Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3261
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

KZ-Almaty-727
признайтесь уже а - кем Вы работаете? ))

в аэропорту!

Сообщение отредактировал KZ-Almaty-727: 05.02.2013, 14:31:02

  • 2

#3262
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в аэропорту!

не где - а КЕМ? ))
  • 0

#3263
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

в аэропорту!

не где - а КЕМ? ))

можно не отвечать ? )))
  • 0

#3264
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

просто ДХЛ с их объемами грузов на таможню до обеда не пускают а если бы пускали то до свиданья федекс и все остальные! До обеда Федя растамаживается и вся остальная мелочь! Вот и получается что задержки на таможне!

Отсюда можно сделать вывод, что у DHL объем отправлений значительно превышает объемы остальных курьерок.
Это так?


Кстати, в этом году Федекс потерял как минимум 10 клиентов с моей стороны.
Из-за хама-брокера.
Буду эту тенденцию усугублять вплоть до момента увольнения этого кадра.
Закон маркетинга - один плохо обслуженный клиент уводит 10 других.

Сообщение отредактировал r00t: 05.02.2013, 14:42:58

  • 0

#3265
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


просто ДХЛ с их объемами грузов на таможню до обеда не пускают а если бы пускали то до свиданья федекс и все остальные! До обеда Федя растамаживается и вся остальная мелочь! Вот и получается что задержки на таможне!

Отсюда можно сделать вывод, что у DHL объем отправлений значительно превышает объемы остальных курьерок.
Это так? Для сравнения кто не был на складе все курьерские конторы которые находятся в порту поместятся на одном ДХЛовском складе!


Кстати, в этом году Федекс потерял как минимум 10 клиентов с моей стороны.
Из-за хама-брокера.
Буду эту тенденцию усугублять вплоть до момента увольнения этого кадра.
Закон маркетинга - один плохо обслуженный клиент уводит 10 других.


  • 0

#3266
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
купил товар на ебее, 23-го января самолетом улетел в Казахстан из США
до сих пор не получил, отправили в Астану
Казпочта всегда так работает?
бить тревогу или ждать?
  • -1

#3267
Agyn

Agyn
  • Гость
  • 13 сообщений
Позвонили с почты что посылка дошла с разницей в весе и нужно забрать самостоятельно. При осмотре выяснилось что посылку вскрывали и вытащили ботинки ценой в 200$.
Подписал акт недостачи, заявление на директора сортировочного пункта в РК о проведений служебного расследования.
Какой алгоритм действий дальше? были у кого нибудь случай когда возвращали потерянные вещи?

Отправлял с шипито USPS Express mail international
страховка помойму та которая по умолчанию стояла (6 долларов)

Сообщение отредактировал Agyn: 05.02.2013, 15:14:44

  • -1

#3268
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Позвонили с почты что посылка дошла с разницей в весе и нужно забрать самостоятельно.

По датам сориентируйте, от какого посылка?

#3269
Agyn

Agyn
  • Гость
  • 13 сообщений

Позвонили с почты что посылка дошла с разницей в весе и нужно забрать самостоятельно.

По датам сориентируйте, от какого посылка?

18.01.2013 поступила на почту США, 01.02.2013 пришла на ИЛЦ ЮГ. Алматы
  • -1

#3270
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Позвонили с почты что посылка дошла с разницей в весе и нужно забрать самостоятельно.

По датам сориентируйте, от какого посылка?

18.01.2013 поступила на почту США, 01.02.2013 пришла на ИЛЦ ЮГ. Алматы

ну если есть страховка то должны вернуть деньги за утерянные или украденные вещи! Если поселка пришла с разницей в весе то это не у нас украли!
  • 0

#3271
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Если заказывать три киндела с Амозона таможня пропустит или как? кто как думает?
хотя все модели вроде разные... но нашем это как объяснить?
  • 0

#3272
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Если заказывать три киндела с Амозона таможня пропустит или как? кто как думает?
хотя все модели вроде разные... но нашем это как объяснить?

надо задекларировать как разные и тогда таможня пропустит

#3273
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

хотя у меня был случай, когда видимо заблудший работник шыпиты вышел в субботу

у меня обычно по субботам посылки приходящие зачисляются, а вот с консолидацией еще не везло...

Спасибо за своевременную помощь. Я не знал что там можно было заказать Express Processing через Special Request. Так бы ушло еще в пятницу.

а я почему-то подумала, что Вы знаете, и не стала расписывать... но у меня как правило и без этого реквеста в тот же день все делают.

ну за это плюс 8.5 бакса...

в случае если Вам присвоили "звезду" - 1 или 2 реквеста в месяц бесплатно ))
  • 0

#3274
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

в случае если Вам присвоили "звезду"

а звезды они часто давать стали... у меня второй месяц серебряная звезда, а в январе кроме как переписки с ними не чего и не слал
  • 0

#3275
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в случае если Вам присвоили "звезду" - 1 или 2 реквеста в месяц бесплатно ))

у меня есть серенькая звездочка, но я выбрал скидку на отправку :)
  • 0

#3276
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
а у меня скидка всегда отмечена по умолчанию, и для выбора остается только Express free processing, звезда тоже серенькая....
  • 0

#3277
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Если заказывать три киндела с Амозона таможня пропустит или как? кто как думает?
хотя все модели вроде разные... но нашем это как объяснить?

если ранее в этом месяце не получали такие же кинделы то пропустит было бы хорошо если в инвойсе укажут модели разные, да и так должны без проблем выпустить!

Сообщение отредактировал KZ-Almaty-727: 05.02.2013, 16:58:22

  • 0

#3278
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

если ранее в этом месяце не получали такие же кинделы то пропустит было бы хорошо если в инвойсе укажут модели разные, да и так должны без проблем выпустить!

Давеча рисканул и отправил кучу батареек для буков, аккумы внутренние для осциллографа и 8 аккумов для мобильнегов вместе с игрухой для PSP3. Все деклоры похерил, сделал одну , назвал ее "The Playing kit 1 шт. по цене 101.99$". Федя доставила за 6 дней. Никаких проблемсов....
КОнечно, если в деклоре писать - "кинделы" то буден нехарящеее!!! Кинделы мы не возим, мы возим товары!

PS
А знаете ли вы корп. девиз дохлых?
"Хоть пакуй-хоть не пакуй - DHL доставит..... в срок!"

#3279
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

если ранее в этом месяце не получали такие же кинделы то пропустит было бы хорошо если в инвойсе укажут модели разные, да и так должны без проблем выпустить!

Давеча рисканул и отправил кучу батареек для буков, аккумы внутренние для осциллографа и 8 аккумов для мобильнегов вместе с игрухой для PSP3. Все деклоры похерил, сделал одну , назвал ее "The Playing kit 1 шт. по цене 101.99$". Федя доставила за 6 дней. Никаких проблемсов....
КОнечно, если в деклоре писать - "кинделы" то буден нехарящеее!!! Кинделы мы не возим, мы возим товары!

PS
А знаете ли вы корп. девиз дохлых?
"Хоть пакуй-хоть не пакуй - DHL доставит..... в срок!"

если ранее в этом месяце не получали такие же кинделы то пропустит было бы хорошо если в инвойсе укажут модели разные, да и так должны без проблем выпустить!

Давеча рисканул и отправил кучу батареек для буков, аккумы внутренние для осциллографа и 8 аккумов для мобильнегов вместе с игрухой для PSP3. Все деклоры похерил, сделал одну , назвал ее "The Playing kit 1 шт. по цене 101.99$". Федя доставила за 6 дней. Никаких проблемсов....
КОнечно, если в деклоре писать - "кинделы" то буден нехарящеее!!! Кинделы мы не возим, мы возим товары!

PS
А знаете ли вы корп. девиз дохлых?
"Хоть пакуй-хоть не пакуй - DHL доставит..... в срок!"

нееее такого девиза не слышал )))) а по поводу комплектов - ну вот по случайности попал ваш посылы на досмотр открывают а там ни комплект игральный, это наз-ся ложное декларирование что влечет за собой как минимум придется растамаживать по декларации не как товар для личного пользования + надо будет получать СТС в кнб платить пошлины согласно тарифам платить брокерам за набор декларации и ее подачи в таможню платить на все НДС платить за декларацию 60 евро + 20 евро за каждый дополнительный лист! А можно просто потом писать пояснительные письма в фин. Пол беседы проводить и пытаться объяснить что вы не контрабандист и что это не вы писали комплект игранный а ваш продавец и предоставлять платежи с подтверждением реальной стоимости товара. Вот и сами смотрите вроде безобидная хитрость а последствия могут быть плачевными!
  • 3

#3280
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну вот по случайности попал ваш посылы на досмотр открывают а там ни комплект игральный

Было уже. И не раз. Дело в том, что я почти всегда вожу довольно специфичные товары.... Не запрещенку, конечно, но и не для всех.
Вы мыслите канонами коммерса и растаможки для коммерса. И путаете упрощенку для частнега.
Ни один эксперт, окромя хозяина (меня т.е.) не сможет доказать, что куча батарэйко и игруха - не есть "тхе плаинг кит".
Траст-ми-белив-ми.

PS. Мне ихний бывший(вроде его щаз сняли) нач.отд. (или как там они наз-тся) кустомайзеров(который часто в "гражданке" не ф форме, ходил) с пеной у рта горячо рассказывал: "Ипконфиг, я знаю, ты постоянно хрень всякую таскаешь...... но доказать не могу. Юридически - все чисто..."

Сообщение отредактировал ipconfig: 05.02.2013, 17:42:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.