Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#561
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений
 


 

 

Вы давно не писали здесь о последних садо-школьных новостях, о планах на будущее. Вас всегда интересно читать!
А мои дети все также с удовольствием ходят в школу. Заметила интересные изменения с своем сыне. Если в начале года его больше интересовал планшет и всякие гаджеты, то сейчас дома все больше играет в шахматы-шашки. Даже в школу унес доску, чтобы там играть в шашки. Меня это не может не радовать. Я бы вообще проголосовала за полный запрет телефонов и планшетов в стенах школы. На переменах - активные игры. В свободное время - шашки-шахматы-нарды-кроссворды-логические задачи. Классная идея с таблицей умножения на ступеньках лестницы. Вот у вас еще стен много свободных - может их использовать для изучения казахского-английского языков, правил русского и математики? 
 
Доброе утро !!! Спасибо,за отзыв !!! Чуть чуть терпение,у нас в школе будет все ! Мы это все задумали еще при проектировании !!! Я не была на форуме,потому что 6 месяцев трижды подписывала документы по школе.Проходила через бюрократический барьер,не давая никому ни одного тиына.За то они меня заставляли 3 раза подписывать одни и те же документы,меняя каждый раз по одному слова.Сейчас это не важно,важно то,что я сейчас буду заниматься школой,территорией.Планы грандиозные,но в первую очередь озеленения территории, официальное открытие нашей школы,проведение массового праздника "НАУРЫЗ",открытие  футбольного клуба для детей,проведение турнира  по спортивно бальным танцам,турнир по шахматам,турнир по таэквондо,поездка в международный фестиваль по танцам в Турцию  и т.д.Пишите и пожелайте нам удачу,во исполнение этих задач !!! Поддержите эти проекты,который существенно поменяет наше общество !!! 
 





Я с Вами ( BKU ) не знакома, всегда читая ваши новости- отчеты про садик, а теперь уже про школу, всегда удивлялась, неужели еще остались такие люди, которые вообще не могут опускать руки, даже не верилось, но Вы подтверждаете делами своими , спасибо Вам. Я плохо осведомлена про садики и школу, где можно посмотреть подробную информацию про "Отдел образования села Жана Куат"? Все таки дети подрастают.
  • 0

#562
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Проф бух,спасибо! Про нас можете посмотреть на нашем сайте : www.erkem-ai.kz 

Школьный сайт чуть чуть по позже заработает,по техническим причинам.Хотите познакомиться,давайте.Я открыта для всех.Предлагайте и пишите,чтобы еще лучше сделать сервис для ваших детей.Мнение каждого из вас,родителей, очень важно для меня.Помните об этом всегда,каждое решение остается за учредителем!!!! Еще раз спасибо за отзыв! Очень приятно и тепло! Любое хорошое слово греет душу и по этому мы,весь мой коллектив и моя семья старается !    


  • 0

#563
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Кулянда Уалихановна, я еще осенью предлагала. Сейчас весенний сезон посадок начинается. Давайте организуем школьный сад с плодовыми деревьями. надо подобрать поздние сорта яблок-груш-слив, можно винограда, которые в плодоношение в сентябре вступают, когда школа начинается. Можно организовать именную посадку деревьев - по классам. Пусть каждый класс будет ответственным за свою делянку. А осенью дети свой урожай есть будут. 


  • 1

#564
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кулянда Уалихановна, я еще осенью предлагала. Сейчас весенний сезон посадок начинается. Давайте организуем школьный сад с плодовыми деревьями. надо подобрать поздние сорта яблок-груш-слив, можно винограда, которые в плодоношение в сентябре вступают, когда школа начинается. Можно организовать именную посадку деревьев - по классам. Пусть каждый класс будет ответственным за свою делянку. А осенью дети свой урожай есть будут. 

Отличная идея, и уроки самопознания, а позже и биологии можно было бы проводить в саду иногда, рассказывать о растениях и тд.

Можно даже малюсенькую тепличку, чтобы детки могли что-то посадить, интересно же.


  • 0

#565
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кулянда валихановна! Постройте еще ясли и рядом школу для старших классов! ))))) у нас подрастает дети для яселек, все надежды на вас ))) не хочется возить деток в город( Очень много желающих в вашу школу, у которых еще есть дети 5класс +! Мы очень довольны садиком и школой. Сейчас ходим в садик при школе! Ребенок с удовольствием ходит в садик! Огромная благодарность нашему воспитателю Маржан Алихановне! Всем учителям по изо студии, по танцам! Чуть позже отдадим еще и на таэквондо и плавание!!! Еще раз напомню, что в Жана куат переехали именно из за садика еркем-ай и школы! Еще раз вам огромная благодарность!!! Мы вас любим и уважаем!
  • 0

#566
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кстати за период с сентября месяца 2014 года мы успели получить две грамоты, одна из них за участие в республиканском конкурсе рисунка! Очень рады за творческую активность садика!)))
  • 0

#567
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кстати за период с сентября месяца 2014 года мы успели получить две грамоты, одна из них за участие в республиканском конкурсе рисунка! Очень рады за творческую активность садика!)))

Спасибо Вам за добрые отзывы! Хочется,чтобы все садики были удобны и способствовало их развитию.Но для этого нужно и руководители приложили немного усилии,а также поддерживала своих воспитателей,чтобы они немного были фантазерами и творчески свободным.Все дети такие милые,умные,смешные.Только надо из развивать и развивать.Родители должные помнить всегда,чтобы дети почти с 3х лет ходили садик.Они должные понимать что такое социум,как себя вести в обществе других детей,уважать старших,познать первую любовь и т.д. В данное время можно даже с 2хлет.Мы сейчас сформировали ясельную группу.И я не нарадуюсь смотреть на этих милых детишек.Они все разные,не говорят,но пытаются что то на своем говорить.С ними так интересно,даже забываешь свою усталость.

На счет ясельного садика,это очень здорово!!! Но мне никто бесплатно землю не дает,и даже не рассматривают такое заявление.Открываем еще одну группу ясельки.Набор идет.

С уважением,Кулянда Уалихановна  


  • 1

#568
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

На данное время мы закупили сосны,клены,березы.Запланировано аллея и маленький парчок.Аллея наших  первых первоклассников.Когда они вырастут и будут вспоминать про свою школу.Может быть среди них бизнесмены,великолепные врачи,добрые учителя,знаменитые артисты или просто патриоты своей страны?! Между прочим,наши дети очень красиво поют,почти все поют...Это же здорово!!! Задумки на счет теплицы есть,будем думать.А,что будет стена с водопадом,и небольшой фонтанчик,да же не сомневайтесь.Летний бассейн,цветы,газоны,скамейки для отдыха -это то же будет.Самое главное -спортивная зона.Футбольный клуб,теннисный клуб,баскетбольный клуб - все это в плане..... 


  • 1

#569
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На данное время мы закупили сосны,клены,березы.Запланировано аллея и маленький парчок.Аллея наших  первых первоклассников.Когда они вырастут и будут вспоминать про свою школу.Может быть среди них бизнесмены,великолепные врачи,добрые учителя,знаменитые артисты или просто патриоты своей страны?! Между прочим,наши дети очень красиво поют,почти все поют...Это же здорово!!! Задумки на счет теплицы есть,будем думать.А,что будет стена с водопадом,и небольшой фонтанчик,да же не сомневайтесь.Летний бассейн,цветы,газоны,скамейки для отдыха -это то же будет.Самое главное -спортивная зона.Футбольный клуб,теннисный клуб,баскетбольный клуб - все это в плане..... 

ой, как здорово, ещё нет, но уже красота.

Дай Бог!


  • 0

#570
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет всем!!!

Ну вот и пришла долгожданная!!!!!!

Всех с весной дорогие односельчане!!!!111631054_3180456_vesna.jpg


  • 0

#571
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый вечер, не смогла пройти мимо , кошечка ласковая домашняя , поставили лоток , приучена . Ищем хозяина старого или новогоimage.jpg
  • 0

#572
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Соседи подключившие газ, вам квитанции на оплату приходили???
  • 0

#573
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброе утро,Жана Куат! Каждый день приезжая с города  в течение 6 лет рано утром,чтобы встретить своих детей в садике  - это уже норма.Но, вы мне скажите,это же  работа?! Да,это моя работа,мои проблемы,мои планы,мой бизнес ... .Это не обычный бизнес,это бизнес этого времени,это социальный бизнес,который почти нет прибыли,а если даже оно есть , то уходит  на развитие этого же объекта.Мои знакомые,друзья говорят мне в лицо "Вы немного сумаседшая,а разве можно так,тем более вы профессионал финансист?".Что мне ответить? Да,я финансист,да, я профессионал,который всем анализировал,чтобы не работать в убыток.Но,прежде всего я женщина, мать, бабушка.Я видела почти весь мир,я знаю как живут за границей  в цивилизованном обществе,который понимает все зависит от него,от каждого человека,потому что общество -это они,т.е.у нас -это мы с ВАМИ. Прежде всего,наверное если я в этом бизнесе - то толкнуло меня на это -мои дети,я хотела дать хорошее образование,они  получили,я хотела,чтобы они работали - и приносили пользу обществу.Это то же сбылось.Но, когда тебя не понимают,и не хотят понимать,становиться трудно. Все завидуют,и районные центры,и областные центры,и городские,что, почему не построена этот же садик и школа  не у них.Я всем заявляю,наш городок необычный,экологический чистый,и  на другое никогда  не поменяю.Да,есть трудности,есть проблемы.Но,это уже решаемое,так как уже работаем над этими проблемами.Некоторые не понимают,что это частное ,что вложено в эти здании частные средства и школа и детские садики-частные.Поэтому,уважаемые родители,хочу сказать вам огромное спасибо,что вы выбираете наш садик,нашу  школу.Да,очень трудное время,но мое объязательство намного труднее и важнее.За один год построив здание школы около 6000м2,и чтобы была артезианская вода и тепло-тепло,светло и просторно - это в самом деле, получилось бы не  у каждого.Но,моя семья,и я приложили очень много сил,очень много человеческой энергии,души,вдумки,фантазии,связи и т.д. и т.п. И теперь,когда это недооценивают,плют в твою душу,потому что  школа платная  и кое кто не могут оплачивать за школу или за садик, хочется сказать всем,кто это позволяет : Найдите другую такую школу и такую как Кулянда Уалихановну.Каждый родитель должен понимать и просчитать свой бюджет семьи.Это уже ваш выбор.Поймите меня правильно,я делаю ради наших с ВАМИ детей все,все что нужно для их развития. Помните,когда я в день открытия  второго садика 2011 году,обещала родителям и акиму,а также руководителю ОБлОНО,что я построю школу.Я свои обещание выполнила.Я человек слово и никогда просто не говорю,а доказываю своим делом.Моя семья -это мой тыл !!! Берегите себя,любите своих детей,вложите в их образования.Пусть они занимаются спортом,развивают себя интеллектуально! Я знаю одно,только образованные и добрые люди делают наше общество с ВАМИ - светлым,добрым !!! 

Гулянда Валихановна, доброе утро. Мы, родители, прежде всего хотим чтобы в школе относились ко всем уважительно., Мы понимаем что это очень сложная работа (работа с детьми и руководством школой). На этапе становления всегда присутствуют проблемы. Мы родители хотим чтобы в школе было все хорошо и для детей и для собственников и для родителей. Нам кажется что если мы все вместе будем друг другу помогать, это было бы для всех взаимовыгодно. Но менеджмент компании оставляет желать лучшего. Любое маленькое замечание, руководством школы воспринимается в штыки (грубо говоря из мухи слона раздувают). Имеет место грубость и повышение тона со стороны руководства. Не хотелось бы вдаваться в подробности фамилий и имен. Вы, Гулянда Валихановна, человек опытный и намного мудрее как женщина и мама и бабушка, также являясь учредителем школы, могли бы Вы помочь менеджерскому составу школы в умении урегулировать маленькие конфликты. Мы бы не хотела приходить в школу и разбираться в этом вопросе. Потому как судя по опыту других родителей, которые поднимали вопрос, попросили в грубой форме забрать ребенка. У Вас частное предприятие, и Вы вправе выбирать кого брать в школу или садик, но все таки в первую очередь взаимопонимание и деликатное отношение к друг другу никто не отменял в человеческом обществе. Очень надеюсь на Ваше понимание и тактичность решения этого вопроса. Извините пожалуйста может надо было написать на форум школы..., но накипело как то.


  • 0

#574
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Соседи подключившие газ, вам квитанции на оплату приходили???

нам приносили, но цифра там расчетная, сказали либо платить по цифре в квитанции, либо платить по факту но только в последней день месяца или в первый день нового месяца. Мы не стали ждать, заплатили по квитанции
  • 0

#575
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, соседи! Есть кто среди вас подключившиеся к канализации недавно, например в прошлом году. Я живу на 24 ул и у нас тут нет канализации. Ходила перед новым годом узнавать, мне сразу сказали что "землеройными" работами они занимаются с весны, и сейчас нечего тут ходить и мешать им, спрашивала как вообще процесс и оплата, на что мне ответили что все индивидуально!!?вроде все улицы примерно одинаковы, также сказали чем больше на улице будет желающих ( неужели есть не желающие), тем дешевле и быстрее пойдет работа. Короче я ничего не узнала, хотела у вас узнать как в реальности и может кто советом полезным поможет.


  • 0

#576
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

улянда Валихановна, доброе утро. Мы, родители, прежде всего хотим чтобы в школе относились ко всем уважительно., Мы понимаем что это очень сложная работа (работа с детьми и руководством школой). На этапе становления всегда присутствуют проблемы. Мы родители хотим чтобы в школе было все хорошо и для детей и для собственников и для родителей. Нам кажется что если мы все вместе будем друг другу помогать, это было бы для всех взаимовыгодно. Но менеджмент компании оставляет желать лучшего. Любое маленькое замечание, руководством школы воспринимается в штыки (грубо говоря из мухи слона раздувают). Имеет место грубость и повышение тона со стороны руководства. Не хотелось бы вдаваться в подробности фамилий и имен. Вы, Гулянда Валихановна, человек опытный и намного мудрее как женщина и мама и бабушка, также являясь учредителем школы, могли бы Вы помочь менеджерскому составу школы в умении урегулировать маленькие конфликты. Мы бы не хотела приходить в школу и разбираться в этом вопросе. Потому как судя по опыту других родителей, которые поднимали вопрос, попросили в грубой форме забрать ребенка. У Вас частное предприятие, и Вы вправе выбирать кого брать в школу или садик, но все таки в первую очередь взаимопонимание и деликатное отношение к друг другу никто не отменял в человеческом обществе. Очень надеюсь на Ваше понимание и тактичность решения этого вопроса. Извините пожалуйста может надо было написать на форум школы..., но накипело как то.
 

Грубость со стороны руководства? Повышение тона? Вы точно про нашу школу? Извините, но я к вашим словам отношусь с очень большим сомнением. Я никогда не слышала повышение тона у руководства на кого либо. Настолько адекватное отношение руководителей, как в нашей школе - большая редкость. В отличие от неадекватных родителей - это встречается намного чаще. Напишите, пожалуйста, больше фактов. Кто кого почему и за что. Форума школы пока все равно нет. Лично я вижу, что по всем вопросам идут навстречу. Сомневаюсь, что это предвзятое отношение ко мне лично - у меня нет никаких заслуг перед школой. Мы вообще только в этом году в нее поступили - новенькие совсем. По замечаниям - лично у меня была проблема, когда в начале года учителя детям запрещали бегать на перемене, а потом еще на линейке при всех сделали сыну замечание. После моего письменного обращения здесь на форуме к Кулянде Уалихановне и устного к Ренате эта проблема исчезла сама собой. Больше жалоб на то, что отчитывают на линейке перед всеми классами у сына не было. И никакого повышения тона "у руководства" не было даже близко. 


  • 0

#577
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Соседи подключившие газ, вам квитанции на оплату приходили???

Да приносят квитанции, мы сразу закинули 30 000 и уже в второй квитанции был "-":)


  • 0

#578
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Maxim Ilyushkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#579
Мебель Алматы

Мебель Алматы
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет ЖК,

никому не надо 3 сотки?

по всем вопросам в личку 


  • 0

#580
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Гулянда Валихановна, доброе утро. Мы, родители, прежде всего хотим чтобы в школе относились ко всем уважительно., Мы понимаем что это очень сложная работа (работа с детьми и руководством школой). На этапе становления всегда присутствуют проблемы. Мы родители хотим чтобы в школе было все хорошо и для детей и для собственников и для родителей. Нам кажется что если мы все вместе будем друг другу помогать, это было бы для всех взаимовыгодно. Но менеджмент компании оставляет желать лучшего. Любое маленькое замечание, руководством школы воспринимается в штыки (грубо говоря из мухи слона раздувают). Имеет место грубость и повышение тона со стороны руководства. Не хотелось бы вдаваться в подробности фамилий и имен. Вы, Гулянда Валихановна, человек опытный и намного мудрее как женщина и мама и бабушка, также являясь учредителем школы, могли бы Вы помочь менеджерскому составу школы в умении урегулировать маленькие конфликты. Мы бы не хотела приходить в школу и разбираться в этом вопросе. Потому как судя по опыту других родителей, которые поднимали вопрос, попросили в грубой форме забрать ребенка. У Вас частное предприятие, и Вы вправе выбирать кого брать в школу или садик, но все таки в первую очередь взаимопонимание и деликатное отношение к друг другу никто не отменял в человеческом обществе. Очень надеюсь на Ваше понимание и тактичность решения этого вопроса. Извините пожалуйста может надо было написать на форум школы..., но накипело как то.

Здравствуйте! Если Вам кто-то нагрубил,я лично прошу у Вас извинения.Я лично думала,что чем старше дети,тем меньше проблем.Но,оказывается,все наоборот.Я всех понимаю,но Вы родители,меня тоже должны понять. Мне упрекают в том что,что то мы не делаем.Может быть это и так,но на то и есть причины.На счет бассейна.Бассейн оказывается такое дело,что не каждый может справиться.Я всех предупреждала,что не знаем какие затраты понесем по бассейну.Затраты  идут,затраты колосальные.Пока стабилизировали воду,пока температуру стабилизировали знаете какие затраты понесены были.Дополнительные котлы отдельно только для басеейна были установлены.Электричество то же отключается,и идут сбои.Как идут сбои,итальянское обрудование не дает зеленого света,значит нельзя купаться. Покупать электростанцию,в данный момент у меня средств нет.Пока наняла хороших электриков и они мне автономно сделали и это тоже была проблемой.Если кто то уходит со школы,то уходят по другим причинам.Не могут оплачивать,есть большие долги за 2-3 месяца.Потом родители хотели,чтобы оценку ставили только пять,так как это частная школа.Я считаю это абсурдом.Отчисляем детей из-за поведения .Мне прекрасно известно,что дети сейчас не подарок,все избалованы.Но,уважаемые родители,прошу Вас,чуть чуть уделяйте внимание на своих детей.Не надо расказывать негативную оценку про учителей,или не заставляйте их обманывать по мелочам.Никогда не говорите плохо про школу,какая бы она не была,частная или государственная.Школа это должно быть выше,чем ваши оценки.Научитесь этому в начале сами.Это место,где учат ваших детей читать,писать,уважать старших,любить мать,Родину и т.д. Вы скажите,мы платим.Да вы платите,но нельзя все покупать за деньги.Вы прекрасно знаете,сколько стоит в частных школах в городе.Прекрасно знаете,что мы только открылись.Можно же отнестись с пониманием.Я прошу Всех родителей,относиться с пониманием.Давайте обсудим все вопросы в школьных собраниях.В данный момент я работаю по кадровым вопросам,поэтому я  хочу сказать всем: со среды  буду  в школе.Тогда и поговорим.Я не хочу ничего плохого,я желаю только добра нашим деткам.Я буду делать все,что в моих компетенциях,но никому не позволю унижать мой труд,мое старание.Если были срывы со стороны сотрудников,я с ними то же разберусь.Я вам это обещаю.

С уважением,Кулянда Уалихановна  


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.