лично были знакомы со Сталь?
  • 0

#826
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Вот как раз таки конструктива и не получилось.  
 

 

Не хочу ехидничать, но у Вас же 10-12 активных человек есть. Как же так получилось, что у Вас не получилось?


  • 0

#827
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Вот как раз таки конструктива и не получилось.

Предлагайте конструктив. И не ввязывайтесь Вы в эти склоки.

 

Да я в склоки и не ввязываюсь. Есть такая удобная функция в личных настройках: игнорируемые. Вы можете просто не читать послания от тех, кто склонен склочничать. Конструктива же я ожидал в форме согласия хотя бы части форумчан, что те формы диалога, которые использовались ранее в отношениях с ТК и ТДС, не дали особого результата. Нужно использовать другую стратегию. Поскольку этот форум организован ТК, я не буду на нем открыто делиться всеми замыслами. Кроме  того, на форуме под видом жильцов есть представители пятой колонны. Как бы странно это не звучало. На  форуме я зарегистрировался под своим реальным именем а не под ником: хотелось  вести открытый диалог. Он явно не удался. Слухи про какие-то корыстные цели вызывают просто веселье.  Мои данные в открытом доступе на Facebook: где родился, где учился, где работаю. Ничего никогда не скрывал и не замышлял.Там какое-то собрание опять хотят созвать. Ох сколько этих собраний уже было. Вот и меня решили пригласить - по всей видимости в качестве почетного гостя или экспоната, на который многие хотят посмотреть. ))) Просто Санта Барбара. Серия "По улицам слона водили". Ладно, посмотрим...


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 24.04.2015, 17:43:24

  • 0

#828
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

Х

Нужно использовать другую стратегию.

Ну, какую стратегию? Я лично хочу дороги, детские площадки, охрану и освещение. И чистоту. Что делать-то? 


  • 0

#829
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Вот как раз таки конструктива и не получилось.  
 

 

Не хочу ехидничать, но у Вас же 10-12 активных человек есть. Как же так получилось, что у Вас не получилось?

 

У меня нет в распоряжении, как следует из Вашей формулировки, 10-12 активных человек. Есть просто контакты лиц, которые хотят многое изменить и готовы предоставить свои ресурсы по мере возможности и наличия времени.  Но вы ведь понимаете, что у всех свои дела и одномоментно собрать даже половину из них будет трудно. Просто, когда подготовлю какой-нибудь документ, обзвоню этих людей и соберу подписи. Вот и все. 


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 24.04.2015, 18:04:58

  • 0

#830
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
По базе данных в ТДС за нами, числится аж но три участка, откуда еще взялись два участка ? Недвижимости за Фамилией Калюжный в ЖК не числится.

Вика74 , напишите в личку ваш номер, предыдущий недоступен.
  • 0

#831
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Вот как раз таки конструктива и не получилось.  
 

 

Не хочу ехидничать, но у Вас же 10-12 активных человек есть. Как же так получилось, что у Вас не получилось?

 

У меня нет в распоряжении, как следует из Вашей формулировки, 10-12 активных человек. Есть просто контакты лиц, которые хотят многое изменить и готовы предоставить свои ресурсы по мере возможности и наличия времени.  Но вы ведь понимаете, что у всех свои дела и одномоментно собрать даже половину из них будет трудно. Просто, когда подготовлю какой-нибудь документ, обзвоню этих людей и соберу подписи. Вот и все. 

 

Я с Вами контакты отправила в ЛС


  • 0

#832
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана Куат!!! С 27.04.2015 в нашей школе начинаем набор на кружки " Веселая гитара " и "Домбра уни". Можно записаться как на групповое занятие и так же на индивидуально. Группа по 6 детей .Уже набрали по одной группе.Сегодня купила подростковую гитару для своего внука.Очень довольны качеством.Стоимость 6500 тенге.Но чехлы и ремни отдельно.Купили в Яляне.
  • 0

#833
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте всем.

Соседка сказала, что теперь мусор будут вывозить 1 раз в неделю. Неужели правда? Сейчас же тепло будет, все будет пахнуть и прокисать... Никто не слышал такого из "официальных источников", так сказать?


  • 0

#834
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

Алена,

 

У меня есть контакты где-то 10-12 людей с активной жизненной позицией

 

У меня есть некоторые идеи, но в одиночку здесь не справиться. Я реально подготовил письмо в Самрук Энерго относительно передачи нас в АЖК. Но нужно еще грамотно написать пару писем по другим проблемам. У меня есть документы, но просто не хватает временных ресурсов. Так что пишите в личку, если хотите поучаствовать, можно созвониться и переговорить.

 

 

Не удивлюсь что скоро эти 10-12 человек будут выяснять отношения со всеми инстанциями куда были отправлены письма. Потому что наверняка данные этих людей оказались в письме, может быть даже с поддельными подписями, разумеется ни какого Калюжного в данном списке нет!!!

 

 

Такое уже было, когда Вика, Света и другие жители отдувались перед камерами, а затейник массовик, он же Сталь пренебрег всем и просто не явился. И тоже с ним можно было только созвониться, но ни как не встретиться.

 

Соседи - не будьте марионетками. Этот человек использует свои приемы, в своих корыстных интересах, оставаясь всегда в тени. Все эти сообщения про пропажу кота и прочего, лишь создание иллюзии того что он является тем за кого себя выдает.

 

Кто не верит, предложите Колюжному встретиться, обсудить детали. Убедитесь сами. 

 

По остальным новеньким пользователям Арго и Алена - сами подумайте, откуда они взялись. При чем, как оказывается имеют активную жизненную позицию, где ж они раньше были? Да и вообще жители ли они.

 

По мне идет активная работа по промыванию мозгов, с корыстной целью.

 

Если сотрудникам ТК интересен это "человек" то с большим удовольствием скажу кто это, более того, расскажу мотивы и цель.

 

Полностью ошибаетесь насчет Сталя! Знаю лично, и живет далекоооо не на первой очереди, он один из тех кто хапнул прелести ТАМа, купив участок и думав, что у него будет как в 1 очереди. Просто видимо тоже устал бороться в одиночку, а я ему говорил что этот запал скоро угаснет, как у нас у всех кто тут давно живет! Жаль когда нет точной инфы на все обозрение утверждают, что он засланец, что он сотрудник, что он с первой очереди! 


Сообщение отредактировал John_MU: 27.04.2015, 13:02:13

  • 0

#835
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера видел полицию на 21 улице на углу с 14. Там кража была или что?
  • 0

#836
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... или вам Вика, Сталь сделал исключение. Вы лично были знакомы со Сталь?

Какой-то утвердительный вопрос у Вас получился))))
У меня к Вам личная просьба... если можно, давайте оставим Сталь в покое...

...Вика74 , напишите в личку ваш номер, предыдущий недоступен.

В моем профиле в свободном доступе прописан мой номер телефона.:-):-)всегда пожалуйста:-):-):-)
  • 0

#837
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У меня к Вам личная просьба... если можно, давайте оставим Сталь в покое..

Не знаю в чем причина такой скрытности , но не я один был возмущен таким поведением этого человека. Многие жильцы (вне форума) негодовали таким поступком, даже более того восприняли это как трусость. Поднять народ на бунт, пригласить телевидение, составить письмо, собрать с жителей подписи, а самому просто испарится. Чего боятся то? Мы то (старые революционеры) помним как нас потом по одному к бывшему директору ТК приглашали на беседы. И ни чего же, сташного не случилось, ни кому воду не отрезали, дома не снесли, не посадили, хотя лично мне угрожали судом. Весьма странный поступок, потом взять просто ни чего не объяснив пропасть? В чем смысл тогда было всего ? Считаю это не правильным - поднять соседей, а самому спрятаться . Соответственно у меня имеются к нему вопросы, но по вашей просьбе, оставляю Сталь в покое.

Вот и в этот раз повел параллель между действиями Сталя и Вдадимира Колюжного (чем то идентичны)...первый ладно хоть не оскарблял а просто воспользовался жителями, но вот второй... который постоянно неоднократно оскорбляет жителей Жана Кута, сортируя их по сортам и нишам, возмутил таким поведением и нахальством! Но больше всего меня поражают некоторые жильцы нашего аула, которые на такую откровенную блевотину в их сторону доверяют этому человеку свою контактную информацию. Он уже около пол года тут сопли жует, и возносит себя выше гор Заилийского Алатау, подставляя что внизу него живут только одни бараны,

Для меня это нонсенс - перестаю узнавать своих соседей ! Сплоченней надо быть господа соседи - один за всех и все за одного! Не позволяйте какому то высокомерному, голословному и пустословному человеку - оскарблять и принижать жителей нашего аула!

Или мне тоже его оставить в покое? Если жителям нравится читать постоянные насмешки и оскорбления в адрес жителей, своих же соседей, то тогда да, пожалуйста поддакивайте ему и дальше, может все таки через пол года, отсортировав людей, он своей вспонтанностью решится на какой нибудь откровенный и открытый шаг! Хотя сомневаюсь, для него сортировка и принижение людей, куда более приятный процесс.

Сообщение отредактировал Land.: 28.04.2015, 01:37:41

  • 0

#838
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Просто, когда подготовлю какой-нибудь документ, обзвоню этих людей и соберу подписи. Вот и все.

Соседи !!! Вам что этого мало ? Развел демагогию на 30 страниц все ради того что бы письмо какое нибудь составить ! Еще и сортирует у кого подписи брать у кого нет !

Честно слово дорогие соседи - вы меня поражаете! От безысходности что ли терпите насмешки в свой адрес ? Или верите этому пустослову ? А как же не верить, да? Он же Вагнера прочитал, может и вас в свой список элиты внесет и вам когда нибудь посчастливится поставить подпись под его письмом!

Все,,, либо я свихнулся либо Жана Куатовцы уже не те... Еще этого трожь, того не трожь, мда....

Сообщение отредактировал Land.: 28.04.2015, 01:51:04

  • 2

#839
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Если жителям нравится читать постоянные насмешки и оскорбления в адрес жителей, своих же соседей, то тогда да, пожалуйста поддакивайте ему и дальше, может все таки через пол года, отсортировав людей, он своей вспонтанностью решится на какой нибудь откровенный и открытый шаг! Хотя сомневаюсь, для него сортировка и принижение людей, куда более приятный процесс.

Не хотелось бы думать , что это так, хотя некоторые высказывания меня как то задели , есть что то скрытое, то что задевает вас  "неосознанно"   , например вот это:   И суть в том, что нас просто всех обули по полной. Зазывали купить дома и участки в «европейском» ))) коттеджном городке, а заманили в самую натуральную АЗИОПУ.

И потом- форум уже потихоньку превращается в борьбу,пока словесную, двух сильных мужчин, вообще то нужно было какие то "полезные  дела для нас самих же сотворять уже, а мы что то никак с мертвой точки не сдвинимся. Тут было и про КСК свое, и про письма "кому надо", а  воз и ныне там. Я не знаю или я умные книги не читала, или я мало лет тут живу...я не знаю в чем причины,но я хочу жить нормально, и если надо что то делать, я буду это делать.


  • 1

#840
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Если жителям нравится читать постоянные насмешки и оскорбления в адрес жителей, своих же соседей, то тогда да, пожалуйста поддакивайте ему и дальше, может все таки через пол года, отсортировав людей, он своей вспонтанностью решится на какой нибудь откровенный и открытый шаг! Хотя сомневаюсь, для него сортировка и принижение людей, куда более приятный процесс.

Не хотелось бы думать , что это так, хотя некоторые высказывания меня как то задели , есть что то скрытое, то что задевает вас  "неосознанно"   , например вот это:   И суть в том, что нас просто всех обули по полной. Зазывали купить дома и участки в «европейском» ))) коттеджном городке, а заманили в самую натуральную АЗИОПУ.

И потом- форум уже потихоньку превращается в борьбу,пока словесную, двух сильных мужчин, вообще то нужно было какие то "полезные  дела для нас самих же сотворять уже, а мы что то никак с мертвой точки не сдвинимся. Тут было и про КСК свое, и про письма "кому надо", а  воз и ныне там. Я не знаю или я умные книги не читала, или я мало лет тут живу...я не знаю в чем причины,но я хочу жить нормально, и если надо что то делать, я буду это делать.

 

Согласен с Вами. В первую очередь человек борется для себя, а уже потом для других. А насчет обиды, мое мнение таково - есть тут кто-либо кто на уши всех ставит, или нет его, ситуация то не меняется. Боротся с ним, трепать себе нервы от его высказываний не имеет никакого смысла. Адекватные люди себя и ведут адекватно и толерантно.

Как бы то ни было, а нынче правительство ЖК сменилось, надолго или нет, но что-то начало исполняться. Взять к примеру те-же самые нормальные столбы электричества, нормальный кабель на них, газовую магистраль, пусть пока и по заоблочной цене, но она есть, на днях в моем направлении часть дороги ПГСом отсыпали, причем не за мой счет.

А насчет обули по полной, я платил за то что я видел на тот момент. Да, обещания от продажников были, но мне сказал продавец сразу - да планируется, но когда будет не знаю. 

А вообще всем жителям ЖК желаю отлично проведенных первомайских праздников!!! :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.