Перейти к содержимому

Фотография

Кто сколько читает в среднем?не понтов ради, а статистики для

количество чтения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Раньше читал очень медленно, но в последние года два с половиной, после освоения пары хороших книг по скорочтению...

Что за книги?

"Скорочтение" Питера Кампа и "Быстрое чтение за 10 дней" Эбби Маркс-Бил.


  • 0

#42
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

интересная статейка

8 способов прочитать 60 книг за год

почти все практикую, только не бросание не интересных книг, дочитываю все, потом делаю выводы, так как иногда окончание книги может составить 99% впечатления от нее

 

пысы: личная цель на год - 50 книг

60 боюсь пока не осилю

в прошлом году было 45 - прочитал чуть более


  • 0

#43
AngelSmile

AngelSmile
  • Гость
  • 23 сообщений
Наверно от того что медленно читаю или особо не напрягаюсь(не ставлю цель,хотя стоит!) читаю в среднем 1-2 Книги в месяц((( а тут смотрю,люди по 1-2 в неделю читают) теперь задумываюсь надо бы увеличить скорость чтения!
  • 0

#44
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

от жанра зависит, лукьяненков сапковских и прочих фэнтези могу за день два прочитать, классика дается трудней, постоянно придумываешь себе отмазки чтоб отсрочить чтение, может неделя уйти, а то и месяц, а промежутке прочитать десяток фантастики))


  • 1

#45
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я не люблю быстро читать. Читаю медленно, смакуя, если мне что то нравится делаю пометки карандашом, могу даже остановиться и подумать, понять более глубокий смысл написанного. Читала трилогию  "Кровь и Пот" А.Нурпеисова,  так была тронута, что решила прочитать ее в оригинале, то есть на казахском языке. Читала долго, почти месяц. Понимать разговорную речь одно, а вот читать литературу оказывается другое.  


  • 0

#46
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я не люблю быстро читать. Читаю медленно, смакуя, если мне что то нравится делаю пометки карандашом, могу даже остановиться и подумать, понять более глубокий смысл написанного. Читала трилогию "Кровь и Пот" А.Нурпеисова, так была тронута, что решила прочитать ее в оригинале, то есть на казахском языке. Читала долго, почти месяц. Понимать разговорную речь одно, а вот читать литературу оказывается другое.

Бумагу читаете или электронный формат? Я бы почитал, если есть в электронке
  • 0

#47
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Бумагу читаете или электронный формат

Бумагу. Не могу читать в электронном виде.  


  • 0

#48
Истина1995

Истина1995
  • Гость
  • 6 сообщений

3-4 книги в месяц. Хотелось бы ещё больше, но время не позволяет. 


  • 0

#49
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Недостаточно много. Иногда настолько забрасываю, что потом книжный голод гонит ужасно, и приходится догоняться чем то наспех выбранным. А систематизировать, увы, не получается


  • 0

#50
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Читаю всю жизнь, всегда и везде. По молодости читала до 4 утра, затем закончила курсы скорочтения и проблема "а что же там дальше" была решена. Из-за дороговизны книг пришлось перейти на электронные книги. Электронная библиотека всегда со мной. Это очень удобно, когда ждешь своей очереди, читаешь и не вступаешь во всякие перепалки.


  • 1

#51
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Старый я стал. Токамана новасте. Книга редко за год 1-2-3 бывает, как зайдет. Много за последние 5-6 лет начатых и недобитых. По инерции забегаю в книжные развалы, радугой вздрочнул Академкнигой впервые за много лет зайдя.



#52
Annushka 90

Annushka 90
  • Гость
  • 10 сообщений

Люблю читать, во время учебы особо на свободное чтение не хватало, зато сейчас наверстываю. В среднем получается книг шесть в месяц.


  • 0

#53
DanekaM

DanekaM
  • Гость
  • 8 сообщений

А у меня такая проблема: я начинаю и бросаю. Хотя, читать очень люблю. В неделю получается где-то 2 книги. Но правда, не до конца. 


  • 0

#54
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Я минимум одну книгу за неделю читаю, бывает две, но точно не больше. Вообще не люблю быстро читать, если книга интересная даже "затягиваю" прочтение. Между книгами обязательно перерыв делаю 1-2 дня. Люблю конечно бумагу, но покупать в таком количестве книги накладно, так что пользуюсь электронными версиями.
  • 0

#55
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Жесть!Как можно читать по 6 книг в месяц? Я и 1 еле успеваю...Домой прихожу в 9, каждый день, тренировки, курсы. 

Стала отчетливо понимать, что многое не успею прочитать в своей жизни, увы:((Еще бы помнить те, которые уже прочитала. А-то недавно посоветовала одной девушке почитать "Ловушка для золушки"...а концовку не помню:( (Хотя это было мое любимое произведение). 


  • 0

#56
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Здесь всё зависит от качества книги.

Какую-нибудь самиздатовскую фентезятину можно читать быстро без особого напряжения мозговых извилин.

Если много свободного времени, то упомянутую макулатуру можно прочитывать по книге в день.

У меня, например, есть подобный опыт. Правда, через неделю, максимум две, я забываю прочитанное напрочь.

Когда-то, старшеклассником, я прочёл роман Далецкого "На сопках Маньчжурии" и вот, спустя много лет, снова замахнулся на эту книгу.

Всему "виной", очередная "нетленка" о попаданцах во времена русско-японской войны 1904-1905 гг.

Так вот, Далецкого я читал два с лишним месяца. 


  • 0

#57
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Читаю всю жизнь, всегда и везде. По молодости читала до 4 утра, затем закончила курсы скорочтения и проблема "а что же там дальше" была решена. Из-за дороговизны книг пришлось перейти на электронные книги. Электронная библиотека всегда со мной. Это очень удобно, когда ждешь своей очереди, читаешь и не вступаешь во всякие перепалки.


Аналогично. Только без курсов. Читаю много, каждый день, с детства. Перед сном как бы поздно не ложилась, читаю хотя бы пару глав. Спасибо большое человеческое тому, кто придумал электронные книги и тому, кто закачивает туда. Как в 2003 стала читать на кпк, так все, проблема с книгами была решена. В неделю минимум 2 книги. Если очень интересно, то могу и за вечер ушатать и полночи.
  • 0

#58
mary_butch

mary_butch
  • Гость
  • 8 сообщений

Книга на 300 страниц примерно за 2 месяца читается у меня, но бывает и меньше по сроку. Все зависит от свободного времени)


  • 0

#59
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Старый я стал. Токамана новасте. Книга редко за год 1-2-3 бывает, как зайдет. Много за последние 5-6 лет начатых и недобитых. По инерции забегаю в книжные развалы, радугой вздрочнул Академкнигой впервые за много лет зайдя.

аналогично. раньше читал много по 10 книг в месяц даже бывало. Десятки книг в год точно. Сейчас несколько книг в год. В отдельные годы 1-2 всего.
Отчасти из-за того что мало времени, отчасти от того что нашел ответы на вопросы которые искал, отчасти от того, что пропал интерес к отвлеченным темам, жизнь стала практичнее и приземленнее.
  • 0

#60
magadisha

magadisha
  • Гость
  • 17 сообщений

В среднем прочитываю одну книгу в неделю, бывает, что и чуть меньше, когда совсем времени не хватает. Предпочитаю меньше спать, но больше читать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.