Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3301
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну я рад :dandy: ТНТ меня продолжает удивлять.

Да, ТНТ - контора! Отлично работают! Отлично от дохлых.
Бучо, ты как деклоры заполняешь? Так и пишешь - киндел?

#3302
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да, ТНТ - контора! Отлично работают! Отлично от дохлых.

и отлично от федей!

Бучо, ты как деклоры заполняешь? Так и пишешь - киндел?

по разному медвед )) в зависимости от настроения :)
  • 0

#3303
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте помогите разобраться в ситуации. к нам приехала посылка с кореи и теперь он стоит на таможне алматы. Т.к. мы указали юридический адрес. Адрес получателя я указала место работы мужа,раньше таких проблем не было. и теперь они говорят что нужна подпись того на кого оформлен этот юридический адрес. это здание состоит из двух компании и на один оформлен юрид.адрес а на другой компании работает мой муж и эта компания арендуют у них место. Теперь что делать? Ведь директор этой компании знать не знает моего мужа и тем более не работник его компании-((
  • 0

#3304
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Здравствуйте помогите разобраться в ситуации. к нам приехала посылка с кореи и теперь он стоит на таможне алматы. Т.к. мы указали юридический адрес. Адрес получателя я указала место работы мужа,раньше таких проблем не было. и теперь они говорят что нужна подпись того на кого оформлен этот юридический адрес. это здание состоит из двух компании и на один оформлен юрид.адрес а на другой компании работает мой муж и эта компания арендуют у них место. Теперь что делать? Ведь директор этой компании знать не знает моего мужа и тем более не работник его компании-((

очередной писнец :faceoff:
Вам даже не знаю что посоветовать
  • 0

#3305
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Здравствуйте помогите разобраться в ситуации. к нам приехала посылка с кореи и теперь он стоит на таможне алматы. Т.к. мы указали юридический адрес. Адрес получателя я указала место работы мужа,раньше таких проблем не было. и теперь они говорят что нужна подпись того на кого оформлен этот юридический адрес. это здание состоит из двух компании и на один оформлен юрид.адрес а на другой компании работает мой муж и эта компания арендуют у них место. Теперь что делать? Ведь директор этой компании знать не знает моего мужа и тем более не работник его компании-((

а кто получатель?
физ. лицо или юридического лицо.
если физ. лицо (ваш муж) то пусть пишет объяснительную.

и на будущее не отправлять личные посылки на юрид. адреса

#3306
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте помогите разобраться в ситуации. к нам приехала посылка с кореи и теперь он стоит на таможне алматы. Т.к. мы указали юридический адрес. Адрес получателя я указала место работы мужа,раньше таких проблем не было. и теперь они говорят что нужна подпись того на кого оформлен этот юридический адрес. это здание состоит из двух компании и на один оформлен юрид.адрес а на другой компании работает мой муж и эта компания арендуют у них место. Теперь что делать? Ведь директор этой компании знать не знает моего мужа и тем более не работник его компании-((

а кто получатель?
физ. лицо или юридического лицо.
если физ. лицо (ваш муж) то пусть пишет объяснительную.

и на будущее не отправлять личные посылки на юрид. адреса

муж физ.лицо мы написали объяснительную молчат-(позвонила в казпочту сказали что нужны какие то документы..(
  • 0

#3307
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

муж физ.лицо мы написали объяснительную молчат-(позвонила в казпочту сказали что нужны какие то документы..(

по поводу казпочты не знаю. это лучше в ветке казпочта спросить.
наверное лучше мужу съездить на ЮГ

#3308
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Где в Шипито форма Not Entered или как им напомнить что они не внесли в аккаунт доставленный предмет?

в смысле по трекингу посылка доставлена, а во входящих ее нет? На главной странице под Expected packages есть строка Report a lost package, там вносите трекинг, имя продавца и ждете :) как правило быстро отвечают.
  • 0

#3309
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Где в Шипито форма Not Entered или как им напомнить что они не внесли в аккаунт доставленный предмет?

в смысле по трекингу посылка доставлена, а во входящих ее нет? На главной странице под Expected packages есть строка Report a lost package, там вносите трекинг, имя продавца и ждете :) как правило быстро отвечают.

Да, уже направил. Спасибо за ответ.
  • 0

#3310
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
опять я со своими киндалами и страхами после гемороя с дохлыми... если не указывать что посыль содержит литий пройдет нормально или могут тормознуть а там штрафы и прочее за не верно указаную декларацию и все такое... или сейчас особых проблем уже нет
и такой вопрос кто ни будь получал посылки после 28 января... проблем нет а то тут писали что новые правила что надо довать копию уд курьерской компании чтобы она таможила
  • 0

#3311
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

опять я со своими киндалами и страхами после гемороя с дохлыми... если не указывать что посыль содержит литий пройдет нормально или могут тормознуть а там штрафы и прочее за не верно указаную декларацию и все такое... или сейчас особых проблем уже нет

Бивин, врать не советую - не хорошо это.

и такой вопрос кто ни будь получал посылки после 28 января... проблем нет а то тут писали что новые правила что надо довать копию уд курьерской компании чтобы она таможила

сегодня получил ТНТ полную лития
  • 0

#3312
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

сегодня получил ТНТ полную лития

как у них со сроками? и где их офис если что самому забирать
  • 0

#3313
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

как у них со сроками?

единственный минус то, что они с орегона до ЛА своими силами везут посылки, оттуда через пару дней трекаца начинает
сроки радуют

и где их офис если что самому забирать

на розыбакиева выше тимирязева
  • 0

#3314
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


PS. Мне ихний бывший(вроде его щаз сняли) нач.отд. (или как там они наз-тся) кустомайзеров(который часто в "гражданке" не ф форме, ходил) с пеной у рта горячо рассказывал: "Ипконфиг, я знаю, ты постоянно хрень всякую таскаешь...... но доказать не могу. Юридически - все чисто..."

Ипконфиг, а ты реально крут... :faceoff:

Ипконфиг, если надо будет к тебе придраться это у инспекторов таможенных не составит труда вообще никакого. И товар твой станет в миг товарной партией которая должна пройти таможенную очистку ибо это уже не груз частного характера! А бить себя в грудь и говорить Я самый умный и продуманный не стоит! То что есть не безвозмездные отношения в порту это и так понятно! Удачных покупок, привет Феди!
  • 4

#3315
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Продублирую вопрос здесь:


Кто нибудь сталкивался с доставкой вещей, превышающих ограничение по весу?
Хочу купить палатку, вес 32,5 кг, стоимость 1236 с доставкой...

При любом раскладе придется оформлять ТПО курьеры за оформление данного документа берут доп. Плату, брокеры тоже! Но фишка в том что Вы сами своими силами можете оформить ТПО и подать его инспектору на выпуск! Если жалко денег и есть куча свободного времени делайте сами если нет то отдайте денег курьерам и ждите доставку вашей поселки на дом! Если сами то готовьте 5000тг. Плату за организацию хранения и подготовки пакета документов! Забираете доки и на Жетысу заполнить ТПО заплатить 6 ойро за превышение по весу в кассу и ждите от 15 до 60 минут. Инспектор если захочет может отправить на досмотр :-)
  • 0

#3316
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

опять я со своими киндалами и страхами после гемороя с дохлыми... если не указывать что посыль содержит литий пройдет нормально или могут тормознуть а там штрафы и прочее за не верно указаную декларацию и все такое... или сейчас особых проблем уже нет
и такой вопрос кто ни будь получал посылки после 28 января... проблем нет а то тут писали что новые правила что надо довать копию уд курьерской компании чтобы она таможила

DHL - пока не перешел на новую схему
Федя - перешел
За ТНТ вообще ничего не могу сказать!
Советую отсканировать уд. Личности и по прибытии груза вы сможете сразу отправить им ваш скан. И пусть сами распечатывают и куда надо прикладывают!
Обманывать не хорошо тем более вы не соседу же приверать будете, а нашему любимому Государству!
А в чем проблема то С дохлыми была можно в крации напомнить!
  • 0

#3317
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Один раз получал крыло на 221 мерса! Инспектору просто захотелось посмотреть на это крыло! Вскрываем коробку а там помимо крыла моего лежит айфон. Было неудобно очень смотреть в глаза инспектору. Телефон кто то обранил при упаковке крыла! Пришлось доказывать что это не оплаченный товар и как попал он в коробку не известно! Но в итоге сумма двух товаров превысила 1000 ойро и пришлось оформлять ТПО! Вот такую подставу получил я от parts.com
Кстати хозяин данного телефона потом нашелся им оказался упаковщик на американском складе который отказался платить за доставку своего телефона и компенсацию за потраченные деньги на таможенную очистку )))))

P.S. У инспектора было хорошее настроение и все решилось 2 письмами! Хотя могло превратиться в геморрой конкретный!
  • 0

#3318
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ипконфиг, если надо будет к тебе придраться это у инспекторов таможенных не составит труда вообще никакого.

Что они и делают постоянно, видя мой адрес, который я не меняю уже лет 200... "О5 эта улица Койкого, о5 этот д.17..." короче, как -то так. Но, чтобы у них не было шансов придрацца - друзья, не превышайте кустомные нормы и правЕла!!!
Дорогой друх, это вначале было страшно, а потом, когда отзнакомилсо со всеми - уверяю вас - на все "хитрые попы с лабЕринтом придирки- есть всегда йенг с винтом доки."

#3319
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

опять я со своими киндалами и страхами после гемороя с дохлыми...

Бивин, не возите киндлы! Народу они не нужны! Возите товары и будет вам щастье! ;) И делайте это с нормальными почтовиками, а не с мошенниками, как дохляки.

Сообщение отредактировал ipconfig: 07.02.2013, 08:04:50


#3320
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

отдайте денег курьерам и ждите доставку вашей поселки на дом! Если сами то готовьте 5000тг. Плату за организацию хранения и подготовки пакета документов!

Вот все курьеры и включают эту стоимость в свои услуги. А мошенники дохлые - пытаюцца наварицца на нас, потрЕБИТЕЛЯХ.

А в чем проблема то С дохлыми была можно в крации напомнить!

Они мошенничают. Деньги вымогают, грубо разговаривают, держат посылки по неделям на свх, до недавнего времени тянули из клиентов 1500. У меня однажды трансформатор весом 11 кг., стоимостью 200$, держали 1.5 недели на свх, а из меня пытались тянуть бабло на , типа, растаможку..... пугали постоянно, что разберут его на запчасти, вообщем , по-хамски себя ведут.
У народа батарэйко не возят ни в какую короче , продолжать мона бесконечно.

То что есть не безвозмездные отношения в порту это и так понятно!

Я же просто призываю - работайте согласно букве закона! Если по бумагам корова рыжая одна - то и получать ее нуна одну, без теленка. ;) :smoke: Бумаги - это главное! Лучше вообще на это не напарывацца!
Не надо возить всякие киндлы! Нуна возить ТОВАРЫ нар. (не нарк. и не нарик! :fie: )потреб! :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.